Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 08.08.2015, 22:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina , я делала в 2002 году оп по методу Мак-брайда. В 2013 большой палец стал снова отклоняться во внутрь Оп делала в Туле. Помню, что после оп палец не особо был подвижен. В конце мая этого года делала оп (обьем можете посмотреть в подписи), в том числе на большом пальце. Что хочу сказать, с тех пор много что изменилось, вставив в палец 3 винта он снова подвижен и док сказал, что назад не вернется, просто раньше суставы не фиксировали, а сейчас это возможо Поэтому могу сказать, что если Вы решились что-то исправить, нужно досканально изучить возможности врачей! На сегодняшний день можно сделать что угодно, у кого угодно и, как бесплатно, так и за любые деньги. Пошлите нашим докторам: Ондару, Макиняну, Процко, Кондарову свои фото и пожелания, а потом выберите, что Вам больше подходит. Все, вышеперечисленные, на текущий момент считаются лучшими! Я выбрала Макиняна и ничуть не жалею, а можно по квоте, бесплатно, которую оформляет САМ ДОКТОР!!!, сделать у Ондара.
P.s. Сейчас лето и многие отдыхают, поэтому не обижайтесь на пониженную активность в ответах
И, мой Вам совет, прикрепите фото, так будет легче что-то советовать.

Обо мне:
  #622  
Старый 09.08.2015, 00:28
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Ирина71
Посмотрела ваши ссылки... долго я держалась, а сейчас снова нахлынула тоска. И фото nolik0302 ещё...
Там написано, бегать будет можно, аэробикой заниматься, ага. Хоть бы ходить получалось нормально (((

Девочки, а если суставы практически неподвижны, их уже никак не разработать? Тут писали, что это практически не мешает ходьбе. Ну, не знаю, кому как, мне ужасно мешает. Левая нога ещё так-сяк, а правая никак. При ходьбе приходится непрерывно контролировать, чтобы стопа не заваливалась наружу, но она все равно валится, да и нереально ведь только о ногах думать! Намного увеличилась подвижная шишка под мизинцем, которая начала расти после снятия барук, а вчера я нащупала там начинающийся натоптыш. Всё, приехали (((

Не говоря уже о постоянной боли в ПФ и МФ суставах, о неясности со срастанием костей... К боли, наверное, можно привыкнуть, кости срастить новой операцией, хотя на неё тупо нет денег и неизвестно, будут ли.

Но я теперь боюсь, что из-за такой утиной ходьбы я посажу и более крупные суставы. Колени уже дают о себе знать.

А ведь до операции очень шустрой была, подвижной ((( Неужели всё?
Чувствую себя даже не сбитым лётчиком, а сбитой уткой

Обо мне:
  #623  
Старый 09.08.2015, 08:36
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

вот фотографии, после того, как палец вернулся - не стало ни лучше ни хуже, стало так же, как было. если до конца все правильно исправлять, то мне надо второй палец вытягивать аппаратом на 1-1,5 см. т.к. если первый выпрямить, то второй будет намного меньше и он меньше третьего. к какому врачу посоветуете?
Миниатюры
image (3).jpg   image (2).jpg   image (1).jpg  
  #624  
Старый 09.08.2015, 11:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Dasmina , сейчас для устранения HV применяют винты, а не пластины. Мне кажется, что вам для начала надо послать на эл.почту всем известным здесь врачам фото ног и фото рентген-снимков, как советует Ирина 71. Если вы живете в Москве или недалеко от нее, то можно съездить на очную консультацию к Ондару или Макиняну. По-моему еще надо обратить внимание на косточку около мизинца и на четвертый палец. А в Кургане вам делали операцию только на левой ноге?
По поводу удлинения пальчиков в Москве можно обратиться к проф. Багирову А.Б., только, по-моему, этим можно заняться уже после основной операции, а может быть это даже и не потребуется. Чем меньше операций, тем лучше.

Обо мне:
  #625  
Старый 09.08.2015, 14:31
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Soyka , что вы совсем загрустили? А какое мое фото вас расстроило?
Я не на 100% наслаждаюсь результатом, но он мне нравится. А пальцы гну при случае, как вспомню, когда есть готовлю, сидя за столом, и не просто гну, а до звездочек в глазах, дыхание перехватывает. Пальцы опухают после моих "упражнкний" как сосиски. И болят. Но я мучаю себя опять и снова и еще. Ходить еще больно. Равновесие возвращается медленно.
У вас медленно срастается, а у меня срослось там, где не должно было. И ломать уже бесполезно.

