Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 10.11.2014, 20:13
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Flmg , расскажите, пожалуйста, в какую обувь вы влезли? Как доехали? Были трудности? От выкручивания винтов много следов остается? Как переносится это выкручивание?

Обо мне:
  #2342  
Старый 10.11.2014, 20:40
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!

Поздравляю всех, кто недавно оперировался! Желаю вам побыстрее встать на здоровые и красивые ножки

Девушки, никто не попадал в ситуацию, когда менструация перед операцией? Как сдавать анализы? менструация неожиданно, должна была быть позже. Ума не приложу что делать часть анализов типа группы крови уже сдала, а общий мочи, биохимию и общий крови еще нет.
  #2343  
Старый 10.11.2014, 21:08
Аватар для Юлянка
Юлянка Юлянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Юлянка на нуле
По умолчанию

Девочки! Москвичи опять могут по полису госпитализироваться к Ондару Айдысу Вячеславовичу! Все желающие срочно занимайте очередь!

Обо мне:
  #2344  
Старый 10.11.2014, 22:13
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

Юлянка, тут уже был вопрос про отдельную палату, вы не в курсе есть такой вариант вообще? И еще вопрос, в какой одежде, ну то есть что одевать на операцию и в чем комфортнее лежать после?
radeon_x_800, если нет времени ждать, сдавайте, но потом когда будете госпитализироваться, скажите терапевту, что сдавали анализы во время месячных. По сути наиболее критична коагулограмма.

Обо мне:
  #2345  
Старый 11.11.2014, 00:13
Аватар для Юлянка
Юлянка Юлянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Юлянка на нуле
По умолчанию

lightsur там есть две одноместные палаты. Сколько стоят я не знаю. Думаю, АВ можно задать этот вопрос.

На операцию вы поедете в памперсе. Все золото-бриллианты надо будет снять. Разрешили оставить только крестик. На каталку вас положат, накроют простынкой и в путь... На 8 этаж.
После операции я лежала в ночнушке. Кто-то в пижаме. Это уж как вам удобнее. Главное, чтобы штанины в пижаме не узкие были.

LINOKM молодец! Я прям радуюсь за тебя! Душ, конечно, с двумя оперированными ногами сложно принимать, а как ты умудрилась в первые три дня туда добраться, для меня вообще загадка. Сколько планируешь лежать там?

Обо мне:
  #2346  
Старый 11.11.2014, 00:16
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , я Ваш случай не имела в виду. Ваш случай сложный и единственный. Я обращала внимание, что у многих, сразу после операции образуется эта "рогатка", но со временем она исчезает. А у многих никакой рогатки изначально нет.

Обо мне:
  #2347  
Старый 11.11.2014, 02:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Klmkirs, наверное индивидуальность в том, что деформация HV у всех проявляется по-разному. Мне кажется, что если хирургом не допущена гиперкоррекция, то рогатка возникает в том случае, когда из-за сильного отклонения большого пальца кнаружи, наклоняются и остальные пальцы. Большой палец выпрямили, а другие остались в наклоне - вот и рогатка. Но потом, почувствовав свободу, пальчики постепенно возвращаются на свои места и рогатка уменьшается или совсем исчезает. У меня, наоборот, вторые пальцы лезли на большие, поэтому после операции рогатки не получились, но это плохо тем, что пальцы стали молоткообразными, и их исправляли спицами. В общем вариантов много, получается как по Толстому - "все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Обо мне:
  #2348  
Старый 11.11.2014, 09:23
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Klmkirs Согласна на все 100! Рогатка - это результат гиперкоррекции, а вовсе не индивидуальные особенности...

Даже если первый палец после операции стоИт на некотором расстоянии от других - это вряд ли можно назвать рогаткой...

Последняя моя фраза относилась к случаям, когда гиперкоррекции нет...
Сорри, девочки, редактирования сообщений меня лишили, поэтому приходится просто писать несколько раз, если нечетко сформулировала свою мысль.

Обо мне:
  #2349  
Старый 11.11.2014, 10:22
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35, а разве не Вы рассказывали, что у подруги пальчики от рождения имеют форму рогатки? Если не Вы, то кто-то из девушек приводил такой пример. Да и фото здесь есть, когда еще до операции пальчики имеют своеобразную форму. Это и есть индивидуальная физиология, вот такое строение стопы.

