Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 18.04.2017, 23:11
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Мне жизненно необходимо заново научиться стоять как на фото. Через сколько времени это теоретически будет возможно?
Миниатюры
4397bdea.jpg  

Обо мне:
  #762  
Старый 18.04.2017, 23:14
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

OZIK, веселые у вас мужчины. Не соскучишься. Сын, наверное, еще и в школе может прихвастнуть, что у него мама - робот, а не просто так себе мама

Я не знаю что такое массажный мячик. Пошла узнавать.

Обо мне:
  #763  
Старый 18.04.2017, 23:38
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
OZIK , конечно не лицо)) и конечно ножки скрыто, но у меня всегда очень видно на данный момент...
Я просто пытаюсь понять насколько это нормальное состояние для срока 4 недели Вложение 210323
Наверное, у каждого все индивидуально. У меня в четверг будет 6 недель. И только на одном шве корочки по краям отвались. Причем с одного края он почти незаметен, а с другого он красный.
Завтра возвращаюсь на работу. Пока в баруке. В четверг его уже снимать можно, но боюсь без "любимого" тапка до работы не доберусь. Надо еще в ортопедический салон заглянуть срочно. Буду в выходные ходить по новому учиться. Со вчерашнего дня по чуть-чуть пробую ходить дома. Пока босиком и с неполной нагрузкой на больную ногу. Но прогресс уже есть. Еще недавно просто на пятку (без барука) наступать было больно.

У меня такой вопрос: а вы индивидуальные стельки прямо сразу делали после 6 недель? У меня пока пальцы вверх смотрят. Разве в таком состоянии можно сделать нормальное сканирование для подбора стельки?

Сегодня забрала снимок. Я в шоке от такой картинки. Я не робот, я металистка. Мой мужчина посмеялся, говорит, тебя пытали? Гвозди в ноги забивали?
У меня снимок в 2-х проекциях. В том числе сбоку. И там реально картинка пытки.
PS: сфоткать снимок не получилось. Пока собиралась, стемнело за окном. Потом попробую.

Обо мне:
  #764  
Старый 19.04.2017, 09:11
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Дамы, а кто когда после ОП на педикюр ходил?)))

Ирина71 спасибо))) я распереживалась немного
OZIK спасибо))) надеюсь скоро все побелеет и рассосётся))
Anya75 да, отечность у меня крайне маленькая по-моему. Я практически не хожу - только в туалет, за водой и тд. Ноги всегда на возвышенности. Может поэтому. Хотя недавно в машине ехала часа 3 и ноги были на уровне бёдер....отек получила сильный(((( надеюсь через 2 недели такого эффекта уже не будет. А то как на работу выходить??

А по поводу пальцев я думаю, что связки из-за барук сократились так, что в поднятом положении пальчики сгибаются и особенно сильно на правой ножке - там не было спиц)
Вот как на полу выглядят ножки, но пальцы пола не касаются
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d0b8e6b.jpg
Просмотров: 72
Размер:	97,7 Кб
ID:	210370

Обо мне:
  #765  
Старый 19.04.2017, 09:17
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Anya75, не знаю, мне кажется месяцев через 6 возможно. Если разрабатывать сустав каждый день.
Я до операции так могла сделать, а теперь мне зафиксировали сустав (не в большом пальце плюснефаланговый, а плюснеклиновидный), и нога так в подъеме вывернуться красиво уже не может.
массажный мячик - это мячик с твердыми пупырками.

Обо мне:
  #766  
Старый 19.04.2017, 09:22
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

fruling конечно индивидуально)) надеюсь когда ваши корочки отпадут под ними окажется белая кожица и никаких шрамчиков не будет))
По поводу стелек у меня тот же вопрос...непонятно

Обо мне:
  #767  
Старый 19.04.2017, 09:23
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, а на работу жизненно необходимо выйти сейчас? Просто добраться до работы это еще не все. Высидеть весь день, 8 рабочих часов, вот это сложно. Ножка отечет сильно, будет болеть. Обратно с работы будет трудно добираться.
Может еще посидеть недельку или две?
Я в прошлый раз вышла на работу через 2 месяца после операции, и в первый рабочий день к вечеру чуть не ревела от того, что нога болела, отекла, как мячик.

Стельки мне врач сказал сделать, как только немного сойдут отеки, месяца через 2,5 после операции.

Обо мне:
  #768  
Старый 19.04.2017, 11:04
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
Дамы, а кто когда после ОП на педикюр ходил?)))
мечтааааа. Пока не ходила, пойду к лету, когда отек спадет и я, надеюсь, смогу открытую обувь надеть.

