Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 21.10.2013, 17:05
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

да, только по факту. Работа связана с переговорами? Когда я объяснялась с работодателем, меня вроде поняли, т.к. оп. по квоте - ну там действительно это всегда неожиданно и не понятно, когда очередь подойдет, когда кто-то из очереди выпадет... могут взять в любой момент. Я бы не сообщала вообще. Мне кажется это весомый повод чтобы отказать кандидату на должность с предстоящей операцией, в пользу кандидата на должность без операции. Из-за больничного через полгода не уволят же.

ну а с другой стороны, честность может польстить и подкупить работодателя... можно еще на месте смотреть, если люди человечные, то можно рассказать, а если роботы - то лучше не надо.)
  #742  
Старый 21.10.2013, 17:19
Аватар для caramelamo
caramelamo caramelamo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 22
caramelamo на нуле
По умолчанию

вот я в тех же сомнениях)) работа не то, что прямо зиждется на переговорах, но довольно публичная- в области рекламы и PR. ох, ну посмотрим.. может обозначу, но как-то помягче...
  #743  
Старый 21.10.2013, 17:36
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Девочки, мне вот не понятно, все у кого мезиальный прикус пишут о скученность зубов на нижней челюсти, а уменя наоборот они расползаются и им как бы много места. Как думаете из-за чего это?
У меня когда изменилась анатомическая высота жевательных зубов на нижней челюсти(так хорошо лечили мне зубы) прикус перестал быть прямым и нижние зубы стали впереди передних и расползлись, получились треммы. Мож есть смысл поставить нормальные коронки пятерки шестерки нижние, в потом подобрать расползшиеся зубы брекетами?
  #744  
Старый 21.10.2013, 18:13
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
Katsuya вживлять кость?блиииин....и доставть ее из тебя предварительно?
Я уже что-то сомневаюсь - так ли мне ФХ сказал.. Он мне просто показывал сложный случай у мужика, которому пришлось большой кусок кости вживлять, мол, там пришлось откуда-то из него брать)) Но сказал, что у меня не такой сложный случай. У меня наверное все перемешалось в голове. Надо было записывать за ним.
Но вроде бы он мне говорил про вживление. Блин, башка дырявая. Но про то, что мне от куда-то надо брать материал точно не шло речи.
******
По мере возможности читаю архив с самого начала. Оказывается там отслойка мяса идет при оп Веду статистику прооперировавшихся у того или иного врача. Записываю, что нужно к оп на тот случай, если решусь, что бы сто раз не перечитывать.

Все больше склоняюсь к тому, что бы сделать это, т.к. в душе понимаю, что мою асимметрию не исправить по-другому. Это ж дело в кости, так что без вариантов.

Skoll, про первый этап вашей оп в 2009 году у Дробышева тоже прочла.
То, что вы делали дальше еще не успела прочесть пока, но, насколько я понимаю, через примерно год у вас должна была быть двойная остеотомия.

Я только не понимаю почему кому-то расширяют вч брекетами, а кому-то остеотомией вч и небного шва.
*******
Кстати, хотела поделиться озвученными ФХ ценами:
Брекет-система - 150 тыс (включает в себя наблюдение и ДО и ПОСЛЕ). Кстати, брекеты после оп ставят новые или те же остаются?
Сама операция на НЧ+ВЧ+Рино = 340 тыс.

Остальное не буду озвучивать, т.к. это протезирование, санация и прочее лечение.
  #745  
Старый 21.10.2013, 18:35
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

После оп- те же брекеты. У ФХ можно и не ставить БС, я к нему приезжала уже с брекетами,поставила возле дома. Если рядом живете,то да,а если далеко ездить,ну и конечно,цены там дороже,чем в обычной стоматологии.
  #746  
Старый 21.10.2013, 18:47
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Наверняка у него дороже, но все же хочется под его контролем все ставить, если у него буду оперироваться (если вообще буду).
А что, сильно дороже?
ktyf, я прошу прощения, что не в курсе пока, но какова ваша история? Вы у ФХ оперировались?
  #747  
Старый 22.10.2013, 09:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Я только не понимаю почему кому-то расширяют вч брекетами, а кому-то остеотомией вч и небного шва.
это зависит, есть ли скелетное сужение челюсти, или только сужение зубного ряда. В первом случае нужно разрывать небный шов, с хирургией, или без, во втором можно обойтись брекетами.

