Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 07.05.2014, 13:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

офигенный рецепт.
белая рыба в духовке

2 белых рыбины, филе (я брала морского волка) положить на фольгу
поперчить
посолить кому надо
сверху кинуть каперсы и порезанные сушеные помидоры. Вообще то кинуть можно наверное что угодно, но у меня нашлось это.
завернуть и выпекать 20 мин на 200С

офигенно вкусно!
углеводов и жиров нет!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 07.05.2014, 14:05
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 858 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Леся, а сушеные - это совсем сухие помидоры или валяные на солнце, которые частенько в масле? В помидорах же есть углеводы или там мизер?
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 07.05.2014, 14:53
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Малинка,я тоже сделала шоколадный чизкейк вчера. Спасибо большущее, это - настоящая прелесть Только я вместо мёда налила немного кленового сиропа и чуточку стевии накапала. Вместо желатина я использовала агар-агар. Десерт получается очень густой и сытный...ммм
Но вынимать эту замазку из блендра(у мненя чоппер с большими ножами) - отдельное удовольствие

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 07.05.2014, 14:57
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Импреза, а ты до какого состояния варила его? До кипения?
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 07.05.2014, 15:28
Аватар для ImpreZa
ImpreZa ImpreZa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 707
ImpreZa на нуле
По умолчанию

Анна, я же агар использовала, поэтому просто довела до кипения молоко с агаром, а затем вылила его в чоппер с творогом, какао и сиропом. Смесь схватывается "на глазах".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 07.05.2014, 15:53
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

да не надо его варить, это желатин надо довести почти до кипения и все
творог варить не надо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 07.05.2014, 16:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Rinuccia, помидоры я использовала сухие. Без масла. Ну сколько в них углеводов??? В 4-5 дольках сухих томатов. Меньше чем в 1м нормальном помидоре.

lyudmilka, я обычно тушу с укропом.
мою вешенки,
на сковородку кидаю порезанный колечками лук и обжариваю без масла. Кидаю туда вешенки и накрываю крышкой. Огонь делаю маленький, чтобы не пригорели. Держу пока грибы не дадут сок (минут 10 макс). Кидаю туда порезанный укроп. держу еще 2 мин.
Все.
Дальше можно добавить сметаны (есть и жир и углеводы из лактозы, но последних мало) - на сколько позволяет диета.

Или сыра (жир есть зато углей нет) - опять же на сколько позволяет диета.

Или обезжиренного йогурта (жира нет, но углей обычно 4-5% из лактозы).

Если надо совсем диетично, то без лактозного, обезжиренного кварка (тогда углей будет около 2.5%). Его вообще можно сколько хочешь положить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 07.05.2014, 17:12
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova я тоже не варила, только желатин минут 7-8 погрела и влила его в перемешанную смесь. Кстати перемешивала миксером, а не блендером. Но у меня творог мягкий, не зернистый.
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 07.05.2014, 18:57
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Семен-семеныч, то есть забодяжить смесь без творога, ее почти до кипения, и потом с творогом смешать и в холодильник!?
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 07.05.2014, 20:56
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за рецепт..сегодня приготовлю)))я надеюсь это не будет нарушением, а какую сквородку вы используете чтобы жарить без масла? У меня с керамическим покрытием, но жарить не получается.. я маслом смазываю и водичку добавляю...тушу больше..
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 07.05.2014, 21:47
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova нагревать тока желатин или агар
все остальное забадяжить и туда растопленный желатин или агар

с желатином всегда так, сначала замачиваешь, он в желе превращается, потом его распускаешь на огне (не до кипения) и все

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 07.05.2014, 21:48
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova не, я забодяжила всё, кроме желатина миксером.
Потом приготовила желатин, остудила и влила в смесь и снова миксером немного.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 12.05.2014, 11:31
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 1 188 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 674
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Вычитала рецепт на форуме Дюкана, по описанию бред и фигня, но озверев как-то в белковый день, сожрав все допы, решила -чем черт не шутит и сделала это.. Запеканку? Пудинг? Даже не знаю, как назвать. Любителям творога, сладкого и выпечки:
- творог любой, надо экспериментировать, лучше получается из пачки обычного нулевого не мягкого, но можно и из мягкого из кишки)
-яйцо
-фит-парад (можно любой сахзам) - по вкусу, я кладу 5 мерных ложечек фитпарада. Есть есть аромик - пару капель.
-сом одна- две ст. ложки, в зависимости от густоты творога.
Можно взбить блендером, можно и ложкой перемешать.
Выложить в форму для микроаолновки и готовить 7 минут при мощности 60-70%, у кого какая печка. Я делала и дома, и на даче при разной мощности, получается и там, и там..
Когда процесс закончится, пусть постоит минут 10, т. к сперва будет казаться, что она жидкая. Не волнуйтесь, затвердеет, внизу скосится сыворотка, я ее сливаю, а пудинг переворачиваю на тарелку . Форму держит хорошо, ножом режется , холодный еще вкуснее..
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 12.05.2014, 19:48
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Галочка , пишу уминая твой пудинг, вкусно! Только я в формочках силиконовых для кексов сделала зря, с одной стороны резиновый сухарь получился, не все равномерно стояли, лучше в одной форме делать. Сыворотки не было у меня.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 12.05.2014, 20:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyudmilka Посмотреть сообщение
Леся, спасибо за рецепт..сегодня приготовлю)))я надеюсь это не будет нарушением, а какую сквородку вы используете чтобы жарить без масла? У меня с керамическим покрытием, но жарить не получается.. я маслом смазываю и водичку добавляю...тушу больше..
у меня какая-то обычная безымянная сковородка с тефлоновым покрытием. Жарится на ней нормально. Масло на сковороду я не кладу уже много лет. Никакое. Как-то потребности нет. Отлично все жарится и так. Но я в среднем жарю мало. Так , слегка лук обжарить с морковкой. Ну иногда куру или ягненка. Говядину и телятину я не жарю - все равно фигово получается . Рыбу я варю.

