Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 07.11.2011, 21:36
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

))))))))))))))))) Это утопия, Анна. У меня создаётся впечатление, что ты просто боишься идти на ОП. Перестраховаться хочешь. Это из-за нижней блефаро? Мне кажется, не такая уж она и неудачная. Бывает намного хуже.

Когда ты рылась на западных сайтах, случайно не натыкалась на плоские лица с мощными скуловыми костями, у которых удачно была поднята средняя зона и расправлены носогубки? БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ СКУЛ И РАСКОШАЧИВАНИЯ ГЛАЗ!!
  #1602  
Старый 07.11.2011, 22:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
))))))))))))))))) Это из-за нижней блефаро? Мне кажется, не такая уж она и неудачная. Бывает намного хуже.
Не только из-за нижней, но и из-за верхней. Но в целом ты права - явного уродства нет. Но эти ОП меня совершенно не украсили - все получилось с точностью до наоборот, и я действительно опасаюсь, что и следующая ОП может оказаться такой же.
А в смысле сайтов - я рою ну полностью в противоположную сторону. По типу лица мне к европейцам (скорее к немцам), хотя можно и в Америку (там тоже много таких лиц, имеющих англо-саксонские корни)- тебе к азиатам. Японцами не интересовалась?

Обо мне:
  #1603  
Старый 07.11.2011, 22:57
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Интересовалась. И японцами, и корейцами, и китайцами. Вон кстати один интересный японец был на симпозиуме, такие глазки красивущие делает. Я перерыла много сайтов и врачей. Всякие именитые, у которых куча статей на тему СМАСа для азиатов. Сначала пишут много правильных букАФФ об особенностях азиатского плоского лица с мощными скулами, и де, что надо иначе подходить к нему. Я уши от счастья развешу, а потом смотрю фотки. Тьфу-, Авно!! Не умеют они подтяжки делать. Они асы в блефаро, в рино, импланты фигачат в подбородки, в лбы, ломают скуловые и челюстные кости... В общем красоту наводят молодым. А СМАС делать не умеют. Некрасиво, негармонично. Шеи почти все неудачные. Мне так морду в любой забегаловке подтянут, смысл за такой подтяжкой ехать в Азию? :dur:

По методикам, чисто интуитивно чувствую, что высокий СМАС Мартена и пликации Литтла - моё. Но ни у того, ни у другого в примерах - плоских лиц нет. Увы.
  #1604  
Старый 07.11.2011, 23:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Добавлю к словам Елены, что без толку смотреть фото на сайтах хирургов - только в его компе, и подряд, и много! А обсуждать достоинства и недостатки методики лучше не с хирургом-автором оной, ибо кто же расскажет о недостатках и ограничениях как любимый конкурент? Советую обсудить высокий смас с Агаповым, к примеру
  #1605  
Старый 08.11.2011, 00:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Рейн, гыгыгы))) Спасибо за совет, конечно. Но это уже давно пройдено. Именно Агапов рассказал мне и про Мартена, и про Литтла. Это был его ответ на мой вечный вопрос - как сделать среднюю зону БЕЗ увеличения скул и раскошачивания глаз? Мы с ним очень подробно обсуждали обе методики, и пришли к выводу что на данный момент - это пожалуй единственные способы, подходящие моему типу лица. Я тебе скажу больше, хайсмас и пликации по Литтлу я обсудила с Малаховской, с Гурьяновым, с Паком, с Нахаи, с Жолтиковым.

Сейчас вот планирую обсудить с ними же как лучше сделать. Одновременно обе методики, как я понимаю, не получится сделать. Чисто технически. Надо делать поочерёдно. Если повезёт, то может получится отстреляться только при помощи одной оп.

При хайсмасе Мартена апоневроз отслаивается до носогубок. Кожа только по периметру, немного. Литтл отслаивает только кожу, но мощно так - до носогубок, апоневроз же только защипывает. Обе методики не увеличивают скулы и прорабатывают среднюю зону.

