Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 23.03.2015, 09:48
Аватар для mk37
mk37 mk37 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
mk37 на нуле
По умолчанию

Всем привет Чуть больше месяца сделали остеотомию НЧ (мезиальный и ассиметрия были). До сих пор в неравной борьбе с отеками и синяками, т.к. лимфостаз случился. Но уже смирилась, что реабилитация не так быстро, как хотелось бы идет. Хоть на шарик воздушный уже не похожа

Про чувствительность начиталась уже здесь, ждем и надеемся...Подбородок начала чувствовать, но как кость пока, верхние ткани онемевшие (но радует, что прыщи, вылазящие от постоянных мазилок противоотечных, давить больно))) Губа онемевшая.

А с языком не оч. понятно. Он тоже какой-то онемевший, особенно кончик, неприятно. И ощущение, что это все-таки от того, что упирается в нижние зубы и ему тесно стало. Было у кого-нибудь подобное?
  #1662  
Старый 23.03.2015, 10:28
Аватар для Sheeka
Sheeka Sheeka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Sheeka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Не первый раз замечаю, что лица у команды АЮ похожи...неважно, он сам или его хирурги, он же их учил)) кстати у меня на оп. тоже Глушко был, и еще девушка.
Согласна)) за время пребывания в больнице я заметила, что у Куракина, например, больше с дистальным прикусом пациентов...хотя, может это мне такие только попадались...
  #1663  
Старый 23.03.2015, 11:04
Аватар для Виталина Ласточкина
Виталина Ласточкина Виталина Ласточкина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 5
Виталина Ласточкина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
Виталина Ласточкина, скажите пожалуйста когда у Вас будет оп?
Сама точно не знаю, но возможно что в следующем месяце, на след.неделе поеду к орту Нелли Д. на прием и тогда сообщу о квоте-посмотрим что скажет.
У меня вообще грустно вышло (с одной стороны), меня уже в том году в июне клали именно на оперцию по вч и нч+подбородок и скулы, в общем полный комплект. И хирург уже готовил к операции и пришла анестезиолог, начала расспрашивать. И тут хирург решил отложить операцию, от того что челюсть верхняя оказалась узкой. Решили ставить дистрактор. Вот было мне обидно, до слез..
Я просто так настроилась и была в полной боевой готовности
  #1664  
Старый 24.03.2015, 16:53
Аватар для ТИГРЬ
ТИГРЬ ТИГРЬ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 5
ТИГРЬ на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Делала 2-стороннюю остеотомию с раширением ВЧ 7 января у Андрея Руслановича. Прошло уже почти три месяца, а все еще напоминаю хомяка Щеки - ужасные, отек очень заметен. При том, что делаю микротоки один-два раза в неделю. АР говорит, что все ок и надо подождать, а мне ужасно не нравится мой вид У кого-нибудь так было?

Буду благодарна за ответ!
  #1665  
Старый 24.03.2015, 17:12
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Виталина, скажите пожалуйста, Вам Куракин сам предложил сделать скулы и подбородок? Я правильно понимаю, что скулы и подбородок входят в квоту?
  #1666  
Старый 24.03.2015, 22:21
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Я сейчас, спустя 1,5 месяца после 2-ой оп выгляжу также, как выглядела через 3 после 1-ой (по отеку). У всех по-разному сходит... Уйдет в конце концов, куда он денется.
  #1667  
Старый 25.03.2015, 08:29
Аватар для Лу4шая
Лу4шая Лу4шая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
Лу4шая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТИГРЬ Посмотреть сообщение
Всем привет!

Делала 2-стороннюю остеотомию с раширением ВЧ 7 января у Андрея Руслановича. Прошло уже почти три месяца, а все еще напоминаю хомяка Щеки - ужасные, отек очень заметен. При том, что делаю микротоки один-два раза в неделю. АР говорит, что все ок и надо подождать, а мне ужасно не нравится мой вид У кого-нибудь так было?

