Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 24.11.2009, 19:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Девчата, а мне кажется, что Леся просто боится, ведь ребенок, это совсем другие радости и вообще другой мир просто она пытается найти оправдание своему страху.
Меня вот одолевают страхи, что я вдруг я не буду такой мамой, как мне мечтается, вдруг я не смогу в ребенке воспитать те качества, которые бы хотелось. Да много страхов.
Просто вы судите с позиции уже родивших детей и уже знающих этот мир, а мы нерожавшие не можем этого понять
Примерно так, конечно страшно. Особенно сейчас, когда муж не со мной живет. Вот так упадешь в обморок и никто не найдет .
Цитата:
Но есть еще и такой момент, что чем мы старше, тем меньше у нас здоровья, а это в первую очередь может негативно сказаться и на ребенке.
Вот, слова моего терапевта Да я и сама понимаю, что это верно. Я вот астматик и щитовидной железы у меня нету, ну только маленький кусочек остался.

Обо мне:
  #1022  
Старый 24.11.2009, 19:46
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Девчата, а мне кажется, что Леся просто боится, ведь ребенок, это совсем другие радости и вообще другой мир просто она пытается найти оправдание своему страху.
Меня вот одолевают страхи, что я вдруг я не буду такой мамой, как мне мечтается, вдруг я не смогу в ребенке воспитать те качества, которые бы хотелось. Да много страхов.
Просто вы судите с позиции уже родивших детей и уже знающих этот мир, а мы нерожавшие не можем этого понять
Ага, мы сразу на свет появились родившими, и так и не узнали, что такое быть нерожавшими.

  #1023  
Старый 24.11.2009, 19:49
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Анжелина, золотые слова, жаль, не могу тебе репку дать.
  #1024  
Старый 24.11.2009, 20:48
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Особенно сейчас, когда муж не со мной живет. Вот так упадешь в обморок и никто не найдет
Ага , ну просто детский сад - ясельная группа! Я понимаю, если бы об этом говорила совсем юная девушка, ну Вам то под 30 уже! Ну нельзя же так!
  #1025  
Старый 24.11.2009, 21:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

мне ВСЕГО-НАВСЕГО 30, точнее 31.

Обо мне:
  #1026  
Старый 24.11.2009, 22:01
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

А самое ужасное, что чем старше, тем нервная система становится все более расшатанной, мы все более нетерпимы и прдирчивы, и это сказывается на беременности и впоследствии на ребенке. я вообще уже псих

Нууу, пару часов день то можно уделить себе в зале после родов, ребенок от этого не пострадает. Это к тому,что кто-то променял зал на ребенка, нет, там достаточно то максимум 2-2, 5 часа в день и 1 день полностью соревнованиям посвятить, это к тому, чтобы Леся не пугалась, что уже не будет фигуры как раньше.
Леся, как понять муж не с тобой живет?
а представь у меня ситуация: муж работает по контракту далеко, живу с ребенком, рожу второго, ну приедет она на неделю максимум, а потом я снова одна, да только уже с двумя детьми. Ни бабушек, ни родственников у нас здесь нет. Буду одна мыкаться. Нянь с агентств боюсь как огня. Сомневаюсь, что он и на роды-то приедет, у него как раз советы директоров, разве что если я рожу раньше. И то, приедет не заранее, как только я рожу, я ему звоню - он прилетает. А мне еще ведь старшего в школу водить не близко, еще на секции несколько раз в неделю, к репетиторам водить, к нам не приходят и все это придется делать с грудным ребенком и практически сразу после родов.
  #1027  
Старый 24.11.2009, 22:59
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

2,5 часа в день в зале при новорожденном? ...плюс время на дорогу, душ, приготовление правильного питания)) а ребенка кормить предполагается? И если нет ни мужа, ни няни, ни бабушек, ни родственников, то где и с кем в это время пребывает младенец?
Или я ход мысли не улавливаю...

  #1028  
Старый 24.11.2009, 23:17
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Мне с младенцем поесть было некогда, я вес, набранный за время беременности, сбросила за месяц без спортзалов.
А планы да, странноватые, мягко говоря
  #1029  
Старый 24.11.2009, 23:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мадам, а у меня как у тебя, только 1ого ребенка нет. Муж работает в другой стране. Я - в Швейцарии, а он - в Германии. Со мной ни родителей, ни бабушек, ни других родственников. Знакомых много, но таких, чтобы дитем своим загрузить, хотя бы на часок тоже нету.

