Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 14.03.2017, 12:14
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Kovaleva, а Вы остальные гормоны сдавали или только ФСГ? Если уж хотите сами себе назначать препараты, посмотрите хотя бы уровень эстрогена, прогестерона. Я б еще все остальное посмотрела, например гормоны щитовидки (3 штуки) и ЛГ.
Я в субботу сдала, у меня ФСГ 27, ЛГ - 15. Но цикл ровный, симптомов нет. Вот жду 19 день цикла и пойду эстроген проверю. После этого решу, нужен мне фитоэстроген или нет. Ведь повышенный уровень эстрогенов провоцирует гиперплазию. Возможно, мне будет пока достаточно только прогестерона во второй фазе.
А по ФСГ, тем более сданному один раз, Вы ничего толком не поймете. Нужно в комплексе смотреть. Тем более, что не такой уж он и высокий у вас. При менопаузе около 50.
Спасибо за ответ! Прогестерон мне не назначали, наверное, из-за того,что он в этом возрасте у всех ниже нормы.. Эстроген и ЛГ сдавала года три назад..Надо найти анализы..Гормоны щитовидки сдала вчера, с нетерпением жду результат, так как мой ТТГ рос и антитела тоже. Диагноз - аутоимунный тиреоидит. Я пол года сидела на безглютеновой и безказеиновой диете.
Может пока прогестероном во второй фазе ограничиться)..
  #2262  
Старый 14.03.2017, 17:43
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Привет снова.Коллега моя ошиблась,у нее свой случай с гормонами.Биоидентичный эстроген естесственно,продается и у нас.Кое что нашла,креплю:
Доминирующий эстроген

Дисбаланс, часто возникающий и у мужчин, и у женщин, доктор Джон Ли, один из основоположников естественной гормонозаместительной терапии, назвал «доминированием эстрогена». Такой дисбаланс возникает, когда уровень эстрогена превышает способность организма вырабатывать соответствующее количество прогестерона.
Важный параметр, определяемый с помощью анализа слюны, – это соотношение прогестерона к эстрадиолу: уровень эстрогена может быть в пределах нормы или даже низким, но если имеется дефицит прогестерона, человек почувствует симптомы, связанные с доминированием эстрогена. Большое значение имеет уровень прогестерона, который часто может быть снижен у женщин в период менопаузы по отношению к эстрогену. Дело в том, что с началом гормонального спада у женщин уровень прогестерона падает намного быстрее, чем уровень эстрогена.
Фармакологи говорят, что у многих женщин соотношение эстрогена и прогестерона сильно «перекошено», и часто это объясняется как несбалансированным питанием, так и дополнительным воздействием эстрогена, поглощаемого из окружающей среды. За все это мы должны «поблагодарить» свою любовь к углеводам и накаченному гормонами мясу, но не только. «Эстрогеноподобные вещества» попадают в организм и с химикатами (их выделяют пестициды, пластмасса и т. п.), и с молочными продуктами. Лекарственные препараты – противозачаточные таблетки, синтетические вещества для гормонозаместительной терапии – в организме ведут себя подобно эстрогену. Из-за эндокринного дисбаланса человек может начать набирать вес лет с тридцати пяти, а у тех, кто не занимается спортом постоянно, может развиться доминирование эстрогена. Складка жировой (богатой эстрогеном!) ткани висит вокруг талии, как фартук. Это дополнительное и очень яркое доказательство доминирования эстрогена. Вы замечали, что мужчины в зрелом возрасте так же, как и женщины, обычно склонны к полноте?
Кажется, что с доминированием эстрогена и этим противным брюшком ничего уже не сделать. Но высокий уровень гормона может быть нормализован с помощью правильного питания и приема препаратов прогестерона. А симптомы (среди которых могут быть истеричность, беспокойство, непреодолимая тяга к сладкому, снижение концентрации внимания, депрессия, постоянная усталость, снижение полового влечения, маточные кровотечения, появление прыщей, болезненные менструации, вздутие живота, бессонница) могут постепенно сойти на нет. Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом о том, как достигнуть гормонального равновесия.
  #2263  
Старый 15.03.2017, 05:51
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, Спасибо огромное за информацию!
  #2264  
Старый 15.03.2017, 09:24
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Kovaleva, зачем искать анализы трехлетней давности? )) Сходите новые сдайте, а потом исходя из картины думать о препаратах. Мало ли что там изменилось. Организм штука сложная и очень индивидуальная. Мне кажется, позиция "у всех в этом возрасте..." несостоятельна, как минимум.
  #2265  
Старый 15.03.2017, 12:43
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
Pushok, мажете просто как уходовый крем?
Под уходовый, я прогестерон мажу утром, сверху какой-нибудь другой, в зависимости от сезона.
Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Pushok, а можно поподробнее, какой эффект от крема с фитоэстрагенами на лице? Кожа свежее? Или прям подтягивается?
Прогестерон по схеме надо принимать, фитоэстрагеновый на смену ему.
"Прям подтягивается" - понятие относительное в прямом смысле. Время же вперед идет, мы не молодеем (мягко говоря), если ты за пять лет сильно не изменилась, то мне кажется, что это хороший результат и работала не зря.
Ну, в принципе можно с подругами себя сравнивать, но это тоже довольно ненадежный критерий, у всех кожа разная, генетика опять же.
Я лично вижу результаты, на 30 лет, конечно, не выгляжу, что-то ухудшается - естественные процессы остановить невозможно, можно только замедлить, но что-то, как ни удивительно, улучшается. Например, у меня кожа стала плотнее, чем была лет 7 назад. Но это, понятно, не только от гормональных препаратов.

