18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 15:42
Sprinty Sprinty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)

Sprinty на нуле

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
То, что химическим фильтрам нужен максимальный контакт с кожей, ибо работают они В ней, не НА ней, как физики - это не моя придумка, поэтому стоит прислушиваться к тому, что текстура под санскрин нужна "тонкая" и грузить косметические пироги под них не стоит. На предыдущей стр я уже написала "Наносим антиоксидантно-увлажняющую сыворотку, затем сз-крем с хим и физ фильтрами, следом аккуратно декор покрытие. Если вам сыворотки мало, то легкий увл крем вместо неё."
Я не советую под химические фильтры класть плотные, жирные кремы.
эх, как жаль) Спасибо! надо найти полезный спф-крем))) и не сильно силиконовый, и мощный при этом, с правильными лучшими фильтрами невредными
интересно, он существует?
Старый 20.02.2018, 16:10
Эльмирка2011 Эльмирка2011 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Эльмирка2011 на нуле

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Эльмирка2011, может, конечно. Во-первых сам по себе витамин ну и рН же тоже имеет значение. Почему и называется кислая/кислотная форма. Через день лаа много

Бейлиз, третиноин зачем смывать хотите? Уж лучше его жирным кремом закрыть через пол часа - час. Ниацинамид - в сыворотке? Креме? Зачем его смывать? АНА смывают через 30-40 минут, к этому времени они уже поработают
У меня только лаа форма , других нет аскорбин ок , типо МАП , сап
Старый 20.02.2018, 16:28
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 535 раз(а)
Записей в дневнике: 20

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Бейлиз, выше вам Kisusha_oksana уже написала, я немного добавлю, правда, четких цифр по всем активам у меня нет.
Самые "смываемые", в смысле, что быстро по времени отработали своё - это кислоты, в том числе аскорбинка. Именно поэтому сними могут быть эффективные маски. 30-40 мин обычный выжатый из них максимум.
Некислому вит.С нужно время для преобразования в коже из производного в непосредственно аскорбиновую кислоту. Сколько точно - не знаю. Но считаю, что держать менее часа - мало.
Ниацинамид лучше оставлять подольше, на ночь.
Ретиноиды достигают своего пика "по погружению в кожу" примерно через час, дольше остатки поглощаются.
Я встречала инфу, про максимальное полезное время на коже для большинства активов - до 3 часов.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Спасибо! надо найти полезный спф-крем))) и не сильно силиконовый, и мощный при этом, с правильными лучшими фильтрами невредными
интересно, он существует?
наверное существует, только у каждого он свой - это видно по отзывам. Универсальный крем, будь то СПФ или просто увлажняющий, или с активами не бывает - это утопия.

пс. очень советую не загоняться поиском идеального состава. Я сама не сторонник хватать что-то без разбора, но разбор этот не стоит доводить до абсурда. Иначе дорога только в органику. а там выясняется, что текстуры перегружены маслами и восками, в сыворотки и лосьоны часто плещут спиртику, составы кишат аллергичными эфирными маслами и экстрактами, растительного ретинола не существует и производитель начинает рассказывать сказки про голубые водоросли и масло шиповника, как отличную замену...
Старый 20.02.2018, 16:38
MissYanina MissYanina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 112 раз(а)

MissYanina на нуле

*Illonika*;2702419]MissYanina, у CeraVe, Foaming Facial Cleanser, for Normal to Oily Skin нормальный состав.
Только я не пойму прикола сначала покупать, а потом приносить в тему состав с просьбой посмотреть его
Illonika, спасибо большое за ответ, а прикола нет, я просто купила это средство, когда ещё не читала Вас , а сейчас немного просветившись, уже хочется знать состав своих средств и пользоваться по возможности с нормальным составом
Старый 20.02.2018, 16:41
Постоянный участник
Profi

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Эльмирка2011 Посмотреть сообщение
А лаа сильно может сушить ?
может - это кислота.
Правда, из нескольких опробованных вариантов, могу сказать, что степень мощности при одинаковой процентовке разная.
Мой лимит на "зимнее сегодня" (с учётом третиноина в рутине) - 2 раза. плюс 1 раз АНА.

Цитата:
Сообщение от MissYanina Посмотреть сообщение
а прикола нет, я просто купила это средство, когда ещё не читала Вас ,
понятно но это не только к вам вопрос был, а вообще такая практика форумская существует.
Старый 20.02.2018, 16:59
Частый посетитель
Profi

Sprinty на нуле

*Illonika*, ну не идеальный, но хотя бы без вредных гормональных фильтров и без силиконового пакетика, хочется надеяться))

BabyGanics, Солнцезащитный лосьон на основе минералов, фактор защиты SPF 50+
https://ru.iherb.com/pr/BabyGanics-M...oz-59-ml/74178 спф такой как можно оценить? на лето ( в тч пляж), лицо+тело? с глазами вместе )) ну или хотя бы на что-то одно
Октисалат 5,0%, диоксид титана 3,0%, оксид цинка 6,0%
Неактивные ингредиенты Вода, бутилоктилсалицилат, диэтилгексаноат неопентилгликоля, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, поперечный сополимер стеарил / октилдодецилцитрат, стеарат полиглицерил-2, масло семян симонсиса (жожоба) *, гидрированный димер дилинолеил / диметилкарбонатный сополимер, глицерилстеарат, цетиловый спирт, кокос (масло кокосового ореха) *, глицерин *, масло соляного ликоперсевика (томатное), масло семян подсолнечника, подсолнечное масло *, масло макаронного масла для вакцины (клюква), масло бутироспермума парки (shea) *, эфиры жожоба, стеариловый спирт, арахидил спирт, арахидилглюкозид, бегениловый спирт, полигидростеариновая кислота, ксантановая камедь, диоксид кремния, оксид алюминия, этилгексилглицерин, тринатрийэтилендиаминдиукцинат, феноксиэтанол.
* Сертифицированный органический ингредиент

BabyGanics, Солнцезащитный крем на минеральной основе, 50+ SPF https://ru.iherb.com/pr/BabyGanics-M...z-177-ml/37870
Октиноксат - 7,5%, Окталат - 5,0%, Оксид цинка - 11,7%
Неактивные ингредиенты Вода, стеарат глицерина, циклопентасилоксан, каприловый / каприновый триглицерид, пропандиол, стеарил / октадодецилцитраткремполимер, цетиловый спирт, цетеариловый спирт, полисорбат 60, глицерин, диметиконовый сшитый сополимер, токоферил ацетат, масло соленого ликоперсика (томатное масло), гелиантус annuus Подсолнечное масло, масло семян маккакронов (клюквенное), масло семян масличных косточек (черная смородина), масло семян малины, красное малиновое масло, натрийстеароил глутамат, пчелиный воск, лаурил-ПЭГ / ППГ-18/18, триэтоксикаприлилсилан, ксантан Камедь, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТК, сорбат калия, феноксиэтанол.
Старый 20.02.2018, 17:16
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 430 раз(а)

Kisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нуле

Sprinty, я вот что-то не пойму, а Вам не хватает списков средств, которые так скрупулёзно подбирала *Illonika* в своём дневнике? Ну мы её реально уже замучили разборами составов.
Кстати, сейчас нахожусь на отдыхе. В использовании такие кремы спф Caribbean для детей 30 спф и он же для лица (Айхерб) , затем mad hippie для лица в помпе 30 спф (Айхерб), иннисфри 35 спф (Ebay) для лица и la Roche anthelios dermo-pediatrics. Вот последний по фильтрам ужас ужасный, но его любит моя мама, поэтому покупает и кладёт внукам. В ля рош на втором месте Homosalate, прочая гадость и спирт туда же. Я мазюкаюсь Caribbean для детей. Замазка ещё та, зато абсолютно безопасная замазка на физиках. Отлично защищает. Для лица использую иннисфри, очень комфортный. Если кого-то ещё что интересует по выше перечисленным кремам, спрашивайте.
Также в запаске alba botanica spirt 45 спф (Айхерб), но пока не распаковывала.
Старый 20.02.2018, 18:08
Юзерка Юзерка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 54 раз(а)

Юзерка на нуле

Sprinty, возьмите такой недавно обсуждаемый санскрин и не мучайте Илонику )) https://m.ebay.com/itm/Dr-G-Gowoonse...49&_mwBanner=1
Старый 20.02.2018, 19:11
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 28 раз(а)

Olesya1234 на нуле

Kisusha_oksana, как Вам mad hippie? Это первый мой санскрин в арсенале и я в недоумении) нанесла его на лицо и он остался белым на лице))) может надо было быстро тереть))) или поменьше нанести)))
Старый 20.02.2018, 20:49
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 430 раз(а)

Kisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нулеKisusha_oksana на нуле

Olesya1234, да, он белесый. Этим грешат почти все кремы спф на физиках. Но им мажется муж на пляже, а сгореть он боится больше, чем будет сидеть на море с белым лицом. В плане защиты показал себя отлично

Юзерка, Алёна, а я очень довольна иннисфри 35. Очень мне комфортный

Olesya1234, из кремов спф исключительно на физ фильтрах меня полностью устраивает тонированный Elta MD 41 spf. Во-первых он не белесый, потому что цвета тонака, во-вторых очень комфортный. А на море я могу и белесой замазкой намазаться, тут мне важно, чтоб защита была
Старый 20.02.2018, 20:54
Юзерка Юзерка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 54 раз(а)

Юзерка на нуле

Kisusha_oksana, а я получила галактомиссы и тоже оч довольна, хоть одна сыворотка мне не липкая и комфортная ) спасибо за совет ;)
Старый 20.02.2018, 21:01
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Olesya1234, да, он белесый. Этим грешат почти все кремы спф на физиках.
Угу, на простых физиках. Те, что микронизированные, практически не оставляют белого следа. Но и учитывать при этом стоит, что степень защиты у них падает.
То есть СПФ 20 на классическом помоле лучше защищает, чем тот же СПФ на микронизированном.

Sprinty, показанные кремы BabyGanics рассчитаны на пляж и для тела. Я думаю, что для лица в будний день они вам не понравятся. Ну, и с точки зрения поиска идеального санскрина без хим фильтров и силиконовой плёнки , они на эту роль не подходят, второй уж точно.
Старый 20.02.2018, 21:26
Trudi Trudi вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 1 234 раз(а)

Trudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном пути

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
А у меня косметолог ни чем кроме умывалки Холи Ленд не пользуется. Выглядит отлично.

в инсте Фрау клиник недавно выложили косметолога 38 лет со смас подтяжкой, типо она лицо и должна выглядить хорошо для своих клиентов
Старый 20.02.2018, 21:31
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 393 раз(а)

Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле

Trudi, не в тему пишем, надеюсь простят. Посмотрела и не поняла, что там сделали, на одном фото накрашена героиня, на втором нет.Результата не вижу.
Старый 20.02.2018, 22:27
Частый посетитель
Profi

Sprinty на нуле

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Sprinty, показанные кремы BabyGanics рассчитаны на пляж и для тела. Я думаю, что для лица в будний день они вам не понравятся. Ну, и с точки зрения поиска идеального санскрина без хим фильтров и силиконовой плёнки , они на эту роль не подходят, второй уж точно.
спасибо!))
не, без хим.фильтров не ищу, хочется хотя бы без вредных типа гомосалата и других , которые эстрогеноподобные)) и не слишком силиконовые

Юзерка, dr.g gowoonsesang Medi UV Ultra Sun SPF50 довольно-таки силиконистый,судя по составу)) планирую наруко заказать. но и что-то другое не против найти
Старый 20.02.2018, 23:13
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 285 раз(а)

Хочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном путиХочу все знать на верном пути

Всем привет ! Начинаю вводить аскорбинку ( МАР The Ordinary). В инструкции на коробочке написано что наносится на крем на водной основе. В руке смешиваем или сначала крем базовый, а сверху С ? Планирую вечером делать. Заранее спасибо за ответ
Старый 20.02.2018, 23:33
Постоянный участник
Profi

Хочу все знать, его спокойно можно на чистое лицо, он как крем, а если мало увлажнения, то сначала можно сыворотку с гиалуронкой, а потом МАР.

Пс. И это всё же не аскорбинка. Аскорбинка - это именно сама аскорбиновая кислота, LAA.
А все остальные некислые формы витамина С - производные аскорбиновой кислоты.
Старый 20.02.2018, 23:46
Trudi Trudi вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 1 234 раз(а)

Trudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном путиTrudi на верном пути

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Trudi, не в тему пишем, надеюсь простят. Посмотрела и не поняла, что там сделали, на одном фото накрашена героиня, на втором нет.Результата не вижу.
ну вот и у вас видима такая же, только умывается
320 тыс заплатили, надо что-то увидеть)))