Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 23.12.2015, 00:44
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Hibris, потому мне и будут расширять в.ч. сегментарно во время 2-челюстной оп.

А про диастему, у меня была большая,шириной в 2/3 зуба, чуть неровная. Зрелище еще то, конечно. На фотках некоторых казалось, что зуба переднего нет))))
Помню тот счастливый день, когда мне поставили коронки... Как буд-то заново родилась! Меня даже прикус на долгое время перестал волновать.
Вообще, я как-то научилась по этому поводу особо не париться. Почти смирилась, что с ним ничего не сделаешь.
А так проблем в личной жизни никогда не было. Только иногда вспоминала про прикус, когда фотку с неудачного ракурса увижу. Ну и стоматологов стеснялась всегда.
  #1582  
Старый 23.12.2015, 01:28
Аватар для Amber_An
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Эстония
Сообщений: 40
Amber_An на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Amber_An хотела посоветовать вам сделать для себя мрт нижне височно челюстного сустава. Но вспомнила , что вы брекеты носите ( с железом не сделаешь мрт ) . Я вот так же , как и вы хожу . Мое мрт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня тоже не болят и вообще не беспокоят ни как . Но описание мрт : денегеративные изменения есть . Я отказалась от артропластики . Так как ни чего не беспокоит. Через год после операции сделаю мрт внчс . Посмотрю как происходит их самовостановление.
Мне делали мрт, до установки брекетов, на тот момент проблем не было. А свою челюсть я контролирую уже лет с 15, сейчас мне 31. Если у нас у обеих все пойдет хорошо(чего я нам очень желаю)то и операция и восстановление будут проходить одновременно.
  #1583  
Старый 23.12.2015, 02:45
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata , моя бабуля так переживала, что обточила передние зубы и поставили между ними коронку -по виду как будто между ними еще третий маленький зуб. И так ходила и была счастлива, а по мне так еще более идиотски выглядит. А все потому, что бабушку дедушка называл "бреховкой" из-за этой самой щели между зубами. И когда мама увидела, что у меня так же, сразу в 5 лет повела к ортодонту и начались мои мучения... Причем мама знала, что у бабушки "качество" зубов хорошее и что они у меня не испортятся всю жизнь, а значит, я не закрою страшный дефект при помощи коронок, а следовательно надо сделать все, чтобы дырку задвинуть уже в раннем детстве, потому что в школе начнут дразнить, и это будет страшная трагедия.)))) А то, что меня дразнили из-за пластинок в школе , это ничего, странная логика...
В 12 лет выросли взрослые зубы, и их тоже опять сдвинули, как сдвинули в 5 лет молочные, но сказали: теперь у вас вырастут клыки. У бабушки клыки так и не выросли, остались ретинированными. И она благополучно прожила без них, все зубы были здоровы, в первый раз зуб лечили в 60 или 65 лет. Внешне прикус был примерно как у меня на слепке. А у меня выросли поверх прикуса эти клыки и лучше бы была эта щель, чем торчащие над зубами клыки, которые мы пытались вставить в прикус еще около 10 лет!!!

И вот я смотрю, Мадонна живет со своей щербинкой, и это даже придает какую-то изюминку и стервозность ее образу. Никто не парится вообще, а меня с детства мучили.

З.Ы: По поводу неудачного ракурса и вообще визуальной стороны вопроса. На днях мне писала девушка, спрашивала про операцию. Она мне прислала фото лица. Я даже не поняла, что у нее мезиальный прикус. А она переживает, хочет делать операцию. Прислала улыбку - по зубам видно, да, но по лицу практически незаметно.
И тут я сравнила свои фото и ее и пришла к интересному выводу. Мезиальный прикус особенно жутко смотрится, если еще большой подбородок. Если подбородок маленький, прикус не бросается в глаза вообще. Люди, вы зря переживаете, это практически не видно!
Напротив, если подбородок большой, то действительно прикус больше обращает внимание и на подбородок и на прикус, как в моем случае.
Сравнила фото до и после в неудачном ракурсе.
до
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

