Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1881  
Старый 13.02.2017, 22:00
Аватар для Tahti
Tahti Tahti вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2014
Город: Финляндия
Сообщений: 208
Tahti на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, я после мирены восстанавливалась год! промучалась полгода, почти все время мазало, но я надеялась на лучшее и ждала, потом пошёл токсикоз... то есть даже от малого количества гормонов в спирали у меня пошёл токсикоз как при беременности, ровно в полгода накрыло. Воспалился эндометрий от самой спирали, мощные антибиотики пришлось пить, потом само собой полгода периодически на препаратах от молочницы. По ощущениям гормональный фон пришёл в норму только через год. Ставила по показаниям, до беременностей был эндометриоз, надо было ставить мирену для профилактики эндометриоза. Но мне увы она совсем не подошла

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1882  
Старый 16.02.2017, 16:42
Аватар для Антрацит
Антрацит Антрацит вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 5
Антрацит на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирчи Посмотреть сообщение
Антрацит, спасибо! Все прошло прекрасно, зря волновалась. Мне тоже предстоит лечение гормонами после того, как получу гистологию.
Я у Адамовой Е.В. лечилась (altravita-ivf.ru/spetsialisty-kliniki/24-vrachi-kliniki-altravita), как я ни умоляла, она мне прописала гормоны, противозачаточные сильные, название уже не вспомню. Я от них, слава богу, не поправилась, с кожей проблем не было, но чувствовала себя ужасно. Вот так покупай эти колечки...
Ответить с цитированием
  #1883  
Старый 16.02.2017, 16:59
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 717 раз(а)
Поблагодарили: 531 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 217
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Антрацит, я в воскресенье поеду в клинику, даже не знаю, что назначат. Сейчас начались первые месячные, крови очень много. Тяжело это все!
Ответить с цитированием
  #1884  
Старый 26.02.2017, 10:29
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Девушки скажите, а перед установкой Мирены какие анализы нужно сдать?
У меня ситуация не понятная: я 2 года пользовалась Евра (пластырь контрацептивный) в целях контроля цикла и самочувствия. Но в последнем месяце в середине цикла началась мазня, я решила отказаться от пластыря, к тому же половой жизнью не живу.
И тут я вспомнила все прелести своей проблемы, не знаю правильно называется. Матка болит, яичники ноют, овуляцию чувствую. Дискомфорт мешает полноценно жить. Раньше били кисты эндометрия. В этом плане пластырь решал все эти симптомы. Но мне 42 года, может на что то другое надо переходить, не знаю.
Гинеколога эндокринолога в Краснодаре не знаю хорошего. Моя Г(зав 4 ЖК) говорит что для климакса еще рано, что посоветуете? Мирену тоже боюсь... может анализы сдать, пойду на прием снова к Г., но и сама хочу быть в теме...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1885  
Старый 02.03.2017, 12:14
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Почти идеал, я сдавала на инфекцию, мазок из цервикального канала, узи в динамике 4-7 день цикла, второе узи на 21 или 23 день, узи молочных желез
Мне на узи (делала у Васиной в перинатальном центре) сказали, пить и колоть гормоны бесполезно, либо беременеть, либо ставить мирену, может быть она остановит рост эндометриозных очагов (у меня резкое распространение за 3 года, тогда делала узи никаких явных признаков, все было сомнительно, сейчас в все узисты в голос ни малейших сомнений, говорят еще года два и все будет типо бесполезно, даже мирена, хотя явной клиники у меня нет до сих пор ни болей, ни затяжных кровотечений не было, месячные такие же как всегда).
Я решила ставить мирену, на сегодняшний день 4 месяца как она стоит, есть мазня небольшая, прошли в середине февраля как месячные, моя знакомая гинеколог (учились вместе в институте) сказала, что надо было перед установкой сделать выскабливание, поэтому она так себя ведет
Ответить с цитированием
  #1886  
Старый 05.05.2017, 10:10
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Два месяца как установила Мирену. Это конечно явно не для тех, кто болезненно относится к повышению веса. Я в первый же месяц выросла с 53 кг до 57 кг, при том что я давно и регулярно занимаюсь силовыми. В основном это вода, отеки страшные и первый месяц я вообще выглядела как запойная женщина. Весь месяц то лило, то пачкало. Потом прошли первые месячные, которые я определила только по сроку из за постоянной мазни, и все- как отрезало. До следующих месячных ничего не мазало. Вторые месячные выглядят как мазня, достаточно ежедневки. Отеки за второй месяц ушли значительно, сейчас вешу 54, но вес падает. Либидо сохранилось, ни больше- ни меньше. Ну а так наблюдаю дальше пока, прислушиваюсь к организму.
Ответить с цитированием
  #1887  
Старый 20.06.2017, 17:36
Аватар для Keyo
Keyo Keyo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 594
Keyo на нуле
По умолчанию

