Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 27.04.2010, 12:23
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Мио, и мои поздравления! Всё уже позади, теперь можно пожелать скорейшего восстановления. У меня такой вопрос: после чек-лифта по методике Белого самая главная неприятность - валики под глазами. Говоря дилетантским языком - это места где укреплены мышцы средней части, они же подпирают подглазья (немного смешно я написала, извиняюсь - я не медик) Вот эти самые валики доставили мне массу неприятностей и очень долго не хотели рассасываться. А у вас их не видно. Наверное у Жолтикова своя методика? Если это так, то здорово, что не придется возиться с этими самыми валиками - я месяца два ходила страшненькая именно из-за них, а потом еще и тяжи образовались, с которыми тоже долго работали
Так вот вопрос: есть у вас эти валики под глазами?
  #902  
Старый 27.04.2010, 23:33
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

ну, насколько я поняла про валики, то они у меня тоже есть. Вернее под глазами (у внешнего края) там сейчас отек и может поэтому не очень заметно, но если потрогать, то чувствуется какое-то уплотнение. Вообще-то Жолтиков ткани крепит шурупами (я так поняла) и мне кажется я даже могу нащупать где...
Не знаю, у Frozen вроде все хорошо там разошлось - никаких уплотнений не осталось, так, что я надеюсь и у меня проблем с этим не будет
  #903  
Старый 28.04.2010, 08:19
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

mio-mio,
Глаза точно станут ровными, говорю, как прошедшая через подобное. Но вот насчет 3-х недель это видимо как повезет, у меня абсолютно ровными стали после месяца. Уплотнение это внутренний рубец формируется в уголках глаз, вряд ли это шуруп. Со временем станет мягче и разойдется.
Egorka, про валики под глазами, хотелось бы понять, а где конкрентно под глазами? У меня внутренний шов идет от середины нижнего ресничного края к углу глаза. Поначалу из-за затянутости глаза кверху это выглядело как валик, но это прошло, по мере опускания глаза. Сейчас этот шов визуально не виден вовсе и прощупывается, но совсем немного, т.е. если дать кому-то постороннему потрогать, то он его даже не почувствует.
  #904  
Старый 28.04.2010, 13:04
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Я имела ввиду валики, которые на уровне подглазничной кости получаются. Попробую найти дома старые фотографии и выложу. Но судя по всему методики у хирургов действительно разные.
  #905  
Старый 28.04.2010, 14:28
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Egorka, на уровне кости подглазничной нет. Но видимо только потомоу, что показаний к подобной фиксации не было. Была у косметолога в субботу, впервые после операции, она спросила, где ткани фиксировали, и как раз спросила про фиксацию в районе подглазничной кости, ближе к внутреннему углу глаза (надеюсь понятно объяснила). Я сказала, что так вроде не фиксировали, она меня всю прощупала, сама убедилась, что не было. Хотя на сайте ВВЖ вроде на некоторых картинках с подобной операцией нарисованы крестики в этом месте как пример фиксации тканей.
  #906  
Старый 28.04.2010, 19:51
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Мне,кстати тоже не фиксировали внутри,хотя я ооочень просила(шоб намертво).Врач сказала,что очень тонкая кожа везде и будет неровно...

Обо мне:
  #907  
Старый 28.04.2010, 21:49
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

а мне точно фиксировали (я спрашивала). Сказал сверлил в углах глаз.

Насколько я помню - он мне сказал, что либо за какую-то мышцу цепляется, либо сверлит.

У меня в углах глаз как два шарика на ощупь.
  #908  
Старый 29.04.2010, 00:50
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

В уголках глаз мне тоже крепили.Без этого не получится,иначе "здрасьте -круглый глаз".Вот нашей Пани,вроде она писала ,что не крепили,потому что молодая еще.

Обо мне:
  #909  
Старый 29.04.2010, 01:13
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Девочки, насколько я помню, про шурупы он ничего не упоминал, но говорил что сверлит в случаях, если слабая надкостница (чаще у возрастных пациентов), а если надкостница нормальная, то крепит ткани к надкостнице. И, конечно же, у него своя, отличная от двугих методика. Он ваще говорил, что каждый врач работает по своей методике. Т.е., Егорка права на 100%, что чик (как мы его величаем)по Жолтикову и чик по Белому или по кому-либо ещё, это всё будут разные операции. У каждого своя техника исполнения.

Цитата:
Сообщение от ЕваМ
tatianasov А вы к Жолтикову в Краснодаре ходили, по поводу слезных ? и что он вам сказал ?
Да, я ходила в Краснодаре. Но он сказал, что рано мне ещё, погулять отправил. А потом сказал, что если сильно хочется, то можно сделать лоб и среднюю зону. Я ему сказала, что просто всё замазано и удачный макияж, так он грит, идите умывайтесь, а я тогда посмотрю. Я не пошла. Как бы я потом домой ненакрашеная поехала?..Да и умываться негде было. Не в туалете же клиники холодной водой и без всякого там средства для снятия макияжа и т.п. Решила лучше в другой раз приду ненакрашеная. Зато поговорили, пообщались, картинки посмотрели..8))