Повезло вам без отека. А у меня он постоянный в районе косточки, мешает сильно, даже когда просто сижу его чувствую. Ночью не проходит. Сказали, что 2-3 месяца - норма.

OZIK, я примерно так себе и представляла, что до 6 месяцев нога будет восстанавливаться. А там вторую прооперируют... и опяяяяять по новой.

fruling, OZIK, вас мужья хоть поддерживают, а мой говорит, что я - дура, жила себе нормально, но взяла, добровольно переломала себе кости и хожу кислая.
А на мои визги, что некрасиво же было, он сухо заявляет, что ему все равно, он вообще никогда не замечал, что у меня там косточка какая-то была.... О, как! 16 лет женат, а вальгуса у жены не видел.

fruling, я согласна с OZIK, зачем вы на работу выходите, если даже ходить без боли не можете?

Обо мне:
  #769  
Старый 19.04.2017, 11:13
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Девочки, а мне врач сказал в 7 недель стельки изготовить, а в 8 на работу, только работа у меня что не посидишь- все на ногах и тоже не знаю как я буду( успокаивает только что лето будет и можно будет снять обувь) . Я на кануне операции хотела отказаться от нее, а муж настоял , чтобы не была дурочкой и вспомнила какие боли каждый день испытывала и с обувью постоянные проблемы, а теперь называет ласково- ты моя ласточка- балерина 😃

Обо мне:
  #770  
Старый 19.04.2017, 11:26
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
вас мужья хоть поддерживают, а мой говорит, что я - дура, жила себе нормально, но взяла, добровольно переломала себе кости и хожу кислая.
А на мои визги, что некрасиво же было, он сухо заявляет, что ему все равно, он вообще никогда не замечал, что у меня там косточка какая-то была....
Мой тоже в непонятках "зачем мне это было надо" - ему было совершенно "фиолетово" какие у меня ноги

Завта будет 6 недель. Корочки сошли все, под ними шрамики розовенькие, нежные.
Сегодня с утра смогла влезть в "рабочие тапочки" - они закрыты как кросовки но сверху не шнуровка а резиновая вставка , с 8 до 11 проходила в них шагом "японской гейши" - маленькими шажками без переката, а потом нога отекла и пришлось снова влезть в баруки . С нетерпением жду суботы чтобы поехать за новой обувью.

Меня на работу муж привозит в 8.00 и забирает в 18.00. Под столом стоит коробка с бумагой и еще три пачки сверху - периодически закидываю ноги на эту пирамиду, но отек все-равно держится сильный, хотя неприятных ощущений в ногах при этом нет. Прихожу с работы - сразу соляную ванну, троксевазин и подушка под ноги.
Вот как-то так...

Обо мне:
  #771  
Старый 19.04.2017, 12:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling,
Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Пока босиком и с неполной нагрузкой на больную ногу.
Босиком вообще нельзя ходить после оп!!! Стельки используешь сразу после снятия барук, сделать их можно с любыми пальчиками

Ketik, педикюр делала через неделю после снятия барук, но предупредила сразу, что мне в горячую воду нельзя
Про сокращение связок из-за барук не поняла. Если заниматься пальчиками, как пишет OZIK, то все приходит в норму: и пальчики опускаются и гнутся прилично

OZIK,
Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
мне врач сказал сделать, как только немного сойдут отеки, месяца через 2,5 после операции
вот тут не соглашусь с твоим доктором: стельки нужны сразу после барук, ведь прооперированные косточки надо поддерживать каркасом стельки, а после схода отеков их обычно корректируют. Я 18 мая еду к ЛГ на очередную корректировку стелек, ножкам после последней оп будет почти полгода и это уже 2-я корректировка

Viko16, мой такой же: самая большая опора и поддержка Первое время вздрагивал от щелчков в пальцах, когда я их гнула, теперь привык, даже порой говорит, что я не дорабатываю, если звука нет На мои предложения поучаствовать в этом процессе отказался на отрез, сказав, что ЛГ гнет их как хочет потому, что хирург: сломал - починит, я потому, что ноги мои, а он жить еще хочет, если вдруг что ни так
Вчера тихонечко погладил ножку в районе голеностопа, а я щекотки боюсь, так ногой резко дернула, что аж прострелило очень неприятно!!! Про красноречивость своего взгляда даже говорить не буду! А он как наседка раскудахтался "болит, где болит, что сделать, чем помазать"!!!

