Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2801  
Старый 28.02.2018, 13:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Antoine,
А где посмотреть?
Larissa68,
да, конечно. И в былые времена юзала... правда раз в неделю...
Мне и вит. С в разных концентрациях раньше шёл на ура.
И кислоты разные..
А щас, видимо много внутренних причин, плюс кожа "повзрослела". Короче раздражения и внутренние комедончика (тоже на агрессию) прям достали.... Хоть на одной аптечной сиди и не рыпайся.
А веснушки "плодятся"... пятна пост комедонные плодятся... Про тургор молчу...
Раньше на Криситне и Ренью сидела. Щас не могу. Тот крем, что у Ренью с вит.С увлажняющий , раньше шёл замечательно - щас раздражения и всё тут...

Всю зиму на Скинфуд Веледовском просидела. Без кислот вообще. И кожа обезвоженная какая то всё равно. Это дело разве? И всё равно шаг влево - как минимум комедончик.
Неострата Бионик сыворотку попробовала (Bionic Face Serum , 10 PHA) - комедончики на подбородке полезли. За то как то увлажнилось немного...
  #2802  
Старый 28.02.2018, 13:17
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Antoine, Прям с первого раза и шею и веки махали???
Можете я шею и веки через неделю другую помажу,если хорошого зайдет)))))) както боязно

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
lerumpochka, я мажу и шею, и веки; все, кроме губ, которые мажутся жирной гигиеничкой или маслом ши.
  #2803  
Старый 28.02.2018, 13:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2406
Если что, спрашивай ))
Состояние кожи ещё очень от желудка и кишечника зависит; если ты сейчас вне обострения ))

lerumpochka, да, сразу. Первые пару месяцев промазывала веки гилауронкой; первые месяцы применения третиноина по утрам — физиогель (красный) — хорошо снимал шелушение и раздражение.
  #2804  
Старый 28.02.2018, 13:38
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Antoine,
да,
нашла на последних страницах, спасибо! Правда в названиях марка/средство ещё надо разбираться (я ж не дошла в чтении до этого тома пока) для меня это "кроссворд"... Если не трудно дай ещё раз по ссылкам...плиз...
Antoine,
а комедона на раздражительный процесс (или чего там ещё) у тебя бывают?

Antoine,
пока писАла, ты уже ответила, спасибо. Расшифруй ссылками ср-ва плиз... Чёт я со своими зубами от косметологии сооовсем отстала...
Когда то и Пикарда пользовала оч. хорошо. Щас - не могу особо.
  #2805  
Старый 28.02.2018, 13:45
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] просмотрите табличку. У них оттенки не только по светлоте делятся, но и по подтону розовый/желтый.
У меня и дочери желтоватый тёплый тон кожи. Дочь очень светлокожая, она берет на сейчас Bisque (Ivory чуть светлее и розовее не подошёл) и чуть темнее летом Warm Silk.
спасибо большое!)) а где взять саму коробочку, может быть, знаете?) просмотрела вчера кучу продавцов с рефиллами... думаю, попробую Ivory себе взять...

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Sprinty, у тебя уже наверное целая комната забита разными бутылёчками и коробочками)
пока еще только маленькая коробочка и в холодильнике несколько пузырьков)) но вот как приедет амазон, станет много
кстати, я в ближайший месяц (минимум) буду жить в теплой квартире, временный переезд! Что делать с кремчиками ( в т.ч. Mad Hippie с Вит.С и девита ночная с вит.Е) и скваланом, если в помещении +25 ? Хожу переживаю... Сыворотка еще iunik с прополисом тоже вне холодильника (то, что сходу вспомнила)

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Первые пару месяцев промазывала веки гилауронкой; первые месяцы применения третиноина по утрам — физиогель (красный) — хорошо снимал шелушение и раздражение.
гиалуронку на веки до третика наносили?
а физиогель - почему именно красный? я заказала синий, на котором написано Face cream... может, надо вдогонку красный заказать?
  #2806  
Старый 28.02.2018, 14:29
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
lerumpochka, да, сразу. Первые пару месяцев промазывала веки гилауронкой; первые месяцы применения третиноина по утрам — физиогель (красный) — хорошо снимал шелушение и раздражение.
Antoine, а зачем гиалуронка ? под третик в смысле? его же на сухую пресухую кожу только рекомендуют. максимум жирным кремом закрывать или со сваланом ,читаю мешают...
  #2807  
Старый 28.02.2018, 17:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
Ещё разок по вводу ретинола уточню:
На сухую сухую кожу. Горошину. Без верхнего века,шеи и губ.
Абсолютно соло.
Да. В первые пару недель осторожничаем, смотрим как реагирует кожа. Не лезем ни к векам, ни на шею - успеется ещё.

