Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2721  
Старый 05.10.2017, 09:43
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Кларучи, во-первых, склоняю голову просто перед твоей фигурой (завидую страшной завистью), энергией, тем, что спортом занимаешься.
По поводу рака груди (я только об этом раке тут) от приема ЗГТ. Посмотри научные исследования, сделанные в 2004 и 2006 гг (кажется, точно уже не помню). Причем почитай, если есть возможность (они на английском) оригиналы - там много страниц, с цифрами плюс как проводились, кем проводились, кем финансировались и так далее.

Представь себе, что ты ученый (а у меня в семье ученых очень много, так уж вышло). И есть отличное финансирование, и идет работа, и куча народу задействована, и все работают и радуются жизни. Представила? Все славно, все счастливы. И вдруг принимается решение прекратить исследования, потому что и так все ясно.

Вот именно это - остановка исследований при шикарном финансировании - меня сильно озадачило и сподвигло рыть глубже и смотреть конкретные цифры и делать выводы самой. Я все читала про эти исследования - кто их проводил, как проводил и так далее. Я тогда ну оооооочень хотела гормоны, ну просто очень. У меня ж энергии нуль по жизни, а тут такая возможность плюс вроде как кожа, волосы, ногти - ну, вы понимаете. Плюс я из тех, кто таблетки все с радостью пьет.

Увы - чем глубже я лезла в эти исследования, тем больше понимала, что риски таки высоки.

Чем мы старше, тем выше риск рака груди (и не только, но я только о нем сейчас). Эстроген эти риски повышает очень сильно, и это доказано 100%. После 5 лет ЗГТ еще 11 лет риск рака груди очень высокий, я об этом не раз писала.

Я никого ни в коем случае не призываю не принимать гормоны или бросать прием гормонов. То, что я пытаюсь сказать, в некоторых вопросах стоит доверять не врачам (у них свои задачи и своя работа), а ученым. И иногда стоит потратить время и усилия на то, чтобы вникнуть в научные исследования, и сделать свои собственные выводы. А дальше следовать здравому смыслу.

И скажу уже в многотысячный раз, наверное, - на ЗГТ стоит ежегодно делать не только мамограмму, но и УЗИ. А женщинам с высокой плотностью груди - включая наверняка тех, кто прошел редукцию груди или лифтинг груди, - однозначно УЗИ груди ежегодно. Потому что из-за высокой плотности груди маммограмма считается не очень информативной.
  #2722  
Старый 05.10.2017, 12:10
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Soleya_12, Спасибо!Все по полочкам разложила!)Картина стала более понятна!
  #2723  
Старый 05.10.2017, 13:28
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
И есть отличное финансирование, и идет работа, и куча народу задействована, и все работают и радуются жизни. Представила? Все славно, все счастливы. И вдруг принимается решение прекратить исследования, потому что и так все ясно.
а как ты думаешь, исследования чего либо имеют свой предел по времени?.. или ты считаешь, что это процесс бесконечный, если все ясно- значит поставлена точка в исследованиях. а по поводу результатов- картина не ясная...мне было бы очень интересно прочитать какой процент тестируемых заболел раком?..

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Чем мы старше, тем выше риск рака груди (и не только, но я только о нем сейчас). Эстроген эти риски повышает очень сильно, и это доказано 100%.
вне зависимости от того принимаешь ты гормоны , или нет- уязвимость организма в зрелом возрасте выше, поскольку происходит перестройка.
да, все зависит от эстрогена, и именно в климактерическом возрасте повышается риск, но не от количества эстрогена, а от соотношения его видов:
Три основных эстрогенов:
E1 или эстрон: это эстроген, который повышается в период беременности.
E2 или эстрадиол: это эстроген, который преобладает в течение репродуктивного возраста (с момента полового созревания до менопаузы) и в 10 раз мощнее влияет на организм, чем E1, и примерно в 80 раз сильнее, чем E3. Повышенный уровень эстрадиола связан с раком молочной железы, раком яичников и раком матки.
E3 или эстриол: это форма эстрогена, которая снижает уровни факторов клеточного роста и других эстрогенов. Эстриол снижает более агрессивной эстрадиол и защищает от рака груди,

"Соотношение этих гормонов называются EQ. Эта формула была разработана исследователем эстрогена доктором Genry Lemon. Он обнаружил, что чем большее количество эстрогена E3 циркулирует в крови по сравнению с Е1 и Е2, тем меньше риск развития эстроген-чувствительных форм рака."

