Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 11.02.2015, 23:09
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

lady in black
Была вторая операция (только на НЧ), ситуация с челюстью и подбородком стала однозначно лучше! Лицо стало менее кривое.
С этой второй операцией совмещала и удаление биша, и коррекцию носа (можно сказать неполная вторичка), и вот эти операции считаю бесполезными.

Довольна ли я лицом вообще? Нет Но делать что-то еще на лице хирургически, думаю, не буду.

После второй операции только убедилась во мнении, что задействовать в первой операции ВЧ было ошибкой. Плохо не стало, но прикус и зубы все равно не стали "супер-идеально-как-на-картинке", а реабилитация, стоимость стали сложнее/дороже. Плюс выдвижение ВЧ повлияло на то, что нос "поплыл" и, вероятно, на какие-то минимально заметные изменения лица в худшую сторону, которые трудно поймать и описать, но которые влияют на общее восприятие.

Моя ошибка в безрассудном доверии орту и хирургу. Но хирурга, если бы я могла все отмотать назад, я бы не меняла точно. Альтернатив в России в челюстно-лицевой хирургии для себя не вижу.
  #1222  
Старый 11.02.2015, 23:30
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Приятно осознавать что стало лучше, но ведь и еще одна операция для этого понадобилась. Напомните какой прикус был изначально, какая челюсть требовала вмешательства?

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
Альтернатив в России в челюстно-лицевой хирургии для себя не вижу.
Да, так и есть. В этой области высококлассных хирургов можно пересчитать по пальцам, причем по пальцам одной руки
  #1223  
Старый 12.02.2015, 00:05
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

lady in black
дистальный глубокий + асимметрия. В профиль без улыбки я для себя проблем не видела и не вижу на старых фото до сих пор (скошенного подбородка и т.д. не было). Сильно смущало лицо, если оскалиться и то, как челюсть уходила в сторону во время разговора.

Прикус стал однозначно лучше, челюсть стояла "развернутая" - сейчас (после 2 операции) стоит ровно. Но при разговоре и улыбке лицо все равно кривится - челюсть мышцы тянут в одну сторону, а губы двигаются во все стороны. Ботокс помог совсем чуть-чуть.

По описанию кажется, что до операции я была откровенным уродом, а теперь просто дико страшная Надеюсь, это не совсем так)

Еще, возможно, дело в завышенных ожиданиях. Я была уверена, что лицо станет симметричным, и ничего никуда в разговоре уезжать не будет, зубы будут ровными, а улыбка красивой. Ну вот не получилось)

Я раньше совсем не понимала, почему некоторые люди недовольны новым лицом - ведь хуже стать не могло! Теперь понимаю. Не знаю, в чем дело, но лицо в состоянии покоя и с закрытыми зубами "до" мне сейчас не кажется хуже, чем лицо "после". Т.е. с более правильным прикусом лицо не стало лучше, не "расцвело" (не в смысле прыщей )

Еще я только после операции задумалась о том, что маленькие узкие челюсти - это не очень красиво, и может стоило не зубы удалять, а расширять хирургически? Что сделано, то сделано, но от черных углов в уголках рта при улыбке я не в восторге.
  #1224  
Старый 12.02.2015, 09:57
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Akinfeev, да, на самом деле далеко не всё и не у всех проходит как по маслу...Наверно, лучшее - враг хорошего. Не расстраивайтесь! Мне кажется, что вы очень симпатичная ( несмотря на те моменты, какие вы описываете), просто очень строги к себе))... Или мы договаривались на "ты"? Уже запуталась, к кому как обращаться))

Обо мне:
  #1225  
Старый 12.02.2015, 12:17
Аватар для catham
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 31
catham на нуле
По умолчанию

akinfeev , а что за черные углы??
  #1226  
Старый 12.02.2015, 14:53
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
lady in black Еще, возможно, дело в завышенных ожиданиях. Я была уверена, что лицо станет симметричным, зубы будут ровными, а улыбка красивой.
Ну вот не получилось

Я раньше совсем не понимала, почему некоторые люди недовольны новым лицом - ведь хуже стать не могло! Теперь понимаю.
Согласна, завышенные ожидания часто не дают довольствоваться в-общем-то хорошим результатом, но если не стало хуже, чем было, то это уже повод для радости, а за идеалом можно гнаться бесконечно и нужно уметь реально оценивать возможности хирургии

