Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 31.05.2006, 00:11
Аватар для Виолетт
Виолетт Виолетт вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 338
Виолетт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Давайте уж говорить откровенно. Все мы рискуем в большей или меньшей степени, вставляя себе импланты. Как среагирует организм на чужеродный,пусть и полностью безвредный с точки зрения исследований предмет - не известно. Красота требует жертв,как говорится. И идя на операцию по увеличению груди, давайте не будем строить иллюзий,что с круглыми мы просто, как пописать(извиняюсь) сходили и жить теперь до конца и не думать ни о чем, а вот с анатомами каждый день боятся трещин и дыр. Проверяться после операции нужно каждой девушке, не зависимо от вида импланта. И нужно ещё понимать, что нормальный хирург никогда бы не стал ставить имплант,заведомо зная,что он обязательно прорвется. Вот интересно узнать - Блохин вообще не ставит анатомы? Ставит. А если ставит, значит ставить их можно. Более того-в некоторых случаях, даже нужно!

Обо мне:
  #322  
Старый 31.05.2006, 00:14
Аватар для Виолетт
Виолетт Виолетт вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 338
Виолетт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Миа, на УЗИ можно определить! Нужно только идти к специалисту хорошему.

Обо мне:
  #323  
Старый 31.05.2006, 00:29
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Так вроде говорили здесь, что на УЗИ целостность оболочки невозможно определить Вообще, надо в консультациях спросить
  #324  
Старый 31.05.2006, 00:58
Аватар для Zenga
Zenga Zenga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 27
Zenga на нуле
По умолчанию

По поводу анатомов, ну не верю я что все так плохо. Я была за последние два месяца у четырех именитых хирургов в Бельгии, все они предлогали мне АНАТОМЫ. Опыт у этих врачей дай бог какой(в Бельгии пластические операции значительно дешевле чем в Голландии, в Англии, поэтому все едут оперироваться сюда), ну не верю чтобы врачи стали связываться с потенциально проблемными имплантантами, оно им надо??
  #325  
Старый 31.05.2006, 09:52
Аватар для Ида
Ида Ида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 106
Ида на нуле
По умолчанию

Вот что ответил Мой доктор (вопрос задавала через сайт Клиники):Нет, это не правда.Производство имплантов анатомической формы - прерогатива очень немногих производителей. Например, компания McGhan предоставляет на свою продукцию пожизненую гарантию с соответствующим сертификатом. ...16. Основываясь на современных данных, EQUAM подтверждает безопасность имплантантов груди, наполняемых силиконовым гелем или физраствором. Источник: Европейский комитет по гарантиям качества и изделиям медицинского назначения в пластической хирургии (EQUAM). 23 июня 2000 года. 26 июня 2004 EQUAM издал IV Согласительную декларацию о нижеследующем: ...Не установлен точный срок службы имплантатов молочной железы; существующая практика замены имплантатов не обязательна...
  #326  
Старый 31.05.2006, 10:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ида, естественно они безопасны и срока службы нет, когда оболочка цела. :D
  #327  
Старый 31.05.2006, 11:09
Аватар для lara sweet
lara sweet lara sweet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 19
lara sweet на нуле
По умолчанию Как определить состояние имплант.

Миа, великолепно определяет состояние имплантанта (его поверхность, трещинки и прочие вещи) - ядерная магнитно-резонансная тамография. Она безопасна для имплант. Здесь в консульт. уже отвечали, да и я слышала от некоторых девушек.

Обо мне:
  #328  
Старый 03.06.2006, 17:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я убрала почти весь спор, оставив только несколько основных постов. Частично отредактированных.

Давайте ради мифических "девушек, которые могут начать волноваться" не будем ломать копья в спорах друг с другом. А ограничимся более или менее достоверной информацией, почерпнутых из разных источников. "Не волновать" - не всегда уместный девиз на форуме по пластике. А если бы у половины форума стояли иплантаты с соевым наполнителем? Я сомневаюсь, что надо было бы молчать с этой благой целью, и смотреть, как другие продолжают совершать подобную ошибку. Конечно, это сравнение неуместно. Просто показывает бессмысленность подобного подхода. Все девушки в состоянии сделать выводы самостоятельно, основываясь на мнениях разных хирургов, а не на спорах с пациентками. Да еще когда через пост их сообщения искажают.
  #329  
Старый 06.06.2006, 13:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 788 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 932
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, по поводу замены имплантатов по гарантии хочу выложить мнение хирурга Ищенко (исключительно с его слов без моих комментариев): Мак Ган заменяют имплантаты без всяких разбирательств! Даже если явно разрыв имплантата был по вине хирурга или пациентки. Просто он сдается, и прикрепляется паспорт. И они сразу производят замену. НИКОГДА ЕЩЕ НЕ ОТКАЗАЛИ!!!

