Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 02.02.2018, 13:57
Аватар для Oless
Oless Oless вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 131
Oless на нуле
По умолчанию

GOW, какие хорошие врачи) Мне никто об этом ничего не говорил, но я и не спрашивала.

Девушки, готовлюсь к операции, в основном морально пока и вот что подумала, может есть какая-то памятка по препаратом, которые нужно купить для борьбы с отеками?

Если лицо склонно к отекам в обычной жизни, то после операции однозначно будет сильно отечный нос?
  #1002  
Старый 02.02.2018, 14:55
Аватар для GOW
GOW GOW вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
GOW на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oless Посмотреть сообщение
GOW, какие хорошие врачи) Мне никто об этом ничего не говорил, но я и не спрашивала.

Девушки, готовлюсь к операции, в основном морально пока и вот что подумала, может есть какая-то памятка по препаратом, которые нужно купить для борьбы с отеками?

Если лицо склонно к отекам в обычной жизни, то после операции однозначно будет сильно отечный нос?
Мне после операции в клинике выдали памятку по уходу (или как это правильно назвать))) В общем, подробно написано было что и как делать с носом в домашних условиях после операции. Рекомендовали процедуры. И с собой дали пакет со всеми необходимыми лекартсвами. Там был и траумель, и спиртовые шарики, и обезболивающие, и антибиотики, и чтоб нос промывать несколько средств) Даже хлоргексидин. Ничего не пришлось покупать. Мой врач кроме траумеля ничего не рекомендовал. На приеме через месяц спросила про укол от отека. Ответил, что еще рано. Стики тоже не рекомендовал клеить. Так что жду пока...
  #1003  
Старый 02.02.2018, 14:58
Аватар для Len4iik
Len4iik Len4iik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 142
Len4iik на нуле
По умолчанию

Oless, все индивидуально. У меня в обычной жизни лицо не отекает, зато после ОП знатный отек был, пришлось в нос дипроспан колоть на сроке в месяц. От отеков Димексид советуют: я в своей теме писала либо раствор разводить с водой 1/3 , либо гель. Но как показывает практика кому-то помогает, кому- то нет. Плюс микротоки с перчаточным лимфодренажем. Плюс не пить за 4 часа до сна, плюс много ходить и двигаться.
  #1004  
Старый 02.02.2018, 15:04
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oless Посмотреть сообщение
GOW, какие хорошие врачи) Мне никто об этом ничего не говорил, но я и не спрашивала.

Девушки, готовлюсь к операции, в основном морально пока и вот что подумала, может есть какая-то памятка по препаратом, которые нужно купить для борьбы с отеками?

Если лицо склонно к отекам в обычной жизни, то после операции однозначно будет сильно отечный нос?
у меня отек относительно быстро прошел..я колола 5 ней подряд по ампуле траумеля и лимфомизота.

Обо мне:
  #1005  
Старый 02.02.2018, 22:48
Аватар для Dumanchik
Dumanchik Dumanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Стамбул/Турция
Сообщений: 71
Dumanchik на нуле
По умолчанию

Девочки, носику 8 дней. Сегодня ребёнок слегка задел кончик носа, ничего не болело, но все же было неприятно. Чем это может обернутся? Извините, если вопрос идиотский. Просто переживаю очень, а дока своего уже поздно спрашивать.
  #1006  
Старый 02.02.2018, 23:59
Аватар для Павлуша
Павлуша Павлуша вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 65
Павлуша на нуле
По умолчанию

Dumanchik, не переживайте, не надумывайте) мне доча хорошенечко по новому носику дала, день так на 7) и ничего, все обошлось!
  #1007  
Старый 03.02.2018, 12:38
Аватар для Oless
Oless Oless вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 131
Oless на нуле
По умолчанию

Dumanchik, я уже эту историю не раз рассказывала, повторю. Подруга сама себе ударила дверцей шкафа по носу, когда ещё в гипсе была, асимметрия существенная получилась. Если есть возможность, покажитесь врачу.

