Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 28.09.2010, 20:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Катя, я не предлагаю сообщать доку о мнении других хирургов по данному вопросу .
Как это не предлагаешь? "Я очень рекомендую сходить как минимум к двум хирургам ДО консультации у Ищенко! И с ним обсудить мнения этих хирургов."

Стоило бы узнать у других хирургов мнение по поводу как ситуации, так и способа, которым хирург предлагает ее решить. И, чтобы не мучить посторонних хирургов дважды, единственный вариант того, как это сделать - сходить к ним после консультации у Ищенко. Первой консультации. А уж к своему хирургу можно хоть пять раз ходить.

  #2342  
Старый 28.09.2010, 21:08
Аватар для Tat
Tat Tat вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 76
Tat на нуле
По умолчанию

Татьяна62, я рада, что у тебя все определилось и идет улучшение. Про глаза мне тоже очень интересно. Расскажи обязательно, что предложит тебе врач.

Девочки, на каком сроке после СМАСа можно делать ревитализацию гиалуронкой?
  #2343  
Старый 28.09.2010, 21:28
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Tat, я недавно сделала на сроке 1г.4 мес.Консультировалась у врача и косметолога-дали "добро".
Извините за офф.
  #2344  
Старый 28.09.2010, 21:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кать, можно сказать "N считает вот так", а можно сказать "а может быть причина в этом?" и "а почему нельзя сделать вот так?"
  #2345  
Старый 28.09.2010, 22:28
Аватар для Tat
Tat Tat вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 76
Tat на нуле
По умолчанию

SSSvet, спасибо. А мне предлагают сделать на сроке 6 месяцев. Я боюсь - не рано ли?

X-Rain, поддерживаю тебя. Я считаю, что полезно собрать мнения разных врачей, проанализировать и самой решить, как поступить. Никогда не вредно узнать точку зрения других.
  #2346  
Старый 29.09.2010, 03:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Все таки хочу заметить на счет " лучший возраст для СМАС- до 45" или близко к тому.
Неоднократно читала на MMH (американсикй форум по пластике, аналог этого форума) как известные хирурги разворачивали пациентов в возрасте 45-47 лет ( по поводу фейслифта) потому что им еще рано! То есть ситуация когда рано в 45 лет присуствует на амер.форуме. По крайней мере не все хирурги солидарны с эти мнением.
Одна тетя консультировалась у хирурга Stuzin -реально крутого по феслифтам, он ей сказал, что лучший срок для фейслифта- это после менопаузы, и дальше стареть достойно. Не все согласятся с его мнением, понятно.
Мне два известных хирурга отсоветовали делать нижний СМАС, потому что мне не показано. Мне было 47. Сделали какой то более верхний вариант.
А то не все к 45 годам еще созрели, как уже поздно.
  #2347  
Старый 29.09.2010, 06:34
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

По образцу Ланалип, как на этот вопрос отвечали хирурги с реалселф.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вопрос " какой возраст лучше всего для первого фейс лифта?"

- если вы не удовлетворены чем то( на лице) и хотите изменить это, тогда и пора это делать.Операция должна адресовать эти специфические изменения. Причина по котороый люди выглядят странно, или по другому, или натянуто после ОП- потому что объемная ОП как фейс лифт неоправданно часто выбирается для пациентов. Если вы хотите изменить что-то (и у вас есть показания), не имеет значение возраст, делаете те Оп, которые адресуют эти проблемы.

- Время для первого лифта должно быть основано на показаниях, которые зависят от генетики, стиля жизни, а не на хронологическом возрасте. Есть преимущества, если сделать вейс лифт до того как возрастные изменения очень серьезны.

-Здесь в Лос -Анжелесе огромное давления на людей, чтобы они выглядели молодо. Средний возраст моих пациентов 46 лет с большими колебаниями вокруг этой цифры.

-Нет никаких определенных правил. Обычно, чем моложе пациент, тем эластичней его кожа и ткани, поэтому результат держится дольше. Самый молодой мой пацинт- 36, после массивной потери веса и самый возрастной -76.