Буду благодарна за ответ!
ТИГРЬ-Вы здесь не первая,кто жалуется на отёк-сама с этим сюда пришла.у моего сына ровно четыре месяца назад было ОП и отек держится(хотя врач сказал,что это никакой не отек,а мышцы,которые не привыкли к своему положению), возможно я не правильно перефразировала, но что то в этом духе. А вон девочка недавно сделала оп и практически нет отека, мышцы сразу нашли свое место,видимо это все индивидуально. Набираемся терпежа и ждем!
  #1668  
Старый 25.03.2015, 10:38
Аватар для Виталина Ласточкина
Виталина Ласточкина Виталина Ласточкина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 5
Виталина Ласточкина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
Виталина, скажите пожалуйста, Вам Куракин сам предложил сделать скулы и подбородок? Я правильно понимаю, что скулы и подбородок входят в квоту?
Да, все верно. Он сам мне об этом сообщил, Да и с дистрактором его идея. Я вообще когда легла думала что будут только укорачивать нч, а оказалось там много чего будет предпринято
Наверное все усложняется потому что хирурги настроены на максимально приближенный к идеалу результат, по крайней мере надеюсь что именно из-за этого
Все входит квоту. Получить ее не составляет огромного труда (получала уже несколько раз и она аннулировалась из-за того что, то зубы не встали, то еще что, то мест нет и проч...)
  #1669  
Старый 25.03.2015, 14:15
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

У меня глубокий дистальный прикус со скошенным подбородком
В 2008 г делала полную закрытую ринопластику у Тапии
После операции задала вопрос Тапии почему красивый носик не сгарманизировал мои черты лица
На что Тапия ответил что проблема в дистальном прикусе и предложил поставить селиконовый имплант в подбородок, через внешний доступ
Я стала краше
Но еще краше становлюсь когда принудительно выдвигаю нижнюю челюсть вперед . Так и хожу с выдвинутой вперед челюстью для гармонизации черт лица
В 2010 г я была на консультации у Набиева и он отправил меня на брекет пред операц подготовку к орту Овчиниковой
С таким " чутким" " отзывчивым" ортом брекет лечение не сложилось ( ей пофиг на своих пациентов И ей пофиг что они иногородние
В 2014 году в ноябре месяце я еще раз пришла на консультацию к Набиеву в его клинику Эвклаз
И он опять меня направил к своему орту
И опять набиевскому орту было пофиг на своих пациентов
Итого мой вывод: нет в Набиевской команде " чутких" ортов
Набиев мне насчитал ( цены начала 2015 года)
Остеотомия верх, остеотомия низ и выдвижение подбородочной кости ( гениопластика ) 310 тр
Плюс
Зачем то хочет развести меня на рино ( но мне нравится мой идеальный нос который в 2008 г мне сделал Тапия ( нос как у Даутсон Крёз)
Плюс еще нос у Набиева 90 тр

Так же я решила проконсультироваться по email с Андреищевым Андрей Руслановичем
Так как сейчас вернулась на постоянное место жительство обратно в Сочи и мне все равно в каком городе оперироваться
Андрей Русланович мне насчитал

Его ответ мне на майл
2 челюсти+ подбородок - 150-260тр
Нос - до 200
Моделирование, наркоз, пребывание, курс реабилитационных процедур -
включены.
Не включено: рентген, модели (если надо).
Теоретически, но ег нужно сначала критически оценить

За нос 200 тр это видимо АР имел ввиду полную ринопластику
Мне такое не надо

Сейчас наконец то нашла граммотного ортодонта в Сочи ее имя Лисовенко Виктория Владимировна принимает на территории санатория" металлург)
Кому надо из сочинских пишите в личку скину тел орта
Я в Сочи обошла всех ортов

Зы: прошу модераторов меня не банить за фразу : Тапия мне сделал идеальный нос
Нет смысла выкладывать фото носа до и после
Владимир Тапия уже давно не практикует ( ну вы слышали эту историю в сми

Писала это для того что : мой идеальный нос не нравится челюстно лицевому хирургу Набиеву и он хочет его подправить
Хотя я не понимаю , что там подпровлять?
  #1670  
Старый 25.03.2015, 14:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я не удивлена историей с Набиевым, мне на консультации сразу стало ясно, что специалист он хороший конечно, но денежки будет тянуть.