Но у всех по-разному, есть куча примеров, когда все обошлось. От ребёнка держитесь подальше - не предсказуемый народ)

Nushata, мне очень ваш способ борьбы с отеками понравился, а то в каплях не очень удобно. А кто Вам уколы делал? Прогуливаться с синим лицом не очень хочется лишний раз)

Len4iik, а что в итоге помогло? Я и в обычной жизни отекаю жуть, хотя алкоголь не пила лет...не помню сколько, соль ограничиваю. Чего ждать-то?
  #1008  
Старый 03.02.2018, 16:38
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oless Посмотреть сообщение

Nushata, мне очень ваш способ борьбы с отеками понравился, а то в каплях не очень удобно. А кто Вам уколы делал? Прогуливаться с синим лицом не очень хочется лишний раз)?
Я сама себе колола) А то пока дождешься
Траумель и лимфомиозот можно смешивать в один шприц и за один раз оба препарата уколоть. 5 дней мне хватило) и по 5 ампул, в итоге по пачке инъекций.
У меня знакомая, очень хороший терапевт, она мне советовала данный вариант реабы после операции для борбы с отеками тканей.

Обо мне:
  #1009  
Старый 03.02.2018, 18:23
Аватар для Dumanchik
Dumanchik Dumanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Стамбул/Турция
Сообщений: 71
Dumanchik на нуле
По умолчанию

Девочки, а когда вы начали умываются после операции? Гипс снили 2 дня назад, наложили бандаж из стрипов. Сегодня 9й день после опи. Доктор сказал, что умываються можно. А что-то боюсь ещё.
  #1010  
Старый 03.02.2018, 21:19
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 185
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

А чего бояться то?Ну умывайся как обычно,просто нос не три и все.Я первый месяц ватными Дисками и его протирала с мицелярной водой.
  #1011  
Старый 04.02.2018, 13:53
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Nushata, а вы колоть начали сразу после операции или через сколько дней?
  #1012  
Старый 05.02.2018, 07:54
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Nushata, а вы колоть начали сразу после операции или через сколько дней?
Как домой вернулась с клиники, на 4-й день стала колоть. Но думаю можно раньше) Хуже точно не будет)

Обо мне:
  #1013  
Старый 05.02.2018, 09:07
Аватар для Len4iik
Len4iik Len4iik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 142
Len4iik на нуле
По умолчанию

Oless, в начале димексид неочень брал, но вот в субботу заметила, что гель оказывает действие свое. Ну и я не пью на ночь (стараюсь), спиртное не пью, соленое/копченое/острое исключила по максимуму.
  #1014  
Старый 05.02.2018, 10:02
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос: как долго у вас нос кровил? У меня левая ноздря больше травмирована, на ней отек больше.
Нос дышит отлично, но, после вышмаркивания эта левая ноздря чуток кровит(если палочкой туда лезу с маслом) чуток всегда есть.
Но это именно после вышмаркивания. Если нет никакого давления и напряжение - то все нормально.
Но, правая, как бы не шмаркалась, всегда идеально чистая.
У меня рекомендации по уходу - промывать в течении месяца 5 раз в день морской солью (спрей Хьюмер), плюс маслом смазываю, просто для профилактики.
Как долго вы со своим носом носились в плане такой вот реабы?

Обо мне:
  #1015  
Старый 05.02.2018, 14:30
Аватар для GOW
GOW GOW вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
GOW на нуле
По умолчанию

У меня кровил первые дня 4-5. Но я не промывала...Так как боялась лезть в нос вообще)) Пару раз может промыла от силы.

Вспомнила. Еще в день когда гипс сняли и протекторы вытащили немного кровил непосредственно в клинике, когда вышла из кабинета. Потом не помню чтоб кровил

Про сморкания. Мне доктор запретил сморкаться месяц. Я и сейчас делаю это очень осторожно))
  #1016  
Старый 05.02.2018, 15:29
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOW Посмотреть сообщение
У меня кровил первые дня 4-5. Но я не промывала...Так как боялась лезть в нос вообще)) Пару раз может промыла от силы.

Вспомнила. Еще в день когда гипс сняли и протекторы вытащили немного кровил непосредственно в клинике, когда вышла из кабинета. Потом не помню чтоб кровил

Про сморкания. Мне доктор запретил сморкаться месяц. Я и сейчас делаю это очень осторожно))
Мне разрешил, но аккуратно, и по одной ноздре.