после
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1584  
Старый 23.12.2015, 04:05
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Hybris Вы, скорей всего правы) У меня небольшой подбородок. При этом широкий нос, пухлые щеки, что в целом уравновешивает прикус и отвлекает внимание от нижней челюсти. А еще из-за асимметрии возникает оптический обман, потому что челюсть не только вперед но и в бок. С одного ракурса неправильный прикус кажется вполне нормальным. Зато с противоположной стороны прикус во всей красе. Потому уже приноровилась фоткаться только с одной стороны)))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1585  
Старый 23.12.2015, 05:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

У меня тоже с одной стороны не видно мезиалки, а с другой - привет. Также центр на несколько мм смещен.
Улыбка выдает проблему сильно. Сразу прикус проявляется и подбородок в бок косит.
  #1586  
Старый 23.12.2015, 08:40
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata если рот не открывать, я бы не догадалась, что проблемы с прикусом. А судя по слепку, они серьезные. Кстати, учитывая ситуацию у Вас с зубами, надо делать операцию, ибо никакое протезирование при таком прикусе долго держаться не будет..Возможно, кстати, что зубы так сильно и так рано испортились из-за прикуса.
  #1587  
Старый 23.12.2015, 12:25
Аватар для np
np np вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 12
np на нуле
По умолчанию

По поводу стоимости лечения в МГМСУ. Весной было 157 за лечение. Если платишь всю сумму сразу, то скидка 10%.
По поводу московских ортодонтов. Это вообще не показатель. Тут можно столкнуться с чем угодно. Меня, к примеру, первый ортодонт банально бросил.
  #1588  
Старый 23.12.2015, 14:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Camerata, извиняюсь - случайно было удалено ваше сообщение с моделями челюстей.

  #1589  
Старый 23.12.2015, 14:35
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Сейчас попробую снова выложить)

Мои модели. На одном из фото стрелками указаны центры челюстей.
Миниатюры
IMG_5785 1.jpg   IMG_5795 1.jpg   IMG_5797 1.jpg   IMG_5800 1.jpg   IMG_5804 1.jpg  

  #1590  
Старый 23.12.2015, 16:54
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Hibris, Вы маму за излишнее беспокойство ругаете. А у меня обратная ситуация была. Я стараюсь на родителей не злиться. Но все равно неприятно становится, когда спрашивают, почему в детстве этой проблемой не занимались? В моей семье просто как бы считалось, что главное это знания, образование. Художественная школа, танцы, английский там всякий.. А внешность это уже второстепенное вообще. Потому к орту только в 14 лет пошли, когда я уже сама проблемы сознавать стала.

Мне сказали, что в моем случае только члх поможет. Но сразу напугали меня и маму, что операция очень страшная. Жутко дорогая. В шинах 1,5 месяца, потом учиться говорить и жевать заново. Плюс еще шрамы останутся. В общем, сказали: "Вам оно точно не надо!" Мы очень впечатлились тогда и больше про это не вспоминали.

И вот когда я собралась протезироваться 1,5 года назад, посетила ортодонта. А он мне снова про оп напомнил. Но начал рассказывать, что наружных швов и шин не будет, и операция вообще не страшная. Я думала, он приукрашивает.
Стала искать инфу в интернете. Узнала, что, оказывается, можно и по квоте оп сделать. Набрела на этот форум, почти год с перерывом архивы перечитывала. Форумчанки стали как родные. Тем более, что моральной поддержки я дома так и не нашла. Подруги и сестра считают, что я к себе придираюсь. Мама вообще никак не отреагировала. Свекровь только меня поддерживает.
Мужа пришлось долго уговаривать: он был категорически против. До сих пор еще сопротивляется))) В итоге договорились, что я сама себе на зубы заработаю). (Ох, много же мне придется работать))))..

