Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 23.04.2017, 23:02
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ирина71, а я не помню рекомендаций своего врача у меня было два вопроса на консультации - 1- можно ли после операции ходить на каблуках и 2- как быстро я после операции я встану на ноги. Ответы - 1-да и желательно только на каблуках, 2- на следующий день. О том, что ногам нужен покой, что надо ходить в баруках регулярно, про гимнастику, я уже узнавала тут, на форуме. Поэтому не считаю, что сильно нарушала предписания врача Более того, когда спустя 8 мес пришла на консультацию к Процко (неудачно наступила в лужу, под ней яма и пальцы взлетели вверх, испугалась, что повредила ногу, но все обошлось), врач был очень рад меня видеть на 11см сапожках

fruling, посмотрела Ваши фото, хочу сказать, что у меня и кожа лохмотьями сходила, и на швы без слез смотреть было сложно, а отеки так вообще до полугода не сходили! через 5 недель я умотала в далекую жаркую страну, отеки были жуткие, после перелетов, после экскурсий (по руинам, по жаре). все это пройдет! а красота останется!

Обо мне:
  #922  
Старый 23.04.2017, 23:20
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Helen_vl, у нас с вами ноги похожи. И по форме и по ощущениям. У меня тоже никогда ничего не болело. Вот совсем ничего: ни косточка, ни натоптыши, ни мизинец. У меня, кстати, такое же покраснение и мозоль на мизинце были. Сейчас прошли вместе с натоптышами, чему я очень рада.
Делать операцию я, как и вы, очень боялась именно по причине, что что-то пойдет не так. Но меня очень раздражала эстетика ступни, постоянное прятание ее в закрытой обуви, которую приходилось часто менять из-за стирающейся кожи/ ткани на месте косточки, а также меня пугало то, что с возрастом она растет и увеличивается срок реабилитации.
Вообщем, долго собиралась с духом... и решилась наконец-то!!!
Сейчас прошел один месяц со дня операции и мне еще рановато говорить жалею я или нет. Пока нет. Совсем наоборот.

mayusha, искренне и по- доброму завидую, что у вас уже все позади и результат отличный. Спасибо за пример.

fruling, у вас так сильно палец внутрь наклонялся! Наверное, совсем сложно с обувью было.

Обо мне:
  #923  
Старый 23.04.2017, 23:21
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Anya75, и у Вас все будет замечательно! у меня первое время на ноги смотреть без слез нельзя было! ходить я начала на следующий день и не сильно себя ограничивала в движениях (без фанатизма, конечно). ну и как следствие- отеки! но я все равно была рада, результат был виден, противных шишек не было а отеки...они прошли через полгода

Обо мне:
  #924  
Старый 23.04.2017, 23:23
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

mayusha, отеки полгода не сходили? ( ужасающийся смайлик)... я полгода точно не протяну..

Обо мне:
  #925  
Старый 23.04.2017, 23:34
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь знает, стельки ортопедические надо по новой заказывать или старые подойдут? У меня индивилуальные по слепку в пене.

Anya75, а Вы уже ходите или полупостельный режим?
  #926  
Старый 24.04.2017, 00:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Anya75, да ладно...на самом деле, если не рассматривать свои ножки каждые 5 минут и под микроскопом, то вполне пережить можно
помню, первую обувь после операции...балетки с мягким кантом (актуально при отеках было), носила со стельками, выкинула через месяц- стоптала. вторые - босоножки на танкетке, 5см, 3мес носила не снимая, выкинула без сожаления, и потом уже смогла носить нормальные туфли на высоких каблуках, вот где счастье было!

Обо мне:
  #927  
Старый 24.04.2017, 08:17
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
fruling, у вас так сильно палец внутрь наклонялся! Наверное, совсем сложно с обувью было.
С обувью у меня вообще не было никаких проблем. Нога нормально ложилась в любую. Только каблуки не могла носить (не комфортно, больно).