Т.е. у одного хирурга мнение, что у более молодых пациентов с более эластичной кожей результ будет держаться дольше.
Но никто не считает, что нужно делать до опреленного (молодого ) возраста. Скорее всего по показаниям, и не тотально.
  #2348  
Старый 29.09.2010, 07:59
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я с большим трудом нашла хирурга здесь который согласился, чего то там потянуть . Минимально совсем, разрезы по 2-3 см. Все остальные даже слышать не хотели. Мне очень хотелось тогда значительно омолодится- лет на 10, как раз были такие сногсшибательные примеры от Ищенко . Теперь думаю пронесло.
  #2349  
Старый 29.09.2010, 08:01
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Иса, а на твой взгляд на сколько ты годков в итоге омолодилась после той ОП?
  #2350  
Старый 29.09.2010, 11:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию 40 лет - слишком рано для подтяжки лица?

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
По образцу Ланалип, как на этот вопрос отвечали хирурги с реалселф.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поностью соглашусь с умницей Cakе и продолжу:

Кожа и мышцы лица у меня уже начали провисать. У меня почти нет морщин, но у меня есть марионеточные морщины. У меня впалые щеки и глаза выглядят запавшими. Я обсуждала с врачами варианты лазерной шлифовки и филеров, но поняла, что, в конце концов, все это обойдется мне во столько же, сколько стоила бы подтяжка лица, учитывая, что и лазер, и филеры, нужно будет повторять каждый год. Но мне говорят, что я слишком молода для подтяжки лица. Что скажете?

40 лет - действительно слишком ранний возраст для подтяжки лица, но не абсолютно невозможный. В вашем случае, некоторые другие процедуры омоложения лица вполне могут помочь, или же на консультации с хирургом Вы можете выбрать вид подтяжки лица.

Абсолютного возрастного диапазона для подтяжки лица НЕ существует. В моей практике, женщины обращаются за подтяжкой в возрасте 45-46 лет, в то время как мужчины - в 55-56 лет. Моя работа заключается в оценке затрат и определении выгод от подтяжки для пациентов. Большинство пациентов, обращавшихся ко мне в возрасте 40 лет, решили отложить операцию после того, как мы сделали такой анализ.

Есть некоторые процедуры, которые делаются более молодым пациентам, генетически имеющим такие черты как нависшие веки или жир под подбородком. Эти черты могут делать молодых пациентов визуально старше, но они не являются признаками старения в действительности.

Не существует определенного установленного возраста для подтяжки лица.

Подтяжка лица показана, когда пациент хочет устранить признаки старения. Глубокие носогубные складки, морщины вокруг рта, брыли и морщины на шее - показания для подтяжки.

Мы все стареем с разной скоростью. Если вы состарились в 40 лет, то для избавления от признаков старения вам нужна подтяжка лица.

Не смотря на то, что 40 лет может казаться слишком молодым возрастом для подтяжки лица, для некоторых пациентов это правильная процедура. Каждый стареет с разной скоростью, и различные части лица могут стареть быстрее или медленнее. Некоторые пациенты выигрывают от полного омоложения лица (все лицо, глаза и лоб), а другим нужно только подтянуть лоб, некоторым же нужно подтянуть только нижнюю часть лица. Нередки в наше время и пациенты после сильного похудения. В случае с такими пациентами, обвисшая потерявшая эластичность кожа придает им постаревший вид. С другой стороны, некоторые люди генетически предрасположены к появлению ранних признаков старения. Если с анатомической точки зрения Вам показана подтяжка лица, то она и является правильной процедурой для Вас.

Сходите на консультацию к сертифицированному пластическому хирургу, который выполняет все процедуры, которые вы рассматривали (шлифовка, филеры, пересадка жира, подтяжка лица), и спросите у него о краткосрочных и долгосрочных перспективах их применения, а так же поинтересуйтесь его мнением по поводу оптимального решения своих проблем.


Я рад, что был задан этот вопрос, потому что я часто отвечаю на него в моей практике. Некоторые из моих пациентов в свои 40 лет выглядят старше, чем другие в 60, многое зависит от их образа жизни, здоровья и других факторов.



В целом, большинство 40-летних еще не имеют показаний к подтяжке лица. Однако, я, безусловно, видел много женщин в возрасте около 40 с брылями, признаками птоза средней зоны лица и старения шеи (изменения угла между челюстью и шеей).