Анжелина, а что плохого в спорт зале? Ты же не привязанная к ребенку все-все время. Часик-то можно найти. Ну, по крайней мере это я на примере сестры двоюродной говорю. Она после родов шастала то на массаж, то на маски, то на душ шарко, то на фитнесс. Вроде везде успевала. Говорила, что главное не проворонить кормление. Зато она единственная, кого я знаю, кто обошелся без послеродовой депрессии.
Дорога может 5 минут занимать, если зал рядом. Да и душ можно дома принять. На 1-2 часа можно же оставить ребенка с няней?
Или я че не догоняю?

Обо мне:
  #1030  
Старый 24.11.2009, 23:25
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Так человек же пишет, что никого нет, и няню брать не собирается, а ребёнок с кем будет эти минимум 3 часа в таком случае? в шкафчике раздевалки?
  #1031  
Старый 24.11.2009, 23:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Няня, это конечно проблема. Абы кому ребенка не оставишь. К чужим людям, может и хорошим, все равно недоверие.
Сестре моей, про которую я писала, повезло - куча любящих бабушек, которые рады часок другой с дитем посидеть.

Обо мне:
  #1032  
Старый 25.11.2009, 00:02
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Мне с младенцем поесть было некогда, я вес, набранный за время беременности, сбросила за месяц без спортзалов.
У меня точно так же, без всякого спорта, после родов становилась только стройнее:d.
Леся, в Германии во всех фитнес-центрах есть няни для детей на время занятий, в Швейцарии тоже должны быть.
  #1033  
Старый 25.11.2009, 00:28
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Я месяцы беременности вспоминаю с большим удовольствием - это таакой кайф. Так и ходила бы вечно беременная...
А вот после родов все меняется - ребенок отнимает кучу сил. Но если нет необходимости тупо зарабатывать на жизнь, то вполне можно и с ребенком сидеть, и собой заниматься - хватит на это времени.
  #1034  
Старый 25.11.2009, 00:47
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Ага, мы сразу на свет появились родившими, и так и не узнали, что такое быть нерожавшими.
Все люди разные, кто-то сразу же хочет ребенка, как только появился в их жизни надежный мужчина, а кто-то зреет на это годами. У каждого как я считаю свое время. Большинство беременностей все равно случается незапланированных
Что касается меня, то у меня много страхов, видимо ввиду моего характера, я боюсь быть плохой мамой, боюсь, самих родов, самой беременности, потому что не представляю как у меня поведет организм с давлением и другими болячками, ведь они могут отразится на здоровье ребенка, я и за фигуру боюсь. Что такого ненормального в моих страхах? конечно, если я заберемению даже завтра, ребенок будет желанным все равно и страхи отойдут на задний план. Но сесть и решить, что да, с сегодняшнего дня мы делаем ребенка очень сложно. Я не представляю своих чувств, когда гинеколог даст мне зеленый свет. В голове противоречивые мысли. И я Лесю понимаю, мне кажется она в ближайший год решится раз уж шансы незапланированной беременности у неё минимальны.
Ну а Мадам спортсменка, многие спортсмены относятся немножко по-другому к своему времяпрепровождению после родов. И многие находят время на тренировки, без ущерба для ребенка. Не воспринимайте буквально, что с ребенком никого не будет. Естественно найдется какая-нить нянька или помошник, кто качественно присмотрит.
Девушки, больше позитива

Обо мне:
  #1035  
Старый 25.11.2009, 00:53
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Я тоже уже приближаюсь к мысли, что пора вплотную заняться вторым ребенком.
Но всегда есть проблемы: то работа мешает, то хочется побольше денег заработать и что-нибудь глобальное приобрести, то здоровье сюрпризы подкидывает...
Но целенаправленно планировать очень сложно, прям так обо всем забыть и планировать... Лучше уж незапланированно, так проще.
Тихо прихожу к мысли, что надо ближайшие полгода здоровье поправить, а потом начать активно планировать все-таки, а то оглянуться не успею, как бабушкой стану, а не мамой во второй раз...:susel:
  #1036  
Старый 25.11.2009, 01:04
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

вот и я про тоже

Обо мне:
  #1037  
Старый 25.11.2009, 01:07
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Сейчас уговорите меня на четвёртого:d
  #1038  
Старый 25.11.2009, 01:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Iryna, Alia, tesse все все, спасибо вам за поддержку, а то я уже в депрессию стала впадать. Как же так "хочешь - рожай, не хочешь не рожай". Это же не стены перекрасить. Есть страхи, сомнения, обстоятельства и тд.

Обо мне:
  #1039  
Старый 25.11.2009, 01:08
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

так ты тока сделала тюнинг, понаслаждайся результатом, а там и 4 можно

Обо мне:
  #1040  
Старый 25.11.2009, 01:10
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Только после вас, красавицы
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©