Обо мне:
  #910  
Старый 29.04.2010, 06:59
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Да, мне ВВЖ говорил, что он сверлит дырки в орбите глаза только возрастным пациентам, чтобы лучше все закрепилось иначе, как уже писали, здравствуй круглый глаз. Про меня сказал, что мне сверлить не будет, ибо рано еще. Хотя лично по моим ощущениям ничего не рано, тонус у кожи такой паршивый, что я реально опасалась, что будет круглый глаз. И с внутреннего угла глаза закрепление не сделал, хотя я тоже мечтала о таком креплении, чтобы уж совсем надежно было. Полагаю тоже по причине, что кожа тонкая все неровности видно бы было, он мне даже жир туда подкладывать не стал. Я то мечтала, что у меня совсем подглазья без синевы будут, но видно не судьба по показаниям. Доктору все же виднее, как это потом приживется и будет выглядеть.
mio-mio, у меня тоже во внешних углах глаз были шарики, сейчас расходятся постепенно, но мне точно ничего не сверлили.
  #911  
Старый 29.04.2010, 10:39
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

mio-mio

Поздравляю вас с ОП! У вас всё быстро то как поправляется!
Насчет фиксации - я честно говоря не знаю, что и где конкретно прикрепляли, но шарики в углах глаз точно были

Синева прошла и ушла, кожа толстая у меня. Была синева сильная, замазывала раньше. Теперь не пользуюсь консилером вообще.

Вообще у меня были и бугры и шарики и валики, всё по полной программе.
А Жолтиков в Краснодар уехал, поэтому я другого врача в этой клинике бодала не по -детски - мне казалось, что этот ужас сам собой никогда не пройдет.
  #912  
Старый 29.04.2010, 13:16
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

не знаю, чем Жолтиков мне крепил (про шурупы - это мое предположение, он слово "шурупы" не произносил), но когда я спросила: "Как крепили?". Он сказал: "Сверлил вот здесь и здесь." И показал на уголки глаз. Вот. Не хотела никого в заблуждение ввести
  #913  
Старый 29.04.2010, 14:30
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Не-не-не, не в заблуждении дело, ВВЖ поди знал, что делает. mio-mio, а можно нескромный вопрос, а сколько вам лет?
  #914  
Старый 29.04.2010, 22:49
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

мне 36 на днях исполнилось

Один глаз мне больше нравится как выглядит. Мама сказала, что раньше лучше было... вот блин родственники - никакой поддержки. И муж туда же: "У тебя глаза меньше стали".

Еще один побочный эффект - выпали почти все ресницы, причем как сверху, так и снизу.
  #915  
Старый 29.04.2010, 22:56
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Всего то 2 недели прошло. Глаза будут еще сто раз меняться, и низ чуть осядет, и наружний угол. Вот пройдет месяца четыре, тогда уже можно иметь представление что получилось. Ресницы могут выпасть из-за нарушения кровообращения. Вырастут-никуда не денутся.

Обо мне:
  #916  
Старый 30.04.2010, 07:57
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

mio-mio, а мне на днях 37 исполнится.
Родственников не слушайте, действительно, ну что за манера сказать что-то не очень приятное, в послеоперационный период итак тяжело бывает. Меня муж успокаивал и даже, если действительно было кривовато и узковато говорил, что все ровно и красиво. Мама вообще воздерживалась от каких-либо комментариев, т.е. как сказала сразу же, что стало лучше, так потом на все моё нытье говорила, что все заживет и будет нормально. Глаза у меня тоже были разные и каждый нравился по-своему. Сейчас уже оба одинаковые и не узкие вовсе. Ресницы тоже падали жесть как. Я блефарогелем мазала область подглазий и ресницы, сейчас т-т-т, все восстановилось, ресницы даже чуть длиннее стали, жаль не гуще.
mio-mio, все будет красиво! Даже не сомневайтесь.
  #917  
Старый 30.04.2010, 20:42
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Да, Мио, старайтесь не обращайть внимания на высказывания близких. Просто они не знают всех тонкостей этого сложного процесса и будут приятно удивлены, но немножко позже, когда все восстановится.
Я и сама после первой операции наивно верила, что через 10 дней стану прЫнцессой :d К сожалению так быстро восстанавливаются лишь единицы с отменным здоровым организмом. А реснички отрастут обязательно. Поддерживаю Frozen-Girl, Блефарогель очень эффективное и недорогое средство для ухода за кожей вокруг глаз и ресницами в том числе.
Девочки, никак не могу нарыть фото, где видны эти ненавистные валики. На фото надо было очень сильно исхитриться, чтобы их запечатлеть, а у меня тогда была просто хроника послеоперационного процесса. По ним прошлись фракселем. Эта процедура значительно улучшила положение. Было обещано, что на этом сроке (1,5 мес) они должны уже сами рассосаться.
  #918  
Старый 01.05.2010, 09:12
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Egorka, а что хирург говорит/говорил, почему так было сделано или почему именно так процесс заживания пошел?
  #919  
Старый 01.05.2010, 21:51
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

А у меня ресницы подстрижены были, но не отвалились.
  #920  
Старый 10.05.2010, 16:15
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

Скоро месяц с моей операции, а отек до сих пор не прошел

Особенно меня расстраивают верхние веки... В местах крепления такие шарики - хорошо заметно, если глаза закрыть.

Frozen-Girl, Пани999 - у вас такое было? И когда прошло? Нижние веки пока тоже как деревянные. Я думала, все это как-то быстрее заживет и восстановится. Но, похоже, придется набраться терпения...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©