Надо как-то настроить себя на хорошее, поверить, что процесс пошел, что косточки срастаются, брль уходит. Вы носите стельки? У меня в закрытой обуви со стельками получалось лучше, стопа не заваливалась. Сейчас эта проблема ушла, могу и в простых босоножках ровно ходить.
Если суставная щель сохранена, мне кажктся все зависит толтко от нас самих. Ведь люди восстанавливаются после страшных аварий, а нам надо только суставчики расшевелить. Занимаются же растяжкой люди, тянут мышцы и сухожилия, на шпагаты садятся...

Надо только верить, не отчаиваться и заниматься, заниматься, заниматься. У меня тоже были приступы паники и отчаяния, я ревела, а толку?

Косточки обязательно срастутся, у каждого человека свое время на это.
Мой хирург сказал, что у многих срастаться начинает месяцев в шесть- восемь. От возраста еще зависит. В его практике одна девушка двадцати лет да я , у кого в четыре месяца такой результат.

Обо мне:
  #626  
Старый 09.08.2015, 15:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina , увидела фото и стало легче что-то прополагать Да, случай не простой, но на мой взгляд, все исправимо! Возможно вам и не придется удлинять второй пальчик: сейчас под ним лежит большой и, естественно, второй не касается пола и визуально кажется короче. В процессе оп большой встанет на место, после иссечения клина из кости он уменьшится в длине, его положение зафиксируют винтами и обратно он уже не вернется.
Полностью согласна с Галиной про четветый палец и косточку у мизинца, я все это перенесла в последний раз, вставили спицы в 2,3,4 пальцы, у основания мизинца небольшой шовчик, и ничего страшного.
Просто как писала раньше проконсультируйтесь с нашими докторами, лучше не с одним, а с несколькими и выберете самый подходящий для себя вариант, а мы Вас поддержим!!!
На 26 странице я дала ссылку на видео оп по исправлению большого пальца, посмотрите

Soyka , и почему такой пессимизм? Для себя давно решила, что все, что со мной происходит - дело моих собственным рук: хочешь чтобы было плохо - сядь, сложи лапки и оно не заставит себя ждать- будет плохо, а если хочешь, чтобы было хорошо - не опускай руки, борись, зомбируй себя "не раскисай, тряпка, все в твоих руках".
Как часто вы носите стельки, как разминали суставы, с чего начинается ваше утро, и, если болят колени, еще вопрос: есть ли лишний вес? У меня был эпизод в жизни (такой, затяжной, последствие профессионального спорта) когда была приличная боль в колене, даде при спуске по ступенькам, что уж говорить о фитнесе, постоянно ходила в компрессионном наколеннике, всякие мази, физио, но как-то все ни о чем, пока не начала принимать Терафлекс для суставов, точно так, как написано в инструкции, полный курс каждые полгода, на протяжении 2 лет. Тьфу-тьфу-тьфу, пока, а уже прошло более 5 лет, таких неприятностей нет

nolik0302 , я думаю, что фото черно-белое с приседанием на корточки, которое лично у меня вызывает чувство зависти

Обо мне:
  #627  
Старый 09.08.2015, 18:31
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Я очень боюсь лишнего вмешательства. мне косточка возле мизинца и четвертый палец неудобств не приносят. Я бы хотела сделать по минимуму, что необходимо, потому что боюсь длительной реабилитации. Не то, чтобы боюсь, но зачем перекраивать то, что не мешает. Я написала Ондару А.В., отправила снимок и фото. Он сказал, что лучше укоротить 3 и 4 палец, чем вытягивать 2. Думаю, будет некрасиво, слишком большая разница между первым пальцем и остальными. ТЕм более, второй палец не ложится полностью, он как бы наверху. Девочки, а где взять е-mail остальных докоторов, чтобы проконсультироваться? У меня было уже достаточно хирургического вмешательства, в том числе аппарраты на обеих голенях, затем переделка одной голени, неудачная постановка грудных имплантов, коррекция и затем, удаление имплантов. С меня, пожалуй, хватит, я бы хотела исправить, то что действительно уродливо и влияет на качество жизни, больше ничего дополнительного делать не буду.

