Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 01.08.2012, 13:05
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Lolita73, чего это сразу последний вагон? Пройдена только первая половина поезда , одна знакомая родила в 53!!! и нормуль!!! думала климакс, месячные закончились, а тут двойня , мамаша была в нокауте
  #2402  
Старый 01.08.2012, 13:32
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
LYLIJA, поздравляю!!!! когда-то я думала, что двое детей это предел, после третьего в 41 год, я думаю, что может быть четвертого надо

Кейт,я подумала о том же самом...

про половину поезда тоже согласна

Обо мне:
  #2403  
Старый 01.08.2012, 13:44
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Я думаю наооборот , вечно молодая мама . Так , что про последний вагон это Вы бросьте 😄
  #2404  
Старый 01.08.2012, 17:08
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Джанан, ну как ты, как малыш, сейчас самое хорошее время, они еще спят долго. Жару нормально переносит?
Скажи, они такие беззащитные пупсики, ну как не рожать!
если бы мне сказали 20 лет назад, что я так буду думать, никогда бы не поверила!!!
  #2405  
Старый 01.08.2012, 22:02
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Кейт действительно-пупсики!
пока,спасибо Господи, нормально-спит много,на жару не жалуется...правда докармливаю,потому что наедаться за счет грудного молока не желает

Обо мне:
  #2406  
Старый 01.08.2012, 22:48
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Джанан, я тоже докармливала, хотя не надо было, все думала мало, недоедает. сейчас нам 3 месяца, вообще грудь перестал брать, молоко пропадает. еще неделю назад мог ночью поесть спросонья, а сейчас вообще никак. От питания стали запоры , молокоотсосом совсем немного сцеживается! я уже накупила средств для лактации, чего-то никак не прибавляется молоко. Есть возможнось наладить лактацию, или уже все, пипец?
  #2407  
Старый 01.08.2012, 23:36
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
Lolita73, чего это сразу последний вагон? Пройдена только первая половина поезда , одна знакомая родила в 53!!! и нормуль!!! думала климакс, месячные закончились, а тут двойня , мамаша была в нокауте

Мои ИМХО, но рожать не стоило Не факт, что успеешь детей вырастить и поставить на ноги.

Обо мне:
  #2408  
Старый 02.08.2012, 10:07
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Кейт , главное не переживать и желание кормить. Прикладывай ребенка чаще к груди и молоко будет прибовлятся. Особенно важны ночные кормления , очень стимулируют лактацию на ночь . Докармливать не надо, от этого действительно молока становится меньше , потому, что ребенок меньше начинает сосать из груди. Из бутылочки проще.
У тебя может начался так называемый кризис , это когда ребенок подрос , а приход молока еще не увеличился. Это нормальное физиологическое явление , надо только перетерпеть. Главное спокойствие!!!
Ева , согласна с тобой, за 50 кажется уже переборор . Я тоже уже боялась в свои 40 ,как раз думала о том , как успеть всех вырастить их и для себя еще время оставить. Но у меня детей много, а у людей разные ситуации , поэтому иногда такие поздние роды себя оправдывают.
Но мне больше нравлюсь я себе как мама в свои 40 , чем 20 однозначно.
  #2409  
Старый 02.08.2012, 12:07
Аватар для Mechta
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: зеленого цвета)
Сообщений: 1 506
Mechta на нулеMechta на нуле
По умолчанию

круто так в 53... я так в 31 родила, испереживалась, что двойня

Обо мне:
  #2410  
Старый 02.08.2012, 21:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А вот что говорят о поздних беременностях ученые :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вечная молодость



"А вдруг я не успею увидеть, как мой сын (или дочка) пойдет в школу, закончит школу, станет взрослым, женится… " и так далее и тому подобное – вот один из кошмаров, мучающих женщин, родивших позднего ребенка. Однако результаты последних исследований израильских ученых должны добавить таким зрелым мамам немного оптимизма – не исключено, что природа позаботилась о том, чтобы они жили долго, ну и, конечно же, счастливо.

Речь, правда, идет только о тех женщинах, которым удалось в возрасте 45 лет и старше забеременеть естественным образом, без применения современных репродуктивных технологий.

Согласно данным израильской медицинской статистики, продолжительность жизни женщин тем выше, чем в более зрелом возрасте у них протекала последняя беременность. Как пишет газета Haaretz, такая закономерность заинтересовала группу исследователей из Еврейского университета и иерусалимской клиники "Хадаса Эйн-Керем", изучающих механизмы старения и способы борьбы с ним. Результаты исследования были представлены на конференции, организованной канадской организацией CFAS, занимающейся проблемами женской и мужской фертильности.

Ученые провели генетическое сканирование восьми женщин, забеременевших и родивших естественным образом в возрасте старше 45 лет и восьми женщин такого же возраста, последний раз рожавших до 30 лет. У участниц исследования из первой группы было выявлено 60 активных генов, отсутствующих у женщин из второй группы. Семь из этих генов отвечают за продолжительность жизни, а четыре (BCL2L1, SPIN2, SERPINB и IGF1R) – известны, как препятствующие старению организма.


Укладываются в эту схему и результаты опытов на мышах – уровень смертности среди самок, забеременевших во более взрослом возрасте, оказался на 10 процентов ниже, чем у более молодых мамаш. Кроме того, у поздних мышиных мам быстрее восстанавливалась поврежденная печень.

Авторы исследования предположили, что выявленная группа "генов молодости" активизируется у женщины, забеременевшей после 45, чтобы помочь ей выносить, родить и вырастить ребенка, тогда как молодые матери могут обойтись и без такой генетической помощи.

