Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 04.05.2007, 12:45
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

А у меня вот после наркоза...лезут жутко....я какой-то спец шампусик прикупила....хотя думаю,что это внутренние процессы и надо просто с питанием и витаминами разобраться.....
  #322  
Старый 07.05.2007, 11:47
Аватар для Narcissco
Narcissco Narcissco вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: New York, USA
Сообщений: 40
Narcissco на нуле
По умолчанию Выпадение

Подскажите, кто как борется с этой напастью. :D
  #323  
Старый 07.05.2007, 13:04
Аватар для marasonya
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 121
marasonya на нуле
По умолчанию

думаю,что всё индивидуально...связанно с организмом(нехватка чего-то)...но как-то смотрела передачку-про выпадение волос у мужчин,и был дан совет, употреблять побольше белка.
  #324  
Старый 07.05.2007, 14:13
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Причин выпадения может быть много. Сначала надо исключить эндокринные (гормональные) проблемы. А потом уже бороться начинать. Я после родов остановила выпадение комлексом витаминов для волос. Причем пила не 1 таблетку, как написано, а 2.
  #325  
Старый 07.05.2007, 20:39
Аватар для Narcissco
Narcissco Narcissco вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: New York, USA
Сообщений: 40
Narcissco на нуле
По умолчанию

ой! а не подскажешь, что за комплекс? плиз
  #326  
Старый 15.05.2007, 11:06
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Из анализов, чтоб не делать лишнего имеет смысл сдать гормоны щитовидной железы и ДГЭА(дегидроэспиандростерон), который как раз влият на андрогенную алопецию. Еще железо, не гемоглобин, а именно железо. Пить можно любой комплекс, в котором должен присутствовать биотин, причем чем больше его, тем лучше. Если потверждается гормональная причина, то скорее всего назначат ОК с антиандрогенной направленностью, жанин или диане, но это после анализов и консы с гинекологом-эндокринологом.
  #327  
Старый 15.05.2007, 13:42
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Narcissco я пила комплекс Nutrelife ruts HR для волос. Он мне реально помог. Не знаю есть ли у вас такие.
  #328  
Старый 16.05.2007, 22:34
Аватар для tata_f
tata_f tata_f вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 4
tata_f на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка
Причин выпадения может быть много. Сначала надо исключить эндокринные (гормональные) проблемы. А потом уже бороться начинать. Я после родов остановила выпадение комлексом витаминов для волос. Причем пила не 1 таблетку, как написано, а 2.
Правильно все "кошечка" сказала.
Прежде всего для женщины надо обратится к эндокринологу и сдать анализы на гармоны (ТТГ, Т3 и Т4) .
Я прошла все этапы тиреотоксикоза - гипер функция щитовидной железы.
Это тоже нарушение обмена, но только когда ешь и ешь, а худеешь не по дням а по часам и пульс за 100 в состоянии покоя.
Утром на подушке собираешь волосы, как будто лохматый зверек спал.Проверяла волосы- луковичек почти не было. Можно было схватится зв пряд и спокойно выташить целый клок.
К сожалению, я довольно поздно я обратилась к врачу и потеряла много волос.Но во время лечения выпадение волос прекратилось.
Параллельно использовала сыворотку Leonor Greyl.
Я и сейчас время от времени эту линию. Для спокойствия.
К стати, при гипотиреозе (гипо-функция), с волосами тоже не все в порядке.
Так, что сначала к эндокринологу.
  #329  
Старый 17.05.2007, 10:01
Аватар для Narcissco
Narcissco Narcissco вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: New York, USA
Сообщений: 40
Narcissco на нуле
По умолчанию

спасибо, Кошечка. я нашла их уже и буду заказывать.
Да это у меня после беременности напасть такая, ползут вместе с луковицами, ужас!!!
  #330  
Старый 08.06.2007, 23:39
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию Выпадение волос :(((

Девчонки, что делать? Лезут волосы как заразы какие то, че делать уж и не знаю, много средств перепробовала уже..... может посоветуете чего нить? ну хоть народные средства ;)

Обо мне:
  #331  
Старый 09.06.2007, 00:12
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

*Анастасия*

1 стакан коньяка и добавьте в него мелко нарезанный репчатый лук. Оставьте настаиваться сутки. Полученный настой следует втирать в кожу головы массажными движениями в течение 15-20 минут, а затем тщательно смыть водой с шампунем.

(пробовала на себе,т.к. по осени с этим большие проблемы). 1 яйцо+сок листика алоэ( он еще очень помогает от насморка,кстати, продается в аптеках)+1 чайная ложка меда, можно добавить сок лука/чеснока, только от запаха трудно избавиться -нанести на кожу головы, обвернуть пакетиком, сверху большим полотенцем(волосы должны быть в тепле), держать 30-40мин, хорошенько промыть. Рецепт супер!

мед, яйцо, облепиховое масло или касторовое (точно не помню)) укрепляет корни волос!!!


