Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 28.08.2012, 20:35
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

KateBeU ! симпатичные ножки получились!!! Поздравляю!!! Скорейшей реабилитации вам!

Обо мне:
  #482  
Старый 28.08.2012, 20:47
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden у меня один в один такие же "претензии" к своим ножкам, за исключением, того, что у Вас на правой палец вывернут, а у меня он поднят! и косбаски после снятия спиц есть и ровность ушла, которая была после ОП.. и стелек мне никто не говорил носить.. я писала ВГ обо всем этом, ответил, что НЕ видит никаких проблем, что есть еще отек и чтобы я работала пальцами без помощи рук. Про разделители спрашивала, но он не ответил, но я ношу сама теперь. Но, кажется, что уже как мертвому припарки..сразу после снятия разделителей отлично, но быстро все возвращается обратно..Меня это больше всего в данный момент напрягает. вместе с поднятым пальцем..Будем смотреть, наблюдать во времени.. Удачи нам !!!

Tatijna, У Вас с большими все хороши, и разделители то не нужны!! Отек сойдет и все будет прекрасно!!


KateBeU Поздравляю!!!! Расскажите, как и что у Вас было, так интересно все еще раз услышать! ))


ann_yana полотенца там не дают..

Обо мне:
  #483  
Старый 28.08.2012, 20:58
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , у вас еще такой короткий срок после ОП, а вам сказали работать пальцами без помощи рук?!!!! Девочки, я наверное совсем отстала от жизни. Но я только руками до сих пор разминаю - вверх-вниз. А если пытаюсь мышцами подвигать, то пальцы еле шевелятся. У меня еще частично онемение осталось на левой ноге.

Обо мне:
  #484  
Старый 28.08.2012, 21:07
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Настик ,вот у меня как раз ,видно,твердые отеки.Ну,терпения я набралась.А вы пользовались какими-нибудь мазилками на сроке 3-4 месяца?
Девочки,я делаю ванночки с той солью,что продается в наших аптеках под названием "морская",мажу ножки в основном Траумелем,иногда для разнообразия Лиотоном или бальзамом Горхон из серии "Сибирское здоровье".Еще раз проштудировала интернет и выкопала,что при таких отеках рекомендуют мази,в состав которых входят рутин,гепарин,конский каштан.Рекомендуют также Эссавен гель,Троксевазин и Гепариновую мазь.Два последние средства мне знакомы по слухам,видно,здесь на форуме про них писали.Но это было давненько,сейчас трудно отыскать эти отзывы.Возможно,среди вас есть компетентные люди,поделитесь!У меня нет проблем с венами,но боюсь,что у меня к Траумелю идет привыкание и он не действует как хотелось бы.

Обо мне:
  #485  
Старый 28.08.2012, 21:11
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , лиотон на основе гепарина.

Обо мне:
  #486  
Старый 28.08.2012, 21:15
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Завтра поищу такие мази здесь,хотя мне сегодня привезли из России следующую партию в 5 шт Траумелей(там он наполовину дешевле,чем у нас!)

Обо мне:
  #487  
Старый 28.08.2012, 21:21
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

решила свои фотки выложить по состоянию 4(!) недель (без двух дней )
на фото видно, как:
- правая нога как-будто бы перетянута, палец наверх. надеюсь, что это просто отек такой неравномерный на ногах..

- двойки-колбаски после спиц, на фото они еще и синие получились)

- на фото расстояния есть еще после разделителей. Сейчас посмотрела на фото и поняла, что у меня последние фаланги больших пальцев кривые скорее, чем отсутствие ровности по бокам. Надо будет спросить ВГ от этого как-то избавляются..

На самом деле, мне и так много сделали всего: scarf, прокол 2-й плюсневой кости, чтобы избавиться от натоптышей, выпрямление двоек (выпилка части 2-й фаланги двоек, плюс фиксация спицами) и проколы на 5-ч плюсневых (Weil)
Миниатюры
----------.JPG   -----------1.JPG   -----------2.JPG  

Обо мне:
  #488  
Старый 28.08.2012, 21:31
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden да, написал, что надо шевелить пальцами. Так а в ссылке на упражнения, которую тут давали вообще написано с 3-й недели разрабатывать..
У меня тоже онемение, на правой только. ВГ написал, что восстановится, ессно)

Tatijna я тоже Траумелем мажу на ночь, ванночки делала раза 3 всего. Как-то без фанатизма, тк ВГ сказал, что хоть мажь, что не мажь, а свой цикл отечность должна пройти. А еще я пью Венарус. мне кажется, что мне помогает. Это наш российский аналог Детралекса.

Обо мне:
  #489  
Старый 28.08.2012, 21:34
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ,тьфу-тьфу-тьфу,шовчики такие небольшие и аккуратненькие!
Девочки,конечно,после всех тех мук охота иметь ножки,приближенные к идеалу.Но ловлю себя на мысли,что раньше не видела никаких минусов в своих лапках,кроме шишек и одного пальчика-закорючки.И вот это позади!Теперь же нахожу кучу всего того,что хотелось бы исправить.Но думаю,что самый разумный вариант будет-это подождать с годик,а там посмотрим!Надеюсь,что кое-что само рассосется,кое-что само встанет на свои места.Думаю,какие-то серьезные выводы смогу сделать только через год после операции.

Обо мне:
  #490  
Старый 28.08.2012, 21:41
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden а Вы знаете, сначала двигать было больно, особенно двойками после спиц, а с каждым разом все легче и лучше. Я запросто могу босиком ходить, только аккуратненько наступая на стопы.

