Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 24.08.2015, 09:26
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LUCA , ага, это вообще классика.
Не есть после 6 и до завтрака. Почти что каждый диетолог советует.
Так и получается 14 часов.

И да, я поэтому на шейпинг тоже вечером бегала.

Но у нас советы чуть отличались, это были 3 часа до и после тренировки.
Вернее, там четко делилось, какие тренировки были - катоболические или анаболические.
Соответственно, разные рекомендации
  #362  
Старый 24.08.2015, 20:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Кто-то из девочек здесь писал , что перерыв в приеме пищи д.б. 14 часов минимум. И если нужно реально похудеть такие перерывы по 14-16 ч очень даже быстро приведут к цели, но общий дневной каллораж нужно оставлять в пределах похудательной нормы. В принципе ничего нового .
Ага, это называется периодическое голодание(ПГ). Но к цели похудения приведут не именно ПГ, а обеспечение необходимым БЖУК (не более и не менее). А ПГ - всего лишь метод (и очень не плохой), для тех, кто хочет так сказать наедаться , а не чувствовать себя вечно голодным. Потом привыкаешь. И не важно совершенно когда в течении суток ты съел свой установленный БЖУК.
Вообщем, ПГ - один из способов обмануть голод.
  #363  
Старый 25.08.2015, 00:10
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

девочки, про 14-часовое голодание есть такой профессор доктор Йоханнес Хубер *Prof. Dr. Johannes Huber - австриец* я смотрела несколько лет назад передачу с ним про его "Золотое правило 14 часов"
так вот, он уже больше 10 лет лечит людей с очень серьёзными заболеваниями таким методом: не есть после 16 часов следующие 14 часов *читай, с 16 до утра*
почему именно после 16? он аргументировал, что что-то там гормонально в это время "включается или выключается - я не помню" т.е. не просто 14 часов не есть, а именно после 16 часов дня не есть следующие 14 часов...
он говорит, что падает уровень инсулина и сахара и активируется гормон роста, который исцеляет организм там, где это необходимо *я утрированно пишу, но суть понятна*
там показывали ооочень пожилую даму, которая за месяц или полтора такого питания просто офигительно помолодела, вес скинула, так ещё и от половины своих болячек избавилась
так вот, он лечил этим методом и от ожирения людей - и ещё он сказал, что если нет проблем со здоровьем, то для поддержания здоровья и веса необходимо 3-4 раза в неделю себе такие 14 часов разгрузки устраивать для активации этого гормона и этого будет достаточно для омоложения/здоровья организма.
Пы.Сы.: инфа в инете на немецком

Пы.Сы.2: не все врачи его поддерживают, хотя он руководитель Клинического отделения "Гинекологической эндокринологии и репродуктивности" университетской клиники, т.е. он учёный-практик

вот выгуглила русский вариант
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #364  
Старый 25.08.2015, 01:06
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Я на нервяках ( из-за операции) похудела на 2 кг за 3 недели: тупо нет аппетита, ем что-то эпизодически, вредное, но мало.
Живот втянулся, т.к. в нем почти нет пищи.

Жаль, что скоро лафа кончится и снова будет отменный аппетит, не набрать бы эти 2кг обратно)
И как приятно ощущается такая свобода от еды!
  #365  
Старый 25.08.2015, 10:35
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Зюсе Получается что надо встать в шесть чтобы позавтракать? Или спать , но тогда перерыв совсем огромный получится. Подходит тем кто рано встает видимо, раз важно именно после 16.00 не есть
  #366  
Старый 25.08.2015, 13:15
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Nirvana!, нет, не надо вставать для завтрака там же написано:
И вот чтобы включить работу по обновлению клеток и нужно применить правило, которое в общих чертах звучит так: после 16-ти часов ничего не есть 14 часов минимум. Больше - можно, меньше - нет.
я, кстати, пробовала *a я - самая совиная сова и ещё утром у меня аппетит не всегда* - если в голове "переключиться", то очень легко пару раз в неделю это делать
  #367  
Старый 25.08.2015, 18:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нас тут большинство населения встает как раз в 6 часов плюс-минус 15 минут. И я в том числе
Полвосьмого уже весь офис забит, ясли детские с 7 часов открыты и все дети уже там. Мы приводим малую без четверти 8, так мы всегда последние. Магазины продовольственные некоторые уже в 6:30 открыты, рестораны, где завтраки сервируют тоже с 6:45 работают, а то и раньше.
Так что, такой режим хорошо подходит северо-западному человеку

У меня на работе одна коллега 55-ти лет, склонная к полноте и борющаяся с лишним весом любыми методами всю жизнь, похудела год назад до состояния худышки (сразу скажу, что ее это совсем не украсило, кожа висит, но не об этом речь).
Сказала мне, что просто отказалась от ужинов. То есть, завтракает обычно, обедает обычно, потом перекус и всё, до утра ничего. И не хочется ей, как она говорит.
  #368  
Старый 26.08.2015, 00:52
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Джун, так может у нее ужин тянул на 1000-1200 калл: тогда неудивительно
Спроси, что она раньше ела на ужин.
Может как наша Кошечка)
  #369  
Старый 26.08.2015, 17:05
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Она просто уменшила энное кол-во ккал. Стала есть меньше чем обычно, вот и похудела.
1000-1200 ккал у меня на ужин говоришь? Ага, конечно

Почему везде пишут и говорят о том, чтобы убрать ужин, но нигде не найти инфы чтобы убрать затрак?
  #370  
Старый 27.08.2015, 00:19
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Почему везде пишут и говорят о том, чтобы убрать ужин, но нигде не найти инфы чтобы убрать затрак?
Может, потому, что у большей части женского населения тип метаболизма, при котором завтраки нужны, а ужины зачастую нет? А ты не вписываешься в большинство, вот и тяжело найти инфу по твоему типу метаболизма. Пишут ведь то, что пользуется спросом у большинства.)

Обо мне:
  #371  
Старый 27.08.2015, 09:32
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Она убрала то, что ей проще было.

Вообще, речь же не просто об уменьшении суточного калоража.

То, что она похудела, потому что меньше пищи потребляет, это понятно, банально и лежит на поверхности.
Спасибо кошечка, что обратила мое внимание на этот факт, а то я-то, недалекая женщина, даже об этом и не подумала
Давайте уж хоть чуть уважать собеседника, не подозревая его в умственной отсталости, пытаясь объяснить ему, что вода - мокрая, а лимон - кислый.

Суть в том, что человек нашел действенный для него метод, как сократить этот калораж. Многолетнее сидение на диетах, урезание порций, отказ от определенных продуктов, таблетки для похудения и даже уколы гормона беременных, ничего вообще не помогало. Заканчивалось срывами и зажорами. Многолетние качели.

А ларчик просто открывался.
Не ужинать.
В ее случае это хорошо подходит.
Да и в большинстве случаев, как мне кажется, подойдет.


Тем, кому легче не завтракать, могут не завтракать. Но эффект будет не совсем таким.
Ночью, когда мы спим, обменные процессы по другому проходят.
  #372  
Старый 27.08.2015, 11:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик судя по этой теме,таких как я не мало. Большинство просто и не пробовало не завтракать, так как все диетологи кричат о пользе завтрака и вреде ужина.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Спасибо кошечка, что обратила мое внимание на этот факт, а то я-то, недалекая женщина, даже об этом и не подумала
Давайте уж хоть чуть уважать собеседника, не подозревая его в умственной отсталости, пытаясь объяснить ему, что вода - мокрая, а лимон - кислый.
Давайте не подозревать всюду подозрения.

Суть именно в уменьшении кол-ва ккал в день. Так что я лично не поняла, в чем прорыв В том, что конкретно эта женщина определила для себя в какое время ей проще отказаться от еды?
Не думаю что убрать ужин подойдет большинству, особенно работающих людей.
  #373  
Старый 27.08.2015, 12:09
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Мне проще убрать завтрак, но у меня всё равно получаются потом 3 ПП с интервалом в 4 часа.

