Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 06.05.2016, 16:53
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Мне интересно что именно другое. Кто-то знает? Если дело только в липофилинге, так и при платизмопластике жир откачать - это совсем просто.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 06.05.2016, 17:11
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Я думаю в каждом конкретном случае надо уточнять у хирурга какие действия будут выполняться.
Все таки субментальная пластика это действия с мышцами ПОДБОРОДКА, а платизмопластика это действия с мышцей ШЕИ. Это разные группы мышц, но что то мне подсказывает, что чаще всего выполняется комплекс.

ПЛАСТИКА ШЕИ И ПОДБОРОДОЧНОЙ ОБЛАСТИ

Существует несколько видов пластики шеи и подбородочной области. Цервикопластика – это операция, в которой задействуют только верхние слои кожи шеи и подбородка. Платизмопластика – это коррекция натяжения шейных мышц. Субментальная пластика (ментопластика) – это пластика подбородка. Чаще всего проводится несколько видов пластики одновременно, также часто во время процедуры проводят липосакцию, удаляя лишнюю подкожную жировую клетчатку.

Показания

Птоз тканей в области шеи и подбородка.
Слишком заметные морщины.
Дряблость кожи в области подбородка и шеи.
Расхождение краёв подкожной мышцы.
Скопление излишних подкожных жировых отложений на подбородке и на шее.
Заболевания зоны подбородка и шеи, при которых показана данная операция

Цервикопластика

В ходе этой операции хирург делает разрез в волосистой части головы, начиная с височной области, огибая ушную раковину, до области затылка. Разрез, благодаря своему расположению, специально делается как можно менее заметным. Далее пациенту делают липосакцию, если это необходимо, откачивая канюлей, подключённой к вакуумному аппарату, или лазером с проводником, жир из области шеи и подбородка. Затем накладывают швы и повязки.

Продолжительность данной процедуры: от полутора часов до трёх часов. После операции пациенту необходимо пребывать на стационарном лечении в клинике на протяжении двух-трёх дней. Перевязку делают через одни сутки, а окончательно снимают повязку через девять дней. Швы снимают через двенадцать дней. Полное восстановление организма, как правило, наступает уже через десять дней.

Платизмопластика

Данная пластика корректирует очертания шеи, устраняет мышечные тяжи, расхождение краёв подкожной мышцы, улучшает свойства кожного покрова. Часто платизмопластика включает в себя липосакцию лишнего подкожного жира.

В ходе пластики мышц шеи хирург делает небольшой надрез (не более 2-3ёх см) в области подбородка. Далее мышцы сшиваются по особой технологии, таким образом, что швы напоминают собой корсет. Часто во время этой процедуры подшивают мышцу, которая влияет на положение подъязычной кости непосредственно ответственная за формирование угла между подбородком и шеей.

Субментальная пластика

Пластика подбородка поможет избавится от приобретённой формы «отвисшего», «каплевидного» подбородка, устранит двойной подбородок, дряблую кожу, лишние жировые отложения и т.п.

Во время субментальной пластики под подбородком делается разрез от трёх до четырёх см. Через этот разрез врач стягивает потерявшие эластичность мышцы, сшивает их. Далее удаляются лишние ткани, проводится липосакция. После нанесения косметических швов накладывается стерильная повязка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 07.05.2016, 12:24
Аватар для Tyra
Tyra Tyra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 19
Tyra на нуле
По умолчанию

Девочки , добрый день. Вчера была платизмопластика., вчера вечером меня и выписали с назначением антибиотика. С утра была у врача на перевязке, а через 4 часа температура поднялась. Не знаю что и делать, субботний день неудобно беспокоить врача, может сама пройдет?! Антибиотик пью
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 07.05.2016, 12:28
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

Tyra,немедленно звоните врачу, впереди длительные праздники.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 07.05.2016, 16:00
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Tyra, срочно к врачу, температура не должна подниматься, какое-то воспаление началось и это реакция организма. А температура какая? Вас выписали в день операции?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 07.05.2016, 16:27
Аватар для Tyra
Tyra Tyra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 19
Tyra на нуле
По умолчанию

Девочки позвонила ему, сказал если 37,5 и нет болей... пока не беспокоится. Да выписали вечером в день операции по моей просьбе
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 07.05.2016, 21:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, ну вы что? Температура может подниматься в течение пары недель после операции. Если нет покраснений и каких-либо еще проблем.

