Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2661  
Старый 22.08.2011, 06:08
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 061 раз(а)
Поблагодарили: 3 407 раз(а) в 1 302 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Это нормально, ты просто уже хорошо тренирована.В свое время я тоже приставала с этим вопросом к тренеру, ответ был ,что боль в мышцах после тренировок нормальна только у начинающих или после совершенно новых упражнений. Боль в мышцах и эффект от тренировок совершенно не взаимосвязаны у тренированных людей.Ориентируйся на самочувствие и настроение после тренировки.Должна быть приятная усталость, подъем настроения, если же ты разбита после тренировки и нет настроения, значит перегруз.
  #2662  
Старый 22.08.2011, 12:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А если ни усталости и вообще ничего, то может недогруз? Будто не делала ничего.
  #2663  
Старый 22.08.2011, 12:50
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Не знала где лучше запостить, девушки, а как вы относитесь к термо поясам и обертыванием пленкой пищевой когда хочешь похудеть, например занимаясь бегом и легкой аэробкой?
И какой эффект от него- только обильное потоотделение?
Вредно ли это?

И можно ли применять для более обильного пота - мази разогревающие мышцы, типа "виптосал в" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), "никофлекс" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), "капсикам" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

или просто фитнес боди [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Только не ругайте сильно, знаю что впринципе это все должно быть вредно, но можно пару раз в месяц так делать?
  #2664  
Старый 22.08.2011, 13:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, можешь поменять прогу на пару месяцев, потом вернись к старой. Как тебе Люка написала - это просто привыкание. Есть боль-нету боль - не важно, важно, чтобы программа работала, т.е. чтобы ты эффект видела на своем теле. Есть проги, кот. годами габотают, а бывает, что и поменять надо.

Обо мне:
  #2665  
Старый 22.08.2011, 13:35
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

В том и дело, что как-то хуже работать стала вроде прога. Но я не знаю на что еще менять. Все, что возможно вроде я делаю. может подскажите еще какие-то упражнения? Сейчас прога такая:

приседания со штангой

ножницы

жим ногами платформы с широкой постановкой ног

жим ногами платформы с узкой постановкой ног или каждой ногой по отдельности

сгибание ног в тренажере

расгибание ног в тренажере

гиперэкстензии

мертвая тяга

толкание одной ногой в тренажере (не знаю как объяснить, стоя, на одной ноге резинка или тренажер и толкаем ногу назад)

Что еще придумать то можно? Тяги с гантелями, как Ланита делает, мне не пошли, я вес нормальный не могу взять, теряю равновесие.
  #2666  
Старый 22.08.2011, 13:54
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Keyoko, все эти плёнки и пояса бред какой-то! Sorry
Зачем нужно обильное потоотделение? Чтобы обезвоживать организм?
Жир с плёнкой не горит, жир горит от физической нагрузки, при дефиците калорий и при окислении, во время аэробной нагрузки(и на силовой).
Если хочется выводить шлаки и токсины, пей больше воды.
Обезвоженность только ухудшит состояние здоровья, вид кожи, а также появится "любимый" целлюлит. Как раз эффект апельсиновой корки.

Кошечка
, становую тягу на одной ноге я начала делать без гантелей, в процессе разогрева, разминки. Когда научилась держать равновесие стала брать гантели. Постепенно увеличивая вес.

Меня крепатура уже давно не посещала, хотя программы меняю. И вес, в том числе. Меня это даже не парит. Занимаюсь и занимаюсь. Мне важнее, чтобы были силы и энергия для тренировки, а не боли после неё.

  #2667  
Старый 22.08.2011, 14:36
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 061 раз(а)
Поблагодарили: 3 407 раз(а) в 1 302 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 662
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я от нового тренера отказалась, не пошло.Вес стал расти.сейчас занимаюсь только пилатесом 3 р. в неделю и возобновила пробежки. Утречком 14 км чтобы взбодриться. Правда бегаю интервалами по пересеченке и последние 3-4 км бегу 18 км/ч .Плюс спринт.Это ноги чтоб нагрузить.
Пока не похудею, силовые не буду делать без своего тренера.Лет десять назад была такая же проблемма.Мышцы растут очень быстро.Хотя якобы у женщин они не растут.Ага.
  #2668  
Старый 22.08.2011, 14:59
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Не,
это генетическое.

У меня мышцы при малейших нагрузках начинают надуваться, даже учитывая то, что я веги и белок в принципе обычно не добираю. Помню, пришлось, отказаться от очень эффективных для меня для потери веса занятий на степпере по 45 минут в день. Через несколько месяцев были железные мышцы на ногах, в том числе очень контурировалась икроножная мышца, да и не только она.
Муж выразил свое "Фе", и я забила на это дело.
  #2669  
Старый 22.08.2011, 15:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Везучие вы, мышцы у вас растут.
Ланита, мне без гантелей или с маленьким весом нет смысла делать упражнения, просто трата времени. А ждать пока я научусь держать равновесие на одной ноге с достаточно большим весом, мне не хочется, явы лучше придумайте эффективные для меня упражнения, которые можно делать с большим весом.
  #2670  
Старый 22.08.2011, 16:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Конечно - генетика дает вклад примерно 70%. Остальное диета.
Все мы разные

