Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 15.07.2016, 18:03
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, да ребенок у меня крупный. Мы еще на 35 недели были уже 3200 , а сейчас около 4х гдето. Ну это генетически, что я крупная, в 4100, что муж, аж 4500 родился, так что крупненкий по любому.
Я стараюсь не расстраиваться, но мне так не хотелось кесарево, я так готовилась, блин, пью эту примулу, вот буду свечки еще вставлять обязательно. И мужетерапия регулярно)))))
НО кесарево это Шов, он все равно шов, ничего хорошего, и рубец на матке тоже не радость. Я понимаю, что и при естественных черти что бывает, но хочется верить в лучшее.
Да и в моем "юном возрасте", после кесарева мне до второго ждать 2 года, это мне за соракет уже будет.
Ну уже будет как будет, это все не от меня и моих желаний видимо зависит, как бы я не стремилась. Как то рожу, сама или кесаревым.
Ты конечно молодчинка, быстренько так отстрелялась, всем бы так. Но ты и с первой тоже быстро родила. Есть у меня подозрение, что и скорость родов и раскрытие видимо в нас тоже генетически заложено.
И мне сегодня сказали, чтоб я и не надеялась что быстро сама рожу. Так что вот. Я конечно свыкнусь со всеми этими мыслями. Но немного грустненько.
  #1862  
Старый 15.07.2016, 18:54
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, мне вот сорокет скоро будет ;-( аж страшно эту цифру произносить)))
Если есть планы на второго, то по любому годик надо как минимум восстановиться. А так как по мне, что в 38 рожать, что в 40 одна малина))) так что родишь в 40 второго . А 4кг -это погранично, если врач суперспец- можешь и сама родить. А если рядовые -конечно пере страхуются. Но ты настраивайся только на положительные эмоции, на то, как обнимаешь малыша своего
Вот у меня тоже расстройства блин, молоко пропадает-понимаю , что на ИВ тоже дети растут) но как то хотелось Лялю своим молочком кормить... Но что то резко стало пропадать. Тут мне нашептали, что из за фитнеса такое может быть. Фиг его знает
  #1863  
Старый 15.07.2016, 20:17
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Katkova, тоже слышала, что из-за фитнеса молоко может пропасть. Особенно рекомендуют отказаться от интенсивных аэробных нагрузок. Попробуйте смесь лактамил, у моего друга у жены молоко ушло практически, ей удалось при помощи этой смеси восстановить лактацию и ещё побольше жидкости пить.

Обо мне:
  #1864  
Старый 15.07.2016, 20:29
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

@lisa, спасибо за совет! Это лекарство? Или чай? Завтра спрошу в аптеке. Я грешу на фитнес, вчера сходила на зумбу-думала не допляшу до конца)) так устала и жара еще.. На силовые до этого ходила -вроде ничего.. Попробую препарат и исключу высоконинтеснивные нагрузки
  #1865  
Старый 15.07.2016, 20:34
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Это такая смесь для кормящих, как молочный напиток. В соке или воде разводиться и сколько то раз в день пьется.

Обо мне:
  #1866  
Старый 15.07.2016, 20:54
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

@lisa, завтра с утра побегу в аптеку) у меня есть просто чай для лактации- но мне кажется он не о чем(
  #1867  
Старый 16.07.2016, 10:18
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 888 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а что страшного в кесаревом ? Я думаю, это гораздо лучше, чем пытаться самой а потом делать экстренное? Мне кажется, June в этой теме делала плановое и потом подробно описывала. Многие американки делают плановое и в Латинской Америке. Швы сейчас делают хорошие.

