Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1321  
Старый 28.01.2011, 21:45
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Таля, я ей это говорю каждый раз!:mad0: Ну я ж ей чепик туда не вставлю! Да и контролировать в другом городе проблематично! Впрочем, и в своем тоже!
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 07.02.2011, 00:04
Аватар для Alice from Wonderland
Alice from Wonderland Alice from Wonderland вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Israel
Сообщений: 56
Alice from Wonderland на нуле
По умолчанию

А я вот хочу спросить может кто знает.
Я принимаю ГК уже около 5 лет (сейчас мне 24), до начала приема таблеток цикл был регулярный с 14 лет. Начинала из за сильного акне, за это время поменяла марку 3 раза, но без перерывов переходя с одной на другую. Последнею принимаю около 3 лет. Вот решила сделать пирерыв, чувствую что мне уже не хорошо от всех этих таблеток за столько лет, плюс постоянные скачки внастроени, раздрожительность и т.п короче достало.
Так вот пропила я последнею пачку, прошли месячные все ок, и новый цикл приема я не начинала. Так все бы ничего но вчера во время простите секаса при надавливани на грудь появились капли молока,они есть и сегодня.Беременность исключается, пока не рожала Была у врача, послал на пролактин, но я вот думаю от чего такая фигня.

Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 10.02.2011, 19:24
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Вопрос серьезный и довольно срочный. Скажите пожалуйста, из какого материала сделаны усики у ВМС и где это можно купить. Ну правда очень надо!
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 11.02.2011, 17:07
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Сегодня мне вынули спираль (6 лет простояла). Предложили на выбор Ярину, Джес, Хлоэ. Джес - с восклицательным знаком. Я вообще ничего не понимаю в ОК, давно-давно пила Морвелон. Лет 10 назад начинала еще какие то таблетки пить, но очень быстро поправилась и обзавелась целлюлитом, название на помню. Кто-нибудь сравнивал эти таблетки? Можете что то порекомендовать? Честно говоря, я в раздумьях - после отдыха продолжать пользоваться спиралью или переходить на ОК. Последнее время надоела мазня несколько дней до КД и после, а еще никак с дисбиозом не справимся, грешим на то, что спираль долго уже стояла. В остальном она мне подходит. В принципе, я не против ОК, но очень боюсь набора веса от них.
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 13.02.2011, 23:33
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Девочки, мне мой доктор тоже Джес назначает для улучшения состояния кожи. Но из возможных побочек меня огорчает набор веса, снижение либидо..да вообще все огорчает.. кто-нибудь принимает Джес, очень нужен ваш отзыв.

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Сегодня спрашивала у своей гинекологши на счет связи таблетки-либидо. Говорит, что связь 0000000,...% с таблетками подобными Джаз, Ярина и т.п.
Так ведь Джес подавляет тестостерон, а он отвечает за либидо..да и в побочках уазывают, что либидо снижается..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 14.02.2011, 22:16
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Я не знаю, но на моих таблетках написано по-русски Джаз, а не Джес. Одно это и то же или нет?

Сегодня опять была у врача, по результатам анализов все мазки нормальные, хламидий, которые могли влиять на либидо, тоже нет, поэтому решили пока просто сменить таблетки. Буду пробовать "Клайра" из последних, что придумали немцы.
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 14.02.2011, 22:34
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Ой, тогда не знаю. Мой врач произнесла "Джес". Искала инфу о них, написано, что многие называют их Джас.


О, Хоспади...джес, джаз,, буги-вуги...как же не хотелось гормональные пить...ы-ы-ы-ы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 15.02.2011, 11:53
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

felis, я принимала Джес. Мне не подошел категорически. Проблем с набором веса не было никаких, максимум к моим 50 добавился 1 кг., но начались жуткие проблемы с кожей. Лоб был весь усыпан мелкими прыщиками. Ничего не помогало. Скорее всего моя печень от этого Джеса вешалась. Еще грудь стала на почти 1 размер больше, на моём тщедушном тельце почти 3-ка смотрелась очень странно. Настроение ушло в ноль, т.к. и грудь постоянно болела и вообще бесило буквально все. И еще абсолютно нерегулярный цикл, месячные могли прийти хоть когда (хотя и месячными это назвать было сложно, мазня одна), промучалась с ним 4 месяца и вернулась опять к Ярине. Мне гинеколог назначала оба препарата
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 15.02.2011, 15:33
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

frozen-girl, спасибо за ответ...буду надеяться, что все-таки без ОК обойдется

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 16.02.2011, 21:36
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Гледис, мне врач сказала, что Ярину назначают женщинам постарше ( к 45) и тем, у кого есть избыточный вес. Так как эти таблетки выводят жидкость из организма. Действительно, когда я их начала принимать (мне было 32, но после родов хотелось похудеть быстрее), то первое время бегала в туалет чаще.
Но потом она мне посоветовала перейти на Джаз.
Сейчас, когда встал вопрос сменить таблетки, сказала, что не надо на Ярину (воде там больше гормонов). Решили попробовать Клайру. Вроде бы последние разработки немцев. Максимально приближенное количество гормонов к естественным. Ну или как-то так. Не буду настаивать, точно не помню.
Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 17.02.2011, 18:05
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Оль, спасибо. Перечитала всю тему. Думаю, что отдохну немного и опять буду спиралью пользоваться. Не решусь наверное я на таблетки. И так столько всего принимаю, что ужас охватывает.
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 17.02.2011, 18:56
Аватар для Дева
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Дева на нуле
По умолчанию

GladyS, а больно спираль извлекать? У меня Мирена стоит года 3, наверное, сама точно не знаю - у врача в компе вся информация. Так вот она сказала, что вроде спираль вросла. И хоть мне не прямо сейчас ее удалять, но я уже боюсь до ужаса!!! Как это было - с анестезией или нет? Она говорила что-то про обезболивание, но мне страшно даже представить это все!
Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 17.02.2011, 19:22
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Дева, за 3 года спираль вряд ли могла врасти, такое бывает если сильно переходить срок годности, на несколько лет.

