Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.01.2016, 21:18
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Операция является неудачной, если не были достигнуты поставленные цели или появились какие-то дополнительные недостатки, которых раньше не было. По таким делам проводится судебно-медицинская экспертиза.
В случае таких споров суды часто становятся на сторону потребителя как слабой стороны договора.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.01.2016, 21:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я знаю много судов, где на сторону потребителя не стали. Обычно если проблема реальная, то до суда клиники дело не доводят, так как опыт им подсказывает, в каких случаях суд будет не на их стороне.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2016, 21:28
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Обычно в досудебном порядке хирург предлагает только вернуть деньги. При этом, по закону пациент имеет право еще на оплату переделки и на компенсацию морального вреда.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2016, 21:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Между иметь право и реализовать в каждом конкретном случае - пропасть. Хотя было бы приятно, если бы такое происходило почаще хотя бы в случаях конкретного ужаса-ужаса.

Я припоминаю один такой. Кстати, именно в досудебном порядке и без морального вреда (в нашей стране моральный вред все равно в копейки оценивается). А вот по судам таких результатов не знаю.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.01.2016, 21:41
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Катерина я юрист и немного разбираюсь в том, о чем говорю.
Я общалась с юристами одной клиники. Они говорят, что в случае неудачной операции выгоднее вернуть деньги и не доводить до суда, так как по суду клиника потеряет в несколько раз больше.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
(в нашей стране моральный вред все равно в копейки оценивается).
С этим, к сожалению, согласна.
Но в последнее время судебная практика меняется в сторону увеличения компенсаций. В 2015 г. судом было принято решение о взыскании компенсации морального вреда 15 000 000 руб. за врачебную ошибку (не пластика). Хотя раньше в таких случаях выплачивались копейки.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.01.2016, 21:51
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Аннетт, вы дезинформируете. Либо возврат стоимости услуг, либо оплата переделки, - по выбору пациента
Странный вы юрист 😁
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.01.2016, 21:59
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Zay в соответствии со ст. 29 Закона "О защите прав потребителей", Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).
Расходы на переделку - это убытки, понесенные потребителем.


Многие по ошибке считают, что можно требовать что-то одно. Судебная практика исходит из того, что можно требовать и то, и другое.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.01.2016, 22:04
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 455 раз(а)
Поблагодарили: 3 023 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

МаринаКВ у вас времени в обрез, билеты уже куплены. Ищите другого хирурга и высылайте им сразу ваши требования, прям вышлите 10ти хирургам и посмотрите ответы. Проводить анализ ваших требований не имеет смысла, потому что каждый человек имеет свои заморочки, просто ищите своего хирурга. Я тоже ехала из далека и за 2 месяца до поездки написала где то 5 ти хирургам, один мне ответил, что надо перечислить 50% от предполагаемой операции , толко тогда он будет меня консультировать))) ещё один предложил мне сложнейший комплекс и попросил прислать фото сисек, сказав, что у них скидки на маммо и он мне и маммо забабахает, хотя я в тот раз вообще и не думала об этом, мне только лицо надо было..))) - естественно они оба были мысленно нецензурно посланы , но в письме вежливо сказала, что подумаю..))) третий Оч хороший , даже позвонил мне сам ( за границу) , но он предлагал мне только одну манипуляцию и он не делает булхорн( а мне это надо было по зарез ) поэтому я ему тоже вежливо написала, что подумаю.. И в конце концов один мне написал достаточно емко и конструктивно, я нашла ответы на все свои вопросы и по приезду пришла к нему и не разочаровалась. И ещё, мне кажется, что лучше не диктовать хирургу как правильно резать, а принести ему фото ( несколько) результата, который бы вам хотелось получить .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.01.2016, 22:12
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annett_ Посмотреть сообщение
Операция является неудачной, если не были достигнуты поставленные цели или появились какие-то дополнительные недостатки, которых раньше не было. По таким делам проводится судебно-медицинская экспертиза.
В случае таких споров суды часто становятся на сторону потребителя как слабой стороны договора.
Ой , вас умаляю.. Какие цели могут быть в пластической хирургии? Я вот смотрю как некоторые восхищаются той или иной стрижкой, платьем, фигурой.. И не понимаю что во всем этом хорошего??! Потому как все субъективно...
А юрист у нас тут каждый второй, каждый третий- косметолог, а зайдите в тему косметологии и почитайте споры специалистов...
А возврат НДФЛ? Сколько людей получало- столько мнений и опять таки каждый второй -спец..
А по существу, так автор ставит хирургу заведомо невыполнимые условия, вымеряя миллиметраж и угол наклона даже , если операция будет успешной ( а это как ни крути- лотерея), докопаться ко всему можно..
А кому нужен такой головняк, разве только тому, кто пациентами не избалован...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.01.2016, 22:23
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 455 раз(а)
Поблагодарили: 3 023 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Кларучи согласна. И Катерина правильно написала, что вскрыв нос , в определённых случаях можно понять, что желаемый результат не возможен. И ещё не надо забывать, что медицина - это наука не точная! )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.01.2016, 22:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Annett_, и я про то же - если хирурги считают, что операция неудачная, возвращают в досудебном порядке. Но в тех случаях, на моей памяти, где дело было доведено до суда, пациенты проигрывали. Не потому, что суд на стороне хирургов, а потому, что неадекватные требования были, хирурги это понимали и спокойно судились.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.01.2016, 22:46
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

