Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 29.01.2009, 17:01
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я вот думаю, какую подтяжку смас мне сделала, если после оп у меня вообще не было синяков? И видимых хотя бы мне отеков?
Овал лица через две недели подопустился и больше не поднялся.
Нет, разница, конечно, есть, стало получше, но не так как хотелось.
Что мне сделали?

Обо мне:
  #2102  
Старый 29.01.2009, 18:28
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Гм, если выгода сомнительна, почему же в 99% случаев - это именно такая операция?
То есть на остальные виды подтяжек приходится один 1 % ?

Проводился эксперимент, выбрали 4 доктора, которые одинаково владеют этими техниками, и 40 пациентов. 20 был сделан СМАC plication(без отслойки СМАС , а другим СМАС с отслойкой и сравнены результаты через какое то время. Вывод комиссии
*Deep-plane face-lift does not seem to offer superior results over SMAS plication face-lift in patients younger than 70 years. *
Это можно погуглить и почитать, если есть интерес Deep-Plane Face-lift vs Superficial Musculoaponeurotic System Plication Face-lift
A Comparative Study
Ferdinand F. Becker, MD; Benjamin A. Bassichis, MD
  #2103  
Старый 29.01.2009, 19:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кейк, имено так, у нас все хирурги делают смас с отслойкой, за редчайшим исключением, сейчас и не вспомню ни одного примера.
Причем хирурги в Консультациях как-то в ответе говорили, что отдельно взятые смас пликации это редкость (это когда мы обсуждали методику Ищенко, помните?).
Оговорюсь - это для первичной смас-подтяжки. Если смас уже один раз укорачивали, как раз делают пликации.
  #2104  
Старый 29.01.2009, 21:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

При дип-плайне эффект лучше, может он и не держится дольше, но тем не менее при нем есть возможность доставания до тканей которые недоступны при обычном смасе. Ищенко я так понимаю именно его и делает. Дип плайн означает что отслойка более обширная, т.е задействована большая площадь. Я так понимаю, в любом случае в основном только его и делают сейчас.
  #2105  
Старый 29.01.2009, 21:40
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Из наших такую широкую отслойку, вроде, делает только Ищенко. Т.е. обычно отслойка идет до середины щеки (до вертикальной линии от зрачков вниз). Собственно, сам смас там и кончается. Но Ищенко делает еще отслойку кожи прямо до носа (насколько я понимаю).
  #2106  
Старый 29.01.2009, 21:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Во, если до носа это и есть самый натуральный дип-плайн. Еще его плюс, не только то что он полностью захватывает носогубки, но и с его помошью есть возможность достать до конца глазницы. Так что , ищите врача который делает именно дип-плайн. Собственно их должно быть полно, во всяком случае здесь в основном такие и водются. Разница, только в том насколько сильно они натянут вам саму кожу - вот это вопрос требующий дополнительного обсуждения и осторожности
  #2107  
Старый 29.01.2009, 23:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Из наших такую широкую отслойку, вроде, делает только Ищенко.
А чьи еще методики известны? Или "наши" включают в себя всю Россию? Я была на подтяжках у разных хирургов и разницы в отслойке не заметила вовсе - мне показалось, что все делают ее до носа. Но я, конечно, не профессионал, поэтому допускаю, что могла что-то не заметить.

  #2108  
Старый 29.01.2009, 23:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Границу отслойки видно, и она чувствуется. Можно также посмотреть на фоторепортаже с операции, который в галерее.
Безусловно, я говорю о "наших". О других, во первых, не знаю, а во вторых, верю, что "наши" в любом случае самые лучшие
  #2109  
Старый 29.01.2009, 23:09
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А вот выдержки из моего эпикриза, только подо что это подпадает?:
"Подтяжка нижней и средней трети лица. Латеральная платизмопластика. Ретропозиция ушных раковин. Иссечение зон алопеции по ходу прежнего коронарного разреза.
Вокруг ушной раковины отслоена кожа щек, затылочной и шейной областей до средины шеи. Кожа щек поднята над скуловой костью, жевательной мышцей до носогубных складок. Под кожей от околоушной железы и медиальнее плотный фиброзный слой – утолщенный рубцовый СМАС. По его плоскости множественные нейлоновые швы 4-5\0 после операции 10-летней давности. Его мобилизация снизу невыполнима или сопряжена с недопустимым риском для лицевого нерва. После мобилизации кожи констатирован ее дефицит 4-5 см медиальнее угла уха спереди от раковины до угла нижней челюсти. Круговая мышца глаза в лоскут не включена из-за прочных застарелых сращений с подосновой. Медиальнее большой скуловой мышцы и книзу диссекция под СМАС осуществима, обнажены жировые комки Биша в проекции верхней губы. Ветви лицевого нерва на дне раны. Жировое тело Биша объемом 3-4 мл прошито ПДС 3\0 и фиксировано в точке максимального выстояния скулового выступа. Его податливость не позволяет рассчитывать на заметное приращение проекции в этой зоне.
Поднят задний край платизмы ниже уха, она отслоена медиально до хорошей смещаемости ниже ветви н. челюсти и фиксирована к позадиушной фасции. Двумя кисетными швами в нижне-медиальном и нижне-вертикальном направлениях ПДС 4\0 обнаженная поверхность фиброзированного SMAS сборена и подшита к темпоральной фасции над дугой скуловой кости. Достигнуто перемещение центра масс нижне-медиального лица кверху и латерально. Прямая липэктомия ниже края нижней челюсти.
Кожный лоскут натянут, но над ушной раковиной избытка не получено и резекция кожи не производилась. Кожный лоскут фиксирован двумя ключевыми швами с умеренным натяжением вертикально. Избытки под волосами виска пришлось убрать с помощью выточки. Преаурикулярная кожа ушита внутрикожным швом Монокрил 4\0, изнутри козелка - обвивным швом, простаурикулярная - внутрикожным швом, дренажи под лоскуты."
  #2110  
Старый 29.01.2009, 23:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

То есть ты берешся утверждать что никто из наших больше не делает такую отслойку?

