Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 16.11.2009, 06:06
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Супермодель, и я очень благодарна тебе за подробные ответы! Ты наш флагман, на который мы ориентируемся. Твой пример дает надежду. Очень жду фоток. Для меня это очень больная тема. Если бы я была уверена, что твой врач решит мою проблему, и уберет хотя бы верх, не деформировав, то я бы накопила бы денег на проживание, операцию, восстановление и на год приехала бы в Челябинск. Но боюсь деформаций, и если будет воспаление на остатки, то кожа под носом окрасится в синий цвет.
Алисия, письмо президенту я отправила, а на Голикову как написать? И еще может быть написать в научные и медицинские журналы? Кстате, за границей тоже колят, но может, действительно, не так часто как у нас: вдова Курта Кобейна, Мелани Грифит (у неё тоже верх как у меня-под носом). 3 главные героини из «Остаться в живых» тоже на протяжении 3 лет с подколотыми губами. А у нас просто бум! На выходных по телеку новые губы у жены Кирилла Андреева. Не знаю правда что там. Еще разглядела биополимер у Овсиенко и у покойной Алены Бондарчук. Верхняя губа с комочками у Любовь Толкалиной и небольшой объем наверху у Екатерины Волковой.
Кошка, я вспомнила, как у нас года 3 назад в газете какой-то мужик напечатал объяву. Я для интереса звонила. Он колол Аргиформ для заполнения морщин, рубцов и говорил, что он рассасывается через 8 лет! Не знаю, много ли людей попалось на его рекламу. У тебя весь гель в фиброзе или только часть? Ты уже советовалась у кого-нибудь по поводу физиопродцедур: какие, когда, сколько?
  #702  
Старый 17.11.2009, 00:40
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

Супермодель,очень интересно вас читать.

supermodel" А также, обязательно наблюдение вашего хирурга в течение года, так как "поведение" оставшегося в тканях БП может быть непредсказуемо, а вовремя сделанные процедуры помогут избежать воспаления."

Что за процедуры?Антибиотики?А вы можете написать подробно?Спасибо.

Вера,мне кололи в известной клинике в центре Москвы.Сейчас этот деятель там не трудится.Так вот он говорил:"А зачем ты раз в полгода вводишь перлайн?Я могу предложить испанский биогель или аргиформ-это одно и то же(!),только аргиформ с добавлением серебра.Стоят по 2-3 года,постепенно полностью рассасываясь."Так что моя история отнюдь не нова...Гель закапсулирован частично,и там,где он неглубоко залегает, хорошо прощупывается как такие твёрдые образования.Про физио пока не спрашивала.Ферменты,гормоны,контрактубекс наверное.А что решили со стволовыми клетками?
  #703  
Старый 18.11.2009, 11:39
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Кошка, пока я не узнавала про клетки. Это надо ехать к Москву на консультацию.
Интересно, насколько велика вероятность, что остатки невырезанного геля начнут мигрировать по лицу подальше от травмированных воспаленных участков? А еще же физио надо делать....У меня после попытки пункционного удаления он ушел ниже. Но тут другое. Весь гель остался, его тыкали и выжимали иголками. И скорее всего и без попытки удаления он бы сполз.Я разговаривала с девчонкой, у которой и без хирургического вмешательства он за 7 лет смигрировал на щеку и в другие места. А губы как до занесения стали тонкими.
Я все не могу успокоиться. Неужели никто из наших звезд после неудачного занесения геля не захотел инвестировать деньги своих богатых мужей, отцов на разработку удаления геля?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 18.11.2009 в 15:33. Причина: Пишите только стандартным шрифтом форума.
  #704  
Старый 18.11.2009, 19:50
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю свои посты и думаю: "если такая умная, почему такая дура тогда..., что не смогла в свое время забить свою голову какими-нибудь развивающими вещами, доп.образование, хобби, что угодно вообщем, так нет ведь, все искала недостатки в себе, то губы тонкие , то еще что-нибудь, вот расхлебываю теперь.... :mad0:это так отступление от темы...
Девочки , при обнаружении хоть намека на воспаление, отправлял меня мой хирург на УЗИ ( к другу своему- не все так просто), на снимке зафиксированном было видно , что в одном месте (в месте вырезанного фиброза) очаг воспаления. Антибиотики внутрь-стабилизация, физиопроцедуры для рассасывания ентого места. Так и следим за мной раз в месяц, узи уже показывает, что ткани "восстановились", рубцы рассосались, но слева в том самом месте рубцовая ткань разрослась внутри , что и создает легкую асимметрию и лишний объем, вот его и планируем "бомбить" в ближайшее время. Вообщем, я не надышусь на своего хирурга, который сам меня вылавливает , обкалывает и грит, что доведет мою губу до идела, что меня безумно радует. Обещаю себе, что кроме "чистки лица" ни о каких вмешательствах в добровольном порядке в ближ.будущем я даже не подумаю!!! Добавлю, что после удаления БП у меня перестал выскакивать герпес на верх.губе, что раньше было каждые 2 месяца. Хирург это связывает с отсутсвием БП в тканях.
Девочки , в общем, удачи нам всем в этом нелегком деле! Я верю, что для каждого из наших случаев будет счастливый исход по борьбе с последствиями введения "не пойми чего"!
  #705  
Старый 20.11.2009, 01:14
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

