Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 20.09.2012, 15:16
Аватар для OLGA_OLGA
OLGA_OLGA OLGA_OLGA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
OLGA_OLGA на нуле
По умолчанию

Никогда не жаловалась на то, что долго заживают царапины. Пилинг делала до ДОта вроде тоже проблем не было. Кожа была нормальная, сейчас - сухая. Y77, врачи в том центре то предположили, что сниженная регенерация. Я вот теперь боюсь пилинг делать, чтобы убрать эти точки, а вдруг еще хуже будет.

Я еще в тот период курила, но не думаю что это ТАК могла отразиться

Я когда лазила по разным форумам наталкивалась на то, что девушки жаловались на сетку, правда одна девушка избавилась от нее при помощи пилингов, а у другой через год (!) она сама прошла. Может у меня тоже в этом плане не безнадежно. Первые два месяца на моем лице можно было вообще в мини-шахматы играть, мой муж был в шоке, я в не меньшем))))

теперь еще и навяз в плане "внутренних рубцов"

и вообще, (возможно здесь меня все закидают тапками, надеюсь не удалят)))), побродив по соседним веткам и начитавшись консультация -я решила, что без медицинских показаний ни со своим лицом, ни со своим телом я делать ничего не буду!!! пускай все отвисает естественным образом))) хотя раньше несмотря на кол-во лет захаживала к косметологу. А какой ужас пережили и переживают девочки, котором лет 10 назад закачали в грудь гель и сейчас приходится его хирургически из-за воспаления удалять и то не полностью. ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! А говорили, что безопасно, а он спустя аж более 10 лет себя проявил. Необходимо в суд на врачей или производителей, чтобы они объединялись и подавали. Вообще я под впечатлением((((

Господа хирурги и косметологи! Я не в коем случае не уменьшаю важность и необходимость Вашей работы, но что касается хирургии - должно бы по моему мнению по показаниям (не надуманным), а косметологии - только БЕЗОПАСНЫЕ процедуры, или иначе зачем нам нужны будут красивые личики с испорченным здоровьем.

у меня кстати, этим летом вообще почти не потело лицо, у кого-нибудь такое было?
  #2282  
Старый 20.09.2012, 18:46
Аватар для frenzykate
frenzykate frenzykate вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 144
frenzykate на нуле
По умолчанию

OLGA_OLGA , Y77
моя доктор предупреждала о том, что после дота может остаться сетка, если делать на определенных параметрах (при моей тонкой коже, например, переборщить), может быть, просто сделали сильнее,чем нужно?
при таком расширении видно, но не критично, кожа ровная, и тонкая, Ольга, сколько времени прошло после шлифовки?
не уверена, что вам сейчас можно делать пилинги, дайте коже "передохнуть"
  #2283  
Старый 20.09.2012, 19:25
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

frenzykate, мне Легун про сетку ничего не сказала) но у меня кожа толстая, тип - жирный. может, поэтому.

как мне кажется, весь вопрос в типах кожи и в установленных врачом параметрах.
я вот, кстати, не исключаю, что есть кожа, которой лазер просто противопоказан (тонкая, атопичная, например). процедура, выполняемая на такой коже - полностью на совести врача. с другой стороны, на такой коже тоже бывают рубцы, которые хочется убрать...

OLGA OLGA, вам надо восстановить функцию регенерации кожи. омега 3-6-9 курсом пропить. или глюкозамин какой. почитайте ветку про БАДы. там много интересного.
у вас в домашнем уходе есть кислоты? может, имеет смысл ввести что-то с небольшим процентом.
  #2284  
Старый 20.09.2012, 23:08
Аватар для OLGA_OLGA
OLGA_OLGA OLGA_OLGA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
OLGA_OLGA на нуле
По умолчанию

frenzykate, конечно сильнее, чем нужно, просто я конечно сама во многом виновата, что пошла на эту процедуру, как я сейчас понимаю, без показаний, но повторюсь думала это что-то вроде пилинга, на сайте вообще написано, что никакой боли нет, врач сказала будет больновато, а в реалии - после процедуры как будто моя кожа на лице хотела отделиться от моего черепа))) вообщем ощущения еще те, брр... врач, не стала меня отговаривать, типа "давай пилинги лучше", ведь клиент всегда прав)))) а я поверила тому, что написано на сайте и обрела себе проблему. 1, 5 года прошло после шлифовки, вот я тоже сомневаюсь насчет пилингов, мне в центре, где я консультировалась сказали, что нужно скорее всего минимум срединно-поверхностные пилинги, чтобы убрать сетку, а лучше срединный) вообщем непонятно, что будет с кожей.
frenzykate, я бы поскольку Вы собираете информацию по Дот хотела бы отметить, что в зоне обработки лазером кожа стала темнее не пигментация-а как будто легкий загар, причем на лбу сильнее (2 раза делала), интересный эффект)
на одном форуме об этом девушка тоже писала, у нее прошло это спустя 4 года
Y77, боюсь мой врач (точнее даже 2) спят спокойно), омега обязательно куплю, это мысль про средство с небольшим процентом кислоты (!), я просто раньше никогда ими не пользовалась и пошла я читать ветку про Бады. Я еще буду звонить 25 сентября в Эклан записываться к Пановой О.С. (почитала ее заслуги, прям какой-то нереальный доктор (дай, Бог) насчет "внутренних рубцов".

Katsuya, Вы тоже хотели записываться к Пановой, я Вам буду очень благодарна, если поделитесь результатами консультации)

frenzykate, по поводу тонкой кожи мне в одном центре сказали, что только лазером на ней можно и работать, типа он уплотняет кожу Вообщем я так для себя и не разобралась истончает или все же уплотняет?!