"Традиционная подтяжка лица" является комплексной хирургической подтяжкой (поднятием) средней зоны лица, брылей, шеи, достигающейся за счет подтяжки глубоких мягких тканей лица, очерчиванием шеи и удалением избытка кожи. Пациенты с изменениями, описанными выше, безусловно, выиграют от подтяжки лица, но это приводит нас к другому вопросу, который я часто слышу: Какой комплекс нужен мне? Поскольку ургентной (жизненно важной) медицинской необходимости в косметической подтяжке у пациентов нет, мой ответ зависит от того, какие признаки старения наиболее беспокоят пациента.



При отсутствии проблем со здоровьем, если у Вас есть показания для подтяжки лица и возрастные изменения беспокоят Вас, то Вы являетесь хорошим кандидатом на подтяжку лица. Иногда так же могут применяться и другие процедуры, включая блефаропластику, подтяжку лба, и / или шлифовку лица.

Если показания для подтяжки лица минимальны, Вы, вероятнее всего, НЕ будете в восторге от результата подтяжки лица, Вам больше подойдет лазерная шлифовка и/или филеры.
  #2351  
Старый 29.09.2010, 11:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Еще 20 лет назад такой вопрос бы и не прозвучал. Тогда большинство хирургов сказали бы, что 40 лет - слишком рано для подтяжки лица, за исключением, возможно, пациентов после тяжелой формы акне с дряблой кожи.

20 лет назад типичному пациенту для подтяжки лица была бы предложена подтяжка с высоким латеральным натяжением, что приводит к "уползанию" висков и появлению странных контуров на лице, (получивших название "эффект эмблемы Nike - "галочки") из-за некомпенсированного провисания средней зоны лица при сильном латеральном натяжении кожи, коронарная подтяжка бровей, вызывающая значительное повышение фронтальной линии роста волос и гипер подъем средней части бровей, придающий удивленный вид. В то время также широко распространенным последствием подтяжки лица являлась потеря волос, что в совокупности все вместе не омолаживало, а скорее добавляло возраст. В то время главным девизом было: "Чем сильнее натянуто, тем лучше".

С тех пор методы подтяжки лица эволюционировали. Известные хирурги теперь каждый день выполняют подтяжки лица, скорее похожие на аккуратную реставрацию с сохранением всех анатомических особенностей. Виски никуда не уползают, козелок не пропадает, форма мочки уха, и угол наклона уха не изменяется, и задняя линия роста волос не меняется, и рубцы можно спрятать так, что их будет не видно.

Теперь существует много вспомогательных процедур и методов, которые тогда не были доступны, такие как восстановления объема с помощью пересадки жира или LiveFill (нетравмированных фасциальных трансплантатов жира); техники поднятия щеки и средней зоны лица, жиросохраненяющая блефаропластика, методы подтяжки лба, щадящие для волос, много различных лазеров, и т.д. Теперь лицо рассматривается в трех измерениях (т.е. используется концепция подтяжки лица в 360 градусов), а не просто как поверхность, на которой нужно натянуть оболочку.

В результате и показания для подтяжки лица меняются. Теперь есть возможность предложить пациентам значительное улучшение даже если ему только 40 лет. Но это ни в коем случае не означает, что подтяжка лица подходит для любого 40-летнего пациента, все как раз наоборот. Это обычно пациент, чей внешний вид в силу профессии должен излучать молодость и жизненную силу и чье анатомическое строение лица благоприятно для используемых методов подтяжки лица. Как правило, в таком случае эффект от операции имеется, но он едва уловим. СМИ пестрят примерами знаменитостей, у которых была подтяжка лица по устаревшим методам. А вот результаты омоложения звезд, которые вы едва замечаете, как раз и являются самыми лучшими.

На основании Вашего описания вещей и того факта, что Вы уже консультировались с хирургами, которые не рекомендуют подтяжку лица, я делаю вывод, что состояние Вашего лица (кожи, брылей, соотношения нижней челюсти и шеи и т.д.) не подходит ни для мини-лифта, ни для S-лифта. Так что прислушайтесь к их советам и подождите, пока у Вас не появятся четких показаний к подтяжке лица с тем, чтобы ее результаты стоили потраченных усилий.

Теперь что касается марионеточных морщин, что Вы описываете, и ввалившихся глаз - Вы можете быть отличным кандидатом для пересадки жира. Жир собирается с живота или бедер, центрифугируется и очищается, а затем осторожно вводится во все те области, что Вас беспокоят.