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
У меня когда изменилась анатомическая высота жевательных зубов на нижней челюсти(так хорошо лечили мне зубы) прикус перестал быть прямым и нижние зубы стали впереди передних и расползлись, получились треммы. Мож есть смысл поставить нормальные коронки пятерки шестерки нижние, в потом подобрать расползшиеся зубы брекетами?
коронки и любое вообще протезирование - только после брекетов, да и решение о лечении тоже после рассчетов по снимкам/слепкам, может, у вас вообще пограничный случай, который можно либо операцией, либо только брекетами исправить, и результат будет примерно один.
  #748  
Старый 22.10.2013, 14:57
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
skoll, я была у Сенюка весной. Конса длилась 10 мин от силы, за что я заплатила 1500 рэ. Он мне ничего не рассказал, аргументировав это тем, что мне это знать не обязательно, вот так.
Сказал, что оп будет стоить 150 тыс. А что, как, какие челюсти не сказал. Вообще ноль информации, кроме того, что в моем случае без вариантов может быть только оп, хотя я просила.
И орта отказался советовать. Грит, найдите подешевле, а то у нас тут всё дорого, для знаменитостей.

Как бы я хотела к АР попасть. Написала в СПИК на удачу - сказали, что только в Спб разумеется. Сейчас на ноябрь запись идет.
Странно... Мне он моего орта и посоветовал... По поводу того, что оперировать - это нормально, у меня тоже какое-то время еще была надежда на одну челюсть, но после работы орта с брекетами стало понятно, что надо две. Но у меня открытый прикус, самый сложный прикус на свете... БЫЛ ...
  #749  
Старый 22.10.2013, 15:02
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Но тогда получается высоту жевательных зубов не возвратить, потому что если их сейчас сделать такой высотой как были то рот не "закроется". А раньше закрывался и прикус был прямой и асимметрии небольшой небыло) а сейчас нагрузка как бы на передние зубы идет, так как на "пеньки"особо нет опирания и зубы нижние передние вперед наклоняются. Получается как то мне надо увеличить высоту зубов жевательных чтобы прикус хотя бы прямой стал. Но это невозможно, получается.

Полтора года назад у ФХ операция нос-две челюсти стоила 240 тыс.
  #750  
Старый 22.10.2013, 15:10
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Девочки, я уже на грани того, что бы решиться на это сумасшествие.
А можете посоветовать хорошего ортодонта? Приду к нему со всеми снимками и спрошу, можно ли что-то исправить с помощью брекетов. А то хирурги - есть хирурги, другого не предложат, ясен пень.
Просто интересны мнения с разных сторон.
А потом уже суммирую всю инфу, взвешу за и против и была не была.

Пожалуйста, если есть у кого-нить орт не "старовер", посоветуйте плз. В инете конечно найти можно кого угодно, но проверенные лучше.
Я к Жуку хожу. Он с Сенюком работает. На старовера не тянет в силу возраста) Моя подруга тоже к нему ходит, вроде довольна, у нее оп еще не было. Вообще у всех ортов и хирургов есть коллекция фоточек до и после, можно не особо стесняться и попросить посмотреть)). Еще я до него ходила на консультацию в Стоматологию на Таганке (там лечу зубы), там с меня даже не взяли денех, т.к. сразу посмотрели снимок и сказали - вон к хирургу с таким прикусом.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Наверняка у него дороже, но все же хочется под его контролем все ставить, если у него буду оперироваться (если вообще буду).
А что, сильно дороже?
?
И вообще, желательно брекеты ставить именно у ортов, который целенаправленно работают с хирургами. Там все равно есть своя специфика подготовки зубов к оп (хотя бы потому, что зубы надо до оп выправлять так, чтобы после оп они максимально идеально встали). Первый попавшийся орт не подойдет..
  #751  
Старый 22.10.2013, 16:30
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
это зависит, есть ли скелетное сужение челюсти, или только сужение зубного ряда. В первом случае нужно разрывать небный шов, с хирургией, или без, во втором можно обойтись брекетами.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ашанара Посмотреть сообщение
Странно... Мне он моего орта и посоветовал... По поводу того, что оперировать - это нормально, у меня тоже какое-то время еще была надежда на одну челюсть, но после работы орта с брекетами стало понятно, что надо две. Но у меня открытый прикус, самый сложный прикус на свете... БЫЛ ...
Вы у АН делали?

