Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 26.12.2010, 15:16
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Занзибарк, 7ки и 8-ки вроде не очень хорошо двигаются.

Обо мне:
  #1222  
Старый 26.12.2010, 15:19
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

LynxLar, блин, как обидно. Как это так?? Так рано попрощаться с зубом, да ещё и надежды нету на перемещение брекетами?? Да и имплант под вопросом? Мост ставить в таком молодом возрасте? Как мне грустно

Обо мне:
  #1223  
Старый 26.12.2010, 15:20
Аватар для Ox_V
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: спб
Сообщений: 116
Ox_V на нуле
По умолчанию

Занзибар за что купил за то и продаю....мне стоматолог говорит что имплант на местто единичной 6 ки и 7 ки это напрасные мучения- долго не простоит вывалится ибо есть законы физики по которым жевательные зубы подвергаются таким нагрузкам- кручение, сжатие и прочее на которые имплант просто не расчитан.
я ему верю ибо он по имплантам докторскую защитил и преподает в 1 м меде.

вот я Ирину и спрашиваю какие варианты для единично выпавших 6 к и 7 к.....это актуальная проблема.
  #1224  
Старый 26.12.2010, 15:28
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ox_V, странно такое слышать. Я не дока, конечно, в имплантах, но куда ж тогда их ставить, если не на место единично выпавших зубов, тем более 6-к. Ведь 6-ки обычно самые первые зубы, которые мы теряем, т.к. они первыми прорезываются.

Обо мне:
  #1225  
Старый 26.12.2010, 15:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ox_V, не совсем поняла, что значит на место единичной 6-ки или 7-ки? А на место НЕ единичной можно имплант? И что значит "единичной"?


LynxLar, это правда, что 6-ки самые первые зубы, которые мы теряем? сколько вы всего знаете. Я и не знала ничего такого. Да у меня и пломбы-то всего три на весь рот зубов за всю жизнь. Я вообще никогда проблем с зубами не знала. И тут такое!! Для меня это такой шок, что надо попрощаться с зубом! :mad0:

Обо мне:
  #1226  
Старый 26.12.2010, 15:32
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Занзи, мне кажется ерунда все это. Может Окс не поняла просто. На мост тоже нагрузка будет, тем более, что все зубы имеют физиологичную подвижность. Если все же можно, ставьте имплант. Вроде если удаляешь зуб и планируешь ставить имплант, так можно делать - одномоментно.

6-ки... да, после молочных зубов прорезываются первыми, т.к. у деток вообще всего 20 зубов.

Обо мне:
  #1227  
Старый 26.12.2010, 15:53
Аватар для Ox_V
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: спб
Сообщений: 116
Ox_V на нуле
По умолчанию

Девочки это когда имплант единичен и не крепится группой как я понимаю. То есть если нет допустим одного зуба.
И потом любой имплант больше 10 лет не стоит априори......на его место уже новый не поставить.

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Ox_V, странно такое слышать. Я не дока, конечно, в имплантах, но куда ж тогда их ставить, если не на место единично выпавших зубов, тем более 6-к. Ведь 6-ки обычно самые первые зубы, которые мы теряем, т.к. они первыми прорезываются.
я не стоматолог- знаю от своего доктора который доцент и доктор наук- его докторская как раз импланты.

на шестерке говорит не больше 5 лет при том что потом на этом месте будет зиять дыра.
вобщем для себя уяснила что жизь импланта скоротечна- а что в альтернативу не понимаю....
  #1228  
Старый 26.12.2010, 16:05
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ох-ох-ох, как это всё неприятно!!
Может быть, Iryna придёт и что-нибудь повеселее расскажет про импланты на место шестерок?



ЗЫ: Мне теперь ещё больше расхотелось удалять этот зуб, раз после того, как его удалишь, ещё более серьезные проблемы замаячат на горизонте Люди, скажите, что мне делать?

Обо мне:
  #1229  
Старый 26.12.2010, 16:11
Аватар для Ox_V
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: спб
Сообщений: 116
Ox_V на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Ох-ох-ох, как это всё неприятно!!
Может быть, Iryna придёт и что-нибудь повеселее расскажет про импланты на место шестерок?



ЗЫ: Мне теперь ещё больше расхотелось удалять этот зуб, раз после того, как его удалишь, ещё более серьезные проблемы замаячат на горизонте Люди, скажите, что мне делать?
вот и я хочу мнение Irynы узнать.
во вторых Занзи еще есть один неприятный момент- не у всех людей надкостница воспринимает имплант. я не помню у какого процента людей идет отторжение инородного тела (штифта импланта) - но он довольно высок.
  #1230  
Старый 26.12.2010, 16:14
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Окс, ерунда полная, что имплант стоит 10 лет.

10 лет стоит КОРОНКА на импланте - это да, потом менять, как и любую коронку. А сам винт стоит практически бессрочно, т.е. пока есть костная ткань, в которую он крепится, винт будет стоят. Если костная ткань будет рассасываться, то имплант вылетит.

И вероятность отторжения импланта достаточно НИЗКА, а вот приживаемость ВЫСОКА. Все наоборот.

Обо мне:
  #1231  
Старый 26.12.2010, 16:19
Аватар для Ox_V
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: спб
Сообщений: 116
Ox_V на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Окс, ерунда полная, что имплант стоит 10 лет.