Обо мне:
  #1017  
Старый 05.02.2018, 19:58
Аватар для Doha
Doha Doha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2017
Город: Доха
Сообщений: 67
Doha на нуле
По умолчанию

Oless

Спасибочки!
По-моему я не писала дока своего.Не знаю где это.С мобильного приложения не могу профиль свой изменить.
Девочки 3ий день в Москве и о чудо!! нос на морозе меньше становиться
  #1018  
Старый 08.02.2018, 11:32
Аватар для Juisy fruit
Juisy fruit Juisy fruit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Juisy fruit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavina Посмотреть сообщение
Девочки!! Я уже 8-й день после операции. Пока, как я поняла, рано еще о чем-то судить. Но вот у меня вообще на второй день после операции перестало отекать лицо (нос не считаю), синяков не было. (ринопластика закрытая, сужали нос, кости не трогали). А вот нос после снятия гипса раздуло. Доктор сказать разгонять лимфу специальным массажем легонько. думаю через месяц хотя бы покажу вам что из чего получилось и расскажу про врача. Пока ждем)

И еще вопрос к понимающим. У меня был круглый хрящ "нос картошкой", который сузили. Вчера был прямой нос, а сегодня снова стал круглым. Может нос возвращаться к прежней форме??

Добрый день!
Я тоже планирую ОП у Мрочко, расскажите, пжл, вы сейчас довольны результатами?
Я планирую делать полную ринопластику и меня сильно подкупает что он именно отоларинголог.
Как общее впечатление от операции? вы ведь в мед* эст*тик делали?
  #1019  
Старый 08.02.2018, 12:43
Аватар для slavina
slavina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juisy fruit, привет! Да, делала в меди, так же как и грудь)
впечатление 100% пока не могу сказать. Прошел месяц, нос меняется. Когда сняли гипс он выл восхитительным, я прям чуть там от счастья не разрыдалась. Но потом он отек, при чем сильно. Стал больше и конечно я уже не в таком восторге. Но Вы знаете, он сделал ровно то что я просила. А я по боязни просила убрать по-минимуму. Сейчас уже конечно жалею об этом (надо было просить убрать по-максимуму)
У меня нос картошкой был. С одной стороны очень выражен был круглый хрящ, а с другой стороны он был нормальный. Ну вот мы убрали округлость и все. в принципе глобального ничего не делали.
Я до конца не понимаю есть у меня отек сейчас и станет ли мой нос меньше. Сегодня пойду на консультацию к нему. Спрошу у него что и как. Отпишусь Вам.
По общению он приятный. сразу сфоткал, показал к чему будет стремится на ОП. Слушает, возражает даже)
  #1020  
Старый 08.02.2018, 14:21
Аватар для Juisy fruit
Juisy fruit Juisy fruit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Juisy fruit на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavina Посмотреть сообщение
Juisy fruit, привет! Да, делала в меди, так же как и грудь)
впечатление 100% пока не могу сказать. Прошел месяц, нос меняется. Когда сняли гипс он выл восхитительным, я прям чуть там от счастья не разрыдалась. Но потом он отек, при чем сильно. Стал больше и конечно я уже не в таком восторге. Но Вы знаете, он сделал ровно то что я просила. А я по боязни просила убрать по-минимуму. Сейчас уже конечно жалею об этом (надо было просить убрать по-максимуму)
У меня нос картошкой был. С одной стороны очень выражен был круглый хрящ, а с другой стороны он был нормальный. Ну вот мы убрали округлость и все. в принципе глобального ничего не делали.


Спасибо большое , буду очень ждать ответа, интересно что он тебе скажет про отек!
Если честно, то я уже решилась и час назад записалась к нему на операцию)))
Я до конца не понимаю есть у меня отек сейчас и станет ли мой нос меньше. Сегодня пойду на консультацию к нему. Спрошу у него что и как. Отпишусь Вам.
По общению он приятный. сразу сфоткал, показал к чему будет стремится на ОП. Слушает, возражает даже)
Спасибо большое , буду очень ждать ответа, интересно что он тебе скажет про отек!
Если честно, то я уже решилась и час назад записалась к нему на операцию)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©