Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 09.06.2012, 15:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тася, у тебя была инсулиновая резсистентность. Причина инсулиновой резистентности - падение энергетики клетки (не достаточный синтез митохондрий). Метформин - слабый "инсулинсенситайзер", то есть, он повышает восприимчивость клетки к инсулину - действуя именно через синтез новых митохондрий.
Мексидол действет по такому же механизму, но он намного сильнее, чем метформин.
Если клетки не хватает энергии, она не может полноценно функционировать. Это касается всех без исключения процессов, в том числе и регулируемых половыми гормонами.
Представьте себе электрическую сеть, в которой включено множество приборов. Если напряжение в сети достаточно - функционируют все приборы. Если напряжение начинает падать - приборы начинают плохо работать, либо отключаться.
Собственно, поэтому Мексидол, который повышает напряжение в этой сети, и выглядит "лекарством от всего" .
  #2462  
Старый 09.06.2012, 15:41
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Вот бы еще научиться себе колоть
  #2463  
Старый 09.06.2012, 16:45
Аватар для Svetik2008
Svetik2008 Svetik2008 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 78
Svetik2008 на нуле
По умолчанию

Это только первый раз страшно. А дальше все просто. Становитесь перед зеркалом, вполоборота и смело втыкаете на полную (ну или почти) иглу. Медленно вводите, а затем главное быстро удалить иглу и быстро прижать место укола ваткой со спиртом (или водкой) и немного подержать. У меня один раз из места укола кровь прям струйкой потекла, видно в сосуд попала. Ну ничего, жива, теперь знаю как надо делать.
  #2464  
Старый 09.06.2012, 18:32
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

X-Rain, была инсулиновая резистентность или это состояние постоянное, то есть без глюкофажа или мексидола она у меня опять теперь есть? Тем, у кого это есть, надо постоянно курсами поддерживать баланс получается? И траблы с циклом и гормонами не от того, что вот и стукнуло 40 и вошли в предменопаузу, а тоже с инсулиновой резистентностью могут быть связаны значит ? Тогда прогестерон все и не снимет...
Пошла читать про это. У гинеколога, кстати, об этом спрашивала, она заверила, что годы уже наступили такие и видимо в организме не хватает чего-то того, что в глюкофаже есть, хорошо бы мне его постоянно пить, пусть уж эндокринолог разрешит, раз мне с ним лучше .
А мексидол курсами колоть, по сколько его нужно?
  #2465  
Старый 09.06.2012, 19:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тася, инсулиновую резистентность можно снять, поменяв образ жизни. Нужны высокие физические нагруз и недостаток калорийности пищи. Причем нагрузки должны быть, действительно высокие - на пределе возможностей.
Мексидол это компромисс. Он поднимает энергетику клеток, потом она постепенно опять снижается. Но все же не до исходного уровня. Точнее, не так уж быстро до исходного уровня.
Этот подход нисколько не мешает применять ЗГТ. Поскольку нехватку прогестерона (а потом и эстрогена) одной энергетикой не возместишь.

На всякий случай еще раз повторю, как применяют Мексидол: 4 инъекции (по 1 в день) по 5 мл, вечером, после еды. НЕ ЧАЩЕ чем 1 курс в месяц. Можно реже - по симптоматике.
Я колю примерно 4 раза в год - не потому что именно 4, а так в среднем получается - длинные перелеты, восстановление после гриппа, операции и т.д.
Старичкам нужно колоть каждый месяц.
  #2466  
Старый 09.06.2012, 19:45
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Можно еще колоть в переднюю поверхность бедра, это гораздо удобнее, чем самой себе в верхний квадрант ягодицы.
Девочки, не игнорируйте пожалуйста. Подойдет ли схема для женщины, у которой удалена матка?
  #2467  
Старый 09.06.2012, 19:55
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо огромное!!! Почему от гинеколога ничего про это добиться невозможно, у нее для меня только одно предложение - ОК, но от этого только хуже.
Поняла, что можно сочетать мексидол и ЗГТ, попробую.
Вес давно держу снижением калорийности, а вот физические нагрузки серьезные - это выше моих сил (там кроме лени еще гипогликемия), так что компромисс это наш путь . У меня сейчас такое чувство, что мне эта поддержка постоянно нужна, потому что заметно поплохело через месяц после отмены глюкофажа, а ведь я уже похудела к тому времени (хотя, конечно, здесь для большинства и 65 кг тоже ужас ужасный ).
Попробую мексидол ежемесячно. Может, кстати, тогда и индол снова отменить смогу, жила же я раньше совсем без него.
  #2468  
Старый 09.06.2012, 20:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Африка, мы не игнорируем - мы не знаем! Трудно взять на себя ответственность и советовать что-то для не полностью здорового человека.
Если говорить вообще, то нужно проанализировать состояние (симптоматику), посмотреть на анализы и подумать.
  #2469  
Старый 09.06.2012, 22:24
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Иксик, я так и поняла, я ж без претензий. Соберу анамнез, дочитаю тему и будем с ней думать.
  #2470  
Старый 10.06.2012, 22:40
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Слушайте, у меня во время беременности был как то сахар повышен, через неделю мне предложили сдать на кривую, предварительно выпив глюкозы. Неделю до анализов я держала немного диету: овощи, овсянка. Результат кривой на сахар оказался в норме. Значит ли это что у меня тоже инсулинорезистентность? Или могут быть последствия в ближайшем будущем?
я правда сейчас полностью отказалась от сахара, перешла на стивию и то не часто, питание у меня довольно малокаллорийное. В среднем где то не более 1500-1600 в день. И стараюсь ежедневно гулять по 1-2 часа в быстром темпе.
Вы знаете, от врачей действительно трудно чего то добиться, да и время приема в среднем отводится по10 минут на пациента. Хотя на данный момент чуствую себя прекрасно, но ведь я вот вот или вернее уже одной ногой в перименопаузе.
Вообще, много проблем из за стресса, когда поднимается уровень кортизола, тогда в основном и появляется инсулинорезистентность.
  #2471  
Старый 10.06.2012, 23:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Диета очень помогает, конечно. Но с возрастом ИР появляется у всех. Просто в разном возрасте. В статье, которая на этом сайте, есть таблица, там приведены признаки ИР. http://plastic-surgeon.ru/antiag/1144/2719/
  #2472  
Старый 11.06.2012, 00:40
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Спасибо за линк. X-Rain. Да уж, че делать то? жить то хочется, а хорошо жить-еще бОльше.
я тут в одной книге прочитала, что даже диабет второго типа не так уж просто диагностировать, обычно точный диагноз устанавливается когда уже процесс запущен и выход только жить с этим.
Вот хочу повторить совет из книги. Женщинам надо сдать анализы на все гормоны примерно в 30-35 лет, это будет Ваш личний показатель гормонов, т.к. потом все идет только на спад. Уровень гормонов точно как и давление у всех довольно индивидуальный.
Но, самые серьезные нарушения наступают в менопаузу.