Обо мне:
  #772  
Старый 19.04.2017, 12:31
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, ты моя (и не только моя) справочная по операции на ногах. Посмотрела я сайт Олейника и не поняла одну вещь. Почему некоторым женщинам после операции оставляют часть косточки... а то и практически всю? Сейчас фото приложу.

okca911, а мой муж уже месяц как готовит на всех. Нас пятеро. мы+3 детей, из которых двое - прожорливые подростки мужского пола, так что объемы готовки представляете.
Он и раньше готовил (и очень хорошо это делает), но сейчас - только он.
Проблема в том, что я привыкла принцессничать и мне теперь будет сложно отвыкать.
Я даже как-то в шутку сказала: " А давай ты будешь по вечерам после работы мне обед на следующий день готовить и в лотках оставлять", а он серьезно так ответил: "Ну, давай!". Мне даже стыдно стало.
Миниатюры
59586e88.jpg   6c70ae65.jpg   220fe672.jpg  

Обо мне:
  #773  
Старый 19.04.2017, 13:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75,
Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
некоторым женщинам после операции оставляют часть косточки
видимо он так "видит"

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
а он серьезно так ответил: "Ну, давай!"
Как нам повезло со вторыми половинками!!!
И мне
Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
даже стыдно стало
Девочки, ни у кого нет желания стать "звездой" ТВ: ЛГ участвует в очередной телепередаче [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #774  
Старый 19.04.2017, 13:11
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Anya75, мой и готовит и по-хозяйству "шуршит" (живем в частном доме) и заботы по живности сейчас все на нем (у нас три собаки и 2 котЭ ) и на работу/с работы возит ))) я перед Пасхой по кухне попрыгала, руку обожгла - муж сказал что пока на ноги твердо не встану чтобы он меня на кухне видел только за столом )))

Обо мне:
  #775  
Старый 19.04.2017, 14:24
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Anya75 , ого... ситный отёк(( А какой вы венотоник пьёте?

Кстати, я тут про Венарус спрашивала у всех...он хорошо помогал, но мне казалось, что на него была аллергия сильная... Врач сказал, что так как это наш продукт, то очень может быть туда кладут какую-то бяку. Подтвердилось. Сменила его - все прошло.

Ирина71 мне врач запретил что-либо гнуть руками) только мышцами пальчики разрабатывать, чем я и занимаюсь постоянно) Эффект есть при чем приличный)) если учесть то, что в запасе у меня ещё 1,5-2 недели, то я очень довольна результатом


null что за кошмар??? В чем смысл операции тогда?

Обо мне:
  #776  
Старый 19.04.2017, 14:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, я тебе про разработку написала потому, что ты на согнутость пальчиков посетовала, а разработка бывает разная, не обязательно руками гнуть
Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
в поднятом положении пальчики сгибаются и особенно сильно на правой ножке - там не было спиц)
Вот как на полу выглядят ножки, но пальцы пола не касаются
На венарус у тебя видимо индивидуальная реакция, мне больше повезло: 4 -й месяц пью и все ОК

Обо мне:
  #777  
Старый 19.04.2017, 15:01
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71 ааа, теперь поняла))

Да, мне не повезло, он хорошо помогал, но лицо дороже))) вообще кожа у меня на многое реагирует))даже на майонез

Обо мне:
  #778  
Старый 19.04.2017, 15:07
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
На венарус у тебя видимо индивидуальная реакция, мне больше повезло: 4 -й месяц пью и все ОК
4й месяц без перерыва? а как печень себя чуствует? (мне когда-то, при обнаружившемся тромбозе, детралекс прописывали но курсом не больше 2х месяцев - диосмин по печени бьет- месяц перерыва и снова курс).

Обо мне:
  #779  
Старый 19.04.2017, 15:25
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
Anya75 , ого... ситный отёк(( А какой вы венотоник пьёте?
Можно на ты.
Никакой не пью. Не прописывали. Колола 2 недели Клексан (антикоагулянт) и все.
Флеболог прописал с мая (когда будет жарко) пищевые добавки на основе экстракта косточек красного винограда, но это отдельно от операции на косточке.

Обо мне:
  #780  
Старый 19.04.2017, 15:28
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, про стельки вопрос спорный. Некоторые врачи, тот же Олейник вообще говорит, что если после операции ничего не беспокоит, то стельки вообще не обязательны.
Мой считает, что стельки обязательны. Но по срокам их изготовления у него другое мнение.
Да и вообще, ваш ЛГ сам и ноги ремонтирует и стельки потом под эти ножки делает.
У нас не так. Хирурги режут, а за стельками уже к другому спецу надо обращаться. Лично я не знаю хирургов в Питере, которые бы и операции делали и стельки. Хотя может кто то из девочек меня поправит, и есть у нас такие умельцы.
В Альбрехта есть целое отделение, которое специализируется на спец.обуви и стельках. Но там уже осмотр проводит другой ортопед.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©