Солейчик, я не хочу спорить, у нас у каждого свой взгляд на одни и те же результаты исследований.
всем интересующимся рекомендую почитать доктора Джонатана Райта и Генри Лемона (цитаты взяты из статей о них)
PS... спасибо за комплимент, мне очень приятно!
  #2724  
Старый 05.10.2017, 13:44
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
Солейчик, ну не надо таких страстей!! Да, риски есть всегда при приеме ЛЮБЫХ препаратов.. человек приходит лечить зуб и погибает от анестезии...В аннотации всегда есть описание побочек, нет идеального препарата, чтобы у одного на сто эта побочка не вылезла.. я все не решаюсь спросить в онкологической теме- у кого новообразования случились в следствие приема ЗГТ, но почитав, вижу , что в основной массе это несчастье случилось вообще непонятно от чего.. жизнь вообще рулетка, если на то пошло..
и в двадцатый раз повторюсь: движение - это жизнь!, я согласна что надо поднимать себя за шкирку и выволакивать на прогулки, в зал, на зарядку, бегать по выставкам .. я склоняю голову перед твоими родственниками- зажигалками, которые под 90 находят в себе силы желать!.. по себе знаю, что никакие усилия не принесут удовольствия ни от занятий спортом, ни от посещения выставок, ни от общения с интересными людьми.. одна только мысль- скорее бы это мероприятие закончилось, чтоб прийти домой , вытянуть ноги и.. не трогайте меня. для меня ЗГТ- волшебная таблетка возвращающая потребность в жизни.
Кларучи, поделись пожалуйста свои опытом, что именно из ЗГТ ты используешь. У меня пока неутешительные результаты, точнее в минус, если учесть, что год потрачен на дорогостоящие исследования/ обследования в РАМИ у расхваленного гинеколога.
  #2725  
Старый 05.10.2017, 13:53
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Olg, а что именно в минус?.. т.е хуже становится, после приема чего?, или результаты анализов не радуют, в смысле есть противопоказания?..
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2619
  #2726  
Старый 05.10.2017, 14:13
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Кларучи, спасибо! В минус в том смысле, что время и деньги потрачены, а сдвигов никаких, анализы без изменений практически, вес "стоит". Мне сказали, что в моем случае можно только "мазилки" типа Прожестожеля, Особенный случай-я в группе риска :мама умерла от рака кожи, недавно брат от рака мозга.Это гинеколог-эндокринолог сказала. Просто эндокринолог сказала, что у меня еще лет 10 есть до ЗГТ (сейчас 47). Буду начинать все заново.
По поводу АД при ЗГТ :по-моему не целесообразно использовать побочные действия от антидепрессантов в качестве ЗГТ, назначение лекарства все же другое. Я принимала весной АД. Голова от них была не ясная, постоянно под ними находиться я бы не смогла. Насколько я помню, Солею здесь просили в прошлом году привести конкретные ссылки на современные научные исследования ученых в этой области в обоснование своей точки зрения, сделать этого ей не удалось.
  #2727  
Старый 05.10.2017, 14:17
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я тоже спорить не хочу
Меня только настораживает один момент: лет 10 лет назад в Германии всем поголовно выписывали ЗГТ, а сейчас практически никому.
Судя по постам других девушек, то такая же картина и в Англии.
  #2728  
Старый 05.10.2017, 14:29
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Olg, я бы даже думать боялась про ЗГТ в твоем случае. Зачем они тебе?
  #2729  
Старый 05.10.2017, 14:39
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Iryna, я могу допустить, что в некоторых странах ЗГТ прописывали с легкостью по достижении определенного возраста ( по слухам конечно), чтобы облегчить наступление климакса, у нас же исключительно по показаниям, когда проявления симптомов тяжелее , чем угроза последствий.. видимо поэтому теперь, когда есть какая-никакая альтернатива, и можно справиться меньшей кровью, назначения гораздо реже.. ИМХО.

Olg, я бы в твоем случае, с таким анамнезом поостереглась принимать ЗГТ.. все же при всех плюсах в моем случае, решающим фактором были нормальные анализы и не отягощенная наследственность, береженого Бог бережет..
  #2730  
Старый 05.10.2017, 18:26
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Кларучи, в том то и дело, что альтернативное лечение не назначают, вернее не выписывают. А это означает, что больничные кассы и фармоиндустрия, чуть не написала фармомафия), теряют много денег в сравнении, когда выписывали ЗГТ. Это и настораживает.
  #2731  
Старый 05.10.2017, 18:29
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Iryna, альтернативную медицину официально не изучают, поэтому и не назначают. Доктор не может предлагать то, чего нет в списке, утверждённым минздравом, но для выбора предлагает инфу об этом и под свою ответственность. Згт кмк не навязывают.
  #2732  
Старый 05.10.2017, 18:30
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

