Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 04.11.2009, 11:46
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Motbil, я так понимаю только самые глубокие вернулись? У меня, к сожалению, глубокие и не ушли Было бы время, сделала б третью, но кто будет работать
Marmelad, да глазами я довольна, кроме этих полосочек под ними Понимаю, что их в жизни не заметит никто, если не показать специально, но, видимо, девушкам всегда надо переживать по какому-то поводу. Тебя вот беспокоит не начавшаяся пигментация (и, скорее всего, которая никогда не начнется), меня эти полоски
Я вообще довольна результатом второй шлифовки в целом, пройдет неделя, я скину фото, сравнялись многие рубцы, некоторые совсем ушли, для меня вторая была, конечно, необходима. Но, как и всем, хочется идеала, а мне он в ближайшее время не доступен. Ну будем радоваться тому, что есть!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот у меня такая биодерма. На сайте этой аптеки все продукты этой фирмы показаны.
  #2222  
Старый 04.11.2009, 15:18
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
Tanita, Галина Ивановна не только хороший специалист, но и потрясающий человек, что не менее важно. И я очень рада, что попала именно к ней, и я благодарна за это сайту. Если хотите, дайте свой ящик, я сброшу пару сканированных страниц из ее книги про невусы. Там есть черно-белые фотографии черт знает каких времен, она помнит этих людей, эти операции - представьте какой опыт, и какое отношение к пациентам.
Marmelad, скиньте пожалуйста!!! мой адрес tatko23(собака)mail.ru

А я вот в следующую среду пойду все анализы сдавать. Немного переживаю за результаты... Вдруг противопоказания найдутся???

У меня еще вопросы возникли:

1) проводили ли вы противогерпетическую терапию перед операцией? Если да, то что и когда пить начинать? А то у меня периодически герпес на губах выскакивает...

2) что кроме водки, марганцовки и синтомициновой мази прикупить перед операцией?

3) какими тональными средствами лучше пользоваться уже после снятия корочек? у меня Лореалевский тональник Альянс Перфект, я если честно давно уже им не пользовалась, не уверена, что он красноту возьмет потом... Может что посоветуете?
  #2223  
Старый 04.11.2009, 18:20
Аватар для Olay
Olay Olay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 30
Olay на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
Olay, я пропустила, тебе веки делали?
Нет, веки мне не делали, только по всему лицу прошлись. Вокруг глаз пока белые "очки".
У меня лицо немного посветлелело. Теперь вид как после бани -розоватовый цвет. Только мелких корочек еще много, как-будто я вся в прыщах. Но завтра рискну сама отвести детей в сад, уже неудобно напрягать родственников. Ходила я же в подростковом возрасте с прыщами и ничего. Тем более, я знаю что они скоро пройдут.
  #2224  
Старый 04.11.2009, 18:26
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

Olay,а выложи фото этих самых "очков" тоже планирую веки не делать,хоть посмотреть как это выглядит
  #2225  
Старый 04.11.2009, 18:48
Аватар для Olay
Olay Olay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 30
Olay на нуле
По умолчанию

Вот, мои очки. 8-ой день после лазерной шлифовки. На носу еще поры не вышли, а на скулах уже есть. Я намазана мазью, поэтому такая блестящая.
[IMG]http://s49.*******.ru/i124/0911/fd/196cdc7cab55.jpg[/IMG]
  #2226  
Старый 04.11.2009, 18:54
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

ой,спасибочки) ну я такая из солярия выхожу,так что это не страшно,замазать можно будет
а насчет рубцов,лучше стало?
  #2227  
Старый 04.11.2009, 19:08
Аватар для Olay
Olay Olay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 30
Olay на нуле
По умолчанию

Муж сегодня меня внимательно разглядывал, сказал, что вроде не видно. Но пока рано наверное что-то говорить. Надо еще недельку подождать, когда все корки сойдут.
  #2228  
Старый 04.11.2009, 19:10
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

скорейшего восстановления
  #2229  
Старый 04.11.2009, 20:09
Аватар для Varvara
Varvara Varvara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 142
Varvara на нуле
По умолчанию

egoza если вы планируете миханическую шлифовку то очки будет проблиматично замазсть!! ))
  #2230  
Старый 04.11.2009, 20:42
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