Обо мне:
  #2350  
Старый 11.11.2014, 11:18
Аватар для Дари-ка
Дари-ка Дари-ка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Дари-ка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINOKM Посмотреть сообщение
[b]
Дари-ка Да, Я из Московской области и мне делали по квоте.
Девочки, еще раз всем спасибо за поддержку!!! Пойду класть себя в горизонтальное положение.Здесь связь в одном углу комнаты работает, а в другом уже нет, поэтому приходится приспосабливаться)))
Странно, тогда почему он мне не хочет сразу две ноги оперировать? Я поняла, что если по квоте то только по одной. Как бы АВ уговорить на две ноги сразу?
  #2351  
Старый 11.11.2014, 11:38
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

Дари-ка, я тоже из МО, мне АВ по квоте только одну ногу предлагал, вторую можно через 2 мес., но я выбрала сразу две за 50р., пребывание в больнице по полису, т.е. оплачиваются только материалы.

Обо мне:
  #2352  
Старый 11.11.2014, 13:28
Аватар для aleksandrita1987
aleksandrita1987 aleksandrita1987 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 14
aleksandrita1987 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джулия1970 Посмотреть сообщение
Привет, девушки! Кто подскажет из оперированных платно у макиняна в 31 б-це - неужели приезжать на госпитализацию к 8-00, как написано на сайте? Слышала от кого-то, уж и не помню, в приемной, что ли, на консультации, что приезжали днём... Мне из области тащиться, так чтоб не зря...
Я оперировалась платно в К+31, мне сам Макинян Л.Г. писал что госпитализация после 14:00, я приблизительно к этому времени и приехала, прошла анастезиолога, оплатила операцию и меня заселили в палату

Обо мне:
  #2353  
Старый 11.11.2014, 16:10
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Без иллюзий ,когда я летела на операцию не думала, что будут спицы, обувь в принципе просторная, но не очень удобная. мне дали Баруки, со словами: может в самолете хорошие места дадут", что собственно и случилось, летела одна на втором ряду, потому что первый с неоткидывающимися подлокотниками.
Что сделано:
1. На левой ноге палец вернули в нужное положение, из-за плохой разработки первого пальца он стал отклоняться.
2. Изъяли каликсы
3. Были большие рубцы на первых пальцах, теперь там новые тонкие швы. Через эти швы доставали винты из первых.
4. Во вторые пальцы снова поставили спицы, ЛЕвон Гагикович сказал, что пальцы были страшные, и это правда, после того как вытащили спицы не по сроку, они постепенно теряли нормальный вид несмотря на то, что я их пыталась разрабатывать.

В день выписки в палату заселилась женщина, которая сегодня должна быть прооперирована ЛГ. Смутила ее реакция на пред стоящую операцию, вся в сомнениях- косточки есть, вроде больше не растут, если обувь удобная то врде и не болят... Мне казалось, что любая женщина готова от этих некрасивых выпуклостей избавится.

Обо мне:
  #2354  
Старый 11.11.2014, 16:15
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Это те самые Каликсы, сын сказал "такие красивые"
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2355  
Старый 11.11.2014, 16:21
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Flmg, нет далеко не все. Если бы не боли, то многие женщины и не решились бы на операцию. Ради только эстетики, на подобную операцию решаются молоденькие девушки или любительницы каблучков)).

Обо мне:
  #2356  
Старый 11.11.2014, 16:22
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

На фото видно как по разному зашиты швы

Это апрельские швы

Это сейчас

Elena888 , честно говоря даже не представляю как это ходить с косточками и е испытывать боль, у меня всегда болели.
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  

Обо мне:
  #2357  
Старый 11.11.2014, 16:38
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Flmg , заживут шовчики и вообще красотень будет)) Меня косточки сильно не беспокоили, но всегда хотела, чтобы стопа была ровная и чтобы обувь не деформировалась этими шишками.

Обо мне:
  #2358  
Старый 11.11.2014, 16:54
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Flmg Ого, такие большие эти каликсы. Думала, что они размером с драже или леденец обычный, а они вон какие. Теперь понятно, почему их все чувствуют.
  #2359  
Старый 11.11.2014, 16:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Flmg, мне кажется, что из-за плохой разработки большой палец может плохо гнуться вверх-вниз, стать ригидным, но наклониться внутрь он не может, тк закреплен винтами. На апрельском фото уже видно, что левый большой палец стоит не очень ровно в отличии от правого. Хорошо, что сейчас всё исправили. А как сейчас ЛГ закрепил его?
Сын прав, каликсы и правда красивые, а главное сослужили добрую службу.

Обо мне:
  #2360  
Старый 11.11.2014, 16:58
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Elena888 да швы вообще идеальные, Левон Гагикович поэтому и решил, что доставать не через проколы, а иссечь рубцы, чтобы совсем красота была ))))
Я довольна своей поездкой. И очень рада, что судьба свела с таким врачом.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©