пейте витамины, поменьше алкоголя и сигарет, отварами крапивы и ромашки ополаскивать. Опять же рациональное и устаканенное питание. Волосы, как и кожа-показатель внутреннего здоровья
  #332  
Старый 10.06.2007, 13:35
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Narcissco только пей по 2 таблетки и обязательно пропей курс из 3-х месяцев.
  #333  
Старый 10.06.2007, 13:50
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narcissco
..Да это у меня после беременности напасть такая, ползут вместе с луковицами, ужас!!!
У меня после родов выпала четверть волос, если не треть.. череп просвечивал сквозь реденькие заросли.. Чем не мазала - не помогало.. Затем бац! и в один день закончился "падеж".. Не знаю с чем это связано, но последним использовала шампунь с плацентой против выпадения волос. А может просто все желающие выпасть - закончились..
Зато потом начали отрастать прямо щетиной и кудрявые (хотя волос у меня прямой).. Чисто каракуль :D
  #334  
Старый 10.06.2007, 14:06
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

*Анастасия*, попробуй еще Inneov-Густота волос. У моей подруженции реально перестали падать волосы. В состав этих таблов входит цинк. Есть еще совсем недорогое польское средство со схожим эффектом - Цинктераль.
Очень хвалит народ еще ампулы Виши, которые надо в голову втирать.
Из народных средств. Я собственными глазами видела эффект от луковой кашицы. Коллега поработе в течении месяца втирал и накладывал луковую кашицу на голову. Держал несколько часов под покрытием полиэтиленовой пленки и теплой шапки. И так каждый день. Результат: вместо проплешин - густая шевелюра. Причем навсегда. Парень проделывал это лечение уж лет так 9 назад, до сих пор ходит с густой шевелюрой ;) . Но запах конечно стоял еще тот ) . Такое ощущение, что он и после месяца держался еще долгое время. Но результат
Еще сама пробовала средство. Заливала пакетик красного молотого жгучего средства поллитрой . Настаивала сутки в темном месте, потом в холодильник. И после мытья головы втирала этот "лосьон" в кожу, предварительно встряхнув и размешав содержимое банки. Кожа краснела, жгло не по-детски ) Перчинки, которые попадали на кожу, легко потом вытряхивались. А волосы после такого "лосьона" лучше укладывались феном и больше блестели . Результат был - выпадение волос прекращалось ;) .

Мари_анна, а у тебя просто закончилась гормональная послеродовая перестройка организма ;) .
  #335  
Старый 13.06.2007, 20:40
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

не помню на какой странице обсуждались эфирные масла, что они очень помогают от выпадения волос, был дан также рецепт маски, где присутствовал Петит Грейн, вот ссылка на это эфирное масло, можно заказ сделать по почте))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #336  
Старый 17.06.2007, 23:52
Аватар для Хильда
Хильда Хильда вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Хильда на нуле
По умолчанию

А через какое время заканчивается гормональная перестройка организма после родов? У меня уже 10 мес. прошло но волосы лезут ужасно, если бы они не были такими густыми, то уже точно облысела бы(( Правда у меня было кесарево, может это тоже влияет?
  #337  
Старый 18.06.2007, 10:20
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Хотела поделиться с вами своим опытом.
У меня в последнее время периодически стали сильно выпадать волосы. Как мне сказал врач (дерматолог, он работает в салоне, в кабинете лазерной эпиляции, по идее, знает о волосах много) у меня в организме мало витаминов нужных для крепкости волос. Врач мужчина и сам столкнулся с проблемой облысения плюс у него жена, так же после родов у неё стали выпадать волосы просто клоками. И он из своего личного опыта и знаний в медицине порекомендавал мне пить одни пещевые дабавки, в которых содержится кальций и магний. А ко всему прочему пройти курс лечения волос (домашний), втирать в кожу голову ампулы с плацентой.
Я решила попробовать, потому что простое питье кальцемина и витаминов мне не помогло, а волосы выпадали сильно.
КУпила ампулы, купила пищевую добавку. Сначала волосы лезть стали сильнее, но это нормально, сказали, что если волос слишком слабый, то ему суждено выпасть. Нужно укреплять те, которые могут выжить
А затем через 3 недели я заметла, что выпадает теперь не целый пучок, а всего 3-4 волоса остается на расческе и волосы стали блестящие, появились маленькие волосики вдоль лба и на макушке, то есть активизировался рост волос.
Сейчас после ОП, у меня также стали лезть волосы сильно, уже купила ампулы и добавки буду снова начинать курс с сегодняшнего дня.
Кому интересно на курс по затратам: добавки 20-25$, ампулы 40$
Курс лечения где-то 1-1,5 месяца, в зависимости от состояния ваших волос.
  #338  
Старый 18.06.2007, 10:22
Аватар для Хильда
Хильда Хильда вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Хильда на нуле
По умолчанию

Alia, Ачто за добавки и ампулы? Напиши пож-та название и где продается!
  #339  
Старый 18.06.2007, 13:04
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Хильда, я не знаю, когда заканчивается гормональная перестройка. Но мне кажется, что это вопрос индивидуальный. У меня например и через 1,5 года после кесарева волосы еще падали .
  #340  
Старый 18.06.2007, 13:51
Аватар для Хильда
Хильда Хильда вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Хильда на нуле
По умолчанию

Кошмар какой-то...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©