Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 24.04.2009, 10:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Аннеко, спасибо - значит я была права, эндо мне нельзя. А то уже сомневаться стала...
  #2762  
Старый 24.04.2009, 10:31
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Лана! Периорбитопластика с поднятием внешнего края брови - это то, что мне с самого начала предлагал Б. Но мне такое поднятие бровей категорически не идет. Ты попробуй перед зеркалом поднять брови, как при височной подтяжке, т.е. вверх и вбок одновременно, пойдут ли тебе такие?

Обо мне:
  #2763  
Старый 24.04.2009, 10:32
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Lanalip, мне тоже кажется, что больше на правую
  #2764  
Старый 24.04.2009, 10:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тташа, спасибо!! Индиго - нет, брови мне вообще трогать нельзя, они и так на середине лба находятся. Павлов, навероное, имел ввиду расширенную нижнюю блефаро с более обширной СМАС отслойкой с тем, чтобы должным образом поднять и закрепить мышцу глаза во избежание круглого глаза - потому что я по этому поводу температурила. Ну и чтобы попытаться от носослезки избавиться.. Однако сдается мне, что время реабиитации после такой ОП не меньше, чем после эндо средней зоны, а это мне неподходит.
  #2765  
Старый 24.04.2009, 10:59
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

lanalip, мне просто грыжи удалили. Я же пошла смело, с верой в хирурга, который уж точно знает, как избавить меня от ненавистых мешков и еще без мудрой мысли, что может стоит подумать над разнообразием существующих вариантов. У меня ситуация еще "веселее", я про неё писала уже в этой теме, под одним глазом мешок проявился спустя пару месяцев после ОП, под другим не так давно. Фото в профиль есть, как только найду что-нибудь похожее/подходящее, так сразу выложу.
  #2766  
Старый 24.04.2009, 12:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Фрозен Герл, ну значит точно все как у меня. Мешок под одним глазом может стать и плюсом - при повторной ОП этот жирок пригодится для распределения, его пришьют к мышце, да еще и может с носослезкой поможет.. Хуже было бы, если бы все подчистую вырезали, до западения - так тоже бывает..
  #2767  
Старый 24.04.2009, 13:00
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Медсестра, которая на моей оп присутствовала сказала, что вроде и не видно было, что грыжи уж слишком сильно выдавались, а когда достали, то они были, ну, просто огромными. К сожалению, представление об огромности у всех разное, она то в своей жизни много свежеудаленных грыж вживую повидала. Про собственные ощущения, мне кажется, что подчистил он меня прилично, до западания дело может не дошло по причине определённого строения глазницы, но в определённых ракурсах видно, что явно около глаз чего-то нехватает. Зона подглазничная после оп стала разной, я понимаю, что лица наши далеко несимметричны, но все-таки до оп это не так бросалось в глаза....мне. Я просто тоже перфекционизмом страдаю в некоторой степени в отношении себя. В данный момент пытаюсь исправить ситуацию биоревитализацией.
  #2768  
Старый 24.04.2009, 13:51
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl! У меня после транса история с западениями во внешних углах глаз, как-будто оттуда жир взяли (Б. сказал, что он там ничего не трогал, а взял жир изнутри посередине глазницы).
Глаза стали другие, круглее после ОП. Я долго рассматривала свои фотки, пока поняла, что стало не так. Я писала раньше про эