Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 08.08.2007, 11:55
Аватар для Олька
Олька Олька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Олька на нуле
По умолчанию

Хотела поделиться своим опытом. У меня грыжи на нижних веках с подросткового возраста, с возрастом они становились только все заметнее и заметнее. Я долго решалась на операцию, и этот момент настал. Перед операцией, по рекомендации врача, я пила таблетки для улучшения свертываемости крови. Подошла дата операции. Я могла приехать в клинику вечером перед операцией или утром в день операции. Сначала собиралась поехать вечером накануне. Но в день перед операцией я стала немного нервничать, поэтому решила не ночевать ночь в клинике, чтобы лишний раз себя не накручивать всякими разными мыслями. В итоге приехала к 8 утра в клинику, тем более моя операция была назначена в первую очередь. Разместилась в палате. Затем приветливая медсестра повела меня сдавать анализы, которые обязательны перед операцией: на свертываемость крови, на время кровотечения и ЭКГ. После чего врач принимает решение делать операцию или нет. Ну и раз мне сделали операцию- значит, решение было положительне. Далее меня разрисовали. Сделали "раслабляющий" укол, после которого я очнулась в палате через 1,5- 2 часа уже прооперированная. Был ли дополнительный наркоз - не знаю. Вероятно. Кроме блефаро я еще вводила филеры в носогубные складки и немного увелиила верхнюю губу. Насколько это увеличило время операции.. Как только меня разбудили после операции на глаза положили лёд. Целый день после операции практически проспала. Причем знакомые, ск оторыми я разговаривала в течение дня, говорили, что я была какая-то волшебная. При этом и ночью спала отлично. На следующее утро пришел врач - посмотреть результаты. Выложу фото того, что он увидел. На этих фото меня никто из знакомых не узнавал. Часов в 11 поставили капельницу, после которой большая часть отёка спала. А другая часть пока еще со мной. Надеюсь, сходит потихоньку, но т.к. я смотрю в зеркало ни по 1 разу в день, то не могу понять - есть улучшения или нет. Вечером опять был осмотр врача, после чего в 19.00 меня отпустили домой. При этом чувствовала себя совершенно замечательно, была небольшая, чуть заметная слабость. Находясь дома, я на следующий день уже могла выходить на улицу со слоем краски на лице, т.к. остатки отека были практически те же, что и размеры грыж, которые у меня были до этого. А синяки замечательно маскировались дермаколом, о котром я узнала на форуме. А дальше началось время ожидания- когда сойдут синяки, когда сойдет отёк. Синяки сошла на 7-8 день, а отеки пока есть. Сегодня 15 день после операции.
  #1362  
Старый 08.08.2007, 13:33
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Олька, 15 дней - это еще очень мало времени прошло. У некторых девочек здесь отеки держались гораздо дольше. Выкладывай фотки, посмотрим!
  #1363  
Старый 08.08.2007, 17:50
Аватар для Олька
Олька Олька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Олька на нуле
По умолчанию

Елена П, спасибо за информацию. Буду ждать улучшений. 1-ю партию фото отправила Тате, она любезно предложила свою помощь в размещении. Но там не послдение фото.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

У меня часть на телефоне, часть на фотоаппарате. Самые свежие вышлю завтра (они на фотоаппарате)
  #1364  
Старый 08.08.2007, 19:30
Аватар для ЛИС
ЛИС ЛИС вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 46
ЛИС отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Олька, добрый вечер!
У меня завтра месяц, как я сделала операцию. Правда внизу мне грыжи удаляли через разрезы.
Так вот, отёки у меня ушли на 7 день. А синяки до сих пор немного видны. Для уменьшения отёков мне врач рекомендовал только одно. Прикладывать ватные диски смоченные в зелёном чае.
  #1365  
Старый 08.08.2007, 22:07
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Глаза Ольки. Сверху вниз - фото ДО операции, на 3-ий день и на 4-ый день.
На фото сами грыжи даже ДО не очень видны , зато очень радует практически полное отсутствие синяков уже на 3-ий день после операции :D
Олька, кто хирург? ;) И еще просьба - напиши про свои губы в теме про хейлопластику, и фотки туда покрупнее, ОК? :D
Миниатюры
856_1186596986.jpg_403.jpg  
  #1366  
Старый 08.08.2007, 23:45
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Irisa, глазки - чудо как хороши!
  #1367  
Старый 09.08.2007, 10:07
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Олька, пока видно одно - завалов под глазами нет! Грыжи убраны очень экономно, а то, что осталось сейчас в виде отека рассосется еще через месяцок-другой. Посмотри вот здесь на результаты девочек http://plastic-surgeon.ru/forum/viewtopic.php?t=1444 У многих отеки держатся долго.

IRISA, глаза очень красивые получились, только мне кажется или на самом деле во внешних углах глаз кожа опять не прилегает к глазному яблоку? Или это просто обман фото?
  #1368  
Старый 09.08.2007, 11:47
Аватар для Олька
Олька Олька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Олька на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо тебе огромное за помощь с фото. Хирург- Ищенко. И к нему у меня никаких претензий нет. Я еще направила фото- через 1 и 2 недели после... Девочки, посмотрите, как появятся фото- уменьшается ли отек со временем. Сама не могу понять.
Лена П, спасибо за поддержку и оценку. Действительно, у всех по- разному. Просто очень хочется побыстрее увидеть окончательный результат. Может быть мне походиь на какие-нибудь процедуры для ускореия процесса? Или сейчас один только доктор- время?