Обо мне:
  #1868  
Старый 16.07.2016, 14:37
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, свои плюсы и минусы есть во всем. Для ребенка лучше естественные роды. Опять же я очень не хочу рубец на матке и шов на теле. Кто бы что не говорил , но шов есть шов и это не красиво. Я много видела швов после кесарева. Есть и такие которые очень потом мешают заниматься фитнесом, тянет и т.д. Естествено все зависит от врача и от ситуации с роженицей. Плюс я еще хочу родить второго и не оттягивать это надолго, пока есть силы и время и работа. А после кесарева не раньше чем через 2года следующая беременность.
Конечно и в естественных родах бывают свои сложности. Насчет планового и экстренного тоже много противоположных мнений. Есть мнение что ребенку нужно начать рождаться самому, проходить через родовые пути и только если возникли проблемы тогда делать кесарево. Планово делают в основном тем у кого есть четкие противопоказания к естественным родам. Ну бывает и по желанию конечно.
Естествено , что самое важное здоровье малыша и мамы. Плюс реабилитация после родов и после кесарево разная, адаптация ребенка, приход молока и т.д. Я знаю многих у кого было кесарево, детки адаптировались дольше, орали все время и т.д. По сравнению с естественными. Конечно это все частные случаи и все у всех по разному. Врачам опять же проще сделать кесарево, раз и через 40 минут получить здоровую маму и ребенка без проблем. А вот хорошо принять роды, помочь роженице, все правильно сделать, это серьезная многочасовая работа для всех. В общем то я никого не агитирую, для себя самой, изучив эту тему за последнее время, я стремлюсь к нормальным естественным родам. Но конечно если не сложится, значит будет кесарево, главное родить здорового ребенка и самой быть здоровой.
  #1869  
Старый 16.07.2016, 16:15
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 888 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, думаю, трёт ребёнок тли нет не зависит от типа родовспоможения.

Обо мне:
  #1870  
Старый 18.07.2016, 08:48
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 888 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы ухаживаете за лицом во время беременности?у меня какой то кошмар с кожей, не знаю, что делать.

Обо мне:
  #1871  
Старый 18.07.2016, 09:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про процедуры, которые можно/нельзя делать во время беременности/лактации.

  #1872  
Старый 19.07.2016, 12:39
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, как у тебя дела??? Что то тишина пару дней- ждем хороших новостей!!!
  #1873  
Старый 19.07.2016, 13:20
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, да все также у меня дела(((((. Никак не рожу ((((.
Ну что я тут все ною да ною, вот и затихла. Каждую ночь ложусь в ожидании схваток в ночи, говорят часто ночью начинается. Все народные средства испробованы, кроме касторки. Но касторку я физически не смогу, так как будет со всех сторон все выходить, сил на роды у меня не хватит, у меня желудок и кишечник чувствительные, поэтому касторку вычеркнула.
Морально готовлюсь что если не рожу до конца недели, то будут кесарить Ох, как же я этого не хотела. Читаю вот про восстановление после кесарева. Шов еще будет, потом фигуру вообще не понятно как восстанавливать. Еще какой шов будет, как зашьют. Ну как вариант можно будет татуху на шов потом набить. Но это в далекой перспективе.
Ну в общем я в печали.
Успокаиваю себя только тем, что главное это родить здорового ребенка любым способом.
  #1874  
Старый 19.07.2016, 15:30
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, так, надо выкинуть плохие мысли из головы. Ну во первых-у тебя уже что 41 я неделя? Вроде нет, а соответсвенно забудь про кесарево. Всему свое время, и мысли материальны!! Наоборот, думай что Ляля твоя появиться в срок и все будет благополучно. Я тебя ооочень хорошо понимаю, что страхов куча-нооо, это все потом забудеться , а настрой-самое главное! Так что не Мучай себя всякой бякой.
У тебя пробка выходит уже?
  #1875  
Старый 19.07.2016, 15:56
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, ничего у меня не выходит, и пробка тоже. У меня вообще нет никаких предвестников. Ни живот не опустился, ни пупок не стал мягче, ни чистит меня, и простуда то была недели две назад, чтоли или 3 уже. Была у своего гинеколога сегодня утром, делали ктг, головка пока подвижная в родовые пути не встала. Еще с мочей что то не очень, откудато безумное количество лейкоцитов вылезло, аж 25, при норме меньше 5ти.
Я конечно надеюсь на лучшее. Но вот звонила моя гинеколог, сказала если к четвергу моча не улучшится, звонить в роддом и ложиться раньше. Блин, ну чтож такое то. Всю беременность все было хорошо.
У меня 40я неделя заканчивается, по перенашивать тоже не хочется, да и никто не позволит, с учетом крупного ребенка, возраста, и тра ляля, всего остального
Я понимаю, что все потом пройдет, но уже так хочется чтоб это "потом" наступило. Вот читала тут эту тему с первых страниц. еще за 2013г, обсуждения в основном все теже. Тоже были и те кто не хотел кесарево, а были и те кто сделал. И проблемы все теже))) Все мы девушки беспокойные, особенно чем ближе к родам тем больше.
Я стараюсь себя не мучить и не накручивать, просто крайние дни перед родами у всех не простые как я понимаю.
  #1876  
Старый 19.07.2016, 16:12
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 888 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, не переживайте из за шва, его можно иссечь потом.