Получается, что это не отказ, а просто смещение во времени, но без него у меня было 4ПП и еще лишние 800 калл в сутки.
  #374  
Старый 27.08.2015, 12:38
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Если я не завтракаю, то могу вообще не есть больше. А если плотный завтрак - держись!, чувство голода по расписанию - кажд 4 часа..
Так что, отказ от завтрака для меня - это 100% метод похудения)
А когда я не ела после 16:00, но завтрак +обед, не худелось вообще!
Для меня лично, главное именно кол-во (объем) еды в день, даже при одинаковом кол-ве ккал, чем меньше объем, тем меньше кг...
  #375  
Старый 27.08.2015, 13:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я практически не завтракаю по выходным, у меня нет такой потребности.
По рабочим дням пью кофе и ем хлебец, но не потому, что мне хочется, а потому что так вписала в свой рабочий ритм.

Но я знаю очень много людей, которым без завтрака никак. Они просыпаются с чувством голода.
Могут много съесть на завтрак, и с большим удовольствием.
  #376  
Старый 27.08.2015, 16:35
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

JUNE , это про меня, я встаю уже голодная. Завтракаю и часам к 10 уже снова хлочу есть. Завтракаю в 6.30
  #377  
Старый 27.08.2015, 20:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

В 6.30 мне легче застрелиться, чем поесть. Я сова. Думаю это тоже имеет значение. Жаворонки наверняка должны завтракать, а совы ужинать.
  #378  
Старый 27.08.2015, 21:26
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

А я считаю не в этом, если вы в последний раз поедите часов в 6-7 вечера, то к утру через 12 часов, кто встает в 6 утра и встает голодный, и без завтрака никак.
Если наедаться после 18.00, то у вас и пройдет 10-12 часов сна, а это и есть 10-12 часов следующего дня, вот в это время и приходится первый прием пищи, и есть ваш завтрак. Сужу по себе, если не успею поесть до 18.00, и ем часов в 20-21.00, то вставая с утра я есть не хочу, и буду есть после 10-11 утра, не знаю понятно ли выразила мысль
  #379  
Старый 27.08.2015, 23:09
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Касаемо периодичного голодания (или Лингейз), периоды (16/8 или 18/6) совершенно не привязаны к времени суток. Кому как удобней. Кто-то вон в ночную смену работает... И привычки - не маловажная вещь.
Поэтому не стольважно КОГДА этот период будет "назначен" ... С утра и без ужина, или с обеда и без завтрака.
Говоря о том, как пища переваривается и усваивается в ночное, позднее, вечернее время.... ээээ... это уже на сегодняшний день практически мифы. Я не могу передать точную инфу, но суть, что НЕ имеет значения. И биологические ритмы ничему там не помешают. Ага. Главное не превышать (и не снижать ниже нужной нормы) потребляемый БЖУК. Всё.
Кому нужны наиточнейшие объяснения в данном вопросе.... снова посоветую почитать много инфы на Фитфане. Особенно таких пользователей, как Znatok Ne (если не путаю правильное написание ника), ссылки на таких профи данных вопросов. как Лайк Макдональд, Аргон и т.п.. Там "мальчики и девочки" такие полемики и ссылки выкладывают. Чё, умные люди, подходят к вопросу более чем основательно. Поэтому и объяснения их более чем убедительны.
На мне лично всё работает.
Единственное "но"... для себя лично всё делаю и делаю выводы... "Ну когда научусь не ПОДСАЖИВАТЬСЯ на пожирание булок и т.п!!!!"
Блин, вот убила бы себя за это! Организм - УМНИЦА! Так благодарно отвечает, когда всё чики-пуки... И полностью исключать те же булки/мороженки не надо/нет необходимости. Можно. Но не много и не часто.
Не "заводиться". Нет, ведь... какие то "причины" себе "выискиваю" и типа "объяснения"... Ага... Не пережирать. Всё!
  #380  
Старый 28.08.2015, 05:55
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Кош, это суровая необходимость, я то же люблю поспать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©