Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 25.09.2012, 21:13
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

olik-str - мож, у той подруги была не грыжа, а защемление нервов?
Про йогу озадачилась. Нелогично как-то, ведь грыжа выпячивается , потому что позвонки стоят неправильно, края их сближаются (вплоть до спонделлеза). Если позвоночник растягивать, по идее - диску есть куда вернуться Нормальное расстояние между позвонками - залог здорового позвоночника (я конечно упрощаю, есть куча других причин проблем со спиной - типа отложения солей, воспаления нервов и пр.)
Может, осложнения после йоги - это личное мнение профессора? Я купила книгу Бубновского, он целую системы разработал по избавлению от грыж и последствий после подобных ОП. Там растяжке уделено много внимания. Половина упражнений - с мячом, и медленные наклоны сидя, и висы на турнике...

Уколы Алфлутопа - не панацея. Позиционируется как "питание для дисков". если грыжа есть - ничего с ней не сделает, не рассосет. Так, обще-укрепляющие ампулки..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 25.09.2012, 21:17
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ спасибо вам большое, что откликнулись, мне очень важно ваше мнение, человека, который прошел через все это...как я понимаю, с той болью, которую я имею сейчас (тупая, переодически беспокоющая) то нет смысла травить себя такими гормонами? Вот если не дай Бог, скрутит в свое время (что неизбежно) то можно обраться к помощи этих лекарств? А в случае грыж и тд, имеет смысл проколоть Окситен? (свекровь все советует, как супер-средство)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 25.09.2012, 21:29
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Если позвоночник растягивать, по идее - диску есть куда вернуться

Мне врач один привел пример на зубной пасте, если ее выдавить, то обратно ее не вставить в тюбик. Только грыжа она не мягкая как паста, а достаточно плотная. И еще в канале очень сильное давление, которое держит эту грыжу и не дает ей вернутся обратно. Это я своими словами перефразировала

Олик, ничего страшного, думаю можно проколоть эти уколы, но чаще колят просто дексаметазон (почему не знаю) + таже мильгамма и актовегин (я его в таблетках вообще пила). Хуже не станет точно, тупая боль должна уйти. Я сама себе сейчас колю почти похожие, только в одном уколе. Колю в мыщцу ягодичную.
Про Окситен ничего не слышала.
Иголки еще продолжайте делать, возможно курса просто мало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 25.09.2012, 22:03
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ а что вы сейчас колете?
Даша у подруги была грыжа, делала она мрт. а про йогу сама озадачилась..очень бы хотелось заниматься, но как с точностью выяснить, какие упражнения во благо...а какие во вред. Про книгу Бубновского слышу не единожды..может в электронном варианте ссылочкой поделитесь?
ЕваМ к вам еще вопрос, как считаете, сейчас стоит начинать курс уколов, рекомендованных профессором? или может сделать маммо? Написала пластическому хирургу на почту с вопросом о возможном противопоказании к ОП при приеме этих лекарств, он ответил, что за 2 недели до оп следует пропить Омперазол (показания:пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки) ..может не стоит себя сейчас пичкать...а заняться "лечением спины" позже?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 25.09.2012, 22:16
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Я колю испанский аналог Инзитан немецкого Амбене. В уколе мильгамма (точнее витамины В6 и В12), дексаметазон и лидокаин (обезболивающее, т.к. витамины группы В болючие). Почти тоже самое, что вам профессор назначил.
Мне кажется маммо на спину не должно влиять. Вас во время оп не будут же переворачивать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 25.09.2012, 22:27
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, а гинеколог мне сказала, что при миомах МИльгаму нельзя колоть ( Еще во многих лекарствах есть диклофенак, параллеьно с ним нужно пить Эссенциале или Карсил. короче - печень поддерживать. От диклофенака сильные осложнения бывают

olik - это такой сложный вопрос! Если болит спина, увеличенная грудь сможет вызвать еще большие боли. Девочки даже со здоровыми позвоночниками кряхтят и охают, пишут - спина болит сильно. А что пр нас-то говорить, горемычных? Мы со своими-то сиськами еле ходим, как жить будем, если чЁ спереди пришьем? Ты попытай пластиков - какие отзывы после маммо от девочек с грыжами? не было ли обострений, не приносили ли родственники пациенток на носилках с просьбой вытащить немедленно импланты? ))) Ты возьми пару мешочков с сахаром, лифчик большого размера, впихни их в чашечки и походи несколько дней. Если спине хуже не станет, можно подумать о маммо. Если заболит сильнее - ну их нафиг, а?
Книжку Бубновского мне купил муж, здоровенная.. Там много полезной инфы, еще бы выполнять все рекомендации...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 25.09.2012, 22:34
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ нет, не будут)) просто практически все девочки после маммо жалуются на острую боль в спине...вот и я очень волнуюсь, что случится обострение, на фоне нагрузки на спину..и что мне надо будет делать..когда и там..и тут.(( Вам врач рекомендовал Изитан? может мне стоит проколость...конечно глупо решать такие проблемы благодаря форуму...но наши "профессора" озвучивают разные вещи, вот и не знаешь куда кинуться и кому довериться. мне, если честно, ближе довериться человеку, который "съел собаку" по этому вопросу. Вы стали колоть лекарство, как возникли боли в спине? мрт не решились сделать?