Katsuya, я давно заметила, что у нас случаи в чем-то похожи. Внимательно слежу за Вашей историей. На когда Вам оп перенесли? Все ли готово?
  #1591  
Старый 23.12.2015, 18:02
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Camerata, я обязательно напишу когда будет ясность.
  #1592  
Старый 23.12.2015, 18:32
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata , а я с 5 до 18ти лет ходила в пластинках и много чем еще помимо пластинок. Два раза в неделю к ортодонту - святое. Школу ради этого можно пропустить.
Я сама считала, что главное это знания, но маме как раз относительно этого было все равно, хоть я учусь на тройки и двойки, а вот здоровье -важно, она водила меня по всем возможным врачам и у меня выискивали разные болезни, реальные и не очень, и тщательно их лечили. А когда объяснили, что неправильный прикус, меня стали лечить всеми возможными методами. Когда пластинки не помогали, мама нашла в библиотеке какую-то книгу, где было рассказано о дуге Энгля и уговорила врача мне ее поставить, поставив коронки на живые жевательные зубы, вставив в них Дугу и все остальные прикрутив проволоками к ней)
В итоге мне сделали только хуже, чем если бы не делали вообще + испортили зубы, насколько это было возможно.
Второй загон мамы - была художественная школа,которую я якобы ОБЯЗАНА закончить,но это не так страшно и противно, как двигать зубы и ходить к ортодонтам.
  #1593  
Старый 23.12.2015, 19:18
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Hybris Любые крайности, конечно, плохо.
Я еще заметила, что много оперируется тех, кто в детстве перенес ортодонтическое лечение, которое по тем или иным причинам не помогло. Потому себя успокаиваю, что в моем случае, даже если бы лечили вовремя, все равно пришлось бы прибегнуть к оп.
У доков было два варианта, почему такой прикус развился.
1) Из-за большого языка.
2) У меня всю жизнь плохо дышал нос, плюс гнусавый голос. В детстве аденоиды были. Лежа, нос вообще не дышит. Лор считает что перегородка искривлена, но рентген я пока не делала. Надеюсь эту проблему решить во время оп. Хотела на консе спросить, можно ли заодно избавится от гнусавости в голосе.
У меня вопрос:" У кого нибудь были похожие проблемы? Решились ли они после операции?"
  #1594  
Старый 23.12.2015, 23:31
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

У меня тоже было в бок и вперёд, но про мезиальный выяснилось уже после долгой носки БС, пришла я изначально с проблемой "челюсть в бок". После завтра снятие, буду просить фото до и после, и снимки ))
  #1595  
Старый 23.12.2015, 23:38
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

ellefreya, поздравляю с финишной прямой! Ждем Ваши новые фото!
  #1596  
Старый 24.12.2015, 07:03
Аватар для Elena VEA
Elena VEA Elena VEA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Elena VEA на нуле
По умолчанию

АленаС, жалко, что у Вас операция отложилась. Но все нормально будет)))
Я через неделю после подбородка поехала на каникулы и так забыла про свою челюсть, что она у меня за неделю открылась на 5 мм.
Отек сейчас почти спал (по утрам, если соленого поем и т.д.). Верхняя губа ещё с филлером, но я а ней уже привыкла. Подбородок вообще отпад - очень нравится. Щеки ещё есть
Прикладываю фото - 2 месяца после основной операции и 2 недели после ментопластики, 5 месяцев с первой консультации

Что ещё хочу сказать, онемение проходит постепенно, но в конце дня все равно определенное место на лице каменеет (в самолёте особенно), тяжелеет.
А ещё заметила, что начал качаться один передний зуб. Что с этим делать не знаю, потому что ни ортопедов, ни ортодонтов у меня своих не было)))
Миниатюры
image.jpg  
  #1597  
Старый 24.12.2015, 11:45
Аватар для Masai
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Masai на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!

