Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 07.12.2008, 14:10
Аватар для Фея-я
Фея-я Фея-я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 0
Фея-я на нуле
По умолчанию

Джила, насчет панических атак мне сказал вообще невропатолог, да я и сама это знаю, т к у меня очень ярко выраженные их проявления....
А вот насчет волдырей....да, кроме них(тьфу-тьфу-тьфу), ничего нет больше....они не чешутся , но и не проходят....
Маловероятно, что это укусы, тк мужа никто не кусает, и вчера они появились когда я за компом сидела.....
  #282  
Старый 07.12.2008, 14:32
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Понятно.Волдыри не очень быстро проходят,там же отек возникает.
Я почему спросила насчет атак-одни из особенностей их возникновения-на фоне полного благополучия,а ты сама сказала,что паникуешь,"если что-то со здоровьем".
Не переживай так
  #283  
Старый 07.12.2008, 14:54
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Паниковать противопоказано... нервишки - это наше всё! Выпей травки успокоительной, сядь как йога, дыши глубоко и говори себе - всё хорошо, у меня всё хорошо, я абсолютно спокойна, спокойна, спооооооооокоооооооойнаааа
Волдырики можно мазать Фенистил гелем.
  #284  
Старый 07.12.2008, 14:57
Аватар для Фея-я
Фея-я Фея-я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 0
Фея-я на нуле
По умолчанию

Джила, немножко не поняла тебя, волдыри могут возникать на фоне полного благополучия из-за атак?Или атаки??
Буду стараться не волноваться...Конечно, плохо получается, но другого выхода нет....
кстати, заметила такую закономерность, первре пятно появилось, после того, как понервничала хорошо, и вчера тоже так же....Когда врачу сказала, что может это от нервов, она ответила, что крапивница очень редко возникает на нервной почве....
  #285  
Старый 07.12.2008, 15:26
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Наоборот, крапивница частенько возникает на нервной почве. Это первое, что мне сказали, когда меня увидели в волдырях и всю трясущуюся. Сказали, что пора идти к невропатологу и лечить проблему оттуда и дали успокоительного первым делом.
Я им объясняю, что я по натуре не невроз ходячий, просто эти волдыри кого хошь с ума сведут, ни одни нервы не выдержат. Всё равно грят, спокуха и только спокуха, нервы оч провоцируют и волдыри, и чесание.
  #286  
Старый 07.12.2008, 16:08
Аватар для Фея-я
Фея-я Фея-я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 0
Фея-я на нуле
По умолчанию

А я вот как раз, как говорит Яся, невроз ходячий самый натоящий)))))
  #287  
Старый 07.12.2008, 17:11
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Магния не хватает значит
  #288  
Старый 07.12.2008, 17:29
Аватар для Фея-я
Фея-я Фея-я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 0
Фея-я на нуле
По умолчанию

А магний только в составе витаминов со всеми остальными микроэлементами идет, или он есть отдельно, как йод, например?
  #289  
Старый 07.12.2008, 17:58
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ещё для нервишек комплекс витаминов группы B хорошо пропить...
  #290  
Старый 07.12.2008, 17:59
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

магний и отдельно бывает. да группа В самое то
  #291  
Старый 07.12.2008, 18:28
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Только их эффективнее не пить, а колоть. Причем через день - день В6, следующй - В12...и так далее.
  #292  
Старый 08.12.2008, 11:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Милая Фея-я, прочитав о панических атаках, мне стало кое-что более или менее понятно.
Нисколько не хотела обидеть, просто такого рода реакция на обрисованную тобой проблему, которую я увидела в постах, показалась ...ну не совсем адекватной.
На самом деле, то, что ты описываешь, дейсвительно, может и не быть связано ни с укусами, ни с аллергической реакцией, а быть (при озвученном диагнозе) проявлением основного заболевания.
К сожалению, невропатологи, не занимаются лечением панических атак, это прерогатива психиатров, психотерапевтов.

Если у человека имеет место быть такого рода прблема, то все советы успокоиться...бессмысленны, здесь всё сложнее и требуется помощь специалиста. От вей души желаю здоровья!!!

Паническая атака глазами психиатра.

Неврозы – заболевания, образующиеся в результате длительного воздействия психотравмирующего фактора. Невротические срывы возможны у любого человека. Их глубина и сила развития зависят от особенностей личности человека и от его предрасположенности.
- Но причем здесь паническая атака? спросите Вы, да притом, что в большом количестве случаев паническая атака является вершиной, пиком, если хотите, развития невроза.

В последние годы заметно увеличилось количество неврозов. Они становятся все менее классическими и более вегетативно окрашенными. Все чаще можно слышать жалобы на головную боль, головокружения, нарушения сна, нарушения работы сердца. В развитии неврозов имеет значение перенесенные ранее заболевания и травмы. Легче неврозы развиваются у молодых людей в возрасте до 30-35 лет перенесших инфекционное заболевание, черепно-мозговую травму, или подверженные длительному переутомлению. Свою лепту в развитии невротических расстройств вносят и возрастающее психо-эмоциональное напряжение.Ритм нашей жизни сам по себе часто приводит к вегетативным проявлениям, от избыточного волнения потеют руки, появляются ощущения нехватки воздуха, проявляются неприятные ощущения в теле и многие другие. Все эти проявления многократно усиливаются и превращаются в жалобы при развитии невроза.