  #2266  
Старый 15.03.2017, 14:06
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Пушок,думала про тебя...скажи пожалуйста,Индол тебе помогает?Эстроген гель,ссылку ты дала на айхерб,думаешь,он настоящий био-идентичный?
У меня вернулись мигрени,где-то за неделю до месячных,такие конкретные,дня на 3.Эстроген падает?Придется опять идти к гинекологу.Думала,распрощалась с ним на год...
  #2267  
Старый 15.03.2017, 14:11
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Девушки, индол как работает? Он должен эстроген снижать?
  #2268  
Старый 15.03.2017, 22:30
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Julia 42, нет, он снижает чувствительность рецепторов в органах-мишенях (груди, например) к эстрогену.
  #2269  
Старый 16.03.2017, 04:54
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Записывалась вчера к доктору (гинекологу), а про цены забыла спросить, стала шарить на сайте клиники и в разделе Цены на гинекологические услуги наткнулась на "Лечение выраженного климактерического синдрома препаратом Мэлсмон" и ценник такой бодрый в 66 000. Никто не знает, что это такое? ))) Может он такой дорогой, потому что работает и кому-нибудь окажется эта инфа полезной.. ))))) Сама про это ничего не знаю, в интернете нашла... "ампульный, плацентарный" препарат. Пишут очень полезно.. но как-то очень дорого..))
  #2270  
Старый 16.03.2017, 09:37
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

kuenzi tatiana, ИМХО,мне кажется вы немного путаете.
биоэдентичный-это синтетический,но эдентичный гормонам нашего организма.
а фито-это травки/муравки....они не эдентичны нашим,но как-то там тоже садятся на рецепторы,поэтому уменьшают симптоматику....
  #2271  
Старый 16.03.2017, 11:40
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Natalia1966, у нас есть тема про Лаеннек, там и про Мелсмон делились опытом.http://plastic-surgeon.ru/forum/show...E5%ED%ED%E5%EA
  #2272  
Старый 16.03.2017, 17:01
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Спасибо,я знаюесть фито,есть биоидентичные и 3 категория синтетические

Биоидентичные они производятся в лабораториях,но они идентичны тем,что у нас в организме

В аптеках их не особо выгодно продавать тк они не подтверждены научными исследованиями,стоят копейки и у них нет апелятьона

И путаница есть,конечно.Био идентичные гормоны,произведенные фармацевтическими компаниями и те,что приготовлены в аптеке фармацевтом, не одно и тоже.
Мне не понятно с эстрогеном биоидентичным.Ответы пойду искать у гнеколога,записалась сама и дочку на середину апреля.
Индол и все прочее-фито я накупила кучу,потому что внушаемая,начиталась....фаст фуда в интернете(выражение взяла из темы ,,астрология) теперь не знаю,как все эти пилюли за день выпить,их набралось много

У меня мигрень вернулась,уже 3 месяца подряд,она гормонозависимая(я отмечаю дни в календаре),за неделю до месячных,значит эстроген совсем сдох...И как с этим жить?Вчера пошла в СПА(извиняюсь,надеюсь,что не офтоплю,все таки мигрень тесно связана с менопаузой),там несколько бассейнов на улице,людей никого,только мы с мужем и один волосатый мужик.Мне удалось снять боль головную подводными массажами ,я вся в нирване...пришла в себя,тут вдруг чувствую запах марихуаны...глаза протерла,вижу-мужик в бассейне,сам с собой смеется,окружен пузырями воздушно-водными... тоже в нирване,курит косяк !!
Мигрень от нехватки эстрогенов,я права?
  #2273  
Старый 16.03.2017, 17:26
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

