Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 20.03.2007, 19:04
Аватар для Марыська
Марыська Марыська вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 61
Марыська на нуле
По умолчанию

А я только что вернулась от доктора, была на очередном осмотре. Говорит, что все хорошо (мне тоже так кажется). ;)
Поотковырял мне корочки на сосках (я их мажу Актовегин-кремом, они размякли и уже сами отваливались). Правда, на левом еще пол-соска в корочке.
Кстати, швы начала мазать Контрактубексом.
У меня уже 3 недели прошло после операции, в след.раз на осмотр через 2 недели. В ванну пока не пускают, а ХОЧЕТСЯ!!! Девчонки, когда можно будет в ванне помокнуть? Я после душа не чувствую себя до конца отмытой :D
Jullor, про эндоскопическую подтяжку там ниже под фото в комментариях написано.
  #942  
Старый 20.03.2007, 21:49
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию эндоскопическая подтяжка груди

Когда я "нарисовалась" у Агапова с распечаткой Рыбакинской эндоскопической подтяжки с сайта, то получила вот какой ответ.
После эндоскопической подтяжки, сказал он (и рисунок какой-то еще изобразил как это делается) грудь приобретает неестественную форму. Иначе все бы ее только и делали, сказал Агапов. Может, не всякой форме груди этот способ подходит?
И подтяжку я делала по ареоле с вертикальной пликацией. А так хотелось такую, как на картинке
Повыше чтобы поднялась...
Кстати, мне показалось, что там ареола тоже корректировалась, только шов идет не по краю, а внутри нее.
  #943  
Старый 20.03.2007, 23:23
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

это моя знакомая когда-то накопировала с одного из сайтов (не помнит какого).
Эндоскопию обычно применяют для лица (она тоже думала подтягивать лицо), но кое-что из этого описания помогает понять почему грудь такой техникой обычно не делают.

Эндоскопическая хирургия
Эндоскопические операции — это те вмешательства, которые выполняются через небольшие разрезы при помощи специальных инструметов — эндоскопов, которые позволяют заглядывать во все части человеческого тела. При этом эндоскоп увеличивает изображение оперируемых структур и обеспечивает хорошую освещенность операционного поля. Эти операции считаются малотравматичными, хотя выполняется тот же объем, что и при открытых вмешательствах.

Преимущества эндоскопических операций
Эндоскопические операции можно выполнять тогда, когда операции «с разрезами» еще делать рано, когда нет больших кожных излишков, которые нецелесообразно коррегировать открытой подтяжкой в виду большой протяженности послеоперационных рубцов...
  #944  
Старый 21.03.2007, 12:38
Аватар для katkon
katkon katkon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 8
katkon на нуле
По умолчанию

То, что есть на данный момент положила в свою галерею. Здесь 5 мес. после операции. Сорри за качество - фотала через зеркало, да и сильно уменьшить пришлось. Но в принципе форма понятна, и "яркость" шрамов тож. (на коже следы от лифчика)
До операции была сильно отвисшая троечка с оч. большими ареолами. Вот недавно покупала себе лифчики - теперь у меня 75В))))
  #945  
Старый 21.03.2007, 16:31
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

katkon, красиво! швы, конечно, видны, но 5 месяцев - какие наши годы! ;)

а у меня вчера 2 стадия - железа под действием силы тяжести оседала вниз. Я сначала не поняла почему такое странное ощущение в швах - странно побаливают. Сегодня утром смотрю - с 2 сторон поосели. Фотки пока не выкладываю - по моему процесс не окончен. Наблюдаю насторожено, но вроде так и надо )
  #946  
Старый 21.03.2007, 22:16
Аватар для ilona77
ilona77 ilona77 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Usa
Сообщений: 85
ilona77 на нуле
По умолчанию

у меня тоже будет подтяжка груди, но пока не знаю как доктор ее сделает по соску или в виде чупачупс... вот сижу и думаю чем бы сейчас себя занять?мою операцию переназначили на 5 апреля
Девочки а спиртом вы как протирали по швам? и как долго нужно это делать неделю две или месяц?
Я маме заказала всяких там кремов для улучшения заживления швов и их разглаживания и беления. но она пришлет мне их только после 10 апреля :mad0:

Обо мне:
  #947  
Старый 22.03.2007, 02:00
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

у меня уже 2 неделя, а всё-ещё сказано ничего не делать (только мыться начиная со 2 дня )
вроде выглядит всё неплохо. Корочек нет и в помине (и не было) - какой-то другой шов (как будто внутренний что-ли). Но может появятся когда в следующий вторник нитки снимут

ух, красота моя опускается уже не 2 блина, хотя вроде ничего.
  #948  
Старый 22.03.2007, 02:33
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

ilona77, почитай тут темку про швы, там девочки популярно описывают, кто что делал и когда... а вообще, твой хирург об это все должен рассказать!

Обо мне:
  #949  
Старый 23.03.2007, 04:56
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

как ни странно сегодня сняли швы, так как сказали, что хорошо заживает - совсем не больно, кстати ;)
фотки в галерее

однако я расстроилась по 2 поводам:

1. (несильно расстроилась) правая ареола идеально круглая, а левая скошена

2. (сильно расстроилась- уже 4 часа ночи, а не заснуть, и явно вообще уже не засну сегодня )
дома при радостном осмотре в зеркале у правого нижнего шва обнаружились страшные выпуклости.
Келоид, подумала Синтия. Потом озадачилась, почему мягкий и не чешится, и тут её больная фантазия выдала - "швы сняли на 4 дня раньше (на 11 день), поэтому пока гуляла по магазинам с подругой, они разошлись" - сейчас сижу зелёная от ужаса, жду утра, чтоб позвонить доковой ассистентке и сбросить ей это чудо на маил

(пойду в тему швы)[/img]
  #950  
Старый 23.03.2007, 12:16
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Sintija, во-первых, 11 день - совсем не рано. Мне сняли на 7, Блохин всем так снимает - и ничего не разошлось.
А во-вторых, таких "страшных" выпуклостей и круглых пятнышек на швах у меня куча ) . Я спрашивала у врача - сказали, так бывает, все в пределах нормы, что-то там под кожей так рубцуется (может внутреннние швы ). Ну типа индивидуальные особенности. Кстати через пару недель после ОП их у меня было меньше и по размеру они были поменьше. Теперь "подросли" и стало их поболе ) . Но я особо не парюсь, т.к. швы у меня и так гипертрофированные и выпуклые, так что выпуклости - капли в море .
У меня тут позавчерась вообще был пипец. Помните, я вам рассказывала про "некроз" на ареоле, который-таки благополучно зажил? Так вот на том месте позавчера вечером появилась маленькая беленькая "головка", ну типа угорек белый. Я ее рассмотрела и слегка придавила... А наутро глянула на ареолу, а прыщик стал уже большим и буквально на глазах прорвался. Вышел гной, немного, по объему примерно как капля из большой пипетки. Я прыщик еще придавила, чтобы уж все до конца выдавить. Наутро все поджило и затянулось корочкой.
Вчера вечером я опять немного "даванула" то место, и опять вышла капелька гноя, но уже значительно меньше, совсем чуточку - 1-2 куб.мм. Утром - опять корочка и все зажило.
В принципе меня это не особо беспокоит, я вообще не люблю истерить раньше времени . Только вот думаю - что бы это такое могло быть? Если все уже минимум как месяц зажило и заросло Получается, что процесс еще идет до сих пор? После ОП почти 2,5 месяца прошло .
  #951  
Старый 23.03.2007, 12:54
Аватар для katkon
katkon katkon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 8
katkon на нуле
По умолчанию

мне тоже швы на 7 день сняли, так что вряд ли там что-то разойдется через 11, не переживай). Синтия, форма у тебя оч. красивая, и грудь такая небольшая, супер)))
Тата, у меня кстати тоже было что-то наподобие внутреннего прыщика на шве по ареоле. Он начал болеть и было покраснение, но я сразу к врачу побежала, он проткнул, гной выдавил оттуда, сказал что такое бывает. Если бы не проткнул, то скорей всего тоже бы потом гной сам вышел. А у тебя болит этот прыщик, воспаленный вообще? Может врачу показаться. У меня такая фигня случилась примерно через 1.5 месяца после операции.
  #952  
Старый 23.03.2007, 13:12
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Нет, абсолютно не болел и не болит даже после выдавливания. Там собснно и прыща-то не было - так, просяное зернышко. Оно и не краснело и не болело, и вообще не ощущалось никак. Просто попалось мне на глаза, а я люблю ковырять всякие прыщики .
А то что не болит, так видимо, не зря дохтур говорил, что чувствительность ареол будет отсутствовать как класс ) . Даже когда давила, ничего вообще не чувствовала - как на чужом теле. Раньше бы давно ареолки и соски скукожились, если бы я чего на ареоле ковырять начала, а тут - полный штиль .

Sintija, сиси у тебя и правда замечательные получились! Прям ну совсем как у школьницы - нежные, упругие и стоячие :D .
  #953  
Старый 23.03.2007, 14:43
Аватар для Sintija
Sintija Sintija вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Прибалтика
Сообщений: 277
Sintija на нуле
По умолчанию

девочки, спасибо за комплименты! вот солнышко светит и всё не кажется таким ужасным как вчера ;)

приказано ждать 2 недели (написала в швах)

а вообще уже быстренько забылось как это было иметь висячую грудь. под которой положенный не падал не то что карандаш, а даже компьютерная мышь
  #954  
Старый 23.03.2007, 17:23
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

Тата, я такой "прыщик" давила буквально на днях, а у меня почти год прошел. Еще раньше через два-три месяца после операции было то же самое. Мы тут с девочками уже совещались по этому поводу, и Анна даже звонила Наде. Та говорит, что это внутренние рассасывающиеся нити не у всех рассасываются и то что осталось потом прорывается наружу. ничего страшно, надо спиртиком помазать и осторожно выдавить. Выходит что то типа жира вместе с гноем, то есть нити как таковой нет, потому как рассосалась
  #955  
Старый 23.03.2007, 18:40
Аватар для ilona77
ilona77 ilona77 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Usa
Сообщений: 85
ilona77 на нуле
По умолчанию

Девочки а после подтяжки сильно ли сосок растягиваеться или вы уменьшали сосок предварительно?

Обо мне:
  #956  
Старый 23.03.2007, 19:30
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

polina, у меня таких прыщиков и после абдо было много и сейчас были - но они все были на швах. А тут - четко на том месте, где плохо приживалась ареола, т.е. почти в центре ее. Только этот факт и привлек мое внимание. А те нагноения, что возникают на швах, меня вообще никогда не беспокоили ;) . Но за отклик в любом случае спасибо .

ilona77, ты имеешь в виду именно сосок? Или все-таки ареолу?
  #957  
Старый 23.03.2007, 20:15
Аватар для ilona77
ilona77 ilona77 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Usa
Сообщений: 85
ilona77 на нуле
По умолчанию

да про ареолу...

Обо мне:
  #958  
Старый 23.03.2007, 21:04
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

ilona77, вообще ареолу уменьшают ПРИ подтяжке/редукции, а не перед нею . А уж растягивается ли ареола потом, зависит от того наверное, насколько "растянется" грудь .
  #959  
Старый 23.03.2007, 21:14
Аватар для ilona77
ilona77 ilona77 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Usa
Сообщений: 85
ilona77 на нуле
По умолчанию

так я об этом и говорю что уменьшали ли вы или оставляли как есть?

Обо мне:
  #960  
Старый 23.03.2007, 21:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я уменьшала, причем сильно - раза в 2. Кстати доктор меня об этом даже не спрашивал - уменьшать или нет. Т.к. все равно подразумевался перенос (и следовательно вырез) ареолы, то он ее "подогнал" под размер груди .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©