Цитата:
В другие дни витамин с,ниа остаются. Кислоты и кислый С пока откладываем совсем.
Потом количество намазов увеличиваем по схеме из дневника.
Нет. Откладываем ВСЕ активы. Первые недели в рутине только умывалки, увлажнялки и третик. В дневнике я писала про это.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
lerumpochka, я мажу и шею, и веки;
ну и отлично только давай новичкам не будем так советовать. Кто-то вообще начинал с 0,1%, но это не значит, что так надо всем.
Правильно начинать - это минимальный 0,025 крем, наносим горошину, не трогаем самые возможные реактивные места, убираем все активы и наблюдаем за реакцией.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а где взять саму коробочку, может быть, знаете?
на ибее есть, я там всё беру. Или в ЦУМе втридорога .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно купить темную (неходовую ) пудру и заменить рефилл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У этого продавца есть пара самых светлых оттенков (Ivory и Bisque) уже в футляре [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Предупреждаю Ivory = гейша.

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
а ниацинамид на тиогамму сверху можно?
Они не конфликтуют, так что , если кожа нормально примет, то можно. Но следите за реакцией.
  #2808  
Старый 28.02.2018, 17:34
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
Antoine, Прям с первого раза и шею и веки махали???
Можете я шею и веки через неделю другую помажу,если хорошого зайдет)))))) както боязно
Тут еще частенько оберегают крылья носа.
  #2809  
Старый 28.02.2018, 17:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Какую рутину вы бы посоветовали? Сыворотку с вит С (МАР) и сверху Кремчик с СПФ на утро? Увлажнялку на вечер?
прочитав про вашу реактивность, затрудняюсь что-то советовать (я не врач).
Если брать что-то из активов, то наименее реактивное.
У Вит.С одна из самых мягких форм - МАР. Возможны вариант Ordinary10% и Renew 10%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Такая хорошая сыв-ка 4% МАР (но не знаю можете ли вы заказывать с амазона) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может такой вариант? 2% МАР [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но вы пишете, что у вас даже на крем Ренью с вит.С увлажняющий была негативная реакция. А там витамина хорошо, если 1% есть.

Дальше. С вашей реактивностью тогда и крем с СПФ целая проблема выбрать. Вряд ли вы с первой попытки получите нужный вариант.
Обычно реактивникам предлагается выбирать санскрин на физических фильтрах.

Вам можно включить в уход сыворотку с гиалуронкой, они обычно хорошо переносятся. Можно с ниацинамидом что-то посмотреть. Ну и с пептидами что-нибудь.
Сыворотки у вас должны быть преимущественно антиоксидантные, где есть активы, но в мизерных дозах
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=251

П.с. если у вас проблемы с интернент-заказами, то будет очень трудно вам что-то дельное советовать
  #2810  
Старый 28.02.2018, 17:39
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо
Я хотя и прочитала дневник вдоль и в поперек,а все равно в голове вот такая картина нарисовалась(( читаю и как девочки делятся, может спуталось все в одно((((
Хорошо что уточнила. С понедельника начну...

Цитата:
Нет. Откладываем ВСЕ активы. Первые недели в рутине только умывалки, увлажнялки и третик. В дневнике я писала про это.
  #2811  
Старый 28.02.2018, 17:45
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Картинки с Маньо.
Таких комедонов давно нет (тщательно слежу за желудком).