Обо мне:
  #928  
Старый 24.04.2017, 09:26
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
краткий анамнез, поскольку искать всю историю очень сложно: операция 29.03.12, выписка 01.04.12, на работу вышла 02.04.12, первые 2 недели возил водитель, потом уже сама потихоньку ездила (на общественном транспорте), через 5 недель улетела в жаркую страну, через два месяца одела обувь на 5см каблуке
аааааа! Какая вы экстималка!
(а меня муж до сих пор за руль не пускает - говорит что рано )

Обо мне:
  #929  
Старый 24.04.2017, 09:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

mayusha,
Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
не считаю, что сильно нарушала предписания врача
это я про хождение босиком! ЛГ так же как и Процко за каблуки, но без фанатизма! Оптимальный каблук сказал 4-5 см. Ну а после 8 месяцев взобраться на 11 см - это вообще подвиг!
Anya75, отеки могут держаться до года, но это не в твоем случае, у тебя уже все выглядит прилично, отечность минимальна

Обо мне:
  #930  
Старый 24.04.2017, 10:18
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Helen_vl, настройтесь и делайте оп! Я, так же как и вы, сразу записалась на оп, а потом начались сомнения - надо ли мне это, а зачем оно мне надо, не болит, не критично и т.д. и т.п. Спасибо форуму и всем девочкам, благодаря всем вам, я пришла умом и сердцем к тому, что оп действительно нужна и нужна именно сейчас (мне 39), т.к. лучше !точно не станет, а дальше тянуть - это и сложнее будет оп и тяжелее реабилитация.
Сомнения меня мучили недели три, а потом я настроилась, успокоилась и даже в больнице не взял меня мандраж, я абсолютно спокойно приехала в операционную, сделала спиналку и всю оп разговаривала с анастезиологом)), хотя сама от себя такого не ожидала.
И вот уже в среду будет 2 недели со дня оп, поеду снимать швы, всё налаживается! С каждым днем всё легче и лучше!
Радуют ровные пальчики, выбираю обувь в интернете (пока глазами)).
Всё в нашей жизни течет и изменяется, весь дискомфорт очень быстро забудется (как роды).
И всё будет хорошо и красиво! Делайте оп!

Обо мне:
  #931  
Старый 24.04.2017, 10:23
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
[b]
Всё в нашей жизни течет и изменяется, весь дискомфорт очень быстро забудется (как роды).
И всё будет хорошо и красиво! Делайте оп!
Вот с родами хорошая аналогия!!! Спасибо за поддержку.
Вчера начиталась отзывов тут, вроде как то поуспокоилась.
Вот вопрос про боль - я очень плохо ее переношу. Какие обезболивающие колют обычно и стоит ли с собой взять мешочек колес? ))
  #932  
Старый 24.04.2017, 10:45
Аватар для Екатерина...
Екатерина... Екатерина... вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 14
Екатерина... на нуле
По умолчанию

Добрый день всем!!! Девушки, нужна Ваша помощь!! Делала оп в октябре. Отек сошёл, но на левой ноге, на месте шва прям выпуклость, как будто кость (( рентген хороший, прикреплю. Может кто-то сталкивался? Или есть мази. Помогите людии)
Миниатюры
9aa45043.jpg  

Обо мне:
  #933  
Старый 24.04.2017, 10:48
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение

Anya75, а Вы уже ходите или полупостельный режим?
Я оооочень много хожу, при этом уже не хромая, катаюсь на велосипеде, самокате, лазаю по канатам, танцую (без фанатизма) и занимаюсь гимнастикой без прыжков.... на след. неделе в бассейн пойду наконец-то.
Но подвижность все равно еще ограничена. И отек присутствует.
Прилагаю фото моей ноги в настоящий момент. Сегодня ровно 5 недель со дня операции. Мне делали только правую ногу и только халюс.

Кстати, вопрос всем. У меня на месте косточки как будто еще немного косточки осталось. Это так и останется? Или это отек и он уйдет?
Миниатюры
9da15958.jpg  

Обо мне:
  #934  
Старый 24.04.2017, 10:51
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Екатерина..., только что задала такой же вопрос. Давайте вместе ждать ответ.
Кстати, я смотрела очень много фотографий до и после. У некоторых ступня в месте косточки становится совсем прямой, а у некоторых остается небольшая выпуклость. Насколько я могла проанализировать по фотографиям, от метода операции и хирурга это не зависит. У одного и того же хирурга часто и те и те результаты.

Обо мне:
  #935  
Старый 24.04.2017, 10:53
Аватар для Екатерина...
Екатерина... Екатерина... вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 14
Екатерина... на нуле
По умолчанию

У меня пол года прошло)) всё жду когда пройдет и будет ровно!!!) Смотою инстаграм ЛГ , у его пациентов у всех так ровненько.