Девушки, а у мирены какое действие, тоже на понижение мужских или как? И кто уже давно ее носит, как-то сказывается на коже волосах в положительную строну, или на оборот?
Принимала ОК 5 лет(жанин), больше, не для предохранения, а с целью очищения кожи. Радости не было придела, прыщи стали исчезать на глазах, да и шевелюра выросла до пояса. Вообще все было замечательно, пока не вылезла пигментация, вот такая побочка, и с каждым годом все хуже и хуже... Уже год как отменила ОК. Еще пол года было терпимо, а потом вся красотень полезла опять, особенно на подбородке и спине, волосы-половина головы выпало, жирная кожа и т.д....Сейчас разрываюсь, пить или не пить ОКи опять( но я еще и покуриваю), короче, замкнутый круг какой-то...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1888  
Старый 17.07.2017, 05:49
Аватар для Katerina88
Katerina88 Katerina88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 73
Katerina88 на нуле
По умолчанию

Keyo, я тоже раньше пила ОКи около 4 лет. Сначала всё было хорошо, но в один "прекрасный" момент пошло сильнейшее шелушение кожи от лица до пояса. Доходило до кровоподтёков на повреждённых участках. Кожа просто трескалась и всё... Где-то полгода я не связывала это шелушение и ОКи, долго думала, что у меня атопический дерматит. Потом я решила закончить приём ОК (не по состоянию здоровья) и, о чудо, кожа восстановилась. Через какое-то время я снова попробовала, шелушение вернулось. В общей сложности я пробовала на них вернуться раза 4, но всегда итог был плачевен.
В общем, моё мнение такое: если уже пошли аллергические реакции, то ничего уже не сделаешь, нужно искать другие методы контрацепции.
Ответить с цитированием
  #1889  
Старый 02.09.2017, 18:12
Аватар для alken
alken alken вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 0
alken на нуле
По умолчанию

Пила Регулон около 6 лет из-за акне,во время приема было непонятное эмоциональное состояние,постоянно депрессняк и слезы без причины,вес держался,в остальном (кожа.волосы) все было хорошо. Потом после отмены 3 месяца еще гормоны работали,т.е. были месячные,потом где-то 9 месяцев не было ничего вообще! + выпадение волос жуткое, прыщи, похудение, ноги страшно отекали. Сейчас уже 6 месяцев как все восстановилось,кожу тоже отслеживаю,высыпаний меньше, волосы выпадают как нормальные не сильно, хотя той густоты,что раньше была уже нет. Хорошо хоть с ногами все в норме,у некоторых потом проблемы с венами вылезают.
Сейчас мне 25, лучше бы их не начинала принимать,т.к. неизвестно как это еще может на репродуктивной системе отразится.
Нужно понять одну вещь: ОК не лечат! во время их приема ваши собственные гормоны "спят", и когда они после отмены захотят проснуться никому не известно. у меня ушло на это 9 месяцев.
Ответить с цитированием
  #1890  
Старый 03.10.2017, 11:32
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Пол года уже как я с Миреной, здесь отписывалась. Месячные у меня, как и обещалось, исчезли, либидо без изменений (может даже увеличилось, тк нет страха залететь), вес абсолютно пришел в норму и как обычно, что для меня характерно, падает вниз (мне нравится, когда я в весе 53, но бывает он падает до 51). Был перерыв в силовых-не поправилась. Торты-пирожные-тоже никаких прибавок в весе, те та же ситуация, что и была до Мирены. Никаких изменений не могу отметить. Волосы-кожа-такие же, как обычно. Мигреней, головных болей нет. Возраст 34 года.
Ответить с цитированием
  #1891  
Старый 03.10.2017, 21:23
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alken Посмотреть сообщение
Пила Регулон около 6 лет из-за акне,во время приема было непонятное эмоциональное состояние,постоянно депрессняк и слезы без причины,
аналогично - чуть с ума не сошла и мч не свела((
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 25.12.2017, 04:47
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки. Как-то не нашла кто тут пользуется альтернативными методами. Не помню как точно называется, но в общем подшивают капсулу в руку, на 3 года.. может кто знает что-то об этом? Живу в Иордании, тут это делают бесплатно у гинеколога (так как в каждой семье и так по 5 детей), но вот опасаюсь, чтобы эта капсула не вела к бесплодию, так как детенка ещё хотим. Что меня в ней подкупает, что можно на гв. Мне чарозетта в прошлое гв все время мазню провоцировала.. вот и думаю другое что-то нужно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 06.02.2018, 08:35
Аватар для Ssveto4ek
Ssveto4ek Ssveto4ek вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Сургут
Сообщений: 197
Ssveto4ek на нуле
По умолчанию

Насколько знаю , это те же самые гормоны. И почему они должны привести к бесплодию ? Вроде как имплант противозачаточный называется . Ничего в нем нет страшного
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 21.07.2019, 12:54
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Так как мне пишут в личку, а я здесь сейчас редко бываю, отпишусь в теме:Мирена у меня стоит до сих пор, те третий год. Она мне судя по всему подходит-никаких побочек у меня нет, чувствую себя хорошо, гинекологических трабл нет. Месячных нет. Не поправилась. Головных болей нет. Мне конечно тоже интересно, как она влияет на гормональный фон, почему иногда пишут, что она продляет женскую молодость, а иногда наоборот, но инфо нормальное пока не нашла.
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 26.08.2019, 01:31
Аватар для ЧернаяИкра
ЧернаяИкра ЧернаяИкра вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 50
ЧернаяИкра на нуле
По умолчанию