balutina, у нас может посоветовать, но не выписать.
  #2733  
Старый 05.10.2017, 18:53
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Olg, я бы даже думать боялась про ЗГТ в твоем случае. Зачем они тебе?
Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
Olg, я бы в твоем случае, с таким анамнезом поостереглась принимать ЗГТ.. все же при всех плюсах в моем случае, решающим фактором были нормальные анализы и не отягощенная наследственность, береженого Бог бережет..
Девочки, спасибо за ваши мнения! Да, действительно, вы правы, рисков у меня получается много: у нас в роду тех, кто до 50 не умер от инсульта, потом настигает рак. Поэтому врач и сказала, что только внешние ЗГТ на кожу, не таблетки. Они не помогают совсем.По поводу "зачем мне ЗГТ"-энергии маловато стало, на все не хватает, хочется тоже скакать , частое мочеиспускание, и вес сильно увеличился за последние ,избавиться от него ни диетами, ни спортом пока не удалось.От веса-одышка, вены. Вот отчего хотелось избавиться, возрастные изменения внешности меня уже не беспокоят, я наконец-то научилась их принимать. Какая альтернатива ЗГТ в данном случае может быть?
Кстати, вспомнила-от приема АД неожиданный эффект был-упал очень резко вес , за пару недель больше 15 кг ушло, никаких физ.нагрузок не было , но я ни в коем случае не хочу такими методами решать проблему. Это ненормально, когда худеешь от того, что просто пропало чувство голода, совсем за целый день не появлялось.
Ясный разум дороже.Одно дело-пропить по показаниям от депрессии, а другое-использовать не самые слабые лекарства не совсем по назначению.Я в прошлом году, когда прочитала волшебный рецепт от Солеи, тоже дико обрадовалась-слава богу, такое простое решение проблемы нашла, потом почитала отзывы про АД в целом и как применение для облегчения симптомов климакса, решила, что для меня этот вариант не подойдет.
  #2734  
Старый 05.10.2017, 19:11
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Iryna, да-да, тоже самое. Отправляют названия средств в интернете искать или в бадовых лавках спрашивать.
Есть приятельница 54 года. Сдала анализы на гормоны , не помню зачем, вроде диспансеризация для страховки что ли? Эстроген или прогестерон, тоже не помню, на нуле. Срочно вызвали и выписали суппозитории. Кмк симптомов климакса не было. Только на основании анализов их выписали. Она выглядит отлично, но толстая. Спрошу подробности, когда встречусь.

Olg, Оль, а ты в климаксе? Нет энергии и частые мочеиспускания как у меня. Вес тоже стоит, одышки ттт нет. Ты куришь? АД сбили меня с копыт ну ооочень круто. Ну их нафик(в моем случае)
Ты хоть двигайся и правильно питайся. Не забивай на это.
  #2735  
Старый 05.10.2017, 19:12
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Olg, АД-Это препарат от давления?)
  #2736  
Старый 05.10.2017, 19:15
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Я-Ночка, антидепрессанты. Балутина, я не знаю, в климаксе или нет, эти 2 эндокринолога меня совсем запутали.Одна назначает, другая говорит мне еще рано (47).Я постепенно , не насилуя себя, пытаюсь перейти на здоровое питание.Срываюсь на сладкое, шоколада ем много.Курить бросила 10 лет назад, был скачок большой давления, врач сказал, что риск инсульта, со страху бросила в один день.
  #2737  
Старый 05.10.2017, 19:19
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Olg, при чем возраст? Меня официально признали климактеричкой по отсутствии месячных больше 12 месяцев. Даже когда на УЗИ доктор сказал, что я ещё не там. В январе будет два года от последних месячных. Они у тебя есть?
  #2738  
Старый 05.10.2017, 19:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Олг, официально считается, что человек в климаксе, если нет месячных 12 месяцев. Если даже потом месячные вернулись, это неважно. Если их не было ровно 12 месяцев, то всё, человек уже в климаксе, появились у него потом месячные или нет - неважно.

Если же 10-11 месяцев не было, а потом вернулись, то не считается, что климакс уже наступил.

Короче, 12 месяцев - это отсечка, после которой нет возврата. )))))))))


Балю, а в каком возрасте они у тебя прекратились?
  #2739  
Старый 05.10.2017, 19:21
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Olg, Спасибо,поняла.)Я как то не связывала свою тревожность и нервозность с климаксом..А зря..Вот оно))Думаю,чего это я на всех рычу,злюсь по мелочам..Решила купить мильгаму .Вчера сделала первый укол..Ее вроде через день колоть нужно..)
Оль,а название препарата,который вы принимали не поджскажите?Я пила прозак по назначению врача,но после него у меня очень сильно болел желудок..
  #2740  
Старый 05.10.2017, 19:21
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

balutina, они у меня с прошлого года то пропадают, то появляются. Последние были месяца 3 назад.Алия, да, кругом АД.Дожили.
Алия, а ты для себя подобрала женскую схему ? Я-ночка, не помню название, у меня эти бумаги в новой квартире уже . Зачем тебе? Я думаю не стоит озвучивать, не хочу нести ответственность-еще начнет кто-нибудь худеть, а лекарства серьезные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©