В начале ноября в МГМСУ проведена операция на обе челюсти + на подбородок (немного). Дистальный глубокий прикус был. Весь год посвящён этому был, весной удаление трёх 8-ок, то департамент, то КТ, то МРТ, потом то приём вторичный у Дробышева А.Ю, то всякие анализы, т.д т.п, в общем морально устаёшь от этого, конечно. А ещё за год до этого - ортодонтическая подготовка (проблемы были). Так здорово освободиться от всего этого. Врач - ассистент Дробышева, тут часто упоминаемый ранее. Хороший, приятный человек, как врач тоже. Вроде как без фоток результатов говорить имя нельзя тут.

В 20-ых числах октября приезжаю анализы крови сдать, а мне врач говорит - сейчас было совещание, к сожалению квоты отменяют, наверно всё это перенесётся на 2016-ый год. Поехал я назад расстроенный, а через 3 часа от него приходит смс - всё ок, приезжайте завтра сдавать анализы, всё в силе. Я один из последних был кто успел, после моей выписки в МГМСУ вообще пустые коридоры... Я очень рад, что я успел в 2015. Мне очень не хотелось в подвешенном состояние ещё месяца 3-4 находиться.

Фоток ПОСЛЕ пока нет, надо мобильник купить (пока выбрать не могу какой) новый, а то старый сломался. Самое смешное - практически нет фоток ДО. Поясню - фоток, в которых наглядно было бы видно аномалии прикуса. Я типичный дистальщик, который на людях, при объективе фотоаппарата всегда искусственно выдвигал НЧ вперёд, имитируя нормальный прикус. Не знал тогда, что это вредит суставу, да и признаться - даже не смотря на это ходить а-ля "лягушка" было не комильфо.

Операция была в четверг, но госпитализировался я почти за 2 недели. Но доктор позволил фактически лечь в больницу за день до операции в среду вечером. До этого, когда были дела в Стомате (МГМСУ), подписывал заявление у него, относил на сестринский пост и ехал домой. Ещё и верхнюю одежду пронёс с собой в палату, курить ходил уже на 2-ой день после операции.

Результатом вполне доволен, но окончательные выводы буду делать когда мягкие ткани улягутся, ортодонты (из того же МГМСУ) подрихтуют окклюзию. Пока ещё не всё идеально (это не из-за недоделок операции).
Ортодонт сказала, что теперь всё стало идеально (в плане костей, черт лица). Я конечно к кое чему придираюсь порой, но думаю это я себе придумываю. Брекеты ношу столько лет, что вы бы в обморок упали. Долгая история... я сам виноват, спасибо одному ортодонту, это он меня сподвиг 2 года назад решиться на операцию. Я был полон предрассудков, что это очень опасно. Зато когда уже решился - то страхов вообще не было, даже лежа на операционном столе мне было как-то страшно спокойно.

Выписан через неделю.

По поводу пластин.
Я читал одну серьёзную вполне статью в целом о челюстно-лицевой хирургии. Там говориться о том, что показания её снимать есть для тех лиц у которых ещё открыты зоны роста, что всё это дело может мешать росту костей. Взрослым людям снимать всё это - не принципиально. Сам же пока не знаю, процентов на 70-80 снимать не буду.

По поводу болей - особо не болело ничего после операции. Полгода назад от удаления на НЧ дистопированных, ретинированных моляров был более болезненный период выздоровления.

П.С Как же летит время... 2 года назад стоял как-то на работе на перекуре, морозец был лёгкий. Думал - ох сейчас и начнётся возня, переживания, ожидания... подписываюсь на далеко не простой период в жизни (хотя всё относительно, но сами знаете - морально это напряжный период). Но как хочу исправить всё это дело...

И стою вот сейчас, спустя 2 года, на том же месте у работы, всё так же курю и думаю - а как же летит время, только теперь с нормальной челюстью на всю жизнь (ттт)... Словно вчера был тот момент двухлетней давности. Я к чему веду - стоит только заняться, как говорится - всё проходит. И больше всего я не завидую (видал тут) тех, кто годами решиться не может, читает подобные форумы, колеблется, годы идут на эти внутренние мытарства, но ВПУСТУЮ идут.