Кошечка попробуй разные комбинации. На пример если тернировка 3 раза в неделю
день 1
ноги
Приседы низко 3-4 раза по 20 повторов
мертвая тяга 3-4 раза по 20 повторов
голень
выпады


день 2
спина-плечи-руки

день 3
ноги
выпады
тяга сумо
жим платформы
сгибания сидя

грудь


Вариантов много. Смотри сколько упражнений на ноги:
приседы (штанга на груди или на плечах)
жимы (одной ногой и двумя)
ножницы
выпады (вперед или назад, со штангой или с гантелями)
тяги (мертвая, сумо и рывковая, опять же со штангой и с гантелями)
голень стоя, сидя или лежа
махи с гантелькой
и тд и тп

Короче дофига. Можно всегда поменять прогу заменив приседы со свободным весом приседами в смитте. на 10 раз или на 30. Все это разные упражнения, потому что акцент разный.

Обо мне:
  #2671  
Старый 22.08.2011, 16:44
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, понимаешь, мы с тобой по-разному вообще занимаемся. Дело не целях тут. Даже если бы я наращивала целенаправленно мышцы, я бы всё равно отдала предпочтение упражнениям со свободными весами.
Так как даже если и качаешь ноги, то мышцы спины и вообще корпуса тела участвуют. Я в тренажёрах, наоборот, считаю потерей своего времени, чем работать на равновесие, ещё и с увеличением веса. У нас в клубах, как я уже говорила, самые красивые мускулистые ребята занимаются только со свободными весами. Они, кстати, как и большинство мужчин, наращивают мышечную массу. Они очень отличаются от тех, кто занимается с тренажёрами.

Ну а разминку ведь ты делаешь? Включай просто пару упражнения на равновесие, со временем научишься подключать все мышцы для баланса. С учётом того, что ты девушка тренированная, тут нужно только желание.

Но у тебя уже привычка заниматься в тренажерах, поэтому ты считаешь всё остальное потерей времени

  #2672  
Старый 22.08.2011, 17:38
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keyoko Посмотреть сообщение
Не знала где лучше запостить, девушки, а как вы относитесь к термо поясам и обертыванием пленкой пищевой когда хочешь похудеть, например занимаясь бегом и легкой аэробкой?
И какой эффект от него- только обильное потоотделение?
Вредно ли это?
Вредно! особенно обертывания нижней части живота, где всякие важные женские органы. Они перегреваются и это может привести к очень нехорошим последствиям.
Да и вообще все обертывания бред полный, правильно Lanita написала
  #2673  
Старый 22.08.2011, 21:16
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо, поняла. Я 4-5 раз в неделю занимаюсь. Ноги-попа 3 раза в неделю и 2 верх и пресс. На ноги все почти перечисленные и делаю, причем иногда в один день тренировочный. Ты пишешь 4 упражнения в день, а я делаю минимум 8. Нельзя так?

Lanita нет, дело не в этом. Просто мне, чтобы нарастить массу в нижней части тела, нужно ОЧЕНЬ большой вес поднимать, я со свободным весом ни за что такой вес не подниму, гантели же в руках держать нужно, я руками не удержу, а в тренажере - да. Хотя я и тягу со штангой делаю и приседания и ножницы с гантелями. Остальное в тренажерах. К примеру верхнюю часть тела я и делаю практически все со свободным весом, так как наращивать сильно там мне не нужно, а рельеф у меня появляется если я поднимаю гантели 4-5 кг на бицепс например. Ну и отжимания, подтягивания. Делаю в тренажере только на спину, тягу и на бабочке. Остальное свободный вес. Ноги и попа у меня другое дело. Как разминка конечно пойдет такое упражнение, но как работа для моих целей - нет.
  #2674  
Старый 22.08.2011, 21:45
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, а я считаю(исходя из всего мною перечитанного), что 3 раза в неделю качать одни и те же мышцы(для набора мышечной массы), с учётом того, что они плохо растут-Это нереально много!
Ну мышцы должны находиться в состоянии покоя, если ты их наращиваешь. Ну денька 2-3 точно.
Тебе и Леся раньше писала, качай, много ешь, лежи.
Да и везде по набору массы для худых людей Отдых-это обязательный пункт выполнения для прироста мышечной массы. Тем более, ты ещё и с одной прогой каждый раз работаешь.
4-5 раз тренироваться, это уже не активный набор массы.

Люка, а напиши, пожалуйста, почему у тебя вес начал расти с новым тренером?
Если не сложно, скинь прогу твоего любимого тренера, а молодого парнишки, хочу сравнить.
Если время, конечно, будет! Спасибо!

  #2675  
Старый 22.08.2011, 21:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, я обычно делаю 3 упр на ноги основные (приседы, жимы, тяги) и 2-3 второстепенные. Если есть силы, то могу добавить еще что-то, но обычно уже сил нет. Так что получается 6 или чуть больше. Основные упры делаю так присед+мертвая тяга , а в другую треню жим+сумо. Присед, жим и тягу в один день не делаю - тяжело. Или делаю, но так жим и тягу на 10-15 раз, а присед с более легким весом на 30 раз. Часто делаю суперсетом жим-гиперэкстензия-присед-махи ногами с гантелькой-ножницы. Но это с небольшими весами и без остановки. Стараюсь делать раз по 20. Нагрузка большая.

