Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 23.10.2009, 02:01
Аватар для luludi
luludi luludi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина-Греция
Сообщений: 11
luludi на нуле
По умолчанию

ОЙ... Я как слепой кутенок, тыкаюсь в то, что вижу у себя под носом. Это я о консультации, про которые забыла. Спасибо админу МАМОЧКА. При хорошем свете обязательно постараюсь сделать качественное фото и проконсультироваться. Сегодня достала у одной хорошей знакомой(она вчера вернулась с Украины) Пантенол и уже набрызгала на ареолу толстый слой.
  #1322  
Старый 23.10.2009, 11:38
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

ээ... пантенол конечно заживляет, но по-моему он не подходит для мокрых ран, он их сильнее размочит

Обо мне:
  #1323  
Старый 23.10.2009, 16:20
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

luludi, по-моему, тоже пантенол только обеззараживает и заживляет (но сухие ранки), а для мокрых он как-то жирноват.
Может быть, Вам просто пойти в аптеку и попросить гель (нет Актовегина, понятно) но любой другой гель, именно с подсушивающим эффектом для заживления ранок. Какой-то же должен быть.

Обо мне:
  #1324  
Старый 23.10.2009, 17:12
Аватар для luludi
luludi luludi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина-Греция
Сообщений: 11
luludi на нуле
По умолчанию

Да ходила уже и не в одну и все что они мне предложили это бепанфол. Крем для кожи от раздражения, обветривания. покраснения и т.д и т.п. Когда я в одной из аптек, пользуясь тем, что провизор женщина, сказала ей про пос операционый шов, она в испуге закатила глаза, заохала и сказала, что это очень серьезно и она не возмет на себя такую ответственность, чтобы рекомендовать мне что нибудь, пусть доктор выпишит рецепт. Поверте. что обьяснения по поводу того, что ОП делалась в другой стране, были бессмыслены... проверенно годами общения с греками. Сейчас попробую с другой фоткой получить консультацию у докторов на этом сайте. А заодно и у своего спрошу. По моему мы с ним друг друга не понимаем. Мне кажется он думает что у меня сухая ранка.
  #1325  
Старый 23.10.2009, 21:23
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

luludi, да, во Франции та же песня. Без рецепта ничего не продают и совета или информации насчет препаратов фиг допросишься.

Ну так а где Вы сделали ОП, я не поняла? Не в Греции что ли?
То есть, Ваш врач русский?

Обо мне:
  #1326  
Старый 24.10.2009, 00:45
Аватар для luludi
luludi luludi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина-Греция
Сообщений: 11
luludi на нуле
По умолчанию

ZANZIBAR милая, ну конечно в России, вернее на Украине и к тому же в своем провинциальном городе Мариуполе. Доктор потрясающий. Я у него уже делала пластику нижней части живота почти 4 года назад. А мокнущую ранку я сделала сама. У меня почти сразу на одном соске образовалась корочка. На суб. и вск. доктор разрешил не приезжать на перевязку в поликлинику с условием. что я сама дома поменяю повязку и положу мазь. Естественно, что первые сутки я проболталась до поздна с подругами и мазь подсохла, а т.к. боли я не чуствовала, ну и оторвала с кожицей. Сначала ложили синтомициновую, чтобы не воспалилось, а теперь у нас с ним не совпадают рабочии часы и толком поговорить не удается. Чаще с перевязочной медсестрой общаюсь да и надоедать не хочется. В принципе я понимаю, что заживет, просто хочется побыстрей. Нууу, чего то я разболталась, наверное, потому что, слушатель понимающий.
  #1327  
Старый 24.10.2009, 01:46
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Я не хирург ,не могу точно сказать из-за чего могут быть втяжения ореолы!Возможно из-за того что было удалено много железы и питание ореол нарушено,возможно из-за внутренних швов( тянут)..Но думаю это не проблема!Главное красиво и ровно зажить..а втяжение можно липофиллингом откорректировать!Там надо-то граммульку..как в губы!

Обо мне:
  #1328  
Старый 24.10.2009, 02:45
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

luludi, а я думала, что Вы в Греции оперировались.

Ну, по этим фоткам всё выглядит вполне прилично.
Обязательно всё заживёт, просто обязательно!
Удачки Вам!

Обо мне:
  #1329  
Старый 24.10.2009, 20:01
Аватар для Listen
Listen Listen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 31
Listen на нуле
По умолчанию

я сделала ОП 7.10, но ужасаюсь, глядя на свою грудь((( мало того, что на правой гематома образовалась и никак не проходит (грудь сине-черная, хотя чувствительность отличная), еще и швы ужасные...мой оптимизм тает на глазах...
  #1330  
Старый 24.10.2009, 22:44
Аватар для luludi
luludi luludi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина-Греция
Сообщений: 11
luludi на нуле
По умолчанию

У меня на левой тоже есть гематома, которая на фото почти не просматривается зато прощупывается когда я массирую грудь по совету доктора. А запавший сосок, а некроз... А вот чувствительности у меня вообще нет, т.е. я боли совсем не чуствую. За тоненькие швы меня уже просветили - сказали, что надо подождать пару тройку месяцев и потом будет видно, насколько тонки швы. Так что не паникуйте раньше времени.
  #1331  
Старый 24.10.2009, 23:15
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Listen..а Вы хирургу показывались?..в некоторых случаях,при долго непроходящей гиматоме..ее откачивают шприцем!
Еще мажут область гиматомы лиатоном.
А что ужасного в швах?