На первый взгляд кажется, что при жирном лице - лучше Мартен, а при худом - лучше Литтл. Поскольку первый вариант - эктомия смаса, а второй - пликация. НО... Хто его знаеть?... гыгы)) Надо ещё учесть, что Литтл горадо обширнее отслаивает кожу, в отличие от Мартена, и тут ещё вопрос - где больше уйдёт объёма - при Мартеновской смас-эктомии, или при Литтловской кожной обширной отслойке и эктомии? Лично у меня подкожного жира до фига, так что может выйти, что именно при методе Литтла я лучше избавлюсь от объёма. А я к этому стремлюсь.

Ни та ни друга методики не прорабатывают подглазья. Это надо просить дополнительно. Ну и тд. :dur: Так же возможно надо будет добивать мелкими брызгами - эндотин мидфейс B-тип, подглазья, гель в носогубки, эндо лба (или имплант в лоб). Но это уже потом, мелкие штрихи. :dur: Сейчас пока с основной методикой надо определиться. Но я оч рада, что хоть что-то нашла. А то раньше был же полный голяк. Для средней зоны предлагали - либо чик-лифт с его жалкими 4 мм, либо эндо по Рамиресу с увеличением скул.
  #1606  
Старый 08.11.2011, 09:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, а мне вот кажется, что тебе лучше по Литтлу. Мартеновский подъем маляра нагоняет объем на скулу. Ну сама подумай, а как иначе?
И еще одна мысль пришла. Если ты уж так настроена на уменьшение жира щеки(маляра), то существует и прямой метод - липэктомия, то есть взял и отрезал кусок Литтл, как мне кажется, при его подкожной отслойке это сможет в легкую сделать.
Насчет эндо. Тоже я немного удивлена. Если не предпринимать дополнительных манипуляций типа имбрикации надкостницы, перешива Биша, то само по себе передвижение надкостницы должно вызвать такие же примерно ВИДИМЫЕ нам, пациентам изменения как и высокий СМАС.

Ты с Фоадом Нахаи его чик обсуждала ? И с Жолтиковым?
Очень тебя прошу, если что-нибудь узнала - отпишись пожалуйста в методах.

Обо мне:
  #1607  
Старый 08.11.2011, 09:47
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, ты верно заметила про передвижение маляра на скулу при хайсмасе. Я когда просто тяну морду к вискам, имитируя хайсмас, даже тогда объём на скулу наезжает, совсем немного, но наезжает. Блин. И ещё и средняя зона уплощается. Не лицо, а реальный блин получается. Но я думала, (как опять же ты верно заметила) что могу попросить хирурга просто напросто ту часть сала, что наезжает на боковую часть скуловой кости, чикнуть и всё. Отрезать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита, как грицца. ))))) А уплостившийся центр подпухлить ударной дозой геля в носогубки. Или эндотинчиком (мидфейс В) опять же.

С Литтлом таких траблов не будет. Но вот Иса кинула мысль интересную. Лицо у меня само по себе толстое, если запликировать СМАС по горизонтальной линии, то весь объём с брылей переместится под скуловую кость. И получится реальный шар. Мощная скуловая кость, под ней мощный объём всех собранных мягких тканей, это чо ж может получится?

Мне надо обязательно выяснить при какой методике больше мягких тканей срезается. При Мартеновской или Литтловской. Оттуда и плясать. Эх, вот если бы у меня была худая морда и те же мощные скулы - однозначно был бы Литтл, без вопросов. А с этими щеками даже и не знаешь куда сунуться.

Анна, ты про Нахаи не поняла. Я с перечисленными хирургами их методики не обсуждала. Я с ними обсуждала хайсмас Мартена и пликации Литтла. :dur:

А про какое эндо ты спрашиваешь? Опять не поняла. Ты о чём?
  #1608  
Старый 08.11.2011, 10:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
С Литтлом таких траблов не будет...
А про какое эндо ты спрашиваешь? Опять не поняла. Ты о чём?
А почему с Литтлом отрезать жира кусок невозможно?
Алия, я пытаюсь сравнить видимый нами пациентами эффект высокого СМАСа и эндо по Рамиресу, если допустить что при эндо по Рамиресу имбрикации надкостницы и перешива Биша не будет.

Обо мне:
  #1609  
Старый 08.11.2011, 11:01
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

С Литтлом, я имею в виду, таких траблов не будет. В смысле не будет вообще никакой проблемы с переехавшим маляром. Никакого куска жира и не надо отрезАть. У него ВСЕ манипуляции ниже скуловой кости. А на скуловую кость он только кожу укладывает.