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Лис, спасибо за рекомендации, попробую
  #1369  
Старый 09.08.2007, 12:43
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Олька, никак не пойму: делали нижние веки, но и верхние волшебным образом подобрались, не так нависают с внешних краев. Это хорошо видно в сравнении с первым фото. Или это оптический обман? В любом случае хорошо стало, а отеки сойдут. В теме эндоскомпическая подтяжка есть несколько высказываний НЕ в пользу таких реабилитационных процедур как микротоки, ультазвук. Так что не тратьте денюшки, все само устаканится со временем. У меня на верхних веках отек держался месяца два так точно, потом все пришло в норму.
  #1370  
Старый 09.08.2007, 17:18
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
IRISA, тольк мне кажется или на самом деле во внешних углах глаз кожа опять не прилегает к глазному яблоку? Или это просто обман фото?
Не обман фото, один глаз, пока сильнее отек на нижней коньюктиве и скула эта пока болше, видимо дает натяжение...

Обо мне:
  #1371  
Старый 09.08.2007, 21:26
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Врач обещает, что это пройдет? Сейчас сухости коньюктивы из-за этого нет? А то мне тоже хочется углы глаз вот так вот натянуть (мне все размер моих глаз маленьким кажется ), а думаю как оно, боком не выйдет?
  #1372  
Старый 09.08.2007, 22:43
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Не, сухости нет, наоборот оба глаза иногда ещё слезятся, доктор говорит, что пройдет, хотя у меня "руки чешутся" ещё подшить немного... , через пару недель выложу новые фото, чтоб динамику видно было...

Обо мне:
  #1373  
Старый 09.08.2007, 22:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Глаза Ольки через неделю и через 2 после операции (сверху - неделя, ниже - 2).
Олька, мне кажется, за вторую неделю отек не ушел, НО...у тебя отеков-то нет почти. Особенно по срвнению с теми, кто тут глазки выкладывал ;)
2 недели для блефаро вообще не срок. Так что ждем спокойно еще месяца полтора как минимум и даже нисколечко не беспокоимся - все будет хорошо ;) .
Миниатюры
856_1186685162.jpg_916.jpg  
  #1374  
Старый 10.08.2007, 18:13
Аватар для Олька
Олька Олька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Олька на нуле
По умолчанию

Egorka, Тата,, спасибо за информацию. Значит, буду набираться терпения и ждать. А вот интересно- если делают внешние разрезы- отёк сходит быстрее, чем при трансконъюкт.блефаро? Кто-нибудь обращал внимание? Мне тут пришла мысль в голову, что при трансконъюкт.блефаро отёки спадают медленее, т.к. рана "закрытая". Что скажете?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

поделитесь опытом- когда сходит отёк кожа как себя ведет? У меня вниуз под отёком, такое впечатление что кожа морщится (даже на фото это немного видно). Раньше такого не было. Кто-нибудь что-то подобое наблюдал?
  #1375  
Старый 11.08.2007, 09:14
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Олька, у меня и морщилось и оттопыривалось :susel: Но я вместе с глазами ещё и нос делала :D Так что трудно сказать. По моему глазки у тебя выглядят очень хорошо, отёк совсем небольшой, я сравниваю со своим. У тебя очень хорошо подтянулся внешний уголок верхних век, хм, а это как?
  #1376  
Старый 14.08.2007, 01:06
Аватар для marka
marka marka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 4
marka на нуле
По умолчанию

Irisa, глаза супер.Почти как у Лады Дэнс, только лучше.
  #1377  
Старый 17.08.2007, 16:48
Аватар для Олька
Олька Олька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Олька на нуле
По умолчанию

Seriena, насчет угла верхнего века, мне кажется, это просто неудачное фото "до". Подводка около глаза на фото дала такой эффект. Теперь и призадумаешься, не изменить ли макияж.
А как отек сходил? Постепенно или скажем, держался - держался, а потом за 1 неделю все прошло? Потому что у меня, вроде бы стал чуть меньше. Это мне вчера так показалось. Вот теперь жду - что будет дальше. На след.неделе выложу фотки через 3 и 4 недели. Можно будет сравнить с фото через 1 и 2 недели. Надеюсь, будет разница.
  #1378  
Старый 20.08.2007, 10:31
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Олька, у меня держался довольно долго, но там было не разобрать, то ли носные отёки, то ли глазные, или и те и другие. Не боись, всё проходит, пройдёт и это :D
  #1379  
Старый 20.08.2007, 16:20
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос. Скажите, пожалуйста, не замечали ли вы, закладываются ли новые мимические морщинки , так называемые "гусиные лапки" , в уголках глаз, в местах швов, например после канто?

Обо мне:
  #1380  
Старый 20.08.2007, 19:41
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

У меня не закладываются.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©