Если Ваши щеки сильно запали ввиду слабовыраженных скул, можно так же рассмотреть вариант установки скуловых имплантатов.
Мягкие ткани лица (и даже лицевые кости) фактически теряют объем и проекцию с возрастом. Проблемы, что Вы описали, впалые щеки, запавшие глаза и марионеточные морщины могут быть успешно решены с помощью пересадки жира в лицо, что позволит восстановить молодые контуры лица.
  #2352  
Старый 29.09.2010, 12:00
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Современный подход к хирургическому омоложению лица все больше является стремлением восстановить объем и контур лица по образу и подобию молодых черт. Мой личный подход к омоложению лица включает, в первую очередь, максимальное репозиционирование и восстановление контуров лица в основных эстетических областях, а уже потом в иссечении ровно такого количества тканей, какое необходимо.

Выбор хорошего кандидата для подтяжки лица базируется не на фактическом возрасте, а на умелом анализе вашего лица. Признаки старения лица, такие как провисание брылей, опущение тела щеки, углубление носогубных складок и дряблость шеи могут быть успешно исправлены подтяжкой лица.

Мне кажется Вам уже дали правильные советы. Значительная часть Ваших проблем является следствием потери объема, а не обвисания кожи, провисания тканей или следствием гравитации. Очень редко подтяжку лица делают 40 летним, как правило, она показана тем, кому от 45 до 50 лет. Все зависит от показаний, но то, что вы описали как правило, не исправляется подтяжкой лица. Филеры и инъекции жира, вероятно, являются лучшим вариантом для Вас на сегодняшний день.

40 лет - довольно рано для подтяжки лица. Пациенты в этом возрасте обычно имеют хорошую упругую кожу, и другие процедуры могут в результате дать сопоставимый или даже лучший эффект. Важно, чтобы Ваш хирург обладал достаточной квалификацией и опытом в области оценки лица. Например, есть некоторые пациенты, которые в свои 60 лет до сих пор не являются кандидатами на подтяжку лица и им гораздо лучше помогают нехирургические процедуры.

40 лет - это не слишком рано для подтяжки лица для некоторых пациентов. Short scar лифтинг, как правило, подходит молодым пациентам, у которых образовались брыли, и ушел объем из щек.


Хотя и не стоит обобщать, и каждый пациент уникален, сорок лет звучит слишком молодо для подтяжки лица. Есть некоторые пациенты, страдающие заболеваниями, вызывающими преждевременную потерю эластичности кожи - вот они могут быть хорошими кандидатами на подтяжку лица в возрасте 40 лет. Еще пациенты, проведшие значительное количество времени под солнцем и получившие, как следствие, преждевременно старение кожи лица, могут выиграть от подтяжки лица. Они и являются исключениями.

Вы упомянули несколько проблем, которые, по моему мнению, подтяжка лица не решит полностью. Подтяжка лица улучшит марионеточные морщины, брыли, дряблую кожу шеи и расхождение платизмы. Я считаю, что подтяжка лишь незначительно улучшит глубокие носогубные складки. Подтяжка лица не решит проблему запавших глаз. Есть много других методов, которые могут помочь тем пациентам, которые еще "недостаточно стары" для подтяжки лица. Пересадка собственного жира (когда выполняется опытными руками) может помочь заполнить глубокие носогубные складки и/или марионеточные морщины. Шлифовка кожи может помочь избавиться от тонких морщин и немного подтянуть кожу. Этого же можно достигнуть посредством химических пилингов (ТСА, фенол) или лазеров (эрбия, CO2). Так же улучшит внешний вид и использование ботокса вокруг глаз, бровей, рта. Использование ботокса в депрессоры возле нижней губы может помочь смягчить марионеточные морщины. Вы должны обратиться к своему пластическому хирургу, чтобы решить, какой из вышеперечисленных методов подходит лично Вам. Означает ли это, что эти методы избавят Вас от необходимости когда-либо делать подтяжку лица? Нет. Процесс старения все равно будет продолжаться, но вышеприведенные методы помогут отсрочить необходимость в подтяжке лица на более поздний возраст.

Хотя вы не слишком молоды для подтяжки лица, она, скорее всего, не является лучшим вариантом для Вас. Необходимо найти пластического хирурга, который выполняет широкий спектр процедур, сесть с ним и обсудить, что Вы ждете от операции. Хирург разберет с Вами все варианты и предложит лучшие процедуры для получения желаемых результатов. В 40 лет можно быть отличным кандидатом для мини-подтяжки лица!