Ответить с цитированием
  #568  
Старый 08.05.2016, 07:31
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Катерина, да в голове сразу "под 40 градусов", вот и испуг, ну а если 37,5, то, конечно, это нормально. ��

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 08.05.2016, 07:50
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Gelena995, пациент после ОП пуглив и тревожен..)))) Все через это проходили..)))
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 08.05.2016, 10:41
Аватар для tati76
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 2 474
tati76 на нуле
По умолчанию

Tyra, поздравляю вас !!! Легкой реабилитации , хорошего самочувствия и красоты !!!
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 08.05.2016, 10:48
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мулька Посмотреть сообщение
Gelena995, спасибо огромное,у меня второй вариант. Липосакцию Фэйс Тайт я сделала в декабре,думала что меня это устроит,а теперь вижу что нет. Предложили вариант подтянуть нитями,но я склоняюсь к операции,тк результат я думаю будет лучше и на более длительный период


А где можно фото вашего подбородка после фейс тайт посмотреть? Меня очень интересует эта тема)))
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 08.05.2016, 19:39
Аватар для Tyra
Tyra Tyra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 19
Tyra на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tati76 Посмотреть сообщение
Tyra, поздравляю вас !!! Легкой реабилитации , хорошего самочувствия и красоты !!!

Спасибо tati76, полет нормальный)) небольшая температура, отеки и синяки. Но думаю результат того стоит))
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 09.05.2016, 15:38
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаминоСчастье Посмотреть сообщение
А где можно фото вашего подбородка после фейс тайт посмотреть? Меня очень интересует эта тема)))
В теме липосакция лица. Я наконец завтра иду к своему доктору,надеюсь мои фото ДО у него сохранились и очень хочу, чтоб он сделал фотот ПОСЛЕ. Пока не особо довольна результатом,честно ждала большего.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 10.05.2016, 00:13
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию

Мулька, спасибо! Я вас по нику не узнала))) видела ваши фото. Буду с нетерпением ждать свежие
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 10.05.2016, 20:06
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

Сходила я сегодня к Федорову, ну что он говорит можно конечно сделать субментальную пластику ушить мышцы и убрать жирок который над мышцами, но угла 90 не будет из за строения челюсти. А вообще предложил два шприца филера в подбородок чтоб его развернуть вниз это визуально вытянет моё лицо и сгладит угол под подбородком. Сделали фото после липосакции, по ним вообще визуально очень слабый результат хотя овал стал лучше и брыли подтянулись.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 10.05.2016, 21:07
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мулька Посмотреть сообщение
Сходила я сегодня к Федорову, ну что он говорит можно конечно сделать субментальную пластику ушить мышцы и убрать жирок который над мышцами, но угла 90 не будет из за строения челюсти. А вообще предложил два шприца филера в подбородок чтоб его развернуть вниз это визуально вытянет моё лицо и сгладит угол под подбородком. Сделали фото после липосакции, по ним вообще визуально очень слабый результат хотя овал стал лучше и брыли подтянулись.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: b027a89c.jpg
Просмотров: 360
Размер:	59,5 Кб
ID:	162935Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5bb6f4f0.jpg
Просмотров: 367
Размер:	60,2 Кб
ID:	162936

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 10.05.2016, 21:37
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

мулька, почитайте тут
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...tismoplastica/
Думаю, что многое станет ясно. И для примера несколько моих фото (это то, о чем пишет автор статьи)
первая - ДО, вторая - 1,5 месяца, третья - 4 месяца, четвертая и пятая - 5 месяцев.
Миниатюры
355ffee6.jpeg   e711e6a1.jpeg   fb30847d.jpeg   004e4478.jpeg   2ed35cd7.jpeg  


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 10.05.2016, 22:08
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

На фото то что я хочу. Только мне пока не хочется делать смас, думала оттянуть это время

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 10.05.2016, 23:04
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Gelena995,шейка лебединая! песня прям

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 11.05.2016, 06:47
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Shance, спасибо, но в реабе тяжеловатая. Думаю, конечно, стоит того. Почти 5 месяцев, но еще и отек и болезненность. Каждое утро бегу к зеркалу, вдруг плюха появилась, но нет, пока нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©