Я нашла контакты и написала всем, кроме Процко В.Г. Подскажите, пожалуйста, где взять его е-mail
  #628  
Старый 09.08.2015, 20:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina , решать все равно вам! Просто хочу сказать, что если пошло видоизменение стопы, то нужно смотреть в будущее и исправить на стопе все дефекты, которые уже есть и за один раз!!!, ведь ноги - наш двигательный аппарат, вы такая молодая! Не пугайтесь долгого периода реабилитации, время летит незаметно, скоро осень, сделаете сейчас, а весной и думать забудите о том, что вас так мучало, но помимо эстетического удовлетворения от вида стопы, вы преобретете и гарантию на будущее, ведь движение - это жизнь! С годами наше состояние организма не улучшается, увы
А что сказал Ондар про первый пальчик?
Про Процко могу только дать телефон для записи на консультацию, на сколько знаю в сетях его нет 495-225-81-99

Обо мне:
  #629  
Старый 10.08.2015, 00:12
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Dasmina Процко ВГ
89035586679собакамэйлточкару
Я тоже считаю, что за одну операцию надо решать максимум накопившихся проблем, тк всё очень взаимосвязано. Реабилитация пройдет в те же сроки, может быть плюс 1-2 недели.

Обо мне:
  #630  
Старый 10.08.2015, 04:08
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

nolik0302 , да, расстроилась от вашего фото на корточках. Я-то могу присесть, но только завалив правую ступню в сторону, ну и больно во всех мелких суставах, конечно. Вообще ходить больно, и боль не уменьшается до сих пор.
Боюсь, что уже и не уменьшится, и ПФ суставы дубовыми останутся, потому что суставной щели у меня, кажется, уже вовсе нет
Рентген прикреплю сейчас, глянете.
Стельки носила, и сейчас ношу, если долго ходить нужно, но результата нет. В них мне точно так же больно, как и без них, даже ещё больнее в области "капли".
Вообще, честно говоря, я в них не верю: сыну с младенчества пытались исправить плоскостопие супинаторами, принцип действия которых примерно такой же, как у стелек, и обувью с жёстким задником. Всё детство он в них протопал, меняя по мере роста, в итоге - плоскостопие крайней степени. Думаю, если связочный аппарат от рождения слаб, от стелек он не укрепится; может быть, чуть разгрузится, и всё.
Наверное, эту слабость он от меня унаследовал, хотя больше ни у кого из родни ни плоскостопия, ни "косточек" нет.
А вот на "шпагат", кстати, как ни старалась, сесть даже в юности не могла, хотя немножко занималась спортивной гимнастикой. Получается, и сейчас вряд ли получится связки растянуть? Это ведь они мешают суставу двигаться? Или в моём случае уже кости слишком близко сошлись?
Но ведь до операции они хорошо гнулись! Самое смешное, что положение друг относительно друга косточки в ПФ-суставе вряд ли поменяли, на рентгене видно, что угол-то не изменился. Кость просто распилили и сложили в том же положении - я потом сличила снимки до и после операции. Да и на этом фото видно, кость выглядит цельной.

А сустав не могу разработать ни на миллиметр. Ну просто нет в руках такой силы. Своим весом, без фиксации, сгибаю только более мелкие и ещё подвижные МФ-суставы, и они стали зверски болеть от этого. Я же и их убью таким переразгибанием, хрящики-то немолодые уже. Полувековые, ага.

Ирина71 Так в том-то и дело, что всё своими руками сделала. И лечусь своими, и калечусь ими же. Голова, по-моему, не участвует Вот сомневалась же, делать ли операцию, долго, два года. А информации собрала, как оказалось, мало! Жаль, что этот форум нашла уже много позже.
Да и потом, даже видя перед глазами отрицательные примеры и неудачные операции, всё равно ведь надеешься, что с тобой будет всё хорошо, повезёт с доктором, с собственным организмом... А надежды иногда обманчивы.
До этого мои немногие "усовершенствования" тела проходили удачно, ну я и решилась. Напрасно, оказалось.
Насчёт лишнего веса. Ну, есть немного, борюсь. Возраст уже такой, что не быстро получается. Но уж если мои 66 кг так непосильны для ног, то я даже не знаю...
Терафлекс курсами принимаю уже пару лет, вот только недавно курс закончила, остеогенон для косточек начала. И Дону пила, и коллаген, и не помню уже, чего я только не пила для суставов.
В эти мои замученные ПФ-суставчики весной даже гиалуронку колола, ну не было сил уже терпеть. Чуть легче стало, но офигительного эффекта не случилось.