Tanita,
ответы на твои вопросы по пунктам:
1. я покупала ацикловир в талетках и пила как в инструкции, там есть графа "профилактика". В общем что-то вроде за 2 дня до операции 4 таблетки и еще 2 дня после. тьфу тьфу герпес не появился, он у меня тоже периодически пытается выскочить.
2. зеленку еще нужно купить, мне она так и не пригодилась, но если вдруг после снятия корочек ссадины, их надо мазать зеленкой. еще мне второй раз пригодилось снотворное и кетанов, но у тебя площадь маленькая будет, думаю, не понадобится. Первый раз я думала, зачем же их купила (только щеки делали когда).
3. у меня давно уже крем clarens (кажется так пишется), но он красноты очень мало максирует. Все дорогие крема легкие. Я специально по советам с форума купила max factor lasting performance. Вот он отлично замазывает. Хотя разница с необработанной кожей все равно будет видна, но с ним горааааздо меньше.
  #2231  
Старый 04.11.2009, 20:46
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

Varvara,можно на ты) да механическую планирую.я такой спец по замазыванию,что думаю это будет не проблема
девочки,а если вообще нет склонности к всяким герпесам(т-т-т),то все равно ацикловир пропить или не обязательно?
  #2232  
Старый 04.11.2009, 22:23
Аватар для Varvara
Varvara Varvara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 142
Varvara на нуле
По умолчанию

egoza а ну если спец , то клево! я не могла замазать впервую неделю. На новой , красной коже косметика смотрится убийственно, все скатуется.. какие то коржи ! Я перепробовала и разных фирм и маскировочную живанши юзала.. нифига . По прошествии пару недель слегка побледнело и более менее приличный вид стал.
А вот после лазера было совсем не так, краснота за неделю сошла . Я кстате еще и по этой причине хочу второй раз под глазами делать, вам сколько лет че не хотите глаза?
  #2233  
Старый 05.11.2009, 07:23
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

Innusik, ты и без шлифовок выглядела отлично, тоже, небось, приглядываешься к каждой ямочке. Я бы и третью сделала, а может быть и четвертую.. Мне так и хочется подойти к кому-нибудь на улице и спросить: «скажите, моя кожа выглядит как просто пористая, или как проблемная после акне? И вообще, как вам мое лицо?»
P.S.У нас в аптеках сейчас один терафлю и оциллококциллум..
Tanita, еще стерильные марлевые салфетки пригодятся, лучше маленькие, у меня ушло пачек десять. Еще купила маникюрные ножницы: протирала их спиртом, зажимала ими салфетку и мазала лицо – руки не пачкаются марганцовкой. Потом уже подумала, что можно было купить медицинские перчатки. Пятна от марганцовки не отстирываются, заплатила 520 р. за гостиничное полотенце. Спать лучше тоже не на парадном постельном белье.
Egoza, Если ты не уверена, есть ли у тебя вирус герпеса или нет, то лучше пропей ацикловир– зачем тебе рубец?
А красноту действительно ничем не замажешь. Первые недели две будет очень заметно. Даже через месяц после шлифовки границу еще видно. При этом прыщи и следы от них я тоже замазывала отлично. Не помогают даже тональные карандаши для коррекции. И зеленая основа под макияж не спасает. Я специально купила коррекционную палитру с несколькими оттенками тонального крема и белым тальком для смешивания – плотность и цвет можно подобрать самостоятельно. Бесполезно. В целом лицо выглядит хорошо, но граница еще видна. И аккуратнее с косметикой. Можно занести инфекцию, лучше брать средства в тюбиках, те, в которые не надо «тыкать пальцем». Увлажняющий крем из баночек я достаю ватными палочками, а пудру наношу ватным дисками, каждый раз новыми.
  #2234  
Старый 05.11.2009, 10:07
Аватар для egoza
egoza egoza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 39
egoza на нуле
По умолчанию

Marmelad,спасибо за ответ.лучше пропью чтоб не рисковать,хуже не будет
Varvara,мне 25,морщинок под глазами пока нет)
  #2235  
Старый 05.11.2009, 10:14
Аватар для alfa80
alfa80 alfa80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: москва
Сообщений: 1
alfa80 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Я решилась на шлифовку носа (пока сижу с ребенком в декретном отпуске можно и в таком виде походить) Ходила на консультацию на Ольховку в марте (попала к Галине Ивановне), до этого была у Минкина, а недавно на Арбате - незнала на ком остановить свой выбор, но после ваших слов у меня отпали сомнения - только Галина Ивановна. Она мне оставляла свой мобильный телефон, но я потеряла его... можете мне его скинуть на электронку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? а то мне с моим 10-месячным малышом опять на консультацию идти
  #2236  
Старый 05.11.2009, 15:50
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

innusik, Marmelad, спасибо вам за ответ! Перед операцией все прикуплю. Теперь главное иммунитет поддержать и анализы сдать.
  #2237  
Старый 05.11.2009, 19:14
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Innusik, Olay, спасибо за кулачки!

