Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 10.02.2010, 21:31
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Ну и что, даже если ассиметрия есть, хирург должен это учесть. Девочки писали (БаварскийЛис по-моему) что одна сторона лица при эндо была скорректирована, учитывая ассиметрию.
В любом случае "вам к психиатору" не ответ пациентке в послеоперационном периоде. Надо делать снимок, смотреть что это.

Обо мне:
  #1822  
Старый 10.02.2010, 21:39
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Вот и я о том же! Сначала сделать нужны снимки И коментарий челюстно-лицевого хирурга, серьезного.

Обо мне:
  #1823  
Старый 10.02.2010, 21:51
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
Это трудно увидеть, да. А спецы видят. .
ну да... мне Агапов тоже "с порога" сказал, что одна половина лица больше другой - причем, в длину а я и не знала!
  #1824  
Старый 10.02.2010, 22:08
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Ирина, у меня выраженная асимметрия держалась месяца 4. Но у меня другая история. С одной стороны гематому удаляли. Правда и изначально отек кривой был. Одна сторона мне сразу больше нравилась.) Окончательно все сгладилось только к году и только я могу заметить, что стороны слегка разные. А тут с сыном смотрели мое фото до эндо и он сказал, что лицо раньше какое-то кривое было. А я ведь этого и не замечала, а тут смотрю и действительно. Может к году и у вас будет все более естественным. Хотя безусловно других специалистов надо посетить и послушать их мнение. Удачи вам.
  #1825  
Старый 10.02.2010, 23:56
Аватар для Irina123
Irina123 Irina123 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 292
Irina123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Сначала сделать нужны снимки И коментарий челюстно-лицевого хирурга, серьезного.

Какие конкретно снимки нужно делать? Каких хирургов Вы можете мне рекомендовать чтобы решить мои проблемы? Слышала хорошие отзывы о Молоковской, Агаповой, Ищенко, ну и конечно же об Андреищеве.
Может для снятия возможных отеков поможет ультразвук?

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Какие конкретно снимки нужно делать? Каких хирургов Вы можете мне рекомендовать чтобы решить мои проблемы? Слышала хорошие отзывы о Молоковской, Агаповой, Ищенко, ну и конечно же об Андреищеве.
Может для снятия возможных отеков поможет ультразвук?
извините, о Малаховской

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 10.02.2010 в 23:58. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1826  
Старый 10.02.2010, 23:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambi73 Посмотреть сообщение
Ну и что, даже если ассиметрия есть, хирург должен это учесть. Девочки писали (БаварскийЛис по-моему) что одна сторона лица при эндо была скорректирована, учитывая ассиметрию.
В любом случае "вам к психиатору" не ответ пациентке в послеоперационном периоде. Надо делать снимок, смотреть что это.
Не стоит так просто относиться к хирургии. Асимметрии бывают РАЗНЫЕ. У кого-то можно скорректировать, у кого-то - нет. В любом случае, если я и вижу проблемы, то это никак не асимметрия.

  #1827  
Старый 11.02.2010, 00:08
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Я согласна. Но все же, какое исследование может определить размер отеков?

Обо мне:
  #1828  
Старый 11.02.2010, 00:08
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Я считаю что нужно идти в ЦНИИС, отделение челюстно-лицевой хирургии. Это их специфика, на всевозможных деформациях черепа и мягких тканей лица они собаку съели. (Там такие есть страшнейшие травмы и деформации - мама дорогая!) Запишитесь к Брусовой. У нее около сорока лет стажа и она не заинтересована в выгораживании кого-то. По ее патентам изготавливаются индивид импланты, которые признаны и в Европе. тел.246-51-о5 (для записи. Звонить с 8-11). принимает по понедельникам. Прием стоит 560 руб. Снимок черепа около 800(не буду врать). Томограму мягких тканей я не делала (которая, возможно и поможет определить состояние отека и равномерность подшития тканей).( не знаю, сколько стоит, но возможно Вам и не придется , может будет достаточно снимка)

Обо мне:
  #1829  
Старый 11.02.2010, 00:19
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Если действительно у пациентки была ассиметрия, которую хирург, в данном случае Якимец, не мог устранить и которая могла в результате оп увеличиться, то он обязан был предупредить об этом пациентку.
Тем более, насколько я помню, именно Якимец настоял на том, что бы сделать эндо средней, Ирина его не планировала.

