Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 16.09.2013, 13:06
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

capuchino Да, пожалуйста! Мне надо, у меня поясница очень болит. Нагнуться не могу
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 16.09.2013, 13:08
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Rim , завтра кину.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 16.09.2013, 14:13
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Капучино, хорошая вещь зарядка. Девчонки, эта зарядка действительно есть в инете. Я ее не делал, так как большая лентяйка. Но ходила пять лет занималась с персональным тренером, укрепляла мышечный корсет, тоже очень помогло.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 18.09.2013, 04:46
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

capuchino Спасибо! Буду ждать. У меня поясница болит, но видимо не столько позвонки, сколько мышцы. Делаю зарядку, становится легче, но делаю то, что в голову пришло
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 20.09.2013, 09:09
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию


Вот девочки. У меня мама делает, спина перестала болеть и как-то гибче или подвижнее (не знаю как объяснить)она стала. Я тоже делаю иногда.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 21.09.2013, 22:44
Аватар для Messi
Messi Messi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Messi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elichko Посмотреть сообщение
Сама еще не обращалась, но тоже подумываю туда сходить на консультацию, тем более, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Слышала тоже, что хорошо отзываются. Да и не думаю, что там плохо лечат, все-таки доктор с таким именем.
Вчера позвонила - записалась в клинику Бобыря на прием. На следующей неделе было свободное время, правда на понедельник уже занято. Поэтому меня примут во вторник с утра. Да, по телефону сказали, что сама консультация бесплатная. Платно может быть только УЗИ, если оно потребуется.
Что ж, схожу - отпишусь.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 22.09.2013, 20:10
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Акация интересно. Кто и почему назначил, от чего они в точности помогают, как действуют. Спасибо!
Посоветовала моя подруга, врач, ей и ее мужу, говорит, достаточно 1 укола с таким коктейлем при боли в спине. У моей мымы грыжа позвоночника, ей прокалываем курсом по 5 уколов.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 01.10.2013, 02:38
Аватар для Elichko
Elichko Elichko вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 7
Elichko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi Посмотреть сообщение
Вчера позвонила - записалась в клинику Бобыря на прием. На следующей неделе было свободное время, правда на понедельник уже занято. Поэтому меня примут во вторник с утра. Да, по телефону сказали, что сама консультация бесплатная. Платно может быть только УЗИ, если оно потребуется.
Что ж, схожу - отпишусь.
Вы как побываете или на сеансах мануальной терапии у Бобыря - отпишите как и что прошло. Реально ли помогает и насколько лучше становится? Что назначают кроме походов к мануальщику?
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 09.10.2013, 12:36
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Девушки,здравствуйте!Хочу присоединиться к вам.Только что выписалась из больницы,там установили большие 2=х сторонние грыжи в каждом позвонке шейного отдела,грыжи грудного отдела и опухоль на позвонке,предположительно,геонгиома,грыжа 2-х сторонняя поясничного отдела 8 мм.Хуже всего дела в шейном отделе.Кололи уколы-блокады прямо в позвоночник смесь ТраумельС+ЦельТ+лидокаин 5 курсов,на поясничный отдел делали КТ,на шейный и грудной-МРТ,возили на Скорой в другую больницу.После 1 блокады-отекла правая нога в ступне и выше и появились бордовые полосы на голени,приехала домой,выпила Эриус,немного отек ушел,но я не влезаю в обувь этой ногой,даже тапки давят,не могу ходить.Не установлено,отчего такое с ногой,хотя смотрели хирурги в больнице,говорят,что я намяла жесткими тапками до гематомы,уже сменила 5 пар тапок,ходить могу только без обуви(((.Делали обследование вен и артерий-написали,что в области голени ничего не видно из-за отека,в остальном-есть варикоз.Но,как-то это совпало с 1 блокадой-серии уколов почти во все позвонки.Сказали мне,что можно только плавать и умеренная небыстрая ходьба по ровной поверхности,можно на беговой дорожке,гимнастика-с зафиксированной спиной лежа,на шейный отдел-никаких массажей,остеопатов,мануальщиков,не делать резких движение шеей,не запрокидывать голову назад,у меня здесь компрессия спинного мозга.Я в шоке,в конце 2011 года делали цифровой рентген шейного и поясничного отделов-грыж не было,никто не посылал на КТ или МРТ,хотя жалобы были,лечили симптомы-голова кружится-Бетасерк,боли есть - Ксефокам+мазь(((.Выписали лечение дальше -мазь Траумель С на шейный отдел 2раза в день 20 дней каждые 3 месяца,2 года.Алфлутон в/м через день 20 уколов,Траумель С в/мышечно 1 р в неделю всего 20,Цель Т в/м1р в неделю всего 5,затем перерыв 6-8 месяцев,и все сначала(.Если у меня с ногой аллергическое-то только на ЦельТ.Я не могу выйти на улицу,нога болит при сгибании в ступне при ходьбе,смотрел общий хирург и травмотолог-ортопед,мазала стопу Лиотоном.У меня узкая ступня левая и в 1,5 раза шире теперь правая.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 06.11.2013, 12:07
Аватар для Pearl-5
Pearl-5 Pearl-5 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2010
Город: Canada.Toronto
Сообщений: 0
Pearl-5 на нуле
По умолчанию