девочки, а как понять ,что началось воспаление или что - то не то..?????какие симптомы?

и потом, мне хирурги пластики объяснили,что биополимер-это не силикон(если это так то сава Богу!!!),хоть и "штука" не натуральнаяа На этом сайте я где то читала противоположную инфу.Кому верить?
  #706  
Старый 20.11.2009, 19:06
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

симпптомы примерно такие же как и у воспалений во всем организме нашем: ухудшение состояния в целом, температура, либо локально, боль, зуд в месте воспаления, например, прыщ на лице (теле) если он воспалился, так это либо больно либо видно, чаще определить это возможно
  #707  
Старый 24.11.2009, 02:04
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
Unhappy

спасибо за ответ ,SUPERMODEL.я видимо сама себя пугаю,все время проверяю губу верхнюю,один раз дотрогалась до того,что немного место куда был введен гель припухло.Мне вводили понижнему внутреннему краю губы-все пытаюсь понять-что у меня там...Все мягко.Главное хирург смотрел,правда года 2 назад-сказал геля вообще там нет-не понимаю...очень боюсь сама не знаю чего,довела себя до истерии просто.У моих подруг по 5 -6 гр.....и ничего-счастливы..

Скажите пожалуйста Supermodel, а что значит "давно растворившийся в тканях бп"?как он выглядел у Вас во время операции или на УЗИ(и вообще заметил ли его Ваш хирург или ткани выглядели здоровыми???)?и вообще что с ним делать?Извините за такое колличество вопросов
  #708  
Старый 24.11.2009, 04:57
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Врачи говорят, что все удалить невозможно. Гель пропитывается в тканях как губка или как мед в сотах.
Я вчера звонила в 122 МСЧ в Питере. Хотела записаться на мрт. Сказали, что со штифтом в зубе нельзя делать мрт. Посоветовали узи. Но надо к опытному узисту попасть.
Кошка, а где вы делали узи мягких тканей? У Карповой в клинике делают?
  #709  
Старый 24.11.2009, 20:36
Аватар для Koshka45
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 30
Koshka45 на нуле
По умолчанию

Вера,в Данищуке УЗИ не делают(про Эстет не знаю-не была),девушка на ресепшн сказала,что Карпова куда-то направляет на УЗИ.
Я обзвонила медцентры,узнала,где делают УЗИ тканей с гелем;и сделала в самом для меня удобном(ЛДЦ Арт-мед).Причём узистка сказала,что на современных томографах с металлом в зубах МРТ делают.
У меня МРТ никто не спрашивал,я его и не делала.А УЗИ сделала потому,что при записи на конс. спрашивала:что привозить?Отвечали,что УЗИ(самое обычное,не трёхмерное).

