Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 20.02.2008, 16:50
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ириса, а ты номер 3 - Клиар используешь?
  #342  
Старый 20.02.2008, 16:56
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Вы девочки мажьте=мажьте и нам отчетики пишите-пишите шучу. Кошечка, а ты кристиновским кремом мажешь или тож обаджи? Очень интересно всетаки узнать о конкретном результате,.X-Rain, Сфоткайтесь хоть кто-нибудь. Потому, что кожа как у ребенка это замечательно, но для меня не вполне понятно. Все таки наглядно бы посмотреть, что и насколько изменится.

Обо мне:
  #343  
Старый 20.02.2008, 18:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А фотки на сайте обаджи ты смотрела?
Я попробую сфоткать какое-нибудь проблемное место. Но пока у меня плохо выходили фотки кожи
  #344  
Старый 20.02.2008, 18:51
Аватар для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 45
Зайка на нуле
По умолчанию

В ожидании Обажди размышляю на тему ретиноидов. Перечитала пост Isa #362.
[quote=Isa;315151]В последнюю, 4-ю, генерацию ретиноидов вошли 2 недавно синтезированных вещества с ретиноидоподобным действием.
....
Адапален (6-(4-Метокси-3-трицикло [3.3.1.1(3’,7)] дец-1-илфенил)-2-нафталинкарбоновая кислота) – производное нафтойной кислоты (naphthoic acid) с ретиноидоподобным действием – на сегодня является достаточно эффективным средством местной терапии акне. В России адапален зарегистрирован под названием «Дифферин» («Галдерма С.А.», Швейцария) и производится в виде 0,1% геля на водной основе и 0,1% крема. Молекулы адапалена устойчивы к воздействию солнечного света и кислорода (в отличие от препаратов группы третиноина) и благодаря липофильности быстро проникают в верхние слои кожи; вследствие того, что адапален находится в препарате в виде микрокристаллов размером 3–10 мкм, он плохо поступает в глубокие слои кожи, чем обеспечивается его высокая концентрация в верхних слоях.
...
Более доступно
Retin-A has been around for decades and therefore has clinical studies backing its effectiveness against wrinkles (and thus mild scarring). Differin should do the same thing, but it hasn't been around long enough to have the extensive studies done. Really it just comes down to which one works better with your skin. Retin-a binds to all receptors where as Differin is slightly more selective. This translates to less possibility of irritation from the Differin. But everyone's skin is different. Retin-a is a natural retinoid where as Differin is synthetic. A lot of derms will start you on Differin and then work up to Retin-A once your skin is used to a retinoid.
quote]

Так значит ли это, что адапален, будучи веществом с аналогичными ретиноидам св-вами (и действуя мягче), заменить крем Tretinoin Obaji? Я пока решила готовить кожу к Обаджи, мажусь Дифферином.
  #345  
Старый 20.02.2008, 19:02
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Кошечка, а ты когда начала шелушиться? И краснота у тебя есть?

Катруся, нам Иса конечный результат через года обещала)))) Дождешься?
  #346  
Старый 20.02.2008, 19:41
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Я уже месяц исправно мажусь Дифферином. Шелушусь слегонца.
  #347  
Старый 20.02.2008, 19:46
Аватар для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 45
Зайка на нуле
По умолчанию

Я тоже шелушусь от Дифферина в носогубном треугольнике. Что-то как-то нехорошо шелушусь, как ожог. Не затравим мы кожу вконец?
Хочется выглядеть ухоженной, а вид как у какой-то запущенной шелудивой.
  #348  
Старый 20.02.2008, 20:02
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Зайка, я вот тоже все время об этом думаю сейчас. Получается, что я сейчас хожу такая страшная во имя чего-то в будущем. Вот например пошла я к клиентам с такой красной и шелудивой рожей. Не буду же я им говорить, что скоро я буду красивая. Они меня и воспринимают шелудивой.
Или пришел в понедельник новый сипатишный сотрутдник. И ему мой шелудивый образ сразу запомниться.
Работу потом что-ли сменить. Когда красивая стану.
Я вчера уже готова была все бросить. Надоело быть страшной. То после операции, то сейчас с краснотой и шелушениями. Только моя жадность на дает мне остановиться.
Наверное это все-таки подходит тем, кто не работает. Очень тяжело с такой рожей на люди выходить. Вот.
  #349  
Старый 20.02.2008, 20:24
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Меня только этот аспект и останавливает, я страшной категорически быть не могу я страдаю. И боюсь, что моя чувствительная кожа потом не придет в норму. или возникнут какие-нибудь проблемы, которых раньше не было. Божечка ж мой, полгода подожду, посмотрю, чем ваша эпопея закончится. И тогда я пойду второй очередью.

Обо мне:
  #350  
Старый 20.02.2008, 20:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Апрель, а можешь фотку показать, какую-нибудь красную и шелудивую часть лица? :d

Зайка, мне кажется, что даже если действие другого ретиноида и будет похоже на действие тритиноина (а сравнительных испытаний в косметологическом смысле никто, как я понимаю, не проводил), то результат такой же как от Обаджи вряд ли получится. Это все же сбалансированная система ухода за кожей. А Дифферин это просто МАЗЬ, лечебная. Она не ухаживает вообще. То есть к ней нужно полный комплект ухода прикладывать. А будут ли они совместимы?
  #351  
Старый 20.02.2008, 20:49
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Ага, страшно стало))) Ну представь мою фотку (ты же видела) только красную-красную и шелудивую.)))
Я сейчас на работе. Постараюсь дома сфотаться.