Девочки попробуте найти массажистов кто владеет техникой шиатсу Очень помогает но это долгий и болезненый процесс Когда жила в России много что перепробывала а переехала в Канаду нашла RMT doctorа и теперь только для профилактики... и еще горячая йога тоже классно (и очень сильно худеешь )

Также очень хорошо помагает сера - msm ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 01.03.2017, 02:51
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 01.03.2017, 07:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

oreshik, после перелома позвоночника у меня весь позвоночник кривой. Как побочка вылез и шейный и грудной остеохондроз. Лет 12 назад встретила знакомую, она мне показала книгу норбекова "опыт дурака или ключ к прозрению ". Начала делать гимнастику по норбекову, выбрала для себя приемлемые упражнения для грудного и шейного отдела позвоночника, и с тех пор делаю каждый день утром и вечером, или во время работы в туалет спрячусь и делаю, если боли начинаются. Намного лучше себя чувствую, теперь могу поднимать голову вверх, а раньше были дикие боли, думала, это навсегда. Но плюс ко всему, стала Спать только на ортопедических подушках, даже в командировку и на отдых с подушкой езжу, иначе капец. И матрас само собой ортопедический обязательно при таких проблемах

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 01.03.2017, 22:54
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо огромное! Упражнения супер!
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 23.03.2017, 16:33
Аватар для Альрауна
Альрауна Альрауна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 10
Альрауна на нуле
По умолчанию

Девочки,куда идти со сколиозом?кого посоветуете?
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 25.03.2017, 04:50
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альрауна Посмотреть сообщение
Девочки,куда идти со сколиозом?кого посоветуете?
Альрауна,eсли начальная степень-то в спорт зал. Укреплять мышечный корсет.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 18.11.2017, 17:23
Аватар для Molodey70
Molodey70 Molodey70 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Россия, г Новосибирск
Сообщений: 98
Molodey70 на нуле
По умолчанию Как я победил грыжу, (для Malva )и не только