Я тоже лет 5-6 назад, когда мне предложили впервые эту операцию, отказался. Но я как-то уверенно забил на всё это, мол не надо мне и всё. Был совсем дилетант, думал, что брекетами исправится (т.е забыл совсем про это и не думал об этом). Но когда 2 года назад я уже более зрело подошёл к вопросу, после той беседы с одним человеком - колебаний не было, я стал уверен, что стОит. И пошёл уверенно.
Так что совсем другое дело - колебаться годами. Мне кажется это самое досадное в этом деле.

Отдельная тема - ожидания от результатов операции. Мне кажется, что порой люди подсознательно настраиваются на несколько большее чем то, в чём заключается данная операция и для реализации всех их хотелок (идеального лица) требуется серия процедур, операций различных (не только челюсти). А задача сугубо остеотомии, грубо говоря, правильное соотношение челюстей.
  #1598  
Старый 24.12.2015, 13:29
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Masai спасибо за рассказ. А почему курить то не бросили хотя бы на время реабилитации . Подивилась я вашему : курить ходил на второй день после операции. Вам разве доктор не говарил , что от курения реабилитационный период протекает дольше? Вот почитайте :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Курение и пластическая хирургия. Курение вызывает сужение сосудов и понижает содержание кислорода в тканях. Выкуривание только 1 сигареты может вызывать сужение сосудов кожи на период от 60 до 90 минут. Таким образом получается, что средний курящий большую часть суток проводит в состоянии кислородного голодания (гипоксии). Исследование, основанное на анализе косметических операций на лице, доказало, что среди пациентов с различными осложнениями после отслойки кожи 80% курят.
  #1599  
Старый 24.12.2015, 14:23
Аватар для Masai
Masai Masai вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
Masai на нуле
По умолчанию

АлёнаС, пожалуйста. Вас я читал - впечатляет. У Вас многоэтапная история, Вы молодец.

Что касается курения, то тут интересно вышло.
За день до операции общался с 2 анестезиологами, спросил у них можно ли курить до операции - один сказал, что даже нужно курить до операции, мол если сейчас не курить с вечера, то под утро начнутся признаки физической абстиненции, что помешает операции немного, сказал, что даже в день операции в 9 утра можно покурить. Другой врач сказал, что курить в день операции не надо (прислушался к этому), а вечером накануне можно.

Но Вы про другое - про период после операции, я понимаю, это я так - к слову.
Что касается периода после операции - мне по-крайне мере запретов не было. Ни от врача, ни от анестезиологов (все были в курсе). Но все мы понимаем (врачи особенно), что курение мешает хорошему восстановлению, я это ощутил на себе после удаление 8-ок летом, но... я беспечно курил вопреки этому факту. Между нами говоря - раз в день даже там, где запрещено курить. Курение это плохо, безусловно. Стараюсь не часто курить хотя бы.

Мне кажется врачи забили на это и не просят пациентов бросить курить на период восстановления ибо мало кто идёт на это (но признаю - курить на 2-ой день после операции - это перебор, надо было дня 4-5 подождать хотя бы). Отказаться от алкоголя на весь период до и после операции это да. А курение такая штука, что на месяц-два бросить сложно, если не стояла такая цель параллельно. Сужу и по многим другим курящим пациентам, которые там были госпитализированы одновременно со мной (в том числе и женщины далеко за 40).

А я может пропустил - Вы в МГМСУ когда были, кто из врачей Вам понравился (как врач само собой), кто больше всего информации дал? Потом то Вы у другого врача планировали, это я вот читал в этой теме.
  #1600  
Старый 24.12.2015, 15:53
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Masai поздравляю с операцией! Все самое сложное и времязатратное позади, это здорово! Отличное начало для нового года;)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©