Так как подавить рост эндометриоза!?! Я так поняла что он от повышенных эстрогенов растёт, да от хронического воспаления типа цервицита, сальпиногоофрита и так далее, так лечить надо сначала воспаление. Получается .,.
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 29.02.2020, 17:29
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 124
margenets на нуле
По умолчанию

Расскажу про опыт отмены ок, вдруг кому пригодится. В свое время я чуть с ума не сошла из-за аменореи ( 2 года не было месячных после всего одного года на ОК).
Пила регулон всего 1 год, потом отменила (было мне 20 лет). Сначала была мазня вместо месячных, после "лечения" гормонами - вообще никаких месячных. Была более чем у 10 врачей за два года, все пытались посадить на гормоны и уверяли что все, до конца жизни на них сидеть. Последний визит наорала на гинекологиню и хлопнула дверью, достали уже некомпетентные дуры.
Просто пила аевит и старалась не нервничать, силовые тренировки не прерывала, месячные не приходили.

Потом я пропила ременс по инструкции (это недорогой гомеопатический препарат для смягчения климакса, но и аменорея тоже в показаниях) - пришла мазня. После прекращения приема - опять ничего. Спустя полгода опять пила ременс по инструкции, опять пришла мазня и на этот раз меня пробило на дикий жор, я набрала вес с 53 до 63 кг за несколько месяцев. Пропила 4 месяца и перестала, и на этот раз все постепенно восстановились, вот уже 7 лет все гуд.
Вес я сбрасывала после того как окончательно установился цикл, за год на разумной диете все скинула. Тренировки не прерывала. При сбросе веса цикл не сбоил.
Потом уже до меня дошло, что лечить аменорею гормонами это как воевать за мир - эффект от них прямо противоположный, яичники все сильнее атрофируются.
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 29.02.2020, 17:39
Аватар для IngaBel
IngaBel IngaBel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 618
IngaBel на нуле
По умолчанию

@ЧернаяИкра, Вообще, да, эндометриоз вызывается повышенным уровнем эстрагенов. Лечат приёмом прогестеронов. Но для начала надо узнать уровень эстрогена (сдаётся) на 2-4 дц и прогестерона (сдаётся после овуляции) это примерно 12-14 дц.
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 01.03.2020, 16:53
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 124
margenets на нуле
По умолчанию

@alken, регулон дрянь. Та же история, только два года мучений после отмены.
Хорошо хоть кисты никакие не вылезли, и на том спасибо
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 04.03.2020, 22:24
Аватар для JulieA
JulieA JulieA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Московская область
Сообщений: 9
JulieA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaBel Посмотреть сообщение
эндометриоз вызывается повышенным уровнем эстрагенов.
Я немножко поправлю . Эндометриоз- это эстрогенозависимое заболевание, по этой причине для "лечения" (в кавычках т.к. по сути лечения не существует, мы может только попробовать сдержать его в рамках) не подходят КОК ( как раз из-за эстрогена). Туда же и Индолы всевозможные, а то сейчас прямо мода пошла от всех бед их выписывать и рекомендовать , сама в своё время допилась Индола до рецидива (
Сами гормоны , эстрогены, у женщин с эндометриозом могут быть полностью в норме. Причины заболевания неизвестны, так же как и лечение раз и навсегда, ищут, ждём...
По теме: 6 месяцев с Миреной (в рамках терапии сложного махрового эндометриоза). Боли при овуляции остались, но это и понятно, овуляцию-то она и не блокирует. В месячные льёт как из ведра (( по 7 дней. И мазня. С завистью читаю , что у кого-то месячные совсем пропадают. Через месяц иду на мрт, смотреть как там мой эндометриоз себя чувствует, тогда уже и ясно будет сработала она на мне или нет.
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 01.08.2021, 14:41
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

Девочки нужен совет, кто прошёл через это или сталкивался. Ситуация такая. После 2х родов в 35 сразу началась мазня, после первых месячных, ГВ не было. Год меня пичкали дюфастонами и норкалутами. В итоге чистка и полип железистый. Потом вроде нормализовалось, но потом снова мазня периодическая. Пила коки, все равно мазня. В итоге пришла в мирене. Стоит на данный момент 9 мес. Вот тут началось, как поставили спираль начались небольшие прыщи водянистые, сейчас вообще на лице ужас, таких прыщей в подростковом возрасте не было, внутренние болючие и также водянистые. Дерматологи назначают лечение не помогает, поменяла дерматолога новое лечение не помогает. Да ещё и в середине цикла опять мазня. Во время секса кровит конкретно. Я эмоционально вымотана, готова уже удалить матку. Эндометриоз как я понимаю у меня. Но до 2й беременности все было хорошо, никаких жалоб нет. Причём сейчас делаю Узи ничего толком не говорят. Все в пределах возрастной нормы. Было ли у кого такое высыпание на мирене? И было ли кровавая мазня после секса?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©