Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 12.06.2013, 08:17
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Может главное чтобы сами корни, то есть импланты, были, а общая коронка для трех зубов или отдельная - не так важно?
  #2502  
Старый 12.06.2013, 08:36
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Наригорм ужас какой то!
  #2503  
Старый 12.06.2013, 09:27
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наригорм Посмотреть сообщение
Девочки- а у меня такая вот беда: имплант установили криво, своим штифтом он задевал корень соседнего зуба ( под углом) . Боли были дикие, зуб стал шататься- в итоге его удалили.
Мне кажется вам нужно писать претензию на имя руководства клиники, а потом(если не удовлетворят добровольно) в стоматологическую ассоциацию и в суд.
Ваша ситуация - типичный ляп врача, на особенности организма никак не спишешь.
Сразу после имплантации мне врач делал рентген, проверял как установлены импланты и приобщал снимок к моей карте. При этом я просила его снимок не делать. Мои аргументы - не хочу лишнего облучения (имплантов мне ставили много), и так ясно, что все ОК, сделаем потом через пару месяцев заодно с другим имплантом и пр...Док все это выслушивал (и даже соглашался), но отвечал одно - ничего сделать не могу, обязан.
так вот если бы вам сразу сделали рентген и заметили свою ошибку, то неприятных последствий. скорее всего, можно было бы иэбежать.

Обо мне:
  #2504  
Старый 12.06.2013, 10:50
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Лорис, скорее всего, врачом двигали благие намерения, он хотел "как лучше". Иногда, когда не хватает кости, пытаются обойтись без костной пластики и ставят имплант нетрадиционным способом - под углом и пытаются вживить его в ту область, где кости побольше - поближе к корням соседнего зуба. Ну и здесь ваш док явно промахнулся.
Но вам однозначно надо выходить на руководство клиники, т.к. это руководство, а не врач, принимает решение о какой-либо компенсации (так как это ещё и финансовый вопрос).
  #2505  
Старый 12.06.2013, 12:08
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

Лорис, у меня так же стоят импланты на нижней челюсти с двух сторон 5,6,7 ( шесть штук зараз ставила) и также поставили не отдельно на каждый зуб , а общие конструкции на 3 зуба.Сказали, чтобы не раскручивались. Уже 5 лет прошло, нормально все. Не пойму только, зачем вы на 8-ку ставили имплант, обычно их удаляют и ничего не ставят.
Наригорм, у меня было похоже, пятерку на имплант сделали под углом к 4-ке близко, и имплантолог стал меня убеждать удалить 4-ку( якобы в дальнейшем будут проблемы), хотя у меня вообще ничего не болело, и я долго сопротивлялась. Потом поразмыслила и все же удалила, зуб был мертвый. Увидела в карточке запись- имплант притерся к 4-ке, удалить с восклицательным знаком. Протезист мне эту четверку сделал навесную вместе с имплантами.

Обо мне:
  #2506  
Старый 13.06.2013, 09:30
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Вопрос к тем у кого уже стоит искусственный зуб(коронка +винт)Скажите пожалуйста по ощущением имплант и коронка будет как собственный зуб или ощущение инородного все же есть?
  #2507  
Старый 13.06.2013, 10:36
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Лариса3,
Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
во рту эта конструкция не ощущается мостом, а именно как свои зубы
отдельная коронка, думаю, не исключение.
  #2508  
Старый 13.06.2013, 11:20
Аватар для Лорис
Лорис Лорис вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 26
Лорис на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы. Проконсультировалась в другой клинике. Сказали, что возможно и лучше ставить 3 отдельные коронки, а не мост. Ставить на шуруп (винтовым способом), т.к потом их легче будет обслуживать. Написала заявление гл. врачу прежней клиники..если они откажут и объяснят причины отказа, пойду протезироваться в другую стоматологию в которой консультировалась.
8-ку поставили потому, что сверху есть восьмерка.
  #2509  
Старый 13.06.2013, 14:49
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Anna1958 огромное спасибо за разъяснения. У меня стойкое ощущение что это не клиника а бедлам чистой воды для лохов (((( ни разу мне рентген не делали. Претензию писала - вот жду ответа. Но скорее всего буду искать другую клинику - у меня впереди еще 4 импланта и тяжелый случай с низким прикусом ((((

Ольга59 - у меня один в один ситуация(((( тоже 5,4 . Видно в улыбке сейчас эту пустоту . Стесняюсь разговаривать (((( расстояния для импланта маленькое. Попробую врачу рассказать про вашу конструкцию может мне тоже так подойдет
  #2510  
Старый 15.06.2013, 16:33
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Вот я и перетерпела операцию по пересадке костных блоков на нижней челюсти:
два кусочка кости взяли в области отсутствущей нижней "8", присоединили их сверху и сбоку в районе отсутствующих нижних "6" и "7", прикрепили винтами и зашили.

Отличались эта опа - для меня - от синуса и от вживления импланта в относительно здоровую кость - главным образом длительностью операциии и в следствие этого психологической нагрузкой.

Пересадка блоков (на два зуба) - продолжалась около двух часов и когда начали зашивать, то обрадовалась, что уже почти всё, но шили ещё чуть ли не час.

Разнились опы, повторяюсь, только длительностью. Но это не просто слова.
Выдержать полчаса в кресле с широко открытым ртом - это одно, выдержать час-полтора - уже сложнее,
а когда почти три часа затылок вдавлен в жёсткую подпорку для головы и изо всех сил стараешься открыть рот: "шире, шире!", "ещё шире!",
"как можно шире!" - то после опы уже не дожидаясь, когда отойдёт заморозка, начинаешь пить обезболивающее - хочется только покоя, больше ничего терпеть нет сил.