у меня вот сейчас спираль нова т.
не вросла за 3 года, а вот усики от нее потерялись.
скорее всего, ошибка при установке, то есть усы подрезали слишком коротко.
буду вытаскивать под общим наркозом

а так, если со спираль стоит правильно, то вытаскивать не больно, скорее неприятно.
ну можно попросиить укол в шейку.

вообще, канеш неприятно все это.
вытащу эту спираль и перейду на презики.
для себя пока решила, что пусть партнер на процент меньше удовольствия получит, зато я не мучаюсь с этими спиралями, таблами и прочей лабудой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 17.02.2011, 19:38
Аватар для Дева
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Дева на нуле
По умолчанию

katerina347, спасибо! Вот не помню я, она у же вросла или врач сказала, что к тому времени, когда нужно будет вытаскивать, врастет... По моему, на осмотре когда я беспокоилась, что она сдвинулась в сторону, гинеколог сказала, что она вросла и никуда теперь не сдвинется! Вот с тех пор я и боюсь!
Мирену мне поставили из-за эндометриоза. Кровотечения были сильнейшие и маленькая миома появилась. После установки спирали миома уменьшилась за короткое время, а уж о кровотечениях я вообще забыла - в КД обхожусь почти всегда ежедневками. Долго сопротивлялась - не хотела я спираль ставить, но потом выбора просто не было.
Сейчас, конечно, привыкла, что вообще не нужно думать о контрацепции. Да и муж доволен. Вообще, как я поняла, спираль чаще ставят женщинам с постоянным партнером. Иначе, появляется угроза инфекций. Я примерно так поняла врача.
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 17.02.2011, 20:37
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

У меня спираль стояла 8 лет. Когда снимали было довольно неприятно, но терпимо. Но у меня усики были очень коротко обрезаны, мою спираль никто из врачей не видел, только на узи.
Ставил хороший дядька (наверное, на личном опыте знает, как приятно, когда длинные усы торчат )
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 17.02.2011, 21:02
Аватар для Дева
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Дева на нуле
По умолчанию

У меня усики тоже достаточно коротко обрезаны. Прочитала и смешно стало!
Ох, мне и при установке спирали было очень больно...
olga36. а разве можно так долго - 8 лет? Она продолжает действовать все это время? А врач, видимо, и правда из мужской солидарности усики покороче сделал!
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 17.02.2011, 21:12
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Дева, так получилось. Но у меня спираль была, которую можно было до 7 лет "носить", так что я немного переносила.
Потом еще одну поставила, но не выдержала больше этих болезненных некончаемых месячных и нестабильного цикла.
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 17.02.2011, 22:37
Аватар для Дева
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Дева на нуле
По умолчанию

И удалили спираль? А какая она была? Я про Мирену раньше читала, что бывает непредсказумый цикл. Что, или месячные без конца, или вообще их нет. Хорошо, что у меня обошлось без этого. Но, правда, другие побочки были... Сейчас уже все нормально!
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 18.02.2011, 12:52
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Дева, у меня не Мирена стояла. Я постоянно пользуюсь спиралями (с небольшими перерывами), бывало, что и врастала, удалять немного больно, но это ровно пару секунд, никакого обезболивания я никогда не просила, да и после ничего не болит. Проблема была, когда у золотой (многоразовой) спирали отвалились усики (тоже из-за слишком короткого подрезания) - общий наркоз мне никто и не собирался делать, кололи что то, чтоб матка раскрылась, использовали какие то страшенные инструменты, обезболивали местно, но все равно было очень больно и не с первого раза у них получилось ее подцепить ("там" целый консилиум собрался))). Хотела поставить эту золотую спираль снова, но надо какие то усики к ней сообразить, может купить какую-нибудь недорогую спираль и взять от нее. Поэтому здесь и спросила об усиках этих. Кстати, вставлять спираль гораздо больнее, матка начинает активно сокращаться, чтоб избавиться от инородного тела, вот тогда у меня например каждый раз полуобморочное состояние, я теперь знаю, что минимум полчаса я должна полежать, а потом очень плавненько прыгнуть в машину (не за руль) и домой, отлеживаться. В этот день я не человек.
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 18.02.2011, 14:22
Аватар для Дева
Дева Дева вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Дева на нуле
По умолчанию

Спасибо, GladyS! Теперь все понятно! У меня это первая спираль, вот и пытаюсь разобраться что к чему. Да, мне тоже весь день было плоховато, но не сравнить с тем, как больно было вставлять. А раз удалять не так больно, то теперь уже не так страшно!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©