А почему не получились зубы ровными, а улыбка красивой? Помню Вы как-то долго брекеты носили, что-то около 4 лет, так?
  #1227  
Старый 12.02.2015, 15:21
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

ellefreya как хорошо, что тебя вызвали.
Меня госпитализироваться в понедельник, во вторник взяли анализы, в среду прооперировали. Пока о себе ничего сказать не могу. Хомяк.
Наркоз у них замечательный, незаметно засыпаешь и просыпаешься очень легко. Называется по-моему севоран, спросишь у анастезиолога, она к тебе придет накануне оп вечером.
С собой возьми трубочки котельные толстые или тонкие, ( из толстых легче тянуть жидкость) смотря какая щель будет между зубами, и большие шприцы. Я Жане не нашла, взяла на 20 кубиков.
Обязательно возьми крем актовегин для заживления порванных губ. Девушке по палате сказали купить мазь гидрокортизон, но она гормональная, я бы побоялась ей мазать.
Еще купи хилак форте, это капли от дисбактериоза. Или что-то наподобие. Таблетки и капсулы будет сложно просунуть в щель.
Возьми кипятильник, чай, кофе, сахар. Я лежу на 4 этаже, питаться нужно ходить на 5 этаж. Там, как правило, сахара нет, чайник может быть остывший. Тебе нужно будет разводить теплой водой детское или спортивное питание, смотря что ты возьмешь. Кормят отвратительно.
Ну вот вроде все.

akinfeev какие ужасы Вы пишете. А фото Вы не выкладывали? Наверняка у Вас все не так, как Вы описываете
  #1228  
Старый 12.02.2015, 15:55
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

catham
не знаю, хороший ли пример, но что-то вроде такого
(прошу прощения у автора фото, которого не помню - фото когда-то сохраняла к себе на комп как пример по найтвайту или полоскам крест)

ну и схематично: слева - узкая ВЧ с черными углами, справа - без

Anianka
у Вас (но все-таки мне кажется мы на ты ) тоже не все просто было) Зато отличный и хорошо заметный результат. Надеюсь после снятия пластин с коррекцией у тебя уже не будет проблемы со смыканием губ

lady in black, да, 4 года.
Не нравится улыбка, потому что рот кривится + эти черные треугольники в углах рта. Еще не нравится одна двойка на ВЧ (наклонена вперед). Орт сказала, что ничего не сделать - нет места. Если учесть, что у меня теперь всего 24 зуба, думаю, 1-2 мм места можно было бы и поискать.

+ Другая двойка на ВЧ выглядит длиннее другой, т.к. на ней десна "ушла". Рецессия десны на некоторых зубах у меня началась после первой операции где-то через месяц . Первый год была чувствительность, там где оголились шейки, сейчас чувствительность осталась только на НЧ. Я бы занялась этим, но все эти вырезания лоскутов для закрытия рецессии с сомнительным результатом.. А подрезать десну на другой двойке мне жалко :D Вдруг после такой процедуры десна начнет убывать, и я создам себе очередную проблему?)

Зубы на НЧ стоят сомнительно. В общем, зубы и прикус стали лучше, чем было, но не так, как хотелось бы.

Если бы я без операций и брекетов (ну или просто типичного 1-1,5 брекетов) выглядела бы так, как выгляжу сейчас, это было бы одно дело. Но потратив время и деньги хочется другого результата)

Owner_cat, ну откровенно страшного я ничего не рассказываю, я ж не Джоли из которой хирурги-нелюди Собчак сделали. Фото я не выкладывала. Просто было так себе, стало так себе, но получше) Наверное, дело в сильной асимметрии изначально.
Миниатюры
зубы до - 5 раз после — копия.jpg   схематично.jpg  
  #1229  
Старый 12.02.2015, 16:11
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akinfeev Посмотреть сообщение
lady in black, да, 4 года.
Если бы я без операций и брекетов выглядела бы так, как выгляжу сейчас, это было бы одно дело. Но потратив время и деньги хочется другого результата
Ваше настроение вполне понятно. Естественно пройдя через столько этапов и потратив так много времени получить очень приблизительно к тому, к чему стремиться - не слишком-то приятно. И, все-таки, да, нужно было вместо удаления зубов заняться расширением челюсти, наверно.
  #1230  
Старый 12.02.2015, 17:37
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Owner_cat оооо, рада тебя читать ))

спасибо за советы, докуплю недостающее
ноги то замотали? ))

а вода питьевая в достатке? кормят плохо совсем, что голодный сидишь, или хоть пюрешку-бульон можно у них получить? или нужно по максимуму расчитывать на свое?



