Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 17.09.2015, 17:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81, для здоровья ног вообще и стоп и голеностопа в частности не очень хорошо резкие "прыжки" с каблуков на плоскую подошву. Местный доктор-невролог (он еще делает индивидуальные стельки) вообще советовал и домашние тапочки выбирать на небольших каблуках, полное их отсутствие - не хорошо для связок, сухожилий и мышц.
В именно балетках я никогда не ходила: как правило у этого типа обуви ну очень тонкая подошва, а я с очень мягкой стопой как в прямом так и в переносном смысле чувствую каждую малейшую неровность и мне больно в подошве Может-быть это действительно особенность продольно-поперечного плоскостопия?
А что касается привычки, то, страдая от своих лап, не могу оторвать взгляда от ног других представительниц прекрасного пола, которые в юном возрасте и с такИм завалом стопы в абсолютно плоском варианте обуви идут, что хочется им крикнуть: "Милые девушки, остановитесь пока не поздно, уделите внимание своим ногам и переобуйтесь!"

Аля999, можно, но лучше проконсультируйтесь с Процко. Мой док мне сказал, что сделав weil, я могу не использовать стельки/капли/пелоты для поперечного плоскостопия, а вот для продольного надо, нужен каркас, поддерживающий этот свод в нормальном анатомическом положении. Elena888 говорила, что ей консультант из ортосалона рекомендовала Т-образные пелоты для продольно-поперечного плоскостопия, сегодня я зашла в ближайший, хотела купить вкладку под пятку - в наличии нет, а про Т-образную сказали, что они только для поперечного (а она не заметна в открытой обуви!), а для продольного предложили опять такую, какая у меня уже есть (фото выкладывала ранее на этой странице), не повезло

Обо мне:
  #502  
Старый 17.09.2015, 17:13
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Привет!!! Вот вообщем то что я выбрала.Как же я замучилась,шопинг длился оооочень долго,видимо под конец мне стало уже все равно)).Бюджет был ограниченным-5000-6000 р,запросы-приоритет в удобстве(как после своих растоптанных кроссовок) и низкий каблук или вообще без каблука,так как брала пока одну пару и надо именно для длительной ходьбы.Хотелось конечно ботильоны,но единственное ,что понравилось это Chester и TJ Collection,но и там практически все модели с каблучком и ценовой ряд 8-10 тыс. В Экко даже не поехала,опять же на сайте особо не приглянулось да и скидок не было,кроссовочного типа что то ничего не хотелось.В Rieker не понравилось абсолютно ничего(((.Везде в основном заводской Китай,что тоже не хотелось.Купила,что на фото,производство Португалия,со скидкой в Легком шаге обошлись в 4550.Кожа мягкая,задники тоже-НО в первый день за 15 минут стерла пятки до мяса((( Стельки мои заказные туда не лезут по ширине,хотя там родная-а-ля ортопедическая (как написано), покупные мои ортопедические влазиют. Пока выбирала-перемерила,без преувеличения, пар 50 обуви,с размером что то непонятно,где 38,а где и 39.Хотя раньше был стандарт-39.Так что в интернет магазине не рискую пока покупать.
Ваши Геокс мне очень понравились и туфли Экко тоже,хоть скала-дело вкуса.Смотрю ,девочки каблучок себе позволяю,молодцы.У меня после операции прям предубеждение какое то насчет каблуков.Хотя До вся обувь практически 6-10 см ,включая зимние. И вообще,я сильно разочаровалась в обувном шопинге в Туле,сплошь и рядом кожзам за энную сумму.Мне кажется, раньше не бренд,но вполне приличную обувь можно было найти((
Миниатюры
20150917_165602.jpg   20150917_165625.jpg  

Обо мне:
  #503  
Старый 17.09.2015, 17:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola, привет! С обновкой, симпотные и самое главное - удобные, ведь тебе (ничего, что на "ты"?) с малышкой "бегать", да еще и подолгу
Да, шопинг в Туле - это отдельное удовольствие! Столько времени, нервов и, как часто бывает, все в пустую, у тебя хоть размер адекватный - 38/39, а тут 40/41, да еще шьют китайцы - на размер-полтора фактически меньше бывает.
В туфельках у меня не скала - так, не много скошенный каблучок 4,5 см., вот такие, только у меня в нубуке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #504  
Старый 17.09.2015, 18:18
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 давай на "ты")))
Туфельки красивые,а в нубуке еще и вдвойне комфортные-когда выйду на работу приобрету что нибудь подобное-замшу(нубук).А сейчас в чем ходишь? как нога в закрытой обуви себя чувствует?

Обо мне:
  #505  
Старый 17.09.2015, 20:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola , спасибо А про ноги в закрытой обуви лучше не спрашивай - третий день хожу в кроссах на работу, самой смотреть тошно на пятки растертые. На ладошках и стопах кожа ну очень тонкая и мягкая, что видны капиляры, педикюрша так и говорит: "шо у младенца"! Если ногу растираю, то однозначно в кровь Вообщем перепробывала все: мокасины Карло Пазолини, ботиночки полуспортивные Экко, (эти старый и проверенный вариант, даже на долгие пешие прогулки по Австрии и Венгрии, т.е. БОЕМ!), ботинки дерби Геокс (правда новые, но такие мягкие) - везде одно и тоже, только в белых тряпочных слиперах с блестяшками все было ОК, но, согласись, уже не сезон! Короче, сейчас заживляю из-за всех сил пятки.
А ты сейчас в чем после такой же беды, тоже в кроссах?