Сорок лет - все же рановато для подтяжки лица, но, конечно же, мы выполняли подтяжку пациентам этого возраста. Однако большинство подтяжек лица делается у мужчин и женщин в возрасте от 50 до 55 лет. Марионеточные морщины можно улучшить посредством подтяжки лица, но важно не натягивать их слишком сильно, чтобы Вы не выглядели так, как будто сильный ветер дует вам в лицо или вы находитесь в эпицентре урагана пятой категории. Впалые щеки хорошо исправляются с помощью имплантатов в щеки. Самому молодому пациенту, которому я делал подтяжку лица, было 37 лет.

Не существует стандартного возраста для подтяжки лица. Однако 40 лет - все же слишком молодой возраст по сравнению со средним возрастом пациентов, идущих на подтяжку лица. Большинству пациентов, являющихся хорошими кандидатами на "полную" подтяжку лица, от 55 до 63 лет. У меня были пациенты в возрасте 42 лет, которым была показана подтяжка лица, но они генетически старели раньше своих сверстников. Также для пациентов от 45 до 52 лет существуют модифицированные виды подтяжки лица, нацеленные только на подтяжку щек, или только на подтяжку брылей, или только на подтяжку шеи.

На основании Вашего описания ввалившихся глаз, впалых щек и марионеточных морщин, мне кажется, что филеры являются наиболее приемлемым вариантом для Вас на данный момент. Если у вас действительно есть брыльки (избыток кожи, которая начинает свисать вокруг подбородка) и/или избыток кожи на шее, то Вы можете быть кандидатом на подтяжку.

Сорок лет - рановато для подтяжки лица. Тем не менее, мы все стареем по-разному и, конечно, наши ожидания и требования к нашей внешности также меняются. Как правило, если генетические факторы вступают в сговор и приводят к преждевременному появлению брылей и дряблости шеи в более молодом возрасте, и если эти изменения Вас беспокоят, опытный хирург может провести оценку и согласится с тем, что операция Вам подойдет. Важно найти хирурга, которому Вы доверяете, и который дал бы Вам честную оценку, а так же сказал бы категорическое "нет", если для операции еще слишком рано.
  #2353  
Старый 29.09.2010, 12:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кейк и Ланалип, большое спасибо
  #2354  
Старый 29.09.2010, 12:08
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!

Обо мне:
  #2355  
Старый 29.09.2010, 12:21
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Спасибо, успокоили меня:dur:

Обо мне:
  #2356  
Старый 29.09.2010, 13:21
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
ох, как же тяжко все это читать - уехавшие виски, уродские уши
Я прежде швов до полусмерти боялась, а теперь думаю - лучше шрамы, чем эти странности. Шрам мозг объяснить может, а бесконечные щеки - не-а. Но всякая странность фиксируется мозгом подсознательно и накрепко.
Привет от уродов с бесконечными щеками, морщинами, ушами.
  #2357  
Старый 29.09.2010, 13:30
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Татьяна62, уверена, Ваниль никого не хотела обидеть.
Уродство - это ведь не только что-то отвратительное и отталкивающее, но и ненормальное, неестественное.
  #2358  
Старый 29.09.2010, 14:00
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Я всегда говорила и повторю еще тысячу раз, что Оп надо делать тогда, когда смотреть в зеркало на себя уже не можешь вообще. Я тоже в 2007-2008 еще живо интересовалась проблемой швов, невозможности короткой стрижки и т.п. А вот когда отражение стало невозможным для меня, я перестала думать об этом. Я даже не думала буду ли я моложе выглядеть и на сколько лет. Все равно хуже не будет, думала я.
  #2359  
Старый 29.09.2010, 14:11
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ванилька, привет ещё от одного урода с уродскими ушами!
Хлое, уверена, что Татьяна и не обижается, и я тоже, мы уже настолько прониклись переживаниями друг за друга, что чувство обиды из-за брошенного ненароком слова нам чуждо:d
А Ванильку мы всё равно будем переманивать в наши ряды уродов8))
  #2360  
Старый 29.09.2010, 14:15
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Татьяна, +100000!
Танюша, и вообще, у тебя один из лучших результатов
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©