Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3261  
Старый 14.08.2009, 22:01
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Арабика! Умывалку и тоник Вы брали обаджиевский?
Не, из Обаджи я ничего не брала. Я просто подобрала правильные по составу продукты и с правильным РН.

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Ланочка,удачи тебе в решении этой проблемы,оч надеюсь на положительный результат! Перечитала и ваши посты и еще много разного. Я бы совершенно точно пошла к доктору,потому что на себя от страха примеривашь почти все из прочитанного и все подходит. На себе я только одно заметила и проверила-после нанесения ситемы на след день у меня в углах губ заеды,проходят только после отмены и через несколько дней. Не помогал бепантен. На лице вроде явных пятен нет-у меня было несколько,и они бросались в глаза. Но пигментация здорово пошла по рукам и ногам, в этом году я не загорала и на ногах выше колена намека на пигментацию не было-сейчас полно рыжих пятен. Уж и не знаю.... Когда пойду к Ливинскому-все прихвачу с собой и распечатаю некоторые выдержки. Хотя он весной очень хвалил состояние кожи, отказал в фототерапии.
У меня поначалу тоже были типа заед в уголках рта от применения третиноина. Потом я порылась в инете и нашла причину. Сейчас я хорошо размазываю третиноин в этих местах, как и возле крыльев носа, и не сильно близко к уголкам мажу. Заед больше нет)
  #3262  
Старый 14.08.2009, 22:03
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

И что ты наносишь перед третиноином?
  #3263  
Старый 14.08.2009, 22:14
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
И что ты наносишь перед третиноином?
Если вопрос ко мне, то отвечу.
Вечером умываюсь, дальше тоником что бы убрать остатки умывалки и нормализовать РН, жду 30 мин. и третиноин.
Не знаю конечно, может если у кого то очень сильная пигментация то применение гидрохинона обязательно.....Но блин, страшновато....
  #3264  
Старый 14.08.2009, 22:26
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Арабика, вы третионин разбавляете? Чем?

Обо мне:
  #3265  
Старый 14.08.2009, 22:34
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Арабика, вы третионин разбавляете? Чем?
Честно говоря я вообще не понимаю зачем его разбавлять. У меня 0,05% - ни чем не разбавляю, сразу наношу.
  #3266  
Старый 14.08.2009, 22:50
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Теперь и не знаю - пользоваться ли системной отшелушкой? Третиноин буду разбавлять блендером все таки... Ну в общем-еще подумаю
  #3267  
Старый 14.08.2009, 23:04
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Теперь и не знаю - пользоваться ли системной отшелушкой? Третиноин буду разбавлять блендером все таки... Ну в общем-еще подумаю
Тут конечно дело индивидуальное....Я уже столько прочитала про третиноин Исходя из всего подбрала себе уход. Да ещё и Иса подтвердила мои догадки
  #3268  
Старый 14.08.2009, 23:08
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Арабика, я тоже пользуюсь одним третиноином 0,005%. Подскажите, какой должна быть РН тоника?
  #3269  
Старый 14.08.2009, 23:11
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Я просто подобрала правильные по составу продукты и с правильным РН.
Во-во, и я того же мнения.
Даже без гидрохинона третиноин с гликолькой каждый день агрессивны. Весь остальной уход как можно менее раздражающий, гипоалергенный, без оттдушек, ПАВов, спирта. Натюрель, так сказать. Особенно нежным должно быть очищение. Я гидрофильным маслом самодельным пользуюсь. Сульфаты до лица не допускаю, так забыла что такое лицо тянет после умывания. И то, зачем разбавлять? 0.1% третиноин надо разбавить минимум пополам, или больше если трудно переносится.
  #3270  
Старый 14.08.2009, 23:14
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Арабика, я тоже пользуюсь одним третиноином 0,005%. Подскажите, какой должна быть РН тоника?
Нужен любой нейтральный тоник (без спирта конечно в составе) РН 5-6. А можно вообще без тоника - подождите после умывания не менее 30 минут и РН у кожи будет 5-6. Но тоник всё же лучше, чем без него. Но это лично по моим ощущениям.
Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Во-во, и я того же мнения.
Даже без гидрохинона третиноин с гликолькой каждый день агрессивны. Весь остальной уход как можно менее раздражающий, гипоалергенный, без оттдушек, ПАВов, спирта. Натюрель, так сказать. Особенно нежным должно быть очищение. Я гидрофильным маслом самодельным пользуюсь. Сульфаты до лица не допускаю, так забыла что такое лицо тянет после умывания.
Эт точно! Я умывалку долго искала без сульфатов, натуральную. Нашла таки)! Блин, тяжело найти хорошие продукты(
Сульфаты эти не только стягивают, от них ещё и прыщи бывают, аллергии.
  #3271  
Старый 14.08.2009, 23:21
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Понятно, я именно такими очищающими средствами и пользуюсь.
Лично меня вполне устраивает применение одного третиноина без остальной системы.
  #3272  
Старый 14.08.2009, 23:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, я сейчас попытаюсь суммировать свою мысль, чтобы все меня правильно поняли и не обвиняли, не дай Бог, в нагнетании паники, хорошо?:

1) я не оспариваю, что Обаджи может дать ошеломляющие результаты.
2) я не призываю всех бросить Обаджи немедленно.
3) я не призываю никогда не пользоваться гидрохиноном, а отбеливаться исключительно кефиром.
4) я никого кроме себя не виню в том, что начала использовать Обаджи CRX и получила побочку.
5) я не пророчу, что у всех, кто пользуется Обаджи и гидрохиноном, появятся пятна либо другие возможные побочные реакции на гидрохинон.