АлёнаС а АР Вам тоже про нос написал - вы его спрашивали чтоли про рино? Набиева не спрашивали, он сам предложил?
  #1671  
Старый 25.03.2015, 14:56
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

ellefreya
как прошел первый выход в свет?)
  #1672  
Старый 25.03.2015, 17:57
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

skoll
Набиев нос предложил сам мне улучшить
Я оплатила 3 d моделирование на котором я по его словам должна увидеть какой стану
Но все мы здесь понимаем что такое 3 d моделирование
И что в итоге может не получится тоже самое
Набиев мне сказал что мне нужна рино из за того что не совсем ровная перегородка в носу
Андреищев по поводу носа мне пока ничего не сказал
Я решила изменить Набиеву не только из за того что две попытки у его ортодонтов подготовить меня к операции в самом начале ( сразу после постановки брекетов ) закончились ничем из за отношения этих ортов к своему пациенту
Отношение " на от.... сь" отклеился замок и жди две недели когда сможет набиевский очень занятой орт тебе его приклеить
Нет нормального доступа к Набиевским ортам

Андреищев помимо того что челюстно лицевой хирург еще и ортодонт
И сейчас живя в Сочи я решила что проходя предоперационную подготовку брекет системой в Сочи буду периодически приезжать для контроля этой подготовки к Андрей Руслановичу

У меня на передней поверхности зубов сделана светокомпозитная реставрация и замки брекет системы на ней не держатся
Но если замки брекет системы сажать на плавиковую кислоту ( она применяется для постановки брекетов на керамическую поверхность ) все прекрасно держится

Андрей Русланович в общении милейший человек. Я несколько раз его пытала по поводу оплаты за мою онлайн консультацию и он отказался. При этом сам звонил мне в Сочи
Я отправила ему экспресс почтой ЕМС на адрес СПИК гипсовые слепки/ модели своих челюстей
После того как он их посмотрел
Он предложил мне
Не носить брекеты до операции
Так как потом я планировала делать протезирование цирконевыми ( или какими либо другими ) коронками
Он мне предложил после операции носить брекеты на временных коронках и таким образом вывести уже после операции правильный прикус
Но как и у всех дистальщиком
Мои переднии зубки чуть под углом наружу выпирают
А зубки на нижней челюсти наоборот завалены во внутрь
И сколько я не приставала к Набиеву с вопросом о том чтобы не носить брекеты до операции ( тем более что меня не устраивают его ортодонты . Тоесть фактически постоянно высказывала ему претензии и просила опернуть без предооперац подготовки брекет системой) всегда получала отказ
Набиев четко дал мне понять: до операции носим брекеты
Что не понравилось при общении с АР Андреищевым
Поняв что я планирую протезирование он предложил мне пройти лечение
Точнее перелечивание всех моих зубных каналов у Питерского стоматолога терапевта
Вот такой вот питерский развод
На что я ему написала прямым текстом: что у меня каналы зубов норм и все пролечены и летать Сочи-Питер на перелечивание уже норм пролеченых каналов мне кажется не разумным
Итого сейчас я схожу на консультацию по своим сочинским стоматологам терапевтам , для которых коммерческая сторона не на первом месте
И буду точно знать нужно ли мне что либо перелечивать перед протезированием

Итого мой вывод из общения с двумя члх
Набиев : разводит на рино ( в дополнение к чло ) но возможно разводит правильно. Нет 100% уверенности у меня что у меня кривая носовая перегородка ( не вижу я этого на снимках)
Андреищев: разводит на перелечивание пролеченных зубов у Питерского стоматолога и видемо на дальнейшее протезирование в Питере
Ценник на протезирование в Питере мне не известен
В Сочи в клинике "3d" ценник на обычные цирконевые коронки 18 тр и на цирконевые коронки изготовленные авторским методом 25 тр
Протезист мне насчитал 14 зубов вверхних и 14 зубов нижних

Забыла написать для инфы
3 d моделирование в Набиевской клинике " Эвклаз" мне обошлось в 21 тр
И снимок / диск для этого 3 d моделирования
МСКТ 4.500 руб
На ул Вучетича 21 корпус 5( 50 я гор больница г Москвы отделение МРТ)
  #1673  
Старый 25.03.2015, 19:52
Аватар для ТИГРЬ
ТИГРЬ ТИГРЬ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 5
ТИГРЬ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лу4шая Посмотреть сообщение
Вы здесь не первая,кто жалуется на отёк-сама с этим сюда пришла.у моего сына ровно четыре месяца назад было ОП и отек держится(хотя врач сказал,что это никакой не отек,а мышцы,которые не привыкли к своему положению), возможно я не правильно перефразировала, но что то в этом духе. А вон девочка недавно сделала оп и практически нет отека, мышцы сразу нашли свое место,видимо это все индивидуально. Набираемся терпежа и ждем!