  #2111  
Старый 29.01.2009, 23:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Кать, говорю, что я таких не знаю.

Магги, ух ты, у тебя была повторная операция смас? Боровиков молодец, так подробно описывает . Магги, расскажи, пожалуйста, почему ты остановилась на Боровикове, а не на Ищенко. По твоим постам я не сомневалась, что ты пойдешь к Ищенко. Как дела сейчас? Как это все выглядит?
  #2112  
Старый 29.01.2009, 23:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну так и надо говорить: из всех наших, чьи методики я знаю (далее следует список фамилий), только один хирург... По мне так и по разрисовке и по виденной отслойке все отслаивались до носа.

  #2113  
Старый 29.01.2009, 23:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне кажется, уже началась путаница.
Бывает ограниченная отслойка смас (по Скугу), когда смас отслаивается не полностью, поэтому он не перемещается, а только натягивается.
А есть более радикальная отслойка смас, практически на всю его площадь залегания, что позволяет переместить весь лоскут, а не только натянуть.
И, наконец, есть дополнительно обширная кожная отслойка, позволяющая пликировать носогубные складки и вообще работать уже непосредственно в средней зоне (при делении по вертикали) лица. Смас там уже нет.
Насколько я понимаю, именно в этом , последнем пункте, и есть отличие в операции, которые делает Ищенко (если говорить только об отслойке).
  #2114  
Старый 29.01.2009, 23:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот именно в этом пункте я никогда отличия не видела, при том что была на подтяжке у Ищенко, нескольких СПИКовских хирургов, Блохина. Подтяжку Блохина не помню (архивы-то съемки есть, искать сейчас лень ), но уж СПИКовские все до носа делают. Про перемещения СМАСа сказать ничего не могу, так как это уже нюансы, в отличие от ножниц, доходящих до носа, разглядеть можно только зная, что надо увидеть.

  #2115  
Старый 29.01.2009, 23:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Почему тогда только у Ищенко после смас проработаны носогубки?
  #2116  
Старый 30.01.2009, 00:02
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Х-Рейн, дело в том, что сначала я собиралась к Агапову на эндо + шею подтянуть, тк мне требовалась коррекция мочек, а для этого нужен был избыток кожи, но по деньгам в Москве выходило дороговато, он предлагал в 2 этапа с перерывом в месяц, сначала эндо, а потом остальное. К Боровикову у меня после предыдущего СМАСа претензий не было, не считая сползших ушей (мочек), но мне казалось, что Боровиков эндо не делает, Но Агапов сам же мне сказал, что Боровиков делает эндо и, кроме того, сказал, что раз проблема с мочками связана с предыдущим СМАСом, то , в принципе, косяки должны исправлять врачи их накосячившие. Вообщем я поехала к Боровикову. Он раскритиковал эндо, сказал, что оно не решит моих проблем и весь молодильный эффект уйдёт вместе с отёком. Кроме того, так как у меня уже имеется коронарный шов, то мне уже поздняк метаться, и добавил, что нет ничего на лице, что можно было бы подтянуть с эндоскопом, а руками бы нельзя., а вот наоборот точно. Вообщем, я ему поверила и отдалась.
В итоге: результатом до конца ни я ни он не очень довольны. Предложил, чтоб я пришла по прошествии года, чтоб решать, что делать дальше. Уже после этого я начала усиленно лазить по сайту и искать "другую руку".
К Ищенко я пошла именно с целью коррекции мочек, тк в нете нашла, что он на ушах диссертацию защитил. Он же меня окончательно укрепил в мысли, что только эндо решит мою проблему. Я и так не страдала от больших скул, а тут из за СМАСей они вообще уплощились.:mad0:
Но Ищенко на эндо меня сейчас не взял, сказал, что должен пройте после ОП присутствующий на лице " эффект маски". Но вот прошёл уже год после ОП, но этот гадкий эффект так и не ушёл:susel:
  #2117  
Старый 30.01.2009, 00:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Магги, как хочется фото посмотреть! Особенно в сравнении. Есть хоть что-нибудь?
  #2118  
Старый 30.01.2009, 00:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Почему тогда только у Ищенко после смас проработаны носогубки?
Когда я вижу эти результаты вживую, в мимике, у разных пациенток и его и других хирургов (к примеру, на встречах), я не могу сказать этого только. Совсем не могу. У всех по-разному, в разной степени.

  #2119  
Старый 30.01.2009, 00:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я вижу, что после обычного смас зона носогубных не прорабатывается.
  #2120  
Старый 30.01.2009, 00:14
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Магги, как хочется фото посмотреть! Особенно в сравнении. Есть хоть что-нибудь?
Могу сбросить на мыло, здесь выкладывать не буду.

Кстати, мне никто кроме Ищенко не пообещал убрать носогубки, в том числе и Агапов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©