Обо мне:
  #1332  
Старый 25.10.2009, 20:56
Аватар для Listen
Listen Listen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 31
Listen на нуле
По умолчанию

мамочка, я вместо положенных 3 дней провалялась в клинике целых 10!!! и каждый день терпела эти мучения, в виде откачивания гематомы шприцем и выдавливания содержимого через иглу... Доктор говорил, что все в норме, но я то чувствую, что все не так гладко!!! На форуме задала вопрос Батюкову, он ответил, что % образования гематом =1!!! и представляете... это именно я!!!
А в швах... такое впечатление, что их не шили, а стягивали в кучу!!! На протяжении всего шва уплотнения в виде шариков (не маленьких размеров) и они болезненны... Ареолы получились разного диаметра, я себя все успокаиваю, мол мало времени еще прошло... так хочется, что бы все было хорошо...
Я так долго шла к этой операции... такое впечатление, что врачи решили т.к. исходник был ужасный, мне сойдет и так...
  #1333  
Старый 25.10.2009, 22:58
Аватар для deisy
deisy deisy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
deisy на нуле
По умолчанию

Listen я делала ОП 17.09 и гематомка на правой груди еще не совсем рассосалась. Вчера была у доктора на осмотре, он даже пунктировать не стал, сказал, что само все рассосется. Прошло больше месяца прежде чем рассасываться началось и пунктирование правой груди 2 раза делали за это время. Рассосется ваша гематомка, обязательно!!!
Вы знаете, что мне доктор советовал для скорейшего рассасывания гематомы: взять 2 носка, засыпать в них гречку (сырую), положить в микроволновку. Они должны быть приятной температуры, теплые, т.е. горячо быть не должно и класть прямо под грудь, где есть гематомки. Эту процедуру применять 2 раза в день по 15 минут.

luludi у вас очень красивая грудка!!! Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

Обо мне:

Последний раз редактировалось мамочка; 25.10.2009 в 23:11. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
  #1334  
Старый 25.10.2009, 23:37
Аватар для luludi
luludi luludi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина-Греция
Сообщений: 11
luludi на нуле
По умолчанию

Дейзи спасибо огромное! Листен, милая, у меня тоже шов на левой груди очень плотный и под соском уплотнение, которое пока даже и не собирается рассасываться. Я каждый день массирую и чувствую. Если по бокам уже процесс пошел, то там еще все очень твердое. И еще у меня аллергия на спиртное, т.е. если в организме сверх нормы есть акоголь, то я начинаю чесаться, чихать, сопливить и слезливить, а швы надо спиртом обрабатывать. Знаете, я свою грудь до крови раздирала от почесухи. Там на фото ранки выглядят как родинки. Сейчас заменили спирт физратвором и перекисью водорода. Мой Доктор говорит, что так часто бывает - одна грудь хорошо, а вторая капризничает. Я считаю, что многое зависит от вашего настроя. Если поверите, что все будет о.к. Значит так все и будет, а если начнете растраиваться, все равно все будет о.к., только намного позже.
  #1335  
Старый 25.10.2009, 23:41
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Если на спирт алергия,можно обрабатывать раствором марганцовки!
Уплотнения под швом,бывают практически у всех..ничего страшного..это пройдет!Это внутренний шов,ниточки рассосуться,шов со временем разгладится!

Обо мне:
  #1336  
Старый 26.10.2009, 22:54
Аватар для Listen
Listen Listen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 31
Listen на нуле
По умолчанию

deisy, огромное спасибо за совет, обязательно попробую!!!
luludi, у нас все будет отлично!
Девочки, родные, спасибо что вы есть, за поддержку и теплые слова!
  #1337  
Старый 27.10.2009, 03:38
Аватар для luludi
luludi luludi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Украина-Греция
Сообщений: 11
luludi на нуле
По умолчанию

Listen, я не просто так про массаж писала. Вы спросите у своего доктора. Может в придачу к теплым прогревалкам Вам и массаж поможет. У меня только после трех дневного легкого массирования гематом процесс пошел на улучшение. 2 раза в день, не очень сильно и не трогая швов и сосок, для улучшения циркуляции крови и лимфы и чтобы убрать застойные явления в груди.
  #1338  
Старый 01.11.2009, 16:58
Аватар для Listen
Listen Listen вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 31
Listen на нуле
По умолчанию

Девочки, попробовала гречку и массаж, в четверг была у дока, сказал, что процесс пошел, но очень медленно... Спасибки вам огромное!!!
  #1339  
Старый 04.11.2009, 23:58
Аватар для deisy
deisy deisy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
deisy на нуле
По умолчанию

А у меня уже все рассосалось, никакой гематомы. В следующую субботу через недельку схожу на осмотр.

Девочки, у меня вопрос. Сначала обе груди выглядели одинаково. А вот сейчас смотрю и кажется, что одна больше, а другая - меньше. Или голова совсем свехнулась или они могут неравномерно выздоравливать?

Обо мне:
  #1340  
Старый 05.11.2009, 10:43
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

могут.
одна могла быть больше "травмированна"!..поэтому отек может сходить медленнее!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©