Даша не пугайте!!!!!!к стати и мне этот профессор неврологии сказал, что если имеются проблемы по женски (а именно названный мною поликистоз) то надо сперва решать эти проблемы.. тобишь эти препараты являются противопоказанием к миомам.. Кстати, в противопоказаниях препарата Депо-Медрол, является любая вакцинация...а я делаю вакцины против вируса паппиломы человека, которая делается три раза в течении полугода...получается, влюбом случае, сейчас мне это лечение ну никак...вот если бы не почитала противопоказаний, он бы и слова не сказал...и я "благополучно" начала бы лечение... плюс гипотериоз (имеющийся у меня, хоть и скорректированный гормоном) тоже является противопоказанием...вообщем куда не плюнь...всюду проблемы..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 25.09.2012, 22:46
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Только вот об осложнениях и противопоказаниях при применении лекарств мы обычно узнаем от девочек на форуме (( Помню, прописали мне по гинекологии какое-то лекарство. И ка-а-а-к начала я сгорать! Март месяц, все в куртках, а у меня до ожогов доходило, вообще не могла по улице пройти, нос и щеки были алого цвета. Примчалась я к гинекологу, говорю - что же вы не предупредили, что вызывает сильную фоточувствительность, что нельзя переболевшим Боткина (я желтухой не болела, просто это означает, что аццки на печень влияет) и вообще - несовместимо с жизнью!!! На что тетя с мед. дипломом на меня глаза вытаращила - деточка, я гинеколог, а не терапевт!
Зашибись, давайте писю вылечим, а все остальное пусть сдохнет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 25.09.2012, 23:03
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Даша вот это и страшно....ужОс, вот этого я и боюсь(( а по итогу сидишь и думаешь, где же они дипломы покупали, да еще ученые степени приобретали. вообщем грустно( .......куда пойти...куда податься