Cпасибо большое за поддержку
Сегодня была у АР, он мне примерно то же самое сказал: мышцы не привыкли к новому положению + особенность жировой клетчатки. Так что да, ждем.
Удачи Вашему сыну тоже с реабилитацией
  #1674  
Старый 25.03.2015, 22:23
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!
У меня дистальный прикус, решаю с операцией. Что-то уже почитала, но еще не все осилила) Мой орт отправила меня к Дробышеву. На консультации с 30 студентами/врачами он меня практически не смотрел, а я от страха все свои вопросы забыла Может случай у меня не самый серьезный... В общем, он передал меня Глушко, вроде внимательный доктор, но меня все же смущает, что он такой молодой Видела, кто-то здесь уже оперировался у него, хотелось бы пообщаться в личке, напишите пжлст.
  #1675  
Старый 26.03.2015, 00:45
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natsuko Посмотреть сообщение
ellefreya
как прошел первый выход в свет?)
Никак )) сидела весь вечер голодная , пила лимонад


У меня сегодня месяц (4 недели) после оп
На прием на этой неделе не попала по личным причинам
Воспалился один шов , сейчас уже лучше, стараюсь выпалскивать его травами

Все мои мысли сейчас только о еде, думаю о ней постоянно
Почти ничего не ем , так как устала уже от жидкой еды , муж ругается , а я не могу ее больше есть... устала от трубочек и прочего
Пытаюсь сосредоточиться на делах , но голод сильно отвлекает. Замкнутый круг.

Отек больше не уходит, плюс/минус такой же , как на прошлой фотке

Чувствительность в щеку вернулась почти полностью, по крайней мере сейчас обе щеки одинаковые, но чувствуется отек
Пол верхней губы еще в полной заморозке , но тоже уже есть улучшения: часто что-то внутри болит , колит , щекочет, а при мимике прям чувствую в этом кусочке губы напряжение, как нити какие-то

Губы сами не смыкаются полностью , но кажется , что уже легче их смыкать все равно


Не знаю , что еще написать
  #1676  
Старый 26.03.2015, 00:52
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Ellefreya, как я вас понимаю, у меня тоже самое, есть хочу ужасно, жидкая ела достала, мне во сне сниться как я ем все в подряд))) я уже похудела кг на 5, я и весила не особо много около 49 щас уже 44, страшно представить что дальше будет...
  #1677  
Старый 26.03.2015, 00:58
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Я так-то не особо похудела... за такие мучения хотелось бы больше )) но все равно получается 4 кг за месяц , в принципе больше уже нездоровое похудение получалось бы
Посмотрим сколько еще скину , пока еду не смогу нормальную есть...
  #1678  
Старый 26.03.2015, 02:54
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Девочки у меня вопро
Форумский поиск не нашел слово " метапекс"
Кто нибудь из вас перед или после операции остеотомии челюстей
перелечивал каналы зубов Метапексом
Вот что я нашла о метапексе в инете:

Материалы гидроксида кальция Метапекс и Метапаста имеют высокое значение рН, равное 12,5, которое не опускается ниже 12,0 в очаге воспаления, даже через 9 дней после их первичного введения. Эти материалы обладают ярко выраженным бактерицидным действием, легко вступая в прямой контакт с 99,9% микрофлоры, находящейся в очаге воспаления, которая при этом начинает погибать уже через 1 -6 минут, сам очаг воспаления становится полностью стерильным через 48 часов.
В ряде клинических случаев позитивный результат наблюдается рентгенологически уже к концу 4-6 недели с момента начала лечения. Оба материала идеально подходят для лечения всех перечисленных выше болезней зубов и периодонта и отличаются друг от друга лишь тем, что Метапаста - это временный пломбировочный материал на водорастворимой основе, содержащий рентгеноконтрас-тный сульфат бария, а Метапекс является постоянным пломбировочным материалом на водонерастворимой силиконовой основе и содержит йодоформ, который помимо своей хорошей рентгеноконтрастности еще и усиливает бактерицидное действие материала в 2-3 раза. Обе пасты выпускаются в современной упаковке в виде пластиковых эндодонтических шприцов с упорным кольцом - по 2,2 грамма готовой пасты судебными одноразовыми и многоразовыми насадками для выведения материала. Канюля шприца после использования пасты надежно закрывается герметичным обтуратором, который полностью исключает попадание воздуха во внутрь шприца. По имеющимся у нас клиническим данным, одной упаковки Метапекс или Метапасты хватает на лечение 75 инфицированных корневых каналов, что говорит об экономичности обоих материалов при их невысокой цене. Эти материалы уже работают на российском стоматологическом рынке более года и успели зарекомендовать себя только с наилучшей стороны, особенно при лечении деструктивных форм периодонтита с инфицированными корневыми каналами, что хорошо видно из представленных нами ниже клинических рентгенограмм. Таким образом, как видно из рентгенограмм, нам удается при помощи материалов Метапекс и Метапа-ста полностью «простерилизовать» систему корневых каналов и запустить механизмы интеграции одонтобластов и цементобластов, которые приводят к образованию защитного твердотканевого барьера в области резорбции при деструктивных формах периодонтита. Этот барьер надежно изолирует корневые каналы от тканей периодонта после их обтурации. Нами отмечается, что такое лечение с предварительным созданием апикального уступа, всегда приводит к хорошим гистологическим результатам, что подтверждается рентгенологически, тогда, как чрезмерная инструментальная обработка апикальной зоны дает резкий воспалительный процесс со стороны тканей периодонта с последующим образованием лакун и корневой резорбции, которые в дальнейшем приводят к персистирующему хроническому воспалению этих тканей. При лечении деструктивных форм периодонтита мы рекомендуем использовать различные варианты техники дентин-цементной пластики: временная обтурация каналов материалом Метапаста, постоянная обтурация каналов пастой Метапекс и сочетанная обтурация - сначала временная обтурация Метапексом, затем временная обтурация Метапастой и на конечном этапе - постоянная обтурация Метапексом с гуттаперчей.
В связи со всем вышесказанным, мы рекомендуем врачам-стоматологам со стажем, а также начинающим специалистам и студентам хорошо ознакомиться с Метапексом и Метапастой, научиться правильно ими работать и всегда иметь под рукой, на своем рабочем столике для качественного и современного эндодонтического лечения зубов и тканей периодонта.

Андрей Русланович посоветовал мне перед протезированием перелечить каналы зубов Метапексом
И теперь я собираю инфу об этом Метапексе
  #1679  
Старый 26.03.2015, 03:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я тоже в прошлом году перелечивала все каналы. Не знаю чем, но процесс не быстрый. Мне кажется делать это надо по месту жительства.
Удачи вам и терпения.
  #1680  
Старый 26.03.2015, 04:21
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Katsuya
Каким материалом вам перелечивали?
Вы можете узнать название материала?

То что каналы перелечивать лучше по месту жительства это однозначно!
Так сказать без отрыва от добычи средств на реабилитацию послеоперационную и на коронки цирковые
Летать в Питер к стоматологу терапевту совершенно не хочется . Очень много времени уйдет во время поездок . И доп расходы опять же: проживание и дорога.
А не нужные расходы хочется по максиму сократить .
Буду на след недели ходить по сочинским стоматологам -терапевтам
По ортам я уже ходила

Девочки кто нибудь перелечивал каналы во время носки брекет системы?
Это возможно совмещать?

Я очень занудный пациент для врачей
Мне всегда надо подробно знать что делают, как делают и чем делают
А название лек препаратов или материалов или оборудования я всегда записываю
Потом смотрю в поиске
Гугл-источник знаний
Потом шарюсь по форумам
А потом принимаю решение
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©