Ноги я качаю 2 раза в неделю. Упражнения разные. Больше не надо.

На счет веса и тренажеров. Часто это практически разные упражнения. На пример ножницы в Смитте я могу сделать 70кг на 10 раз. А со свободной штангой 30 кг на 15 раз. Из-за того, что со свободными весами нужно еще равновесие держать. работает много дополнительных мышц. А нагрузка в случае свободной штанги еще какая. в принципе я предпочитаю свободный вес. Тренажеры практически не делаю вообще. Ну может чуток догоняюсь сгибаниями-разгибаниями , но только на многоповторке в конце тренировки, чтобы "добить" до конца. Делаю с 15-20% своего рабочего веса, потому что сил уже нет.
Выпады люблю делать в Смитте, но это потому, что у нас нет больших гантелей, а со свободной штангой мне делать выпады тяжело. Были бы гантели, точно выбрала бы их.

И еще , ты не забывай, что при наборе массы, также как и при похудении - главное диета. Упры, конечно хорошо, но диета важнее.
О, Ланита уже написала - надо отдыхать. Если ты хорошо поработала на какую-то мышцу, то на след день она полноценно работать не сможет.

Обо мне:
  #2676  
Старый 22.08.2011, 22:00
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Ох, да, Леся, диета, диета, и ещё раз диета. Следить как ешь, и что ешь. Как на набор мышечной массы, так и на сжигание жира.
Перестаёшь следить, никакая прога не работает.

  #2677  
Старый 23.08.2011, 10:51
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Так я со штангой приседы делаю, не в Смитте, а со свободным весом. И ножницы с гантелями и тягу со штангой. Значит я тоже работаю со свободными весами. И белок ем много довольно и протеин пью. Так что тут все ок. И ноги я делаю 3 раза в неделю не каждый день, а например воскресенье, вторник, четверг. А верх понедельник и четверг. То есть как минимум день ноги отдыхают.
Вобщем вроде все так и делаю, как Леся говорит. Буду продолжать.
  #2678  
Старый 23.08.2011, 11:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, ты главное на свое самочувствие и тело смотри. Если все хорошо, то и нормально.
Хотя мне тяжело себе представить как можно 5 раз в неделю на массу тренироваться. На форму или при сушке можно, но на массе - должно быть тяжело. Я вчера оттренировала ноги, сейчас еле ползаю. А вечером по лестнице на 1 этаж шла и за перила держалась. Я бы сегодня эффективно тренироваться просто не смогла. Но все люди разные. Если тебе нравится и работает, так может и хорошо.

Обо мне:
  #2679  
Старый 23.08.2011, 11:50
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Так в том то и дело, что Кошечка говорит, что не видит прогресса сейчас.
Я про себя скажу, я не на массу работаю, а на рельеф и жиросжигание. Так вот при 5 разовых тренировках по часу, я не могу тренировать ноги 3 раза-нереально. Ноги у меня всегда хорошо тренируются, если отдельный день делаю на тренировку ног, то двигаться потом нормально не могу, 2-3 дня нужен отдых. Если разбиваю тренировки по частям тела, максимум могу сделать ноги 2 раза, обязательно с разной программой и разобью с большим перерывом, Вторник и суббота. Я, как и Леся, после полной прокачки ног вообще не могу тренироваться.

В последнее время тренируюсь Total Body, поэтому ноги участвуют в каждой тренировке, но не сильно нагружаю, иначе не смогу заниматься 4-5 раз.

Кстати, я раньше так разбивала, например, одна тренировка на низ идёт, но с упором на прокачку ягодиц+несколько доп.групп мышц, так вот, если я час качала попу, то я на ней потом пару дней сидеть не могла. Ни на 3, ни на 4 день повторить треню было бы не реально. Качественно!

То же самое, если бёдра качала, внутреннюю часть, то так же болело всё. Но между этими тренировками била разница в неделю. Потренировала 1 раз в неделю попу так, что сидеть на ней не могу, и встать тоже, приступаю к дальнейшей прокачке только через неделю.

  #2680  
Старый 23.08.2011, 14:09
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я 3 раза на массу низ делаю и 1 раз полностью верху посвящаю, а второй раз верх совмещаю с ногами. То есть выходит 4 раза в неделю тренируюсь. Но такого что ходить не могу потом нет, потому и спрашиваю что делать. Прогресс я не пойму есть или нет, если и есть то немного. А вот болеть нифига не болит, я не понимаю почему. Не, ну если я сделаю треньку сейчас час на внутренню сторону бедар например, то тоже сдвинуться не смогу неделю. А те мышцы, что постоянно задействованы, не болят совсем. Там сям ощущаю немного и на третий день, но немного совсем.
Но раз говорите нормально что не болит, то хорошо. Хотя мне нравится когда болит, знаю тогда, что позанималась хорошо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©