Выкладываю обещанные фотки моего Силимедовского имплантата с полиуретановой пеной.
[img]http://img102.**********.us/img102/1052/13re1.jpg[/img]
Первая фотка - это передняя сторона, вторая - обратная. Там, где на имплантате нет покрытия, там пенка оторвалась во время извлечения имплантата (потому что намертво вросла), потом ее пришлось вырезать скальпелем и ножницами. Я спросила как убирали мой имплантат (убирали ли капсулу), рассказываю: капсулу он всю не удалял. Она была нормальная. Он удалил те места, где пенка вросла в нее и в ткань железы, это проводилось и пальцами, и скальпелем, и ножницами. А отделение импланта из капсулы проводят тупым методом (пальцем, салфеткой, шпателем и т.д), только когда имплант без полиуретана его оболочка отсоединяется полностью, а при полиур.пенке, имплант отделяется, а фрагменты пенки от импланта отрываются и остаются cрощенными с тканями, и их приходится "вырезать".
Можете сами взглянуть, что это такое, а потом поверить на слово доктору Танцовщицы, который сказал, что полиуретан удаляется легко!

Обо мне:
  #330  
Старый 06.06.2006, 18:04
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 779 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

слова Елены и док.Ищенко по поводу замены МакГановских имплантов могу подтвердить. Тоже самое мне говорил Баиш. "МакГан меняет все без проблем и разбирательств"

Обо мне:
  #331  
Старый 06.06.2006, 18:48
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

А деньги они отдают? Если на операции выясняется, что они порваны и меняются на другие, то зачем иметь еще один комплект? Про запас? Или здесь продавать в теме Sale?
  #332  
Старый 06.06.2006, 19:34
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию

А мне в Инамеде (официальный дистрибьютер МакГан в России)подтвердили, что они бесплатно меняют. И в 100% случаев это связано с установкой. По их словам, хирурги, конечно, не признаются, что это они повредили, когда ставили. Говорят "брак". Инамед не спорит особо, всегда меняют. Так они мне сами сказали. Сказали, что нагрузку их имплантаты выдерживают колоссальную, что падение или удар повредить имлпантат не смогут, если только речь не идет о рваной ране, и прохождении через внешние слои. Поэтому падения и удары груди для целостности оболочки имплантата не страшны, но это не означает, что не возникнут какие-нибудь внутренние проблемы: гематомы, кровоизлияния, смещения и т.п. А в этих случаях ответственность они не несут. Гарантия дается только НА ЦЕЛОСТНОСТЬ ОБОЛОЧКИ.
  #333  
Старый 06.06.2006, 20:18
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 788 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 932
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ань, все наши ответы будут лишь домыслами пациенток, а не словами хирургов. Есть ли смысл тебе отвечать?
И еще. Ведь ты же сама призывала почаще проверять целостность оболочки на УЗИ и еще как-то. Т.е. на операцию уже можно идти с уверенностью, что они порваны. Или все-таки их целостность можно проверить только во время вскрытия?
А ты сама видела после операции свои порваные макганы? И как именно они порвались? Интересно очень. А фоток нет?

Обо мне:
  #334  
Старый 06.06.2006, 20:54
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Я не видела, фоток нет. На одном трещина была, на другом дыра. Катя сфотографировала Полинин рваный имплант. Если интересно, как выглядит, спроси у нее. Я делала УЗИ много раз, за 9 то лет. И никто ни разу мне не сказал, что у меня такая проблема. Я призываю всех искать специалистов, понимающих в имплантах, и не надо ерничать на этот счет. Полина тоже оказалась на столе, не зная, что один у нее рваный. Ей поставили новые. И что надо было? Пойти выручить себе еще пару про запас?
  #335  
Старый 06.06.2006, 21:53
Аватар для Мarilyn
Мarilyn Мarilyn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 2
Мarilyn на нуле
По умолчанию