Про костную пластику написала немного подробнее в соответствующей теме:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...68#post1449768
  #2511  
Старый 15.06.2013, 22:01
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Ksenuja спасибо большое за информацию, очень познавательно. Скорейшего выздоровления!
  #2512  
Старый 15.06.2013, 22:04
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Ksenuja - а импланты какой системы вам ставили? Или это не совместная операция?
  #2513  
Старый 16.06.2013, 10:07
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Наригорм, даже не обсуждался вариант установки имплантов одновременно с этой операцией.
У меня уже был синус-лифтинг и тогда собирались установить сразу же и импланты, но почему-то во время операции врач передумал и не сделал этого. И до сих пор у меня ещё нет там имплантов - всё ждём, медленно интегрируется кость.
Вообще мой док. работает с израильскими имплантами - с разными - и очень их хвалит и мне их советует. Возможно, клиника сотрудничает с какой-то фирмой и покупает именно эти импланты. Или же врач боится разорить меня. А может быть и правда - израильские импланты очень даже уместны в моём случае.
  #2514  
Старый 16.06.2013, 18:38
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Мне вот тоже 3 израильских установили. Один- проблемный, под вопросом до сих пор. Еще 2 буду ставить шведские, астру, там очень тонкая кость и низкий гребень. Других вариантов нет
  #2515  
Старый 17.06.2013, 18:36
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Наригорм, поговорила со своим врачом и оказалось, что не такой уж он горячий фанат израильских имплантов.
Он к ним хорошо относится и в ряде случаев устанавливает, но не более того.
Врач сказал, что невозможно выбрать какую-то одну систему и назвать её самой лучшей.
У каждой есть свои плюсы и особенности, т.к. импланты выбирают с учётом многих факторов.
Для нижней челюсти - лучше одна система, для верхней - совсем другой подход и другие требования и нужно другое.
Что-то больше подходит для установки на здоровую кость - но опять же с учётом её (кости) характеристик,
после синуса - выбор уже другой, и после костной пластики - тоже всё по-другому .
И ещё надо учитывать, какой зуб (1-й, 2-й, 3-й и т.д.... ) заменяется имплантом.

В отношении меня сказал, что всё будет решаться позже - когда подойдёт срок имплантации .
  #2516  
Старый 17.06.2013, 18:45
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Девочки, вы меня (особенно рассказ Pava) прямо загрузили с этими имплантами. У моего мужа началась "эпопея" с их постепенной установкой и синуслифтингом ещё с октября 2012 - тогда удалялось два "оскрётка" - даже "остатками" объективно их назвать не могу - 5 и 6 на ВЧ и 6 на НЧ справа после коронок, делалась одновременно установка имплантов и добавление в эти лунки костного материала (против костной пластики он был категорически против). Ставили Астра тек. Потом в декабре 2012 на ВЧ слева делался синуслифтинг с мембраной и ч/з положенный срок (если не ошибаюсь, в апреле) ставили два импланта 6 и 7. Сейчас с опозданием на 2 мес (у мужа был сильный бронхит) делается протезирование справа. Чем всё в итоге завершится - не знаю((( Про свои зубы теперь думаю, что до последней возможности буду стараться сохранить хоть что-то своё - наращивать композитом на штифтах и т.д.
  #2517  
Старый 18.06.2013, 12:12
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
у моего дока сейчас как раз акция - много меньше 100тыр стоит (и это с циркониевой коронкой!).
Вчера прочитала, так обрадовалась, позвонила - мне насчитали больше 100 тыс. (хотя сейчас на сам имплант акция).
Или у них бывают акции на установку импланта и коронки "под ключ", Анна?
  #2518  
Старый 18.06.2013, 14:02
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Вчера прочитала, так обрадовалась, позвонила - мне насчитали больше 100 тыс.
Я тоже туда (на юг-мегастом - где дешевле) и звонила и ездила на консу ещё в середине мая - под ключ под 150 т.р. будет.Коронку считала на винте. Может под акцию не попала. Хотя тогда по акции установка импланта (и его стоимость тоже закладывалась -я так поняла) на сайте висела 35 т.р.
Но в общем мне врачи в клинике, рекомендованной Anna1958 и, главное, их подход к пациенту очень понравились.
  #2519  
Старый 18.06.2013, 20:26
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки а чего так дорого ? Или это нормально? Мне вот за имплант астра+коронка насчитали 50 тысяч. Правда коронка металокерамика обычная. На 5 и 6 зубы.

Ksenuja- а я буду менять свой израильский увы. Не прижился. Тоже видать эпопея на 2 года как у мужа Владиславы
  #2520  
Старый 18.06.2013, 20:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Сейчас в мегастоме-юг акций нет (это зимой была шикарная акция, я тогда и советовала, что называется ловить момент), значит под ключ (с коронкой) будет чуть меньше 100 тыр.
В мегастоме-центр есть акция на сам имплант ( но не на коронку!), поэтому если сейчас у них установить сами импланты (за все сразу платить вперед не нужно), а потом дождаться акции на коронки, то возможно уложиться где-то в 70 (50 при любом раскладе не получится).
То есть на сегодня выгоднее(дешевле) ставить в мегастом-центр (как ни пародоксально). Да, там между отделениями перетекать можно, не возбраняется...
Клиника эта дорогая. На мой взгляд туда стоит идти если максимальные эстетические требования (скажем передний отдел) или если нужен сложный синус-лифт или костная пластика.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©