Приседаю, на цыпочки тянусь, массажной подушкой с подогревом расминаю подошвы и гну пальцы... гнётся всё, кроме этих суставов.

Знаете ещё, что интересно? Я уже даже не особо переживаю по поводу ног. Человеки и правда интересные существа, привыкают ко всему.
Потому что недавно у меня внезапно началась сильная деструкция стекловидного тела в глазу. Вот это я понимаю - страшно. О ногах сразу и думать забыла, так перепугалась

Это я на форум зашла, фото на корточках nolik0302 узрела и запечалилась. Что, уже и всплакнуть нельзя? Ну немного?
Вот вас почитала и успокоилась.
Миниатюры
IM0001.jpg  

Обо мне:
  #631  
Старый 10.08.2015, 11:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Soyka, у меня как и у вашего сына врожденное плоскостопие и тоже наследство от мамы, бабушки. Стельки индивидуальные в моем детстве делали конечно не такие как сейчас, носить было нужно для того, чтобы стопы не заваливались внутрь, ну и чтобы более равномерно распределить нагрузку. Но, скажу честно, я не очень следовала рекомендациям ортопеда, а родителям было некогда мной заниматься и наставлять на "путь истинный", вообщем, 12 лет отдано волейболу, постоянное ношение спортивной обуви на резиновой подошвой, без каких-либо анатомических стелек, привело к тому, что в 9 классе нога с 37,5 размера резко превратилась в 40, (к 35 годам добавила еще размерчик) став еще площе, появились боли в малой берцовой кости, причем такие, что даже доктора категорически запрещали заниматься спортом, но нам же были нужны результаты, и о здоровье, о будущем здоровье естественно никто не думал. Сейчас, по прошествии 25 лет, расплачиваюсь по полной программе.
Впрочем, у каждой из нас есть своя история о ногах и не только. Но, надежда умирает последней, будем верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Посмотрела ваше фото, какие же на 2-5 косточки ровные, прям загляденье
Да, с большими пальчиками не повезло, просвет практически не виден. У меня такая же ситуация на правой ноге, в 2008 году неудачно сделала оп тоже по методу Шеде. В конце октября буду переделывать у Макиняна, он вернул мне подвижность большого пальца на левой ноге, надеюсь все получиться и с правой.

Soyka , про гиалуроновую кислоту почитала, что она эффективна когда НЕТ видоизменения хряща, нет артрита+артроза (вместе), в противном случае - она бесполезна
Деструкция - нехватка все той же гиалуроновой кислоты и коллагена. В целом - организм стареет, как это не печально.

Обо мне:
  #632  
Старый 10.08.2015, 12:12
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

natali59 Отзовитесь!
  #633  
Старый 10.08.2015, 12:14
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Привет! При ходьбе и при нажатии на первый луч небольшая боль еще есть! Поэтому не переживай все ок!

Обо мне:
  #634  
Старый 10.08.2015, 16:36
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 привееет! успокоили меня чуть-чуть, а я уже переживаю, что что-то не так.. Недавно надела боссоножки на тонкой подошве, в которых в прошлом году ходила и после этого усилились болезненные ощущения... А вобще во многой обуви некомфортно, не знаю прям в чем осенью ходить буду. Сейчас еще шлепками можно обойтись, а вот в закрытой обуви больно ((