Ещё вспомнила:Неробеев же отправляет на УЗИ в Бурденко(Арт-клиник там и находится).Только у них вся диагностика в утренние часы.
  #710  
Старый 25.11.2009, 10:00
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

angel nm, БП давно растворившийся в тканях, это означает - БП, который давно растворился в тканях, т.е. не сформировался в фиброзные капсулы "по углам" и не "разложился" по красной кайме комками, т.е. правильно был введен "правильный" БП. Все что было хирургу видно во время операции, это все косяки последующих введений, там уже и комки по кайме желтого цвета и фиброз плотный(как желтый хрящ), если ничего это нет (а у меня все это было видно и прощупывалось до ОП), то и резать ничего не нужно!!! Это значит все замечательно, и БП "правильно лег, выполняя свое предназначение по увеличению объема губ" .
Хирург так и сказал, я вырезал, все , что было "лишним". Но в губах, конечно же, остался БП давнишний, который лег правильно, его НЕВОЗМОЖНО "отделить" от своих губ, он в тканях "живет" себе спокойно никому не мешая. Вот так.
  #711  
Старый 26.11.2009, 01:28
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
Unhappy

SUPERMODEL у меня к Вам последний вопрос,вернее просьба о консультации.Hе могли бы Вы у своего замечательного хирурга спросить,есть ли риск эмболии при введении этого геля,причем если прошло большое количество лет?Я Вам очень благодарна за Вашу помощь.Для меня ,и не только для меня -это очень важно.Заранее спасибо.Здесь меня только запугали ...ни какой помощи
  #712  
Старый 26.11.2009, 08:06
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Супермодель, может найдешь возможность выложить фото губы до введения БП и после его введения. Хотелось бы посмотреть визуально все то, о чем ты говоришь. Как он лежал и маштабы его залегания. И еще я правильно поняла, что после ОП губа все равно больше, чем до введения, природной?
Мне так нравится, что твой врач с тообой возится как с родной, не отфутболил сразу после операции. Умница, мне бы такого!
Кстате, письмо президенту я отправила. Мне пришло уведомление, что оно зарегистрировано и отправлено в министерство здравоохранения и соц. развития. Будем надеятся, что это что-то даст.
  #713  
Старый 27.11.2009, 09:26
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Девочки, все узнаю, все выложу8))
  #714  
Старый 27.11.2009, 09:57
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

все три фотки с БП , видно четко, что верхняя губа нависает над нижней как "козырек" , левая сторона объемнее, и уже верхняя вся в комочках.
Миниатюры
с БП.JPG   с БП тоже.JPG  
  #715  
Старый 27.11.2009, 10:13
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

тоже с БП в анфас, ужос
Миниатюры
С БП по полной.JPG  
  #716  
Старый 27.11.2009, 11:15
Аватар для saya
saya saya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 33
saya на нуле
По умолчанию

Симпатичные губы на всех 3 фотографиях.
  #717  
Старый 27.11.2009, 11:16
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

angel, риска эмболии быть уже не может (слова хирурга)
Saya, спасибо , но чтобы так получилось, приходилось часами рисовать перед зеркалом "форму" и скрывать асимметрию
  #718  
Старый 27.11.2009, 12:23
Аватар для Vera2009
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 38
Vera2009 на нуле
По умолчанию

Спасибо, супермодель! А до введения фоток нет?
  #719  
Старый 28.11.2009, 00:02
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

спасибо Супермодель.Вы меня успокоили.Вместо того чтобы помочь,напугали до .....,с сердцем плохо.Я говорю так уж 5 год пошел,какая эмболия????????...у нас рекламировали как биодеградируемый, натуральный гель.Если бы знать, так никто из наших женщин не вколол бы...Я еле до дома дошла..ПО этому решила у Вас спросить.Еще раз спасибо
  #720  
Старый 29.11.2009, 10:34
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Vera, до введения фото поищу у мамы дома (давно дело было), отсканирую и сегодня выложу. Angel, берегите нервы, я так поняла, что в вашем случае все грамотно было введено и в небольших количествах, если за все 5 лет БП никак себя не "проявил". Лично я перед второй коррекцией (будь она неладна) спустя 7 лет просто сделала УЗИ, которое не показало никаких изменений в тканях (видимых как в последний раз перед ОП), все было "чисто", без фиброзов , без уплотнений.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©