Многие поздние мамы говорят о том, что с неожиданным появлением нового малыша, о котором они в своем "преклонном" возрасте и не загадывали, у них началась во всех смыслах новая жизнь – они помолодели, стали лучше выглядеть, почувствовали прилив сил. Теперь понятно, откуда пришла помощь."
  #2411  
Старый 02.08.2012, 21:39
Аватар для Mechta
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: зеленого цвета)
Сообщений: 1 506
Mechta на нулеMechta на нуле
По умолчанию

JUNE
Да я сама поздний ребенок, меня мама в 44 года родила говорила мне, что думала тяжело будет, а настроилась и все получилось, а я трусиха просто

Обо мне:
  #2412  
Старый 02.08.2012, 21:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
сейчас нам 3 месяца, вообще грудь перестал брать, молоко пропадает. еще неделю назад мог ночью поесть спросонья, а сейчас вообще никак.
У детей часто в три месяца бывает такой период, когда они начинают отказываться от груди. Если перетерпите, может потом все наладится, главное, не переставать прикладывать к груди, когда голодный.

Обо мне:
  #2413  
Старый 03.08.2012, 00:05
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

olga36, спасибо, пытаюсь сохранить молоко, прикладываю, раньше груди наливались как каменные, сейчас ничего нету, перегорело что-ли
  #2414  
Старый 03.08.2012, 00:28
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
Есть возможнось наладить лактацию, или уже все, пипец?


Кейт, если реально хочешь продолжить кормить, прекрати думать, что молока МАЛО, я кормлю сыну уже почти 1,9 мес. никогда не давала докорм в виде молочных смесей, у нас до 7 мес. была лактазная недостаточность, если не в курсе, нужно 3 р в день сцеживать молоко и в него добавлять лактозу, так вот я сцеживала по 10 мл. с таким трудом понять не могла чем ж сына питается, но интуиция подсказывала не паникуй, все идет как надо, чадо сосал , высасывал и набирал все по плану, я оч рада, что педиатр поддержала меня и не назначала ни какого докорма..Но нужно заметить мой малыш реал сосунчиком оказался, часто спал на руках у сиси,по 2 часа не отпускал, как вспомню бр...еще даже ни разу сису не укусил... до сих пор 3 р в сутки весит на сисе .. сисалюб я пила хипп чай для лактации, но не долго т.к. застое начинались не высасывал, то что приходило, оч аккуратно нужно с этим быть.Хорошего тебе настроения и позитивного настроя))

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
olga36, спасибо, пытаюсь сохранить молоко, прикладываю, раньше груди наливались как каменные, сейчас ничего нету, перегорело что-ли
набухание не показатель имхо, у меня они довольно рано перестали набухать, на сисю жмешь а из нее такая струя....частые прикладывания и совместный сон могут решить эту проблему, хотя знаю, что много противников второго

Обо мне:
  #2415  
Старый 03.08.2012, 08:53
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

а у меня один сосок втянут и мелкий эту грудь не берет вообще и сцедить ее не получается, так вот,уже две недели как из нее вытекает молоко при кормлении второй грудью с нормальным соском...слава Богу,что нерабочая грудь освобождается хоть таким способом...а со стулом пока проблем нет, хотя две трети питания- это смесь

Обо мне:
  #2416  
Старый 03.08.2012, 12:44
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Джанан, может попробовать накладку специальную на грудь, у кот.сосок втянут?

Обо мне:
  #2417  
Старый 03.08.2012, 12:55
Аватар для Злата
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 68
Злата на нуле
По умолчанию

JUNE А ведь действительно! Я сейчас сидела и перебирала в памяти своих позднорождённых подружек. Им всем за 40, и мамы у всех живы!
Правда,и мамы их рожали в возрасте около 40. За 45 - таких наблюдений у меня нет.
  #2418  
Старый 03.08.2012, 15:42
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Нюра, ты герой, я представляю это висение по 2 часа на сисе, умница что перетерпела Про набухание, раньше я чувствовала прилив молока, сейчас нет, при нажатии есть, сцеживать почти нечего ни руками, ни молокоотсосом (он только соски травмирует). я стараюсь, посмотрим, может придет снова

Джанан, у меня был сильно травмирован один сосок, и я эту грудь давала реже, и молоко в ней меньше было, тоже капало все время, сейчас уже нечему капать
Береги молочко!!!!!
  #2419  
Старый 03.08.2012, 15:57
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

У меня когда трещины были на сосках, тоже малышь висел на груди, мне очень хорошо помогал Пурелан и бипантен мазь. Их смывать не надо перед кормлением. А в роддоме мне рассасал соски вообще до крови , так я пару дней только накладкой силиконовой спасалась, без накладки было очень больно.
Но я с первых дней не давала ему ни воды , ничего кроме груди. И запретила докармливать котегорически , так ко мне педиатр прибежала ,начала мне лекцию читать , что у меня молока в первые дни мало только молозиво и ребенок не будет вес набирать.
Я ей мягко объяснила , что ребенок у меня третий и сама я все знаю. С весом у нас все было хорошо , набирать начали как положено все.
Но меня конечно убил такой подход к кормлению педиатра. И я ребенка не задавала на ночь в детский блог , он со мной был день и ночь,только на осмотр забирали. Так тоже смотрели на меня как на больную , почему я его не здаю , остальные мамы все на ночь отдавали .
  #2420  
Старый 03.08.2012, 23:28
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Кейт да, были времена
LYLIJA вот ты молодец, смогла отстоять свое) яб затушевалась...
для меня было важно, чтоб чадо сразу было со мной..как его мне принесли, больше не выпускала,сразу к себе забрала под мышку..так и по сей день

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©