Все, что я делаю, это:

1) сообщаю: люди, у меня вылезла бяка, похожая на одну из официально зарегестрированных в мед.литературе побочек от наружного применения гидрохинона, который содержался в системе, которой я пользовалась, в концентрации, превышающюю условно безопасную концентрацию в 2 раза (4% против 2%), и вы имеете право о ней знать. Я обязательно постараюсь найти возможность сходить к дерматологу и подтвердить или опровергнуть диагноз.

2) напоминаю, что не бывает реально действенных средств без не менее реальных побочных эффектов. У каждого эффективного средства существует не менее реальные побочки, чем сильнее эффект - тем сильнее могут быть побочки. Некоторые побочные эффекты могут приобретать постоянный характер.

Выбирая несмываемые косметические средства с довольно высокой концентрацией гидрохинона, вы не просто делаете выбор между кожей с некрасивыми пигментными пятнами и кожей БЕЗ некрасивых пигментных пятен, а может быть, повторяю, может быть, рискуете получить вместо кожи с некрасивыми пигментными пятнами - кожу с некрасивыми белыми пятнами, или кожу с устойчивым дерматитом, понимаете? Как только вы ясно будете себе отдавать отчет в том, что вам известны возможные риски, но тем не менее вы готовы рискнуть, потому что так жить не можете - тогда ваш выбор становится осознанным. Вот и все. Простите, если кого расстроила.
  #3273  
Старый 14.08.2009, 23:23
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Понятно, я именно такими очищающими средствами и пользуюсь.
Лично меня вполне устраивает применение одного третиноина без остальной системы.
Меня тоже


Ланочка, тут никто никого не обвиняет
Мы ведь все взрослые люди - каждый решает сам за себя пробовать или нет. Я смотрела результаты от Обаджи - конечно супер! Но и побочки могут быть недетские...Конечно они далеко не у всех - это факт. Но риск всё же есть.
Пусь каждый взвесит все плюсы и минусы и решает Например как варинат - система Обаджи, но без ср-ва с гидрохиноном.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 15.08.2009 в 22:53. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #3274  
Старый 14.08.2009, 23:36
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Ланочка, солидарна с Вами.
  #3275  
Старый 15.08.2009, 00:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ланусь, у меня вот какой вопрос..во время использования Обаджи ты применяла препараты, содержащие медь,т.е использовался ли гидрохинон и продукты Пикарда параллельно или одновременно?
  #3276  
Старый 15.08.2009, 00:19
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

ЛанаЛипчик,конечно каждый решает сам,есть инфа-читай и примеряй к себе,лично я до осеннего курса просто еще проконсультируюсь у доктора, а там уже как решу,может и все равно буду пользовать всю систему.У меня так было с приемом одного препарата - 5 лет принимала и радовалась,что он мне улучшает качество жихни. Побывав у гинеколога(простите за офф),который вдруг мне говорит-вам еще это аукнется. Перечитала кучу статей,нашла мед форум-обратилась(опять же множество мнений мне необходимо было) с вопросом-ответили и много и с разъяснениями( доктора). Побочки и риски есть - но надо выбирать самой-либо качество жизни, либо большой дискомфорт и проблемы(которые все равно надо решать).Так что тут вроде для себя надо самому принимать решение,но просто наблюдать

Ой, еще,не успела -
И это здорово,что у нас есть возможность обменяться своими наблюдениями и поделиться проблемами,иначе ,в одиночестве ,ну просто туши свет, страшно.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 15.08.2009 в 22:53. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #3277  
Старый 15.08.2009, 00:38
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, спасибо за Ваш ответ! Очень неожиданно для меня. Пару дней назад съездила на консультацию к косметологу, по рекомендации. Варианты воздействия на лицо, которые она считает приемлемыми - 1. желтый пилинг 2) или лазер (просто как возможный вариант - считает наоптимальным соотношение проблем моей кожи и побочек, восст. периода) 3) или фраксель. Фраксель считает наиболее эффективным. Понимаю, что с этим в другую ветку Еще прозвучала фраза, что мне надо восстанавливать дерму (?). Видимо то же, что Вы советуете.

Да, кожа была и остается жирной. Да, есть ощущение стянутости, если после умывания не нанести крем, но я знаю, что это недостаток увлажнения. Кожа менее жирная, чем лет 10 назад, это факт но все же в Т-зоне, скажем, слабо-жирная
  #3278  
Старый 15.08.2009, 01:23
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OXYGEN Посмотреть сообщение
Еще прозвучала фраза, что мне надо восстанавливать дерму (?).
Хм...А вы тоже пользовались гидрохиноном?
  #3279  
Старый 15.08.2009, 05:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Наточка, НИКАКИХ других кремов, сывороток, умывалок, тоников, а так же отбеливающих или смягчающих препаратов во время применения системы Obagi CRX я не использовала. Вообще. То есть абсолютно. Ни на какие микротоки, чистки, пиллинги в косметологические салоны не ходила. Пользовалась СТРОГО по инструкции, ни на шаг от нее не отступая.
  #3280  
Старый 15.08.2009, 13:55
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OXYGEN Посмотреть сообщение
Еще прозвучала фраза, что мне надо восстанавливать дерму (?).

Да, кожа была и остается жирной. Да, есть ощущение стянутости, если после умывания не нанести крем, но я знаю, что это недостаток увлажнения. Кожа менее жирная, чем лет 10 назад, это факт но все же в Т-зоне, скажем, слабо-жирная
Проконсультируйтесь с косметологом насчет этой линии:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©