Конечно, кусок жира при Литтле легко можно откромсать. Почему нельзя? Ничо не мешает. Всё как на ладони.

Про эндо поняла наконец что ты имеешь в виду. Действительно, и хайсмас и эндо по Рамиресу делают в одном направлении. Но видимый результат всё же разный. Ты чё? При хайсмасе можно отрезать излишек тканей, образовавшийся у висков. И лоскут апоневроза, и лоскут кожи с жиром. А при эндо Рамиреса такой роскоши позволить себе нельзя. Гыгыг)) Так что, по любому, Рамирес даст объём в скулах, а хайсмас нет. В средней же зоне обе методики дают примерно одинаковый результат. Рамирес, кстати, шикарно расправляет носогубки. Лучше всех методик. Сколько фоток не смотрела, никакая другая методика за ней угнаться в этом смысле не может. Вот пожалуй только хайсмас на пятки наступает.
  #1610  
Старый 08.11.2011, 11:17
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия. так и я о том же. Видимый эффект хайсмаса и эндо по Рамиресу практически одинаковый. А вопрос с иссечением избытка тканей (у висков, ну кому нужно) при эндо по Рамиресу решается просто - они иссекаются и для этого делается обычный СМАСовский разрез. Вот это и называется сочетанием эндо со СМАСом:dur:Ну и еще, конечно, при таком подходе прорабатывается низ лица.

Обо мне:
  #1611  
Старый 08.11.2011, 11:41
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Хайсмас удобнее. Там больше вариантов с перераспределением кожи. Потому что есть отслойка кожи. Апоневроз к вискам, а кожу к ушам. Да и травматизации меньше, никто надкостницу от кости не отскрёбывает.

Эндо по Рамиресу со смасовским разрезом... А там кожу отслаивают отдельно, не знаешь?
Щас представила эту процедуру. Всё равно там больше будет объёма в скулах. Даже если откромсать излишки через смасовский разрез. Потому что вместе с надкостницей в сторону скулы передвигают всю массу мягких тканей. Весь торт. А при хайсмасе только слой апоневроза. И всё, что поверх него. А апоневроз-то - мышечная поверхностная плёнка. Всё мясо под ней. 8))
  #1612  
Старый 08.11.2011, 11:41
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

И насчет Литтла. Мне кажется я разобралась в методике Литтла (ИМХО), не объясняй пожалуйста ее по пятому кругу. Так вот, ее можно дополнить липэктомией на мой взгляд, ну это чтобы избежать "кругляшка" под скулой, которого ты опасаешься.

Обо мне:
  #1613  
Старый 08.11.2011, 11:52
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Я тоже об этом думала... Он как раз чикает же ножницами, уже после пликаций, как куст подравнивает. Шобы место пликаций ровнее было, а не торчало всякими шишечками.

Знаешь, что мне Гурьянов сказал? Что обе методики мне подходят. И сначала надо мне сбросить нажратые 10 кг, и смотреть что от морды останется. Если останется мало, то идти на Литтла. Сейчас же, с наетой мордой всё равно ничего непонятно.
  #1614  
Старый 08.11.2011, 12:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Эндо по Рамиресу со смасовским разрезом... А там кожу отслаивают отдельно, не знаешь?
Алия, ну там все хирурги немного по-разному, однако, насколько я поняла, обширной кожной отслойки в средней части лица не производится. Ну, в самом деле,зачем?
А насчет травматичности при эндо и хайсмасе, ты это очень правильно заметила.

Алия, ты мне уже много чего советовала (в разные периоды были и эндо, и хайсмас, и ОП у Малаховской, и СМАС у А.Л.Ищенко тоже, если не изменяет память, был :dur. Давай и я дам тебе один совет. Для начала промоделируй себе результат (ну типа как мне сделали девушки в моей личной теме). Потом задумайся можно ли это получить чисто геометрически, то есть не уменьшаешь ли ты до размера меньше размеров твоих скуловых костей (хотя бы рентген для этого тоже желательно сделать). А потом уже думай о методиках. Не стоит танцевать от обратного (как ты сейчас), на мой взгляд.