как в целом самочувствие, настроение?
  #1231  
Старый 12.02.2015, 18:07
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

ellefreya анастезиолог не берет на операцию без замотанных ног или чулок.
С собой можно взять пару полтора литровых бутылок простой воды и маленькую бутылочку на операцию. В интенсивке из нее будут давать попить.
Бывает, что чайник пустой. Лучше все-таки в палате кипятить.
Бульон дадут, но он с лохмотьями, пену - то не снимают. Вот сегодня на ужин плов, а как его съесть с завязанными ртом? Да и не вкусный наверняка, как все остальное. Кисель правда вкусный был во вторник.
И еще, если у тебя на руках нет карты, ее нужно взять, подписать у ОЗ, потом подписать на 8 этаже у ИЮ, и только потом в приемное отделение.
Я стала большим хомяком ))
  #1232  
Старый 12.02.2015, 19:33
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Owner_cat поздравляю с операцией!!! Скорейшего восстановления!
На счёт еды мне странно. В августе лежала. Кормили, конечно, не ресторанной едой, но вполне съедобно.
Кстати, на ОП в майке были? А то я в одних труселях поехала, а сейчас думаю, может зря я так кардинально))))))
И еще, есть предложение всем перейти на ТЫ!!
  #1233  
Старый 12.02.2015, 20:33
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА спасибо.
С едой сейчас жуть. Из четырех, вернее трех дней пребывания очень вкусная была запеканка на завтрак и на ужин буро- коричневая сосиска. Сахар всегда на доннышке. Кипятка вне времени кормления может не быть.
На оп только в трусиках!
В интенсивке могут укрыть доп.покрывалом.
Согласна на "ты"
  #1234  
Старый 12.02.2015, 20:36
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Owner_cat прикупила еды побольше детской, на всякий случай, и в аптеку сбегала )
чайничек есть, уже лежит в сумке
а газированная нужна вода или нет? а то мне ИВ говорила, что ей рот буду полоскать в интенсивке

о, я так рада за тебя ))
  #1235  
Старый 12.02.2015, 20:42
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Про газированную ничего не знаю. А вот простой попить в интенсивке нужно взять. Нас в интенсивке лежало четверо, никого не тошнило. Чего там полоскать-то
Еды лучше мясной побольше
  #1236  
Старый 12.02.2015, 21:48
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Owner_cat мясное, ага, еще у меня мясо + гарнир есть баночки

еще хочу посоветовать кисель "Леовит" на овсянке
там разный, и витаминный, и для желудка успокаивающий
может кому-то пригодится, заваривается кипятком в кружке, есть порционные пакетики
я с собой возьму в больницу точно
  #1237  
Старый 13.02.2015, 06:04
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Owner_cat, поздравляю и желаю!
Про порванные губы пишите, а меня в дрожь кидает..
Рот маленький. При улыбке даже иногда трескаются. После обычного похода к стоматологу даже рвутся. Еще есть идиотская привычка их жевать((
Возьму с собой гигиенички и акридерм.
  #1238  
Старый 13.02.2015, 08:55
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Katsuya спасибо. Акридерм тоже гормональный. Я их побаиваюсь. Можно пантенолом в виде мази воспользоваться, она жирная и заживляет хорошо.
Соседке по палате врач сказал мазать урьяж цикактив. Говорит, что лучше ничего нет. Правда я не поняла, что мазать, губы или швы )). Я урьяж не пробовала

ellefreya за кисели спасибо, как раз нужно для желудка. А то на пюре и бульонах не очень хорошо.
  #1239  
Старый 13.02.2015, 11:38
Аватар для Smolarka
Smolarka Smolarka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Smolarka на нуле
По умолчанию Щель после расширения ВЧ

Девушки, извините, что прерываю беседу.
У меня вопрос - кто-нибудь ставил декоративную фасетку между передними зубами на месте щели? Ходить-то с этой щелью почти пол года(((
  #1240  
Старый 13.02.2015, 12:28
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

У меня есть этот урьяж, чет я сомневаюсь что он помог бы...это типа как уходовый крем для лица после химических пиллингов и чисток, заживляющий и противовоспалительный, но такой легкий и такой деликатный!
мне тогда даже актовегин не помогал, НС кортизоном намазала один раз и стало лучше сразу. Это не разрывы прям, а болячки, похожи на простуду.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©