Грибы скорее так и получится, как ты пишешь - потушить. Они много воды дают при ужарке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 12.05.2014, 22:07
Аватар для lyudmilka
lyudmilka lyudmilka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Восточная европа
Сообщений: 154
lyudmilka на нуле
По умолчанию

Леся, грибы отлично получились!!Очень вкусно!! Только надо было мне выключиь огонь после того как сметану положила, она створожилась..
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 13.05.2014, 02:21
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Леся не стоит пользоваться тефлоном из за канцерогенности
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 13.05.2014, 03:19
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Шоколадный чизкейк для сладкоежек, сидящих на диете.

Энергетическая ценность на 100 г - 110,2 ккал, б - 16,2 г, ж - 2,1 г, у - 7,2 г.

Ингредиенты:

Творог обезжиренный - 400 г;
Молоко 1% жирности - 100 г;
Мед пчелиный - 20 г;
Желатин пищевой - 15 г;
Какао-порошок - 50 г;

Способ приготовления:

15 г желатина замочить стаканом воды на 30 мин. Потом слить воду с набухшего желатина (если останется). Поставить на медленный огонь, добавить молоко, творог, какао и мед. Все перемешать блендером в однородную массу. Залить в форму и убрать в холод, пока не застынет.
Я делаю похожий "чизкейк" , только я сначала взбиваю белки (или белковую пудру, разведенную водой), потом туда кидаю творог (или йогурт), ягоды годжи (предварительно замоченные), какао, ароматизаторы типа фундук или кокос, ванилла, кофе, банан, клубника - что на душу придется , желатин (замоченный в молоке или воде и потом разогретый в микроволновке) - все это заливаю в формы и в холодильник. Ничо так выходит.

Иногда вместо желатина беру пакетик Jello, который без сахара и жира, тогда чизкейк может быть зеленым или малиновым или еще каким .
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 13.05.2014, 05:47
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Слушайте, а вы делаете пудинг из jello? Блин, реально 30 секунд - и афигенный десерт.
Муж берёт пакетик jello (для пудинга, не для желе который) и просто добавляет туда 1.5% молоко, взбивает венчиком секунд 20 и в холодильник. Через 5 минут пудинг готов. Вкуснотищщща!!....

Мне нравятся ванильный, шоколадный, или банановый. А мужу нравятся шоколадный и тыквенный.

Я пробовала засунуть пудинг в морозильник, получается мороженое. Можно жрать ложками и литрами. Без ограничений.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 14.05.2014, 10:02
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

На Дюкане этот пудинг вообще нельзя, могу завтра ссылку дать - по-моему на фэйсбуке. Слишком много в нем карбов. Хотя вроде Дюкан разрешает 1 порцию (одна четвертая маленькой пачки), но его коучи таки не разрешают.

Я его делаю на молоке Hood 0% - там 35 калорий на стакан. На миндальном молоке себе тоже делаю, но муж категорически отказывается от такого счастья, поскольку на миндальном молоке он не густеет (а мне нормально, зато в чашке молока 30 кал., а не 90,как в обезжиренном).

Мне нравится фисташковый пуддинг, мужу шоколадный. Муж еще очень вкусно делает нижний слой - клубничный Джелло (который желатин 10 кал.), а сверху заливает его шоколадным пуддингом. Еще мы делали двухслойный пуддинг типа внизу банановый, сверху шоколадный - ничего так.

А взбиваю я ручным миксером на батарейках - очень удобная штука, я про венчик уже давно забыла:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У него есть насадка как у венчика - вот ею я все время и пользуюсь. Покупала в Тьюздей Морнинг за 15 долл. (по-моему) - не нарадуюсь. Один раз зарядила - и чуть ли на на полгода постоянных взбиваний хватает, нафига какие-то венчики?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©