Обо мне:
  #1830  
Старый 11.02.2010, 01:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Если действительно у пациентки была ассиметрия, которую хирург, в данном случае Якимец, не мог устранить и которая могла в результате оп увеличиться, то он обязан был предупредить об этом пациентку.
Это если асимметрия как результат операции, а не долгий отек. На мой непрофессиональный взгляд (а непрофессиональный взгляд это все, что есть у присутствующих), лицо еще отекшее. Думаю, во время процедур, направленных на схождение отеков, даже грамотный в этих делах косметолог, смог бы отличить отек от результата.

  #1831  
Старый 11.02.2010, 10:51
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Может для снятия возможных отеков поможет ультразвук?
Насколько я знаю в таких случаях эффективна LPG - терапия (аппараты Lift-6, Skin-tonik).

Обо мне:
  #1832  
Старый 11.02.2010, 11:57
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Может для снятия возможных отеков поможет ультразвук?
Ирин, я хлопнула кучу денег на всевозможные противоотечные процедуры, но пока оно само не успокоилось (1 год!), ничего не помогало. Если Вам будет так спокойнее, походите на микротоковый лимфодренаж. Процедура не из дорогих, но лимфу работать пошустрее заставит и уж точно пойдет на пользу лицу. Lift 6, на мой взгляд, полная туфта, выброс денег на ветер. Эффект малозаметный и кратковременный.
  #1833  
Старый 11.02.2010, 18:45
Аватар для Люд_Мила
Люд_Мила Люд_Мила вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 197
Люд_Мила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
Я считаю что нужно идти в ЦНИИС, отделение челюстно-лицевой хирургии. Это их специфика, на всевозможных деформациях черепа и мягких тканей лица они собаку съели. (Там такие есть страшнейшие травмы и деформации - мама дорогая!) Запишитесь к Брусовой. У нее около сорока лет стажа и она не заинтересована в выгораживании кого-то. По ее патентам изготавливаются индивид импланты, которые признаны и в Европе. тел.246-51-о5 (для записи. Звонить с 8-11). принимает по понедельникам. Прием стоит 560 руб. Снимок черепа около 800(не буду врать). Томограму мягких тканей я не делала (которая, возможно и поможет определить состояние отека и равномерность подшития тканей).( не знаю, сколько стоит, но возможно Вам и не придется , может будет достаточно снимка)
А я бы не советовала идти в ЦНИИС, тоже считала, что собака съедена, но увы... А уж к Брусовой тем более не рекомендую, не эстеты они ни разу.
  #1834  
Старый 11.02.2010, 19:49
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Про асимметрию. Наткнулась сегодня на одном сайте на фотографии Бреда Пита, собранные только из левых и из правых половинок:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так что же мы хотим? Кстати, попробуйте свою фотографию перевернуть в зеркальном положении, можете себя и не узнать. Но при всем этом лично меня доканало, когда после эндо (я еще только проснулась и не видела себя в зеркале) меня сразу огорошили словами: "вы же в курсе, что ВСЕ люди имеют врожденную асимметрию?!" Я даже не сразу поняла, зачем мне это объявили, а в следующую минуту сильно испугалась - поняла, что попала! ДО операции мне почему-то таких заявлений не делали.
  #1835  
Старый 11.02.2010, 20:12
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
Ирин, я хлопнула кучу денег на всевозможные противоотечные процедуры, но пока оно само не успокоилось (1 год!), ничего не помогало. Если Вам будет так спокойнее, походите на микротоковый лимфодренаж. Процедура не из дорогих, но лимфу работать пошустрее заставит и уж точно пойдет на пользу лицу. Lift 6, на мой взгляд, полная туфта, выброс денег на ветер. Эффект малозаметный и кратковременный.
Подпишусь под каждым словом!
  #1836  
Старый 11.02.2010, 20:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это же наивно. Не бывает таких косметологических процедур (разве что кроме ботокса и гелей), которые бы подходили всем. Кому-то хорошо одно, кому-то другое. Я вот десятки раз слышала уничижительные отзывы об LPG, а для меня эта процедура - спасение.