Обо мне:
  #936  
Старый 24.04.2017, 11:04
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

mayusha, балетки с мягким кантом у меня есть, но пока и не эти не лезут. Я поняла.. у вас отек меньше был. Значит и у меня сойдет еще и все не так страшно. Спасибо.

Екатерина..., меня тоже начинает потряхивать: " а вдруг останется"... я умом понимаю, что мне еще рано об этом думать... я кстати фото выше сегодня врачу отправила и мне только что ответ пришел. Пошла читать.

fruling, надо же... а у меня с обувью полный застой был. Хоть в магазины не ходи.

Ответил, что все нормально, что я - молодец и сказал продолжать фиксировать ступню лентами на месте бывшей косточки (девочкам с винтами это, конечно же, не нужно)

Helen_vl, я в следующий раз с собой обезболивающие свои возьму, а то нам, например, только парацетамол давали, а это как мертвому припарка.

Обо мне:
  #937  
Старый 24.04.2017, 11:14
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
Вот вопрос про боль - я очень плохо ее переношу. Какие обезболивающие колют обычно и стоит ли с собой взять мешочек колес? ))
Наверное все зависит от организма и от клиники - мне вполне хватало обезболивающих, которые кололи в стационаре: сразу после того, как стал отходить наркоз укололи что-то легкое, до 23.00 его вполне хватило а в 23.00 уже наркотик на ночь. Днем мне обезбаливающие не были нужны - боль вполне терпимая была (даже скорее не боль а дискомфорт), а ночь от них не отказывалась (лучше уколоться чем проснуться и страдать).
Дома только пару раз кетонал употребила, когда спицами за что-то задела и пальцы разболелись.

Обо мне:
  #938  
Старый 24.04.2017, 11:32
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen_vl Посмотреть сообщение
Вот с родами хорошая аналогия!!! Спасибо за поддержку.
Вчера начиталась отзывов тут, вроде как то поуспокоилась.
Вот вопрос про боль - я очень плохо ее переношу. Какие обезболивающие колют обычно и стоит ли с собой взять мешочек колес? ))
Мне лично колеса не помогли( брала с собой) колят кеторол, ( 64 КГБ) если не помогает то наркотики ( мне тоже не помогли лишь немного впадала в сон), но у меня совсем другая ситуация- в ходе операции выяснилось что у меня очень плохие кости( хирург весь взмок в конце операции) от сюда вытекали боли, но у большинства боль умеренная.

Обо мне:
  #939  
Старый 24.04.2017, 13:46
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Helen_vl, в больнице с обезболивающими проблем нет (мне предлагали/чередовали по желанию - Кеторолак, Димедрол с Аналгином и Промедол(наркотик), просто все по-своему реагируют на лекарства, так же как и на боль. У меня на наркотик вообще никакой реакции не было - ни сна ни улучшения, хотя может это мне так казалось, всё терпимо, уколы делала больше из-за страха, вдруг станет хуже, а вполне можно было и без них. С собой брала Кетонал ДУО и МИГ, один раз на ночь + к уколу выпила Кетонал (на всякий случай)) и на третий день от головной боли выпила МИГ, он облегчил и голову и общее состояние. А с 4 дня, это уже дома, я вообще ничего обезболивающего не пила.

Обо мне:
  #940  
Старый 24.04.2017, 16:51
Аватар для Cessaria
Cessaria Cessaria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2016
Город: Russia/Moscow
Сообщений: 114
Cessaria на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день!

Спасибо всем, кто откликнулся с рекомендациям по приёму соляных (соленых? ) ванночек.

Правда, я так и не воспользовалась пока ещё вашими советами, прямо-таки какой-то страх намочить ножки (шёпотом - я их даже не мыла ещё ни разу ).

Я к вам за новой порцией рекомендаций от бывалых шишконосителей.

Нужно ли перевязывать бинтом ножку (без наложения повязок в районе швов) после снятия швов или достаточно просто носочков хлопковых?
Как вы дома ходите?
Я боюсь "голые стопы" в баруки пихать, переживаю за корочки, вдруг, зацепятся за материал внутри.
Как у вас с этим дела?

До гимнастики так и не дошла - стыд и позор!
Хотя первый палец гну помаленьку в разные стороны, как и написано на сайте ЛГ, но, чувствую, пора переходить к более тяжёлой артиллерии.

Всем хорошего дня и лёгкой реабилитации! Не переживайте лишний раз и помните - всё заживёт и пройдёт!

Спасибо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©