Sprinty, с целью смягчениям действия третиноина.
Красный лучше для моей сухой кожи.
Миниатюры
b3e16c5b.jpg   bee73ac4.jpg  
  #2812  
Старый 28.02.2018, 18:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Состояние кожи ещё очень от желудка и кишечника зависит; если ты сейчас вне обострения ))
как раз от этого в меньшей степени.
Я сидела не один год на форуме проблемников и у большинства (потому что многие еще молодые) практически идеальное здоровье. За прыщи (если это не вина плохо подобранного ухода) в основном отвечают гормоны и рецепторы кожи. Ты удивишься, но в моем окружении полно тех, у кого проблемы со здоровьем (подруга гастритница, муж с язвой хронич., свекровь запорница и т.д.) и у них чистая кожа! У моей дочери нет хронич. заболеваний и я сама в 25 лет ни на что не жаловалась, однако же кожу надо было всё время отслеживать.
  #2813  
Старый 28.02.2018, 19:11
Аватар для glam.animazione
glam.animazione glam.animazione вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: россия
Сообщений: 524
glam.animazione на нуле
По умолчанию

Вчера получила пенку для умывания хадалабо, умылась и нанесла сыворотку( обильно так) с вит ц(sap)+ferulic acid+вит е , днем пептиды с гиалуроновой кислотой от ординари, а вечером ниацинамидную сыворотку insta natural и поверх крем cerave pm..с утра встала с раздражение на всем лице, шее и руках, мелкие пупырки..на что это может быть реакция? Из новых средств только пенка гиалуроновая от hada labo..

Обо мне:
  #2814  
Старый 28.02.2018, 19:27
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Голубая бутыль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] всей семьёй юзаем
нет нигде в продаже может, сняли?
  #2815  
Старый 28.02.2018, 19:28
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

lerumpochka, выше ответила.

*Illonika*, да, но я ничего не советую —
только рассказ о моем опыте. ))
«Здоровых людей нет — есть недообследованные» (с)
При проблемах с пищеварением (с Леонтаной в другой теме обсуждали) — будет отражение на коже, как и от стрессов.
  #2816  
Старый 28.02.2018, 19:30
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
на ибее есть, я там всё беру. Или в ЦУМе втридорога .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно купить темную (неходовую ) пудру и заменить рефилл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У этого продавца есть пара самых светлых оттенков (Ivory и Bisque) уже в футляре [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Предупреждаю Ivory = гейша.
большое спасибо! я думала, ivory - слоновая кость)) имеете ввиду, что цвет совсем выбеливать будет? У меня в других палитрах раньше ivory или слоновая кость вроде нормально заходили... по картинке Bisque кажется таким темным))) и мне кажется, что у меня желтого подтона нет, просто бледная смерть)) но,конечно, могу ошибаться
  #2817  
Старый 28.02.2018, 19:44
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Antoine, такой у вас? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2818  
Старый 28.02.2018, 19:48
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девы, спасибо, что помогаете!
А то у меня труба и с кожей и стресс/возраст нагрянули...
Никак разгрести "последствия" не могу....
Вот аж тему ТАКУЮ интересную пропустила....

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
При проблемах с пищеварением (с Леонтаной в другой теме обсуждали) — будет отражение на коже, как и от стрессов.
да, я вот тоже грешу... и на ЖКТ/печень с желчным пузырём в частности, и на стресс, да и гормоны "подтянулись" видимо до кучи (возраст и стресс опять же)
  #2819  
Старый 28.02.2018, 19:49
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Илоника, посмотри,пожалуйста. Спф сегодня попробовала. Текстура понравилась: быстро впитывается, прозрачный спф 50.иТолько спирт на 2 месте смутил.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alcohol Denat., Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Dipropylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclopentasiloxane, Acrylates/Dimethicone Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Water, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Limonia Acidissima Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Bis-PEG/PPG-20/5 PEG/PPG-20/5 Dimethicone, Methoxy PEG/PPG-25/4 Dimethicone, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Polysorbate 80, BHT, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Fragrance
  #2820  
Старый 28.02.2018, 19:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Вам можно включить в уход сыворотку с гиалуронкой
Какую посоветуете?
И вот такую (как у Антонии) с пептидами и ниациномидом (в одном флаконе) мож попробовать ЭССЕНЦИЯ ДЛЯ ЛИЦА BIFIDA FERMENT LACTOBACILLUS PUMPKIN 50МЛ
ПОДРОБНЕЕ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня Nia 24, кстати есть... не очень мне... Там 5 процентов ниацинамида по моему...
С СПФ тоже пробовать хоть что-то ведь надо...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©