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Полтора года назад у ФХ операция нос-две челюсти стоила 240 тыс.
Я забыла добавить, что в 340 он включил пребывание в палате 4 дня (так кажется).
Хотя ясно, что цены выросли.
Он постоянно сравнивал цены Эвклаза и ЦНИИСа. Мол, у нас вот столько-то, а если бы вы, например, делали у них, это бы вам стоило столько-то, т.е. на столько-то дороже.. И бла-бла-бла.. Смешная такая манера))
Если ему верить, то получается, что в ЦНИИСе цены тоже выросли.
  #752  
Старый 22.10.2013, 19:55
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Наверняка у него дороже, но все же хочется под его контролем все ставить, если у него буду оперироваться (если вообще буду).
А что, сильно дороже?
ktyf, я прошу прощения, что не в курсе пока, но какова ваша история? Вы у ФХ оперировались?
Вот теперь пойду к Сенюку.Ношу брекеты 4 мес. уже к операции готова.
  #753  
Старый 22.10.2013, 20:27
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Хотя деньги мимо кассы или что-то в этом роде, как тут тоже упоминали не раз, по ощущениям будет предлагать.
  #754  
Старый 22.10.2013, 21:30
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

Katsuya привет!сдается мне-мимо кассы низяя....

SVETA1981 привет!у меня внизу передний чуть скучились,а спрва легли!и справа прикус открытым стал!у меня ощущение,что каждый день все хуже и хуже!поеду на неделе мрт я делать....

девочки,всем привет!слушайте,я вот о чем все думаю....
у меня нч вперед и вправо.И так все тело!позвоночник завален вперед и вправо,на ногу правую упор больше идет и даже грудь правая опущенна после ГВ куда как больше левой.Я все понимаю,что у всех так в той или иной степени,но....моя нижняя челюсть повторяет движение позвоночника!у меня даже мышца правая стала по другому работать!я напрягаю шею упражнением(не делала с весны этого,ну как говорить ЫЫЫЫЫЫЫ,оголяя зубы на НЧ-так мышцы шеи поддерживают в тонусе),так вот-начала я это упражнение и прифигела-справа шея почти не напрягается,по сравнению с левой частью!Они(хирурги и орты)не смотрят на позвоночник,мышцы,суставы?явно связь прослеживаю ведь!

Katsuya чую,я тоже расстроюсь,если ФХ не начнет приставать-стара видать для него)))))
  #755  
Старый 23.10.2013, 09:27
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

в жевании затронуты мышцы от висков до плеч!)
Если ассиметрия есть в челюстях то и логично что в мышцах она тоже есть. организм компенсирует дефекты. Да и при жевании если челюсть смещена, мышцы работают по-разному с разных сторон, а соотв. со временем те которые работают больше, "накачиваются", а те которые меньше - истончаются.
Но они подстраиваются под кости же потом. Постепенно. И боли в жевательных мышцах и гипертонус после оп. это обычное явление, для облегчения предлагали ботокс и миостим. Поэтому кстати лицо долго после таких операций меняется. Пока все это усядется...

ГуляС, у вас была родовая травма да? вообще все это неправильное развитие челюстей часто с позвоночником связано. Но это не значит что если исправить челюсти, исправится позвоночник, или там.... что если не исправить позвоночник вместе с челюстями, то челюсти снова станут неправильные со временем.)
  #756  
Старый 23.10.2013, 12:21
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Olik_it, ФХ на это сказал, что у меня по вертикали слева кость короче, чем справа. На МРТ видно. Насколько я поняла, будут кость вживлять.
оййй. Не, т.е. про кость, которая короче по вертикали, а про то, что вживлять. Я вообще думаю, что не факт. Тебе же ФХ так не говорил? Просто насколько я понимаю эту систему с костями, вопрос идет на миллиметры на самом деле, а прибавить миллиметры можно, не вживляя кость. ну, т.е., необязательно вживляя. Мне, например, АР не только асимметрию исправлял, но и нч вперед выдвигал. Просто кости чуть смещаются, скрепляются пластинами, а там нарастает костная мозоль.