Обо мне:
  #635  
Старый 10.08.2015, 18:25
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
Вообще, честно говоря, я в них не верю: сыну с младенчества пытались исправить плоскостопие супинаторами, принцип действия которых примерно такой же, как у стелек, и обувью с жёстким задником. Всё детство он в них протопал, меняя по мере роста, в итоге - плоскостопие крайней степени. Думаю, если связочный аппарат от рождения слаб, от стелек он не укрепится; может быть, чуть разгрузится, и всё.
Soyka , стельки не надо игнорировать. Эх, жаль, что КАА убрал со своего сайта жуткую картинку крайней степени последствия вальгусной установки стоп. Эта картинка, кстати, была последней точкой в моих сомнениях делать-не делать ОП. Хотя, после того, как я вдруг обнаружила у себя какую-то "новую" выпирающую кость, внезапно появившуюся после г/л катания, и мне очередной хирург-ортопед сказал, что это у Вас стопа "поехала", я была уже на все готова, лишь бы остановить этот процесс. Так что не "ругайтесь" на стельки, в которых "всё детство протопал" Ваш сынок - плоскостопие они не убирают, этого никто и не обещает, а вот процесс приостанавливают. И "плоскостопие крайней степени" - это еще не крайняя точка в развитии патологии. Это дело нельзя пускать на самотёк. Думаю, полезна будет ссылка на сайт КАА, где он проводит ликбез по плоскостопию и плоско вальгусной установке стоп. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[

Обо мне:
  #636  
Старый 10.08.2015, 18:45
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Сейчас узнала,что снимок ног у нас в местной поликлинике сделать не смогут,где в Москве делают снимки, опытные врачи?
  #637  
Старый 10.08.2015, 19:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Аля999 , посмотрите в интернете по любым платным поликлиникам, травмпунктам. У нас на переферии стоимость компьютерного снимка одной стопы в двух проекциях стоит в среднем 900 рублей. При госпитализации возможно пройти врачей-специалистов, заключения которых необходимы и сделать рентгенснимки, естественно за деньги, но надо предварительно уточнить такую возможность

Обо мне:
  #638  
Старый 10.08.2015, 20:53
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Всем привет! в жаркие выходные ездили на озеро купаться я побаловала свои ножки прогулкой по травке и песочку! ощущения непередаваемые)) странно чувствуют себя новые стопы - я себя поймала на мысли, что я как младенец как будто первые шаги делаю наверное младенцы чувствую нечто подобное, когда делаю первые шаги)))
Изображения
 

Обо мне:
  #639  
Старый 10.08.2015, 21:44
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

ПОсле рассказа и переживаний Сойки и задумаешься, а так ли это надо, это исправление. Может, и так сойдет.
Мне все доктора ответили (Процко я еще не писала), что мне надо не второй палец вытягивать, а третий и четвертый укорачивать. Это точно не мой вариант, два здоровых пальчика я трогать не буду. Съезжу в родной Курган на консультацию, послушаю, что там скажут.

Сойка, я прекрасно вас понимаю, у меня тоже было несколько неудачных операций, и я представляю, какие мучения вы испытываете. Моральные наверняка гораздо сильнее физических. Думаю, что если так беспокоит и болит, не надо сдаваться, потому что не перестанет. Надо что-то делать, консультироваться с врачами, бороться за себя. Потому что, если отворачиваться от проблемы и претворяться, что ее нет, она от этого не исчезнет. и что бы вы не делали в состоянии стресса, в итоге вы все равно получаете стресс. поэтому нужны какие-то спасительные действия.
  #640  
Старый 10.08.2015, 22:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Dasmina , я тоже перенесла 3 операции на стопах, на данный момент не могу назвать их успешными все операции делала в родной Туле, всего меньше 200 км от Москвы, но в плане оп живем как в каменном веке, про то, что можно исправить пальчики с помощью винтов наверное слышали, но видели-ли - это вопрос. Поэтому и приехала в Москву переделывать, пока слелала только одну стопу, в конце октября поеду "за второй". Про мучения хочу сказать, что, да, моральные вначале сильнее физических, но это только в начале, а потом .... приходят такие физические, что готов даже палец отрезать, лишь бы эта боль ушла! А док тебе говорит: вы хотите ХОДИТЬ? Если - да, я МОГУ вам ПОМОЧЬ! Ты плачешь от обиды "за что тебе так не повезло сначала", ты надеешься "вот он, мой шанс все исправить", ты сомневаешься "а может так сказал, чтоб страху нагнать", но потом вспоминаешь как быстро прогрессировала болезнь, каждый день видишь живой пример УЖАСНЫХ ног мамы - это то, что тебя ждет в будущем и понимаешь медлить нельзя, надо только определиться с выбором доктора, к которому едут со всей страны, а кто это будет: Процко, Макинян, Ондар, Карданов - это уже твой выбор личных предпочтений.
Вот как-то так было в моем случае, решать все равно вам, лично я не доверила больше свои ноги местным ортопедам, ну не везет мне с ними!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©