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 25.09.2012, 23:04
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Олик, мне уже кололи аналогичное лекарство и мне тогда помогало. Решила себе без назначения теперь его проколоть. А вы не занимайтесь самолечением!
Но к врачу все равно пойду обязательно. МРТ больше не делала, не могу решится
По-моему, консервативное лечение все одинаково, с небольшими различиями, поэтому наверно идите к тому врачу, которому больше доворяете. Только не верьте в исчезновение грыжи и все.
Ну и у любого лекарства всегда есть побочки и противопоказания. Тут стоит взвешивать все риски и выбирать меньшее зло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 25.09.2012, 23:07
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ЕваМ согласна, но кто бы обрисовал РЕАЛЬНЫЕ риски..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 25.09.2012, 23:10
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Никто за вас не примет решение!
У всех лекарств есть побочки, но не у всех принимающих эти лекарства они вылезают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 26.09.2012, 12:38
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Девочки, а к остеопату ходил кто-нибудь? Есть положительные отзывы? Вот думаю - может быть сначала сходить к остеопату - всё на место поставить (если вообще такое возможно), а потом уже Бубновский или Дикуль по плану- на укрепление мышц. Так рассуждаю, что сначала нужно снять мышечный спазм, зажатость, а потом укреплять
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 01.10.2012, 19:02
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом. Грыжу в пояснице заработала, я так думаю, в спортзале. Начала болеть спина при наклонах. Потом начала болеть нога по внешней стороне от ягодицы до лодыжки. Сначала раз в день, потом несколько раз в день и дошло до того, что стоять могла не больше пяти мин, срочно нужно было сесть, лечь или хотя бы задирать ногу повыше. Ничего не колола не пила. Но ходила на так называемую бабочку на место грыжи, делала карипазим, несколько сеансов остеопата по 100 евро каждый, обычный массаж по три часа к ряду и в заключение вытягивание позвоночника на кровати Нуга бест. Пере числила все в той последовательности, в которой все происходило. После пятого сеанса остеопата наступило улучшение. Я после него про стояла больше часа, специально ходила, проверяли. Обрадовалась. На следующий день улетели отдыхать. Боли вернулись. По возвращении пришла к нему с просьбой сделать все как в прошлый раз- не получилось. Боль осталась , больше к нему не ходила. У массажистки свой подход- считает, что нужно как следует промять все тело, восстановить кровообращение, которое рассасывает все болячки. Наверное, что-то в этом есть. Где-то на шестом сеансе мы купили кровать Нуга бест. Сильно я в нее поверила. Лежала на ней по 4 р аза в день. На третий день мне стало гораздо легче. А на четвертый день боль ушла совсем. Думаю, что помогла кровать, хотя столько процедур сразу- возможно, что помогло в комплексе. Это было в начале декабря 2010 года после Нового года пошла опять тренироваться. Да и врюхалась в танцы по полной катушке! Плюс тренировки на спину, на растяжку. Прошло два года. Учитывая .какая у меня все это время была нагрузка, решила сделать мрт. Я была в шоке-грыжа уменьшилась с 9 мм до 6! Боялась, что увеличилась. Никакого лечения за это время не принимала, бады не пила. На кровати последний год лежала изредка. А первые полгода каждый день раза по два. Потом у меня созидалось впечатление, что я от нее худею и перестала. Там есть функция прогревание печени. Ну вобщем по-
быстрому как то так. Хотя не могу сказать, что спина не беспокоит совсем. Если бывает, что несколько дней без тренировок, то не болит. А так чувствую ее постоянно.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 01.10.2012, 22:15
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Татулька, МРТ в студию с доказательствами, что грыжа уменьшилась!!!
Вы просто кандидат для нобелевской премии со своей чудесной кроватью, которая и спину лечит и печень и еще похудеть на ней можно Просто фантастика!!!
У меня в соседнем доме эту фигню продают ИМХО.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 02.10.2012, 05:11
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Я просто делюсь опытом и ни в коем случае ничего не продвигаю и не навязываю. Может, кому-то поможет мой опыт. По себе знаю, что в такой ситуации готова попробовать все что угодно лишь бы помогло. Если Вы настаиваете, то не сегодня-завтра постараюсь разместить здесь мрт. Но подскажите как это можно сделать- у меня только на снимке, в электронном виде нет. А в лечении грыжи, я сделала себе вывод, важно усилить кровоток в больном месте и вытянуть по возможности, ну и, конечно, укрепить каркас- это, мне кажется, уже больше в целях профилактики. А кровать- она прогревает, растягивает и массирует. По-моему, все логично. Посоветовала мне ее случайная знакомая, которую кровать подняла в буквальном смысле с колен, пере двигалась ползком, не могла выпрямиться. Я сначала тоже отнеслась скептически, но она на стояла, чтобы я пришла попробовать. Мне понравилось. Решили сразу купить, потому что ходить куда-то несколько раз в день в ломы. И я еще раз хочу подчеркнуть, что на момент исчезновения болей проводилось практически одновременно несколько процедур- остеопат, массаж и кровать, просто последняя оказалась последней, извините за каламбур. Но кроватью я пользовалась очень активно в течении полугода. Что касается похудения, то это мои личные ощущения. Начав активно заниматься спортом, я похудела на шесть кг. И продолжала худеть, хотя нагрузка стабилизировалась, а есть я стала просто без ограничений. Могу предположить, что состояние позвоночника отвечает за обменные процессы в организме плюс прогревание печени помогает. Потом постепенно ко мне вернулось три кг. Сейчас опять стараюсь держать себя в рамках.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 02.10.2012, 13:45
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Ни сколько не сомневаюсь, что грыжа действительно могла уменьшиться в размерах. Мне несколько неврологов говорили о том, что при щадящем образе жизни и соблюдении определенных рекомендаций, грыжа действительно может стать меньше. Но это такое дело, что никто ничего точного сказать не может..больше станет..меньше, защемит нерв или нет

Татулька а какие упражнения вы выполняете? и как спину укрепляете?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 02.10.2012, 15:20
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Хожу в спорт клуб прежде всего на танцы- бальные, ориентал, стрип. Танцы укрепляют все мышцы. И еще есть групповые занятия-MT (общая тренировка на все мускулы), spine+ABS( упражнения с гантелями на спину- наклоны и пр. и пресс) и растяжка. Йога мне не пошла, как-то совсем не в кайф, пилатес не смогла понять, плавать не люблю. Но один раз сорвала себе спину, когда самостоятельно с утяжелением на тренажере стала делать наклоны.. Надо сказать сильно испугалась, кляла себя всякими словами. Помогли уколы Диклофинака. Зато теперь я очень осторожна. Качая пресс обязательно нужно прижимать поясницу к полу. Все наклоны на полусогнутых ногах- пресс обязательно в тонусе. Никаких осевых нагрузок( штанга на плечи). Основные упражнения на закачку спины это наклоны с соотносимым весом, и, не знаю как объяснить, выжимать гирю потяжелее в согнутой руке назад- движение начинается от лопатки, работает широчайшая мышца спина. Главное без надрыва, в удовольствие.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 02.10.2012, 22:52
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девочки,на Юго-Западной есть бесплатный центр мануальной терапии,кто нибудь там был?Там МРТ делают бесплатно на таком .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это хороший аппарат?
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 02.10.2012, 23:08
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Таля, я на похожем у Дикуля делала. Мои врачи сказали, что пустая трата денег и заставили переделать в закрытом, мощностью не менее 3 Т.
Хотя тут если бесплатно, то что не попробовать

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©