Делюсь позитивом и негативом.

Во-первых, грррррр, в чем - в чем, а в меркантильности обвинить Галину Ивановну сложно. Я заплатила за лоб, нос, подбородок и одну щеку (удаление оставшихся рубцов на двух щеках в реальности). Она мне уделала почти все лицо. Это конечно позитив, если не считать того, что я никак этого не ожидала. Она сказала, что есть еще морщинки на веках, но я никак не думала, что она по второму разу бесплатно мне веки сделает. В общем, свободными у меня остались верхние веки, кусочек кожи под носом и частички щек около ушей и челюстей, все остальное - снова в корке. Я была в шоке. По прошествии времени, подумав, положительном Так что о Галине Ивановне можно сказать, что она - человек увлекающийся , но вряд ли разводящий на что-то.

Теперь негатив. Во-первых, когда проснулась в палате было ужжжасное жжение кожи, в первый раз такого не было. А дома вечером было вообще нечто . Очень сильно жгло лицо, кетарол совершенно не менял ощущений, выпив 2 таблетки релиума я не смогла уснуть! К тому же лежала полностью одетой, в теплых носках, под тремя одеялами - и меня бил ужасный холод. Насколько я понимаю, это отходняк от наркоза. Надо сказать, это далеко не первые общие наркозы в моей жизни, и впервые такие ощущения((((( Всегда просыпалась огурцом. В общем, приняла еще 2 таблетки нурофена и еще одну релиума (в общей сложности получилось 3!) и тогда, не помню как, вырубилась. Мама сказала, что меня трясло всю ночь. Мама ходила утром и бубнила: "Кому нужна такая красота(((((". После первой операции я вообще не пила ни одной таблетки!!! Ни обезболивающих, ни снотворных, было некомфортно, но терпимо вполне, при этом сделаны были щеки, веки и над верхней губой, т.е. тоже довольно большая площадь. В общем, у меня ощущение, что второй раз что-то схалявили с анестезией, какой-то препарат попроще вводили. Как еще объяснить свое состояние, не знаю.

И еще неприятность - одна из девочек в палате сказала, что чувствовала окончание операции. Что анестезиолог говорил, что все, хватит, он отключает, а ГИ говорила: сейчас-сейчас, подождите, еще доделаю. И девочка чувствовала, что она делает(((. Бедная девочка((( В палате мы были все те же, в первый раз беседовали с анестезиологом, он был удивлен нашим просьбам довести анестезию до окончания операции, спрашивал, как называется сайт, в общем, видимо, мы его загрузили, у всех все прошло хорошо. А во второй раз все сказали, что чувствуют себя хуже.

Кстати, Кате и Яне, читающим, но не пишущим на этом форуме, привет .

Насчет разделения областей лица, я сделала вывод, что это делается для удобства пациента. Я как в прошлый раз, так и в этот чуть-чуть могу открывать рот, по крайней мере с половины второго-на третий день могу есть маленькой ложечкой маленькими кусочками. А если сделать и щеки, и над верхней губой, и подбородок, еле-еле трубочку можно засунуть((( это просто даже психологически тяжело. А так я даже работаю немного по телефону, подумаешь, небольшие ФЕФЕКТЫ ФИКЦИИ :d.