Tatijna спасибо большое!! Шовчики и правда маааленькие, косметические. Фото я слишком маленькие выставила, попробую исправить

Обо мне:
  #491  
Старый 28.08.2012, 21:45
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ,спасибо!Я долго пила еще и Траумель в таблетках,потом немного Детралекс.Надо все-таки возобновить Детралекс или поищу Венарус здесь в русских аптеках.

Обо мне:
  #492  
Старый 28.08.2012, 21:52
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

вот
Миниатюры
IMG_1020.jpg   IMG_1022.jpg   IMG_1023.jpg  

Обо мне:
  #493  
Старый 28.08.2012, 21:57
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Tatijna я много читала про Детралекс, в 90% случаев пишут, что толку от него нет, а он еще и дорогой. А Венарус по составу - тоже самое, плюс дешевле! Думаю, попробую его, если эффекта не будет, то хоть съэкономлю, а если будет - зачем платить больше! И от ванночек, кстати, тоже хорошо у меня сходит отек!

Обо мне:
  #494  
Старый 28.08.2012, 22:07
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

KateBeU результат очень хороший! поздравляю!
Tatijna у Вас было очень серьезное вмешательство, и то, что Вы сейчас можете встать на цыпочки даже прогрессом назвать сложно, это подвиг! по фото видно, что на ногах есть отеки, нужно время, пройдут отеки и стопы приобретут тот вид, который вам хотелось бы!

marinabravo52 хорошенькие ножки! все очень аккуратно! отеки, конечно, есть, но на таком сроке-это нормально!

Linden на счет разминки пальцев, наверное, все индивидуально...на следующий день после операции ВГ подошел ко мне и сказал, чтобы я пошевелила пальцами. и ушел довольный результатом. каждый день я понемногу шевелила пальцами (руками не трогала), про разделители также не было ничего сказано, я их не носила (хотя они у меня есть)

Обо мне:
  #495  
Старый 28.08.2012, 22:59
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

KateBeU С успешной операцией! Прекрасный результат
  #496  
Старый 28.08.2012, 23:24
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Спросила у ВГ про методики. Оказывается у меня мини Wilson на пятой кости и на двойках малоинвазивка по методике, предложенной др. Айшемом( США) и Марино де Прадо(Испания).. О, как!
А разделители сказал не нужны..

Обо мне:
  #497  
Старый 29.08.2012, 01:12
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Татьян,признаться я почти не чем не мазюкалась. Мазала до 4ого месяца,когда были отёки.Я даже тут на форуме спрашивала чем намазать,уж больно мне отек мешал. Даже по совету свекрови прикладывала капустный лист. Хоть бы чё помогло!? Мазала-на утро вроде бы ничё(оно и понятно), к середине дня опять всё вздулось. Вобщем поняла я, что тока время мне может помочь и ЗАБИЛА. Сейчас,а это 8,5 мес,есть небольшой твёрдый отёк на правой. Он уменьшается ,но очень медленно. Что сейчас радует,это то,что нет неприятного ощущения,когда со сна встаёшь на пол голыми ногами.
Но зарядку я делала честно и до сей поры(правда через раз)

Обо мне:
  #498  
Старый 29.08.2012, 05:44
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ! Ножки у вас замечательные! У меня в 4 недели ужас-ужас был во всю. А у вас уже прилично!!!!
Tatijna , я пью детралекс, но без фанатизма. Перед покупкой мониторила интернет на предмет нахождения аналога. Читала на эту тему информацию на разных форумах. В большинстве случаев народ писал, что все же детралекс получше аналогов, но вот вопрос у всех был в его цене. Советовали брать именно детралекс. если финансы позволяют. Ну, а если с финансами туговато, то тогда уже идут какие-либо аналоги. Также я пользуюсь лиотоном-гелем, думаю, что средство неплохое. И на кровообращение влияет и на уменьшение отечности. По крайней мере на себе ощущаю некоторые улучшения. Ванночки солевые что-то стала лениться делать. Делала их, пока корки отмачивала на ногах. А как корочки сошли, так и стала как попало делать .

Обо мне:
  #499  
Старый 29.08.2012, 09:50
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

marina_cat, так вот куда подевалась Анастаси))) Думаю,совсем с форума исчезла!! А она на морях) Привет ей передайте от меня! (мы с ней почти одновременно ОП делали)
У обеих очень красивые ножки, я понимаю ощущения, сама так же красовалась на пляжах мира)

Девочки, кто из Киева- могу свои баруки размер М (38-40) отдать за символическую цену! Если кому надо- пишите!

Обо мне:
  #500  
Старый 29.08.2012, 10:36
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

marinabravo52 Красивые ножки, отлично все получилось!

По поводу отеков, травматологи правы в том, что отеки сами пройдут по мере срастания и заживления. Поэтому и говорят, что мажь- не мажь, облегчением временное. Я придерживаюсь этой точки зрения и с отечностью не пытаюсь бороться медикаментами.
Вот верно вы говорите-время и терпение это наше все!

У кого большие пальцы смотрят вверх, мой врач советовал делать следующее: проорать грелкой обллсть 1 пальца в плюстнефаланговом суставе, втереть пртивовоспалительную мазь, типа фастум, диклофенак и т. д. и сильно сгибать- разгибать пальцы, через боль прямо. Это нужно делать через 3 недели после оп. Цель- разработка связок и сухожилий сустава. Делаю так, палец перестал вверх загибаться. Может пригодиться и вам. Еще: у кого дома есть магнит, прибор для домашней физеотерапии в смысле, тоже вещь очень хорошая для помощи в процессах заживления тканей, улучшения трофики, как следствие и отеки уменьшает. У меня "Алмаг" обычный, делаю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©