На пике заболевания больные жалуются уже на вегетативные кризы, попадают в кабинеты неврологов, где часто слышат диагноз – «нейродисциркуляторная дистония», «вегетососудистая дистония с кризовым течением», но не всегда получают адекватную помощь именно потому, что в основе лежит невротическое расстройство с преобладанием тревоги и депрессивных расстройств.

В названии «паническая атака» находит свое отражение суть высшего проявления данного невротического расстройства – паника, тревога, страх, ужас, стремление убежать, спрятаться, укрыться.

Паническая атака и тревожное расстройство в настоящее время общепризнанные названия, которые нашли свое отражение в международной классификации. Но они в большей степени отражают психо-эмоциональное состояние, чем биологическую природу заболевания. Тем не менее, ниже представлены клинические проявления, на основании которых выставляется диагноз:

1. Потливость;
2. Озноб, тремор;
3. Пульсации, сильное сердцебиение, учащенный пульс;
4. Затруднение дыхания, удушье;
5. Ощущение нехватки воздуха, одышка;
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки;
7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт;
8. Ощущение головокружения, неустойчивости, легкости в голове или предобморочное состояние;
9. Ощущение дереализации, деперсонализации;
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.

При развитии панической атаки идет утяжеление симптоматики, постепенно присоединяется агорафобия. Вначале человек стремится избегать тех ситуаций, где проявлялось тревожное расстройство. Далее все реже выходит из дома, становясь добровольным затворником, и доставляет этим массу неприятностей себе, своим родным и близким. Присоединение агорафобии говорит о более серьезной ситуации и требует дополнительного лечения. В дальнейшем возможно присоединение депрессии, как правило, реактивной депрессии, что так же ведет к утяжелению симптоматики и более длительному лечению.

Обо мне:
  #293  
Старый 08.12.2008, 11:40
Аватар для Котя
Котя Котя вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: USA / California
Сообщений: 171
Котя на нуле
По умолчанию

Я извиняюсь, что влезаю..
nata m, вот не сочтите за прикол, но если из 10 перечисленных вами пунктов 100% подходят первые 8, то это тоже считается панической атакой и или может являться чем-то другим?..

Обо мне:
  #294  
Старый 08.12.2008, 12:39
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

На самом деле панические атаки - страшная вещь, все описанное Натой так и есть. Представляете, я всю вторую беременность проходила на фоне таких вот симптомов и думала, что чсем-то болею, никто из врачей не мог объяснить как с этим боротьсяЮ, вернее мне надо было вправить мозги. Теперь проблемы с моим ребенком, думаю оттуда, нервы - страшная сила в разрушении организма:mad0:
  #295  
Старый 08.12.2008, 13:29
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Все это панические атаки, у меня такое после наркоза с глюками. Могу даже резко проснутся от сильно бьющегося сердца и потом уже хрен уснешь. Успокоительные особо не помогают

Обо мне:
  #296  
Старый 08.12.2008, 13:38
Аватар для Фея-я
Фея-я Фея-я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 0
Фея-я на нуле
По умолчанию

Да, девочки, панические атаки-это просто кошмар какой-то(((((Надо обязательно идти лечиться к психотерапевту, потому что сама себя успокоить уже не могу....
Иногда до того доходит, что если нет какого-то лекарства дома, мне не лень ночью в аптеку пойти, за валидолом, например....Как только дойду до аптеки, съем таблетку, сразу все проходит....
Alia, а у тебя пятна на фоне атак возникали???
  #297  
Старый 13.12.2008, 00:22
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Тигра,ну как ты там?
  #298  
Старый 13.12.2008, 12:53
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Действительно,.. Тигрусь, ты чё примолкла-то, как дела?

Обо мне:
  #299  
Старый 16.12.2008, 14:25
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Девочки, я хорошо !! Примолкла, т.к. тут уже обсуждались другие темы, и я не хотела вклиниваться, смешивая разговор..
Ходила на гастроскопию, ощущений на год вперёд, я и не думала, что может быть так противно.. В итоге гастроэнтеролог сказала, что имеет место кардиоспазм на почве сильного нервяка и излишней физической нагрузки, прописала "Де-Нол" и какой-то спазмолитик, курсом 10 дней.. Дня через 2 после начала приёма неприятные ощущения практически полностью пропали, сейчас от них не осталось и следа
Сегодня я простояла на морозе 1,5 часа перед Посольством США (за визой), и колбасит сейчас весьма ощутимо. Думаю, чем бы по-быстрому купировать простуду, кроме народных средств типа горячего питья и тепла, чтобы не разболеться..?
  #300  
Старый 16.12.2008, 15:37
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Перцовки выпей
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©