Катерина а я знаю достаточно случаев, когда выигрывали пациенты. Это все обсуждалось на семинаре по правовому регулированию в эстетической медицине.

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
Ой , вас умаляю.. Какие цели могут быть в пластической хирургии?
Цели прописываются в договоре или в информированном согласии. Главное прописать максимально четко.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.01.2016, 23:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Annett_, и знаете хотя бы одного хирурга, который был бы готов четко прописать носогубный угол?

Ну, для семинаров-то случаи найдут… Вот сейчас у нас девушка в теме по абдомино в суд подала, когда хирург не согласился вернуть деньги. Надеюсь, она выиграет (а там есть за что в суд подавать) и расскажет о том, как прошел процесс.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.01.2016, 08:56
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Аннетт, у вас иллюзорные представления о судопроизводстве по этой сфере услуг и не имеют ничего общего с действительностью. На семинары можно не тратить деньги, почитайте практику. И ГК, ч. 1 😊
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.01.2016, 23:23
Аватар для Рыжая бестия
Рыжая бестия Рыжая бестия вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Петербург
Сообщений: 4
Рыжая бестия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаКВ Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.
Марина, а я не согласна с Катериной, когда она говорила о том, что доктор не хочет себе проблемных пациентов... Мне кажется это непрофессионализмом.. ну или трусостью, что ли... Значит доктор был не уверен в вашем результате... Если человек настроен и уверен - его не дезориентируешь такими вопросами ))

Значит, так и нужно было! Обидно, что билеты и настрой пропали у вас! Держитесь!

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
А по существу, так автор ставит хирургу заведомо невыполнимые условия, вымеряя миллиметраж и угол наклона даже , если операция будет успешной ( а это как ни крути- лотерея), докопаться ко всему можно..
А кому нужен такой головняк, разве только тому, кто пациентами не избалован...
Согласна! Если нос стал лучше, чем был (и норм функционирует) - значит они прошла успешно А если пациент хочет нос Энистон , а у него мини-нос то тут ничем не поможешь!)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.01.2016, 10:41
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Аннетт, вы дезинформируете. Либо возврат стоимости услуг, либо оплата переделки, - по выбору пациента
Странный вы юрист ��

Zay, Анетт совершенно права, должны вернуть и деньги и оплатить переделку в полном объеме даже если стоимость переделки превышает сумму первоначальной операции в разы.
Дальнейшее ваше сообщение о судопроизводстве тоже не соответствует действительности, я сама лично в прошлом году выиграла дело, присудили все и вернуть деньги и оплатить переделку и неустойку (за несвоевременный возврат) и штраф 50% и моральный вред (правда небольшой), месяц назад прошла апелляция, оставили в силе, в мою пользу.

экспертизу проводило бюро судебно-медицинской экспертизы, назначал суд.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.01.2016, 10:44
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Юлия, а можно решение в личку? Я знаю практику по нескольким регионам, везде либо то, либо другое, в лучшем случае, если возвращают деньги, то + убытки, под которыми понимают разницу между переделкой и суммой возврата.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.01.2016, 10:53
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Можно, фио и клинику замажу только и вышлю вам решение суда первой инстанции, определение апелляции еще не получила.

это Москва, в консультанте наберите там полно дел в пользу пациентов (по ФЗ о защите прав потребителей)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.01.2016, 11:11
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Юлия, видимо, у вас суд вред здоровью суд определил? Там несколько иной подход, чем при эстетических недостатках.

Спасибо, жду решение ☺
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.01.2016, 11:31
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Zay, нет, суд определил что мед.услуга оказана некачественно, с существенными недостатками, которые потребовали устранения в другой клинике, вот так, вышлю)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©