Обо мне:
  #1615  
Старый 08.11.2011, 12:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Мы с ним очень подробно обсуждали обе методики, и пришли к выводу что на данный момент - это пожалуй единственные способы, подходящие моему типу лица.
И ну?
Поскольку у меня интерес чисто академический, я обычно спрашиваю примерно так: Вы знаете методику того-то? Используете? В каких случаях? Как правило ответ примерно одинаковый (не считая подробностей методики) - иногда использую, в таких-то случаях, потому что... И дальше показывает фотографии.
  #1616  
Старый 08.11.2011, 12:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
....не уменьшаешь ли ты до размера меньше размеров твоих скуловых костей...
Не уменьшаю ЧТО ? Не поняла...

Да, спасибо за совет. Моделирование сделаю. У меня не только рентген есть, есть и МРТ послойное, делала перед удаленем Биша. И КТ есть. И даже модель 2/3 лицевой кости в натуральую величину. Это я делала для импланта.

Рейн, нет, не показывал. Хайсмас у нас никто не делает. Даже Малаховская, которая умеет разрезать апоневроз выше скуловой дуги, не отслаивает смас глубоко. А другие все режут ниже скуловой дуги.
Я так понимаю, Агапов узнал и про Мартеновскую методику и про Литтловскую на конференциях, потом Боровиков привозил Мартена в Россию, тот давал мастер класс. Но о том что наши хирурги стали применять эту методику в деле я не слышала. И Агапов тоже сказал, что не слышал.

Агапов оч умный чувак. Широко эрудированный. Мне повезло вообще, он открыл мне глаза на многое.
  #1617  
Старый 08.11.2011, 15:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Не уменьшаю ЧТО ? Не поняла...
Абрис (размер) лица на виде в фас и в 3/4 (ну та самая линия Оджи) до размера меньшего размера твоих скуловых костей.
Ну и небольшой припуск тоже, конечно, надо давать - на кожу-мясо
В общем при наложении друг на друга моделирования и рентгена, мне думается, тебе многое станет ясно. Я тоже с интересом посмотрю
Можно еще туда же (третьей линией) свое теперешнее лицо - ну это чтобы прикинуть выполняется ли закон сохранения массы (по определенным зонам лица с учетом их возможного передвижения) или однозначно липоэктомия? Или все-таки спиливание кости?

Вот бы еще компьютерные трехмерные модели сделать (кстати, Гурьянов что-то такое делает при моделировании подбородка). Ну это я уже вообще размечталась

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
. Хайсмас у нас никто не делает. Даже Малаховская, которая умеет разрезать апоневроз выше скуловой дуги, не отслаивает смас глубоко. А другие все режут ниже скуловой дуги.
Хм...Вот здесь ты уже противоречишь сама себе.Ты ведь совсем недавно писала, будто тебе Жолтиков письменно ответил, что иногда (нечасто, когда видит к этому показания) он делает разрез над скуловой дугой, а это уже какой-никакой документ

Обо мне:
  #1618  
Старый 08.11.2011, 16:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Из ответа мне Агапова я тоже поняла, что он может это делать, но не делает, потому что...
  #1619  
Старый 08.11.2011, 16:27
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

X-Rain, Вы не напомните, где можно посмотреть фото с ушками и висками после СМАСа от Агапова?
  #1620  
Старый 08.11.2011, 21:31
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Рейн, как-то ты мистически фразу построила. Гыгы)) Начала, да не закончила... Не поняла, что значит может, но не делает? Если может, то почему бы и не сделать? Другое дело, что лиц, которым необходим такой метод - единицы в общем потоке. В России почти 99% людей можно сделать Рамиреса или чик. И будет распрекрасненько. Так что, с хайсмасом можно и не заморачиваться. Возможно Агапов именно это имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
...Вот здесь ты уже противоречишь сама себе.Ты ведь совсем недавно писала, будто тебе Жолтиков письменно ответил, что иногда (нечасто, когда видит к этому показания) он делает разрез над скуловой дугой, а это уже какой-никакой документ
Да нет никакого противоречия. Малаховская тоже делает разрез над скуловой. Хайсмас - это не только разрез же, но и отслойка апоневроза до носа.
Я тоже сначала думала, раз разрезает над скуловой, то и отслоить не проблема. А оказывается не всё так просто.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©