Интересно, а в Америке есть аналог янтарной кислоты?
  #2473  
Старый 11.06.2012, 00:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

По- моему есть какой- то препарат для протрезвления
А вообще, моя подруга возит из России мексидол на год.

Но тема эта про перименопаузу, не слишком ли мы отклонились?
  #2474  
Старый 11.06.2012, 01:01
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Так оно же все взаимосвязано! И самые нарушения начинаются после 40 лет, вот лучше начать заниматьсясобой вовремя. Глядишь и менопауза пройдет гладко Инсулин играет важную роль в работе других гормонов, в том числе и женских.
Спасибо за линк еще раз! Надо срочно кого то искать с оказией.
X-Rain Скажите, Мексидол в применении на ночь не нарушает сон?
  #2475  
Старый 11.06.2012, 13:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нет, даже способствует.
  #2476  
Старый 11.06.2012, 13:23
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

X-Rain, а курс какой должен быть? Мексидола разумеется. Имею ввиду раз в месяц, раз в год?
  #2477  
Старый 11.06.2012, 15:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Синтезированные митохондрии живут 28 дней. Но это не значит, что нужно делать курс каждый месяц. То есть, значит, но для старичков или реальных диабетиков, с запущенной и ярко выраженной ИР.
Для всех остальных курс дает "пинок", после чего организм вполне может прийти в нормальное состояние.
То есть, для всех остальных курс нужно делать по потребности (плохое самочувствие вследствие перегрузки или стресса, или после вирусного заболевания, перед и после операции, перед дальними перелетами и т.д.).
  #2478  
Старый 12.06.2012, 16:22
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik2008 Посмотреть сообщение
У меня когда впервые начались приливы (где-то месяца 2 до этого не было месячных), я сразу побежала сдавать анализы на гармоны и эстрадиол был низкий, порядка 37, при нижней границе 73 (где-то так). А до этого по анализам у меня эстрадиол был всегда очень высокий (в районе 1000 и больше). Поэтому я и уверена, что приливы это все-таки нехватка эстрагенов.
Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы берете эти значения? Я имею в виду, например, нижняя граница нормы 73. А разве эстрадиол 1000, это не огромное превыщение нормы? Я сделала анализ на гормоны, так там написано:
Эстрадиол:
фолликулярная фаза - 20-160 пг/мл
овуляторная фаза - 34 - 400 пг/мл
лютеиновая фаза - 27.0 - 246.0 пг/мл
постменопауза - меньше 30.0 пг/мл
А вы в чем меряли? У меня по указанным нормам превышение, а по вашим норма получается?

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Эстрадиол 117 это тоже мало.Нижняя граница нормы где то 77 если не ошибаюсь а верх 900 с копейками в фолликулярной фазе.
И вот здесь тоже самое Откуда это?

Обо мне:
  #2479  
Старый 12.06.2012, 20:35
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Кася у меня в референсных значениях от двух лабораторий указаны циферки но измерения в пм на литр а утебя пг на мл.Я в этих буковках ни бум бум.

Обо мне:
  #2480  
Старый 12.06.2012, 23:23
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Молодуха, 1 л это 1000 миллилитров, а вот разница между пг и пм - . Я тогда вообще ничего не понимаю, разница ведь должна быть кратная, например, десяти, ста и т.д., а нет так вот на какие-то дробные цифры с потолка.

Вот здесь нашла все значения и в пг и в пм, только все равно почему-то отличается от приведенных в моем бланке, я в гемотесте делала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ничего себе разница, у меня в бланке 20-160, а на сайте 57 - 227 пг/мл в фолликулярной фазе.

Нашла формулу пересчета: нг/мл х 3,18 ==> нмоль/л.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©