Катруся, будешь страдать с Обаджи. Точно.
  #352  
Старый 20.02.2008, 21:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Голден, про глаза где гусиные лапки можно мазать без проблем, уйдут морщинки. А вот прямо под глазами, если честно мне страшно, мало ли в глаз попадет и кожа там все же тоненькая. Хотя знаю мажут там люди, но не с самого начала.
Зайка, там же написано что дифферин воздействует не на все рецепторы в отличаии от третиноина. Не то ты цветами выделила)
Апрель, так ты шелушится начала наконец то Бери пример с Солейлы, она шелушится с удовольствием, я тоже отшелушилась работая, ничего страшного быстро этот период забудется. Что это ты раскисла, ведь еще недавно азиатского хотела добавить:dА как вы думали, ничего просто так не дается, увы
Кошечка, я думала ты забросила
  #353  
Старый 20.02.2008, 23:22
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Ну вот и у меня началось легкое шелушение,
и это от концентрации 0.012.
Апрель, 3 номер не использую, нет у меня пигментации

Обо мне:
  #354  
Старый 21.02.2008, 01:21
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Irisa, вот у меня и есть подозрения, что краснота от гидрохинона. Он самый сильный в номере 3. Так что ты может и не будешь красной.

Иса, у меня шелушение только вокруг рта. Что выглядит еще ужаснее. У меня дочка вчера спросила не в банане ли я так перелячкалась пока ела. Вот именно такой вид, как банан вокруг рта размазали и он подсох. ((( Лоб и щеки ни в какую не хотят шелушиться.
Филиппинский третиноин до меня еще не дошел. Как дойдет, буду мазать область декольте.
  #355  
Старый 21.02.2008, 07:16
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Апрель, поздравляю, все же Обаджи - это, наверное, сила. У меня лоб так и не шелушился, вообще, а щеки - в самую последнюю очередь и чуть-чуть и через пару месяцев, наверное, после подбородока. С уголками рта и ноздрями осторожно, там нежная кожа, ее лучше не трогать вообще.
У меня на работе такие тетки, что я в любом виде раскрасавицей среди них буду. А если серьезно, у меня как-то страшнота если и была, то несколько дней за все время, а так все как-то мягко проходило. То есть если присмотреться, то шелушение было видно, а так и не особо заметно как-то. И совсем короткий был период, когда явно вокруг рта и на подбородке шелушилось что-то. И краснота была только в самом начале шелушения-облезания, потом она у меня только на гидрохинон.

И я с Исочкой, однозначно считаю, что все мучения стоят той шикарной кожи, которая в результате вышла.

А еще я "помогала" шелушению где-то скрабиком, где-то гликолькой, где-то пил-офф масочкой или микродермабразией. Все вечером, так что любое покраснение к утру пропадало уже. Но если нужно "лечение",т.е. кожа совсем плохая - как сапог плюс красная или еще что, то надо все прекращать и лечить (Иса об этом писала) - вазелином, оливковым маслом, алое, кремом после бритья (кстати, о птичках, одолжите у мужей).
  #356  
Старый 21.02.2008, 08:54
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Апрель, в системе же есть лечение для красной шелушащейся кожи - TOLEREEN

Обо мне:
  #357  
Старый 21.02.2008, 16:41
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

катруся я крестиновским кремом. Шелушиться начала через 3 дня где-то. И краснеет кожа, к утру красноты нет но шелушение Я скатываю все это дело. Кстати в инструкции написано, что результат виден через 12 недель не раньше. но меня задолбало честно говоря с шелухой ходить. Да еще косметику продавать с такой рожей. Раньше то я говорила, мол посмотрите на меня, вот я этим мейкапом пользуюсь, а сейчас боюсь клиентам на глаза попадаться Но раз начала, 12 недель дождусь. Кстати есть такой же крем для глаз. Но мне боязно что-то...
  #358  
Старый 21.02.2008, 16:49
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Irisa, после рассказа June я как-то считала, что все идет как надо. Просто мне мой видок не нравится. На банке с Толерином у меня написано, что он против itching. У меня ничего не зудит и не чешется и не зудит. Просто краснота и шелушение. Кроме того Толерин с гидрокотизоном и просто так мазать им все лицо не хочется. Вот если сожгу что-нибудь, тогда начну мазать им.
Сейчас я мажу Аквфором уголки губ и около ноздрей.
Солейя, спасибо. Я вот тоже надеюсь, что это первые 2-3 недели так. И врач мне это обещал и Иса тоже. И отдельное спасибо за открытие такой полезной темы!
  #359  
Старый 21.02.2008, 19:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрель, ну и доча у тебя юмористка:d Хорошее сравнение с засохшим бананом А ты шелуху то скатываешь? Руку намочи и убирай банан этот. А Аквафор тебе красноту не убирает разве, хотя бы немного?
На самом деле после первой смены кожи - 4 недели, будет полегче с шелухой, но краснота скорее всего еще будет.
  #360  
Старый 22.02.2008, 00:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А я сегодня получила свой тритиноин и блендер .
Мазать начну с субботы, потому что еще нужно 2 раза сделать маску с трихополом от демодекса (после ЖП). Решила добить уж 10 масок, как прописали, чтобы придушить этот демодекс (если он есть) до того, как начну тритиноин, потому что он может вызвать обострение.

Зато инструкцию почитала . там написано, что совсем не всегда должно быть покраснение и шелушение. Не у всех, то есть. И что на результат это не влияет.
У меня 0,1%. Начинать планирую с разбавления 1:3 (0,025%). Нормально?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©