Обо мне:
  #506  
Старый 17.09.2015, 22:19
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
На ладошках и стопах кожа ну очень тонкая и мягкая, что видны капиляры, педикюрша так и говорит: "шо у младенца"!
У меня у подружки так, я называю это "лапки как у котика"!!! Мне всегда это очень нравилось!!!

Даже бы не подумала, что это может доставлять дискомфорт - только радость.

Обо мне:
  #507  
Старый 17.09.2015, 22:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81 , "радость", но только не мне, лапки мяконькие такие и .... пятки в кровавых мозолях. Может действительно, обувая туфли на каблучке, как то изменится положение пятки и мои мучения прекратятся?!? Надеюсь

Обо мне:
  #508  
Старый 18.09.2015, 12:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня купила подпяточники, вложу их в "плоскохолную" обувь, вроде должно как-то пятки-мученицы приподнять
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #509  
Старый 18.09.2015, 15:19
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Всем спасибо за комплименты!
Туфли эти я выбирала к случаю, у них перед сужением достаточно округло, поэтому более менее нормально, постоянно в них ходить не планирую, на постоянку ношу удобное или по крайней мере не узкое. Хожу дома три вечера в них, с каждым днем комфортнее- на то и расчет был (это я про замшу). Но на всякий случай "сменную" с собой возьму))

Цитата:
Сообщение от leusanka13 Посмотреть сообщение
razmila а такие туфли после подобной опи можно носить???
Иногда можно, особенно когда нужно))) в свои 45 хочу ягодкой предстать

Обо мне:
  #510  
Старый 18.09.2015, 15:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , Людочка-ягодка, ну и отлично тогда! Щеголяй в красивых туфельках на здоровье!))

Обо мне:
  #511  
Старый 18.09.2015, 15:33
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Elena888 , Лена, ну надо же, как мы с тобой в тюфтях сошлись)) пока дома разнашивала , часа через 1,5 пальцы немного поджимало, потом интервал увеличился, посмотрим.... но они очень нужны мне.
Твои очень хорошенькие! Я тоже стараюсь брать устойчивый каблук и круглый нос.

Я кстати по гальке тоже ковыляю, но в этот раз с собой брала спец обувь и отлично.

Обо мне:
  #512  
Старый 18.09.2015, 15:40
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , если ты в них только покрасоваться и походить на мероприятии, то думаю, что все нормально будет.
Знаешь, я вообще никогда не любила такой каблук и тупой нос, но что поделаешь...пришлось полюбить))

Обо мне:
  #513  
Старый 18.09.2015, 15:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А про ноги в закрытой обуви лучше не спрашивай - третий день хожу в кроссах на работу
Ирина71 , так кроссы то самое то сейчас- в тренде, ходить можно практически хоть куда и хоть с чем не стесняясь)))

Обо мне:
  #514  
Старый 18.09.2015, 15:42
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Я была в тех же краях, что и ты. Красота неописуемая! Для гальки специально не покупала обувь, хотела босиком походить, а пришлось поковылять))

Обо мне:
  #515  
Старый 18.09.2015, 15:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, понимаю вас и полностью разделяю стремления к абсолютному ощущению "ягодки" - сама пережила это зимой
Большое спасибо любимому мужу за его поддержку и "адское" терпение - я ему вынесла мозг хандрой: "45, 45, ягодка.... А я себя не чувствую "ягодкой", чего-то не хватает" Вообщем, все получилось, ягодкой себя почувствовала, на фото в паспорте - довольная, счастливая, ... Ягодная
И вам от всей души желаю, чтобы чувство "ягодности" никуда не уходило, а ножки пусть немного потерпят

Обо мне:
  #516  
Старый 18.09.2015, 15:56
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Elena888 , мне тоже пришлось полюбить, в принципе нормально, по сравнению с созерцанием собственных шишек на пляже))) ну до какого возраста мучить свои ноги узкими носами?! так хоть есть возможность по случаю одеть.

Ирина71 , спасибо большое! У меня тоже хандра случается - гоню, как могу обновками, например...

Elena888 , Лена, я тоже потрясена красотой! У меня обувь - это тапочки для кораллов, там не уходит до конца ощущение гальки, но и не так больно. Рекомендую для следующего раза! Особенно где крупная галька.

Обо мне:
  #517  
Старый 18.09.2015, 15:56
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , razmila, девушки, в Вашем-то юном возрасте о хандре говорить...Опомнитесь!)))

Обо мне:
  #518  
Старый 18.09.2015, 15:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, если б вы знали, как они мне надоели за мою спортивную жизнь
Помню как после первой оп в 2008 году, первый раз обувшись в нормальную обувь после кроссов, зашли с мужем в дорогущий обувной магазин, а там стоят черные туфли с узким носом на шнурочках Nando Muzi за чумовые деньги - мечта идиота Со словами "живем один раз", "что ты зря делала оп" муж пошел и купил! Вот где счастья были полны штаны

Обо мне:
  #519  
Старый 18.09.2015, 16:02
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Elena888 ,аха-ха-ха!!!

Обо мне:
  #520  
Старый 19.09.2015, 19:49
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Ага,обратно в кроссы влезла,хорошо,что не выкинула,уж дюже они потрепанные((
На следующий день побила заднички молотком по советам из инета,заклеила ноги двойным пластырем и вышла....через полчаса как побитая собака приползла,все пятки в крови((.Мама до сих пор удивляется,как такими мягкими туфлями с мягкой пяткой можно было ноги испортить. Теперь уж точно неделю в кроссах,хорошо хоть погода теплая. А чем ты ускоряешь заживление? Я зеленкой рискнула-орала как резаная))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©