Обо мне:
  #1877  
Старый 19.07.2016, 16:51
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, ну теоретически конечно можно, но это: время, деньги, опять же операция, восстановление. Еще в хочу второго ребенка родить. А значит в случае кесарева, мне еще лет пять ходить со швом, и иссекать после второго уже, когда даст Бог это получится. А там еще неизвестно что будет и как с другими жизненными вопросами.
А хочется иметь красивое тело как и было, и не когда то в далекой перспективе...
Не знаю кто то тут из тех кто делал кесарево иссек шов или нет. Но те швы которые девочки тут показывали после кесарева, я специально тему полистала, далеко не красивые, у кого то и выше трусиков. При том что девочки стройняшки и красотки сами по себе,но эти рубцы, еще иногда и не ровные, просто ужас.
  #1878  
Старый 19.07.2016, 19:42
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня пробка начала выходить после наверно 2-3 бускопанов. Ну предвестники же не у всех стандартные, у меня с первой дочкой тоже ничего не было. Ровно в 40 недель меня стимулировали, хотя я думаю сама бы родила, ну просто была новогодняя неделя и все такое, никому не охото было ждать. И живот был высоко, и ни-че-го. Так что все индивидуально.
А со второй пробка выходила ровно неделю и остатки вышли уже по дороге в роддоме)

Laz-liz, я представляю - ты сейчас как на иголках, тем более первый ребенок. Уффф)
Как заново все переживаю))

Laz-liz, насчет лейкоцитов, при подготовке к родам , в конце беременности- очень многие показатели повышаются. У меня соэ было болеше 40. Тоже переживала, но потом мне док объяснила, что все ок. Лейкоциты кажись тоже выше нормы были и холестерин

Laz-liz, у меня тренер в спортзале- двоих родила друг за дружкой- обеих с кесарево. Разница в полтора года между детками. Так что было бы желание)))
  #1879  
Старый 19.07.2016, 19:51
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, ну так и я ставлю бускопан, пока тихо)))
Спасибо тебе за поддерживающие слова! Действительно на иголках, хотя очень пытаюсь отвлечся и успокоится. В офис заходила хоть как то о другом думать. Блин все еще вокруг спрашивают и друзья и коллеги и домашние, уже бесить начинает, хотя понимаю что все подоброму, но раздражает.
Не знаю что будут со мной делать в воскресенье, если не рожу раньше. Будут ли стимулировать или нет..... Еще хуже будет зря промучить и себя и детеныша на стимуляции часов 10 и потом все равно прокесарить. Ну ужасы одни в голове.
Да и вообще куча ужасов в интернете и про роды и про кесарево, это я наверное просто устала уже от всего. А хочется легко и быстро родить, с минимумом боли и проблем)))) тут на работе рассказывали, девочка перенашивала уже сильно, ее простимулировали, и все никак да никак, а потом вроде пошла родовая деятельность. Ну а она в роддоме с доллой была, все ждала когда больно будет чтобы дышать правильно)))) не дождалась боли, и родила сама прекрасно за 4 часа после стимуляции. Вот такая положительная история.
  #1880  
Старый 19.07.2016, 19:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А нельзя заплатить врачу сразу за ювелирный шов? Ну не верю, что не умеют они шить.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©