Привет всем! Принимайте меня в свои ряды. Отличный форум, много полезной информации от вас узнала. Хочу сделать себе такие же красивые груди, как у большинства из вас. Мне не дает покоя один вопрос, какие инплантанты поставить. Я была на консультации у доктора, и он рекомендовал селиновые, как более безопасные ( в данный момен я нахожусь в США ), здесь практически всем ставят селин. Я слышала, что с силиконовыми грудь более натуральна, чем селиновыми. Но у меня не было возможности сравнить, пощупать. Может кто то знает, посоветуйте пожалуйста.
  #336  
Старый 06.06.2006, 22:42
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 779 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Anna, ерничать действительно не надо, и тебе в том числе. Если тебя интересует этот вопрос, то позвони в Инамед и узнай, что делают в таких случаях и как можно разрешить такую проблему. И еленын пост и мой были ответом на сообщение Полины про суд и разбирательства. Если Инамед легко идет навстречу в таких вопросах, как обмен имплантов, то при наличие рваных старых имплантов, документа от доктора, подтверждающего разрыв оболочки можно попросить фирму компенсировать сумму потраченную на приобретенные заранее МакГаны. Вообщем попробовать найти компромис. Другое дело, если неохота тратить время и энергию или деньги не важны.

Обо мне:
  #337  
Старый 06.06.2006, 23:52
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Под словом "ерничать" я подразумевала вот это:
Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Ведь ты же сама призывала почаще проверять целостность оболочки на УЗИ и еще как-то. Т.е. на операцию уже можно идти с уверенностью, что они порваны. Или все-таки их целостность можно проверить только во время вскрытия?
Ведь ни для кого не секрет, что я узнала об этом только после операции. И пошла я на повторную не по этой причине, а из-за птоза.
  #338  
Старый 07.06.2006, 09:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 788 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 932
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Мarilyn, с силиконовыми имплантами грудь конечно натуральнее. У салина есть такие недостатки как бульканье (плеск воды), они туже наполнены (так как в отличие от силиконовых не обладают памятью формы) и соответственно тверже, со временем соль из салина кристаллизуется, оседает на дно импланта и может порвать оболочку, раствор вытечет (вреда от этого, конечно, не будет, но грудь придется переделывать).
Если есть возможность добится установки силикона, а не салина, то лучше ставьте силикон.

Анна, я не ерничала. Я поинтересовалась как именно можно и нужно определять разрыв оболочки. Неужели только во время повторной операции? Можешь не отвечать, я все поняла уже.

Обо мне:
  #339  
Старый 07.06.2006, 09:51
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию

Девочки,
позволите высказать предположение. Думаю, что Инамед действительно смело дает гарантию целостности оболочки, потому что незначительный ее разрыв не вызывает никаких проблем и плюс не определяется визуально без дополнительных исследований типа УЗИ или КТ. А иногда (как в Анином случае) это выясняется только на операции по замене имплантата, проводящейся по какой-то причине, не связанной с разрывом оболочки имплантата. Короче, полагаю, что есть девушки, которые носят мплантат с небольшим разрывом, трещиной и не догадываются об этом, и ужасного в этом ничего нет. Угрозы для здоровья нет. Так как гель из имплантата не вытекает, имплантат держит форму и не происходит никаких нехороших реакций. (то что я сейчас пишу про безопасность при разрывах, было сказано мне в Инамеде). Конечно треснув в каком-то месте, при воздействии на грудь (ударах, давлении...) существует большая вероятность того, что трещина увеличится и дефект станет более заметен и его станет легче определить.
А по поводу обращения в Инамед за компенсацией, скажу, что обращаться однозначно надо. Для этого Вам и дается сертификат и гарантия с подписью хирурга, проводившего операцию, и представителя Инамеда.
  #340  
Старый 07.06.2006, 10:56
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Лена, я же говорила, что делала УЗИ не раз и не знала, что у меня там происходит, узнала только после операции. Но я была у обычных специалистов. Надо ходить только к узистам, понимающим в имплантатах. Только я все равно не очень понимаю процедуру обмена, если честно. Что надо делать? Взять представителя Инамеда на операцию, чтобы они увидели, что они порванные и выдали хирургу новые? Или достать их, потом пойти поменять, а потом лечь опять на операцию, чтобы поставили новые? На мой взгляд вся эта головная боль стоит дороже 1000$. Я бы не стала морочится и портить свои нервы.
Ольгаша, не знаю, как на самом деле, но ассистентка хирурга сказала мне, что в одной груди дыра в импланте предоставляла угрозу моему здоровью. Гель соприкасался с моими тканями и при падении иммунитета у меня могло начатся воспалении в груди.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©