Теперь про препараты для оперции. Я прочитала весь форум , вот что принимаю:
1. Ацикловир - по 2 таблетки в день 2 дня до операции, 5 дней после. Сейчас, во время второй допиваю оставшиеся в упаковки несколько штук, так, для перестраховки. Пить нужно только тем, у кого бывает герпес. Если у вас его никогда не было - пить не надо. Но вообще-то герпес есть у 80% населения, так что подумайте хорошо.
2. От прыщей - цинктерал по 1 таблетке 2 раза в день. Витамины А и Е - у меня отдельно, можно принимать аевит. Рыбий жир - в качестве источника Омега 3. Витамин С - суточная доза 500, лечебная 1000 - пока лицо в корке, бинте, мази пью 1000, а так 500. Интересно, что даже хочется его принимать, а когда кожа чистая, без корок - начинаю забывать, значит потребность уменьшается, наверное. В принципе, в это, кроме цинктерала, направлено еще на поддержание сил организма, на повышение иммунитета и наилучшее заживление.
3. Для собственно операции - марганцовка (много - в инструкции чайная ложка на 100 г, но можно все в два раза меньше), водка, синтомициновая эмульсия ( я мазала обильно, больше 3-х тюбиков ушло - ГИ похвалила), зеленка, ватные палочки, стерильные марлевые салфетки (у меня ушло много, потому что глаза нужно разными протирать, плюс я слезы ими вытирала). Сейчас бы еще купила медицинские перчатки, чтобы руки в марганцовке не пачкать, попробую сегодня просто в хозяйственных резиновых.
3. Кожу после снятий корок и мази мажу Арникой-хель. Под глазами - Блефарогель - купила в аптеке.
4. Солнцезащитный крем. Пользуюсь Ла Роше-Позей 50+, пару раз в день мажу, сейчас мажу участки кожи, свободные от корки. Кстати, у одной из девочек, которая вместе со мной делала, вылезла пигментация . Так что имейте ввиду. ГИ ей ее во второй раз сняла. Пигментации больше подвержены люди со смуглой кожей. Еще у меня есть стик для чувствительных пятен и губ - редко пользуюсь, как-то неэстетично он накладывается.


У солнцезащитного средства для нашего случая есть один несомненный плюс - он придает коже некоторую белизну. При обычном состоянии кожи это бесит, и так незагоревшая, а еще дополнительная белизна, вообще цвет ужасный. Сейчас же он превращает красноту в милую розоватость . Я всегда наношу защиту с утра, а однажды муж увидел меня без нее и испугался, что я так покраснела. А так ему даже нравилось, говорит, кажется, что загорелая плюс пудра, конечно, а если еще и тон - вообще красота. Но вот как накладывать аккуратно тон на защиту - я так и не поняла. Стараюсь вбивать пальцами, не оч получается, так и хочется размазать. Надо пудру купить посветлее, а то на красноту еще и пудра цвета загара - слишком знойная женщина получается :d.

Кстати, Максфактор у меня как не ложился, так и не ложится, слишком заметный. Так и пользуюсь Сислей. А еще у меня без дела валялся маскирующий набор Сефора - чудно границу между красными щеками и белым подбородком маскировал! Надо будет попробовать потом границу между лицом и шеей. Вообще я решила, что буду верхнюю часть шеи замазывать темным тональным и пудрой .

Жду - не дождусь, когда же мне снимут эту корку. Хочу свободы!!!!!!!!
  #2238  
Старый 05.11.2009, 21:52
Аватар для dosifea
dosifea dosifea вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: беларусь, минск
Сообщений: 51
dosifea на нуле
По умолчанию шлифовка рубцов на верхних веках

Девушки,хотела бы у вас спросить: мне в прошлом году лазером удалили милиумы (просянки или белые угри) - остались атрофические рубцы (т.е. "минус" ткань или ямочки как после пост акне,но гораздо более глубокие).Мне в том центре предложили убрать рубцы "зеленым" лазером.Я побоялась, и мой дерматолог сказала, что у нас в РБ либо плохие старые лазеры, либо криворукие врачи.Делала 4 раза биохимический пилинг Роз де Мер - рубцы стали ГОРАЗДО менее заметными.Но вот веки...(просто милиумы у меня были на веках и на щеках) Там естественно пилинговать нельзя.А с рубцами всю жизнь ходить не оч хочется.Может кто-н поделиться своим опытом избавления от рубцов в такой нежной зоне? Сейчас готова даже на лазерную шлифовку.Просто вероятность появления рубцов, пигментация и др. осложнения как-то очень пугают.
  #2239  
Старый 05.11.2009, 22:07
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Девушки,узнайте пожалуйста,кто может,через сколько после шлифовки можно делать мезо или биоревитализацию
  #2240  
Старый 05.11.2009, 22:47
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Innusik, увидела твой вопрос про морщинки под глазами. Ты знаешь, у меня тоже появились такие, как бы заломы, почти параллельные нижнему веку, но раньше было хуже , поэтому я решила не париться на эту тему, и в улыбке все стало выглядеть лучше. Буквально с полгода назад при улыбке у меня стали образовываться такие как бы мешочки под нижними веками, а после первой шлифовки они уменьшились. Все остальное меня устраивало. Не знаю, какие морщины углядела у меня ГИ перед второй процедурой, может быть, как раз эти заломы (?), но она мне снова сделала нижние веки, правда, чуть дальше от нижней границы глаза.

Может, эти морщинки расправятся еще сами? Ведь действительно давление корки на нежную кожу век сильное.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©