  #1837  
Старый 11.02.2010, 20:21
Аватар для grebeolga
grebeolga grebeolga вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
grebeolga на нуле
По умолчанию

Irina123 У меня левая и правая половинка лица выглядела и реабилитировалась по разному. Делала курс лимфодренажа и микротоков.А отек на скулах как-то был,был,а потом как-то резко раз и сдулся.Я после рино ничего не делала - отек не сходил,направили на курс микротоков и сразу ушел.А может просто время пришло.Потерпите еще немного.

Обо мне:
  #1838  
Старый 12.02.2010, 15:48
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

До операции выгрызла весь мозг Якимцу, чтобы не смел брови сильно задирать! А теперь жалею...
Я, если честно, уже побывала у Павлова... Хочу Машунькины кошачьи глазки! Но он меня отшил, сказал, что до года нельзя ничего трогать. Кстати он шурупы оставляет под кожей надолго, а потом прокалывает кожу и выкручивает, тогда как В.Г. снимает их через 2 недели.
Так что у Ирины 123 бровки со временем как раз на месте будут!

Обо мне:
  #1839  
Старый 12.02.2010, 18:57
Аватар для jan
jan jan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
jan на нуле
По умолчанию

Свтелана123:
Просто у Вас всё сложилось замечательно и Вам не приятно слышать такие фразы про вашего доктора. Но он и моим был, и я осталась не всем довольна, а уж про Ирину 123 я вообще молчу, я ей просто сопереживаю.
Вы правы, пока девушке нужно просто терпеливо ждать, делать какие-то процедурки. И чтоб не сильно разорятся на этом - купить дарсанваль или невотон и дома юзать. Мне это, я так думаю, помогло в своё время.
P.s. Нынче собираюсь на новую оп, так мама моя меня отговаривает. Вспоминает все мои реабилитационные мучения после блефаро от Якимца - вот будешь опять ходить со шрамами да с шишками, будешь плакать и страдать. И она права, было дело. Кому-то везёт больше, как Вам, кому-то меньше.
  #1840  
Старый 13.02.2010, 03:58
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

jan, Вы ошибаетесь. Я не склонна защищать докторов. Ни своего, ни какого-либо еще... Просто я действительно верю, что у Ирины со временем все усядется. Более того, я как никто другой способна понять, что она чувствует, так как сама неоднократно переделывала работы других хирургов, мнящих себя гениями, к котрым на кривой козе не подъедешь! Но мне думается, что Якимец - не тот случай. Мне, например, он сразу сказал: "Хотите чик-лифт - идите к Белому, фэтграфт - у другому врачу (фамилию не помню), но я Вам не советую, нижняя треть лица у Вас не поднимется, а брови чуть опустятся, морщинки на нижнем веке станут более выраженными.." и пр, пр, пр... Короче я ему поверила.
Да и сейчас верю, несмотря на то, что веки и швы меня не совсем устраивают..
Кстати, Вам же не пришлось переделывать блефаро? Сейчас веки выглядят замечательно! Вот и Ирине, надеюсь, не придется. Просто нужно время...

Машуня, думаю, Anna1958 имела в виду не конкретного хирурга, а то, что мне пока ничего делать не надо. Но я все равно мечтаю о таких, как у Вас глазках! С детства хотела иметь легкую раскосость а ля Софи Лорен, Орнелла Мути и Ева Гримальди! Эх, придется подождать...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©