В мае 2016 г получил травму спины приседал с большим весом, (занимаюсь пауэрлифтингом) ,как потом оказалось это грыжа м. позв. диска в поясничном отделе. По ощущениям ничего не болело, просто дискомфорт, но когда наклонился завязать шнурки, скрутило. Сразу снял осевую нагрузку, те приседания с весом и тяги. Жимы продолжал делать, но снизил нагрузку.
Прошел 10 сеансов у мануала-остеопата. Только временная помощь, в течении самого сеанса. Забегая вперед, сообщу, что остеопаты грыжу не вправят, они лишь могут выровнять сместившиеся задние отростки позвонков.
Затем сделал МРТ, выяснилось, что у меня 2 протрузии в грудном отделе и 2 грыжи в поясничном. К неврологу не удалось попасть. Решил восстанавливаться сам.
Перелопатил интернет, прочел несколько книг о проблемах позвоночника.
Начал заниматься лечебной физкультурой. Я мог ходить, но было трудно долго сидеть, тем более наклоняться. В интернете много упр. По леч физкультуре, насчитал ок 25. Пробовал все, остановился на самых удобных и комфортных для меня.
Еще лежал на наклонной доске 45градусов, вниз головой с валиком под поясницей. Но это подходит не всем! Это некая разновидность висов на перекладине. С висами надо быть осторожнее, дело в том, что поясница должна быть прогнута, а достичь этого можно лишь на специальном приспособлении. Вытяжки в клиниках делаются именно на таком принципе, то есть растяжение позвоночника с сохранением его физиологического изгиба! Сеансы стоят довольно дорого.
Дам ссылку на хороший восст комплекс.
Спортивный канал, но все по делу!
А вот одно из упр.
«Виляние хвостом», рекомендовано даже тем, кто сразу же получил травму. Стать на четвереньки , расслабить спину и опустить голову. Просто постоять, расслабиться. Если нет сильной боли, тогда «повилять хвостом» -таз вправо, голова плечи влево, и наоборот. Не резко!! От 1 до 5 минут. Другое упр- скручивания туловища лежа на спине вправо-влево!
В общем, я выбрал для себя около 10 упражнений делал 3 раза в день в теч месяца. Продолжительность занятия 15-20 минут. Потом оставил 4-5 упр., и делал один раз в день.
Не рассчитывайте на быстрый результат, это от 1-2-3 мес., не раньше! У меня это заняло 8 мес.
Критерий-отсутствие болевых ощущений, возможность сгибаться-разгибаться.
Когда начинал делать «виляние хвостом» по всему позвоночнику стоял сильный хруст, впоследствии хруста не стало, лишь иногда в двух местах легкие щелчки , которые тут же прекращались во время выполнения упр.
Начал делать становую тягу , приседать. Все, без болевых ощущений. Повторно МРТ делать не стал. Хвостом виляю до сих пор почти каждый день, это занимает 1-2 минуты !Знаю по опыту что хрящевые соединения восстанавливаются если –сначала их разгрузить, и начать питать то есть делать массажи и пить коллагеновые добавки. Но эта общая рекомендация. Я уже писал, если болит-то Стоп-Нельзя! Прекращайте движение! Никаких упр через боль.

Резюме- конечно у меня уже не тот позвоночник , что был когда то до занятий, но основные функц-е способности я восстановил. Рекомендую - возникла боль в спине. –сразу остановка. Если ч/з пару дней не проходит, к врачу неврологу, направление на МРТ (рентген и УЗИ полной картины не дадут!!!) снова к неврологу, чтобы он вам показал и рассказал что же у вас там - грыжа или протрузия, какого размера, в какую сторону и тд. В какой стороне ослабли связки, Затем лечебная физкультура, лучше под наблюдением инструктора по леч физк., но если такового нет , можно самостоятельно.
Ничего не делать через боль! Ничего не делать резко!
Ни встряхивать , не скручивать с силой!


Можно обойтись без дорогостоящих мануалов. Увидеть явную картину, что у вас произошло, нужно обязательно! Без невролога также обойтись можно, заболеваний и изменений в спине очень много , я затронул очень маленькую часть. И не игнорируйте леч физкультуру.
Желаю всем здоровья!
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 30.04.2018, 19:35
Аватар для versetty777
versetty777 versetty777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Пермь
Сообщений: 0
versetty777 на нуле
По умолчанию

Я справляюсь при болях в спине при помощи ежедневной утренней зарядки, плюс в течение дня делаю упражнения Шишонина 2- 3 раза в день. Через недельку после такого лечения вы себя не узнаете. Не забудьте взять консультацию у врача перед выполнением этой зарядки. И про корсет не забывайте носить, он хорошо помогает при спазмах в шейных мышцах.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©