Цитата:
Сообщение от caramelamo Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, пожалуйста... возможно я сейчас сменю работу и на собеседовании с потенциальным работодателем хотелось бы быть предельно честной. операция примерно через полгода. как ориентировать на новой работе, что я буду на больничном две недели и еще +1.5 месяца видом, не предполагающим деловых встреч? или сроки более/менее радужные?
вот насчет 2х недель после полугода - это, конечно да, трудовой кодекс. Но все же мы понимаем, что работодатель разный бывает. Другое дело, что у меня в свое время складывалась похожая ситуация. Правда, не сложилась, потому что на оп я легла почти через год после устройства на новую работу, и вышла собственно из отпуска, когда был 13й день после операции (кстати, вышла без проблем).
Но вообще тут от работодателя ж зависит больше. Кому-то учше сказать правду, например, и это будет честно, а кому-то лучше ничего не говорить, спокойно устроиться и как бы неожиданно загреметь на больничный.
  #757  
Старый 23.10.2013, 13:19
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

skoll спасибо!
давай на ты,хорошо?не против?
про родовую травму я бы задумалась,но у меня дочка начала повторять мою истории!я не вырезала аденоиды в детстве -сбежала прям с операционного стола!!!!прибежала в 5 лет домой!!!врачи отказались тогда иметь со мной дело))как итог-я дышала и дышу ртом!ну,конечно я не хожу с открытым ртом,пуская слюни))Но дышу носом очень плохо.допускаю,что гипоксия как следствия и это причина моих головных болей ежедневных последние 22 года!НИКТО мне из врачей такую версию не говорил(я искала много раз причину сильных и бесконечных мигреней!) Самое страшное-они и у дочи пошли!!!
так,что мы скатались в филатовку и 5 декабря кладем дочь на ОП_аденоиды 3 степени...мне терапевт сказала,что после ОП челюсть верхняя сама станет активно развиваться у нее!

а почему я такая кривая...хз..у меня 3(!) грыжи и множественные грыжи шморля,вывернут позвоночник,стерты диски и прочее...
  #758  
Старый 23.10.2013, 14:47
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Симметричных лиц в природе не бывает, так сказал кандидат мед наук врач невролог.
А мож и фиг с ним, с этой асимметрией)
  #759  
Старый 23.10.2013, 17:32
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
Katsuya привет!сдается мне-мимо кассы низяя....

SVETA1981 привет!у меня внизу передний чуть скучились,а спрва легли!и справа прикус открытым стал!у меня ощущение,что каждый день все хуже и хуже!поеду на неделе мрт я делать....

девочки,всем привет!слушайте,я вот о чем все думаю....
у меня нч вперед и вправо.И так все тело!позвоночник завален вперед и вправо,на ногу правую упор больше идет и даже грудь правая опущенна после ГВ куда как больше левой.Я все понимаю,что у всех так в той или иной степени,но....моя нижняя челюсть повторяет движение позвоночника!у меня даже мышца правая стала по другому работать!я напрягаю шею упражнением(не делала с весны этого,ну как говорить ЫЫЫЫЫЫЫ,оголяя зубы на НЧ-так мышцы шеи поддерживают в тонусе),так вот-начала я это упражнение и прифигела-справа шея почти не напрягается,по сравнению с левой частью!Они(хирурги и орты)не смотрят на позвоночник,мышцы,суставы?явно связь прослеживаю ведь!

Katsuya чую,я тоже расстроюсь,если ФХ не начнет приставать-стара видать для него)))))

К остеопату вам прямая дорога. У меня тоже из-за черепушки тело в мышечном плане как бы "завернуто"вокруг оси. Остеопат сказал - из-за головы (возможно, из-за ассиметрии челюстей или еще чего). Бывает наоборот - из-за таза. Если остеопата нормального найти, можно неплохо выправиться. Все в организме взаимосвязано.
  #760  
Старый 23.10.2013, 19:35
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

Ашанара я знаю про них,даже общалась с парой,но как-то не верю....знаете самого лучшего?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©