10 лет стоит КОРОНКА на импланте - это да, потом менять, как и любую коронку. А сам винт стоит практически бессрочно, т.е. пока есть костная ткань, в которую он крепится, винт будет стоят. Если костная ткань будет рассасываться, то имплант вылетит.

И вероятность отторжения импланта достаточно НИЗКА, а вот приживаемость ВЫСОКА. Все наоборот.
Считается, что если после протезировании на имплантатах их срок службы составил от 5 лет до 10 лет, — это хороший результат. От 10 лет и более — это отличный результат. Но эти сроки относительные, т.к. некоторые протезы на имплантатах стоят более 15–18 лет, в других случаях срок ограничен 3–5 годами. Т.к. на срок службы протезов и имплантатов влияют очень многие факторы и в каждом конкретном случае дается ориентировочный срок пользования протезами на имплантатах, то оговорить с пациентом конкретные сроки службы имплантатов и протезов не представляется возможным. Такие прогнозы — относительные, потому что в медицине нет объективных тестов, по которым можно было бы предсказать сроки службы протезов, имплантатов у конкретного пациента.

с форума стоматологов

но я не спорю с вами- для себя решила что 10 лет это вообще не срок.
  #1232  
Старый 26.12.2010, 16:23
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С форума стоматологов. Хорошо поставленный винт стоит практически бессрочно.

Обо мне:
  #1233  
Старый 26.12.2010, 16:27
Аватар для Ox_V
Ox_V Ox_V вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: спб
Сообщений: 116
Ox_V на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С форума стоматологов. Хорошо поставленный винт стоит практически бессрочно.

хорошо поставленный возможно. писали про шведские у меня знакомый в 92 м году поставил в стокгольме 26 зубов- вырвал свои. сейчас часть отторжена- разболтались основы- часть просто оголилась- единицы и двойки, тройки- синие десна воспалены.
вид ужасен.
  #1234  
Старый 26.12.2010, 22:08
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Что же делать? Неужели так всё плачевно в 21 веке с возможностями восстановления зубов?

Обо мне:
  #1235  
Старый 26.12.2010, 22:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
С форума стоматологов. Хорошо поставленный винт стоит практически бессрочно.
Полностью согласна с LynxLar.
Занзи, я не пойму твоих сомнений, поставишь имплантат на место шестерки, ты главное, не затягивай с лечением седьмого зуба.
  #1236  
Старый 26.12.2010, 22:38
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Iryna, почему не понимаешь? Ведь получается, что если зуб удалять, то не факт, что приживётся имплант, а значит надо будет искать другие возможности (мост с обтачиванием соседних зубов и прочие неприятности, как тут девушки рассказали), а если НЕ удалять, то всё же какой-то минимальный шанс есть, что зуб выживет (ну ведь и более страшные болезни у людей иногда проходят, как по волшебству). Отсюда моя нерешительность. Ведь, конечно, хотелось бы сохранить свой зуб.

Но ведь и НЕ удаляя его сейчас я нехило рискую. Гайморова пазуха, воспалительный процесс. Как бы не стало ещё хуже, да?

Плюс ещё меня напугали, что если не сразу ставить имплант (это же около 70 тыс. рублей, я прям не знаю, найду ли я столько сейчас сразу), то может кость раствориться на месте удаленного зуба, и тогда надо будет подсаживать кость (это как у Ташки, кажется?), ну то есть, вообще очень сложно. Разве странно, что мне страшно от таких новостей неприятных?

В общем, я не знаю, что страшнее. Поэтому голова кругом. Не знаю, на что решаться?

Обо мне:
  #1237  
Старый 26.12.2010, 22:42
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Не надо только сравнивать свой случай с Ташкой. Тебе предстоит один имплант, его можно поставить и через год после удаления зуба, выбирай хорошего имплантолога, желательно во Франции и успех гарантирован. Все. В этой теме мы оффтопим.
  #1238  
Старый 26.12.2010, 22:45
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Iryna, то есть, ты УВЕРЕННО думаешь, что выбирая из двух зол меньшее зло - это вырвать зуб и поставить имплант, чем лечить его сейчас и надеяться на то, что он всё же восстановится (ну бывают же случаи излечения кист, наверное, в мире??) ? Я правильно поняла тебя?

Оффтоп, да? Пардон тогда

Обо мне:
  #1239  
Старый 26.12.2010, 22:59
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я тебе уже писала про лечение, но ты хочешь 100% гарантии, которую тебе не даст ни один врач в мире на этот конкретный зуб, потом ты задала вопрос про имплантат, я ответила .
  #1240  
Старый 26.12.2010, 23:11
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Iryna, ну ладно, понятно. Спасибо. Просто я очень испугалась. А времени, чтобы думать, у меня мало. Поэтому я начала метаться, думать, что лучше, а что рискованнее. Тем более, когда сама-то я не в теме, я не врач, я ничего толком не понимаю, я не могу решить УВЕРЕННО, и я чувствую себя беспомощной. Поэтому мне, конечно, хотелось каких-то гарантий и успокоения. Или мне хотелось, чтобы мне сказали четко: лучше вырвать. Или наоборот: лучше сейчас не вырывать, а лечить, тянуть до последнего. А два моих разных врача мне сказали как раз разное, одна говорит - лучше вырвать, другая - лучше сохранять пока можно

Ну ок. Спасибо.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©