edel, я и про Лаенек ничего не знаю. Увидела в прайсе клиники, заявлено как противоклимактерическое.. Вот и подумала, может кому поможет.)))) А это косметическое, видимо что-то..))))
  #2274  
Старый 16.03.2017, 17:59
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Наталия,а как в Америке людям помогают в климаксе?у меня создалось впечатление,что вы впереди всех с згт.даже свечи с марихуаной для облегчения месячных болей без рецепта предлагают
  #2275  
Старый 16.03.2017, 18:44
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, я пока еще не в теме..))) Знаю, что большинству прописывают ЗГТ без разбору.. кого-то сажают на АД. Тут вообще медицина слишком узконаправленная. Мало спецов, которые могут рассмотреть организм целиком.. Таблы в невероятных количествах прописывают (потому как страховка оплачивает) и клиники заинтересованы прописывать больше.. Недавно в аптеке с удивлением увидела реально огромные банки приготовленные на выдачу пацинентам... стала рассматривать.. транки.. была неприятно удивлена.. Зато перестала удивляться, видя засыпающих за рулем теток.. Американцы, в целом на меня производят впечатление "опоенных"..... )))))))))) В аптеках и супермаркетах множество фитогормональных препаратов, Емерита, которую девочки наши на айхербе заказывают, Блэк кокоши, дикие ямсы, шатвари и т.д. .)))))) Это все доступно без докторов. А вот ходить к доктору у американцев с возрастом становится главным развлечением. Это их возрастная "карьера" и личный "успех"... Хорошая страховка с максимальным покрытием это почти как Бентли в райтинге личных достижений.))))) Многие от одиночества так спасаются. Но, я не вижу здесь ухоженных и элегантных (встречаются правда экстремально пластические, не без этого) женщин, может потому, что жара круглогодичная и люди ходят раздетые и спрятать возраст некуда.. ))) Россиянкам и европейкам больше повезло с климатом и возраст можно спрятать в многослойную одежду, водолазки, колготки и п.р. ... открытой кожи только лицо да пальцы рук..))))))))) Поэтому и создается впечатление, что наши женщины более моложавые, хотя наши женщины просто более одетые..))))))))))))))
  #2276  
Старый 20.03.2017, 13:41
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Сдала вчера, наконец, кровь на эстроген. Результат неожиданный. Я думала, что он понижен у меня, а оказалось что все наоборот - повышен (( Это еще хуже, мне кажется, потому что чревато.
На 19 ДЦ величина 1720 п/моль.
Осталось сделать УЗТ - и со всем этим добром к врачу...
Наверное, стоит пропить Индол-карбинол...
  #2277  
Старый 21.03.2017, 14:56
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию ЗГТ против Альцгеймера

Как известно, больше всего от болезни Альцгеймера страдают женщины – две трети от общего числа пациентов приходится на прекрасную половину человечества.
Одним из возможных факторов развития заболевания по этой причине считается наступление менопаузы, когда уровень женских гормонов – эстрогена и прогестерона – резко идет на убыль. Тогда на помощь женскому организму в период гормональной перестройки приходит заместительная гормонотерапия.

Способен ли длительный курс такой терапии защитить от нейродегенеративных процессов, решили выяснить финские ученые из университета Восточной Финляндии.

Со свойственной скандинавам неторопливостью, в течение 20 лет, специалисты вели наблюдение за 230 тысячами женщин из разных уголков страны.
И пришли к выводу, что длительность применения терапии по восполнению утраченных гормонов после наступления менопаузы имеет немаловажное значение, особенно если ее начать сразу, когда нейроны еще обладают достаточной силой и реакцией.
Эстрогеновые рецепторы, присутствуя в том числе и в участках головного мозга, в первую очередь поражаемых нейродегенерацией, доказали свое свойство защищать нейроны от различного рода ущерба. Следовательно, их недостаточное количество снижает такую защиту.
Но, как выяснили финские исследователи, длительная гормонозаместительная терапия ассоциируется с нормальным глобальным когнитивным функционированием и соответствующей возрасту событийной памяти. При этом речь идет о периоде не менее десяти лет. А вот у принимающих кратковременную терапию риск развития деменции был немного выше, но усугублялся у тех, кто решился на замещение гормонов через несколько лет после наступления менопаузы.

Таким образом, если женщина с наступлением менопаузы не откладывает посещение специалиста, назначающего терапию гормонами, то шансов избежать деменции у нее выше по сравнению с теми, кто спохватился гораздо позже.

По материалам научной публикации:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2278  
Старый 21.03.2017, 15:15
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Marion72, у меня тоже сильно повышен. Грудь болит. Такая фигня. Я
Хотела отписаться , что была на приёме у Юреневой. Расстроилась . Т к она куда то спешила и приём длился не более 5 минут. Я после сходила к другому врачу . У которой очень долго наблюдалась , но к ней долго ждать в очереди или ехать мне неудобно . Могу тоже контакты дать.
По результату назначения одинаковые почти .
Видимо существует стандартная схема и все тут!
  #2279  
Старый 21.03.2017, 16:14
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Храбришка, мне больше нравится этот способ профилактики болезни Альцгеймера: бокал шампанского в день)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2280  
Старый 21.03.2017, 16:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Marion72, вроде на 19 дц смотрим прогестерон, эстрадиол на 5-7, не?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©