а если уплотняет, то как раз не за счет формирования ли этих внутрених рубцов? если нет, тогда за счет чего?
  #2285  
Старый 21.09.2012, 08:46
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Simonka3001, насчет гнойничков не переживайте, все пройдет. Только придется набраться терпения, у меня прошли где-то через пару месяцев после шлифовки. Не исключенено, что в этом помог цинктерал и мазь с арникой. Голову первый раз мне помыли в больнице, через пару дней после операции, потом мыла дома так часто как это было необходимо, правда мыла в позу буквы зю. Волосы после операции быстро жирнились, но это естественный процесс. Под душ полностью залезла где-то на 10 день после шлифовки.
  #2286  
Старый 21.09.2012, 09:55
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl спасибо, мне первый раз тоже в клинике помыли, но у них то там спец.раковина, я вчера помыла голову полностью под душем, хотя корочки ещё кое где есть. Гнойнички конечно я ожидала, это не самое страшное, я просто переживаю чтоб после них новых следов не осталось. Про цинктерал мне реабилитолог тоже говорила, если гнойнички полезут с новой силой, то подключю его, сейчас вроди стихли.
  #2287  
Старый 21.09.2012, 10:24
Аватар для OLGA_OLGA
OLGA_OLGA OLGA_OLGA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
OLGA_OLGA на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, как я могу так сказать "вступить в контакт" с девушкой которая писала в разделе "Консультации" или пригласить на форум? это возможно?!
  #2288  
Старый 21.09.2012, 10:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 760 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

OLGA_OLGA только посредством Личной Почты, при условии, что она есть у обеих.
Такие вопросы задают в разделе Административное.

Обо мне:
  #2289  
Старый 23.09.2012, 21:53
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Катсуя, расскажи что у тебя сейчас с кожей после шлифовок? У меня часто красноватая бывает, думаю толи от лазера толи фиг знает от чего( ты у себя такого не замечаешь?

Обо мне:
  #2290  
Старый 23.09.2012, 22:28
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Привет. Ты знаешь, меня беспокоят черные точки.
До шлифовок такого не было. А сейчас оч быстро загрязняется кожа...
Краснела какое-то время ПОСЛЕ в моменты возбуждения, но сейчас нет.
  #2291  
Старый 23.09.2012, 22:44
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

У меня момент возбуждения затянулся чето )))) черные точки не от грязи жеж .... У меня они тоже есть , правда и до шлифовок тоже, а сейчас даже в меньшем количестве. Пойду теперь про волшебный контрол читать )

Обо мне:
  #2292  
Старый 26.09.2012, 12:52
Аватар для OLGA_OLGA
OLGA_OLGA OLGA_OLGA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
OLGA_OLGA на нуле
По умолчанию

У меня тоже лицо краснеет(
  #2293  
Старый 26.09.2012, 18:33
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

коллеги, планирую дот на 5 или 6 октября. начинать бояться?))
вопрос - лучше в пятницу после работы или в субботу? и за руль то после можно? как вообще общее состояние после процедуры? а то вдруг, то в холод, то в жар бросает.. или потеря координации в режиме лайт...)))

Katsuya, как ваши дела? были у Легун, у Пановой?

frenzykate, вы когда дот планируете?
  #2294  
Старый 26.09.2012, 18:59
Аватар для OLGA_OLGA
OLGA_OLGA OLGA_OLGA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 104
OLGA_OLGA на нуле
По умолчанию

Y77, по своим ощущениям за руль ни в коем случае, больно не столько во время самой процедуры сколько после, очень, но вытерпеть можно, кетанов лучше выпить заранее. Я смогла выйти на улице через неделю и то, была явная сетка и розовое лицо, т.е. заявленные 2-3 дня реабилитации явный обман, но конечно все от параметров зависит. Рекомендуют еще не курить во время восстановления (для курящих).
  #2295  
Старый 26.09.2012, 19:08
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

OLGA OLGA, спасибо за инфо! жаль, что так. это лишние неудобства( и про курение тоже, да((
у меня будет 8-9 дней на восстановление. про параметры, правда, не в курсе. но подозреваю, что на слабых.
  #2296  
Старый 26.09.2012, 19:09
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Y77 а вы у Легун планируете Дот делать?
Не интересовались по поводу пресловутой "сетки" на лице после лазера? Как-нибудь успокоила вас врач по этому поводу?
Врач делала прогнозы по поводу количества шлифовок в вашем случае?
Спасибо!
  #2297  
Старый 26.09.2012, 19:17
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

Lizanna, да у Легун.
количество процедур - 1 уж точно. а дальше будет смотреть на динамику)) 2, скорее всего.
про сетку с ней не говорила, спрошу в пятницу. говорила с другим врачом - сказал, что чем моложе, толще и здоровее кожа, тем меньше последствий, сетка от дота в большинстве случаев уходит за 1,5 - 2 мес.
  #2298  
Старый 26.09.2012, 19:52
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Y77, была у Легун. К Пановой только на след. неделе пойду.
Если буду делать, то тоже где-то 6/10.
Но я оч сомневаюсь что решусь на дот...
  #2299  
Старый 26.09.2012, 20:01
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

Katsuya, а сама Легун вам дот рекомендовала? что вообще сказала?
и почему скорее всего выберете не дот?...
  #2300  
Старый 26.09.2012, 21:57
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Дот, что же еще)) Я боюсь, если честно. Если б кожа была "выносливая", то согласилась бы наверное. А на моем-то "пергаменте" точно какая-нить бяка останется...
Травматизация сильнее и реаба дольше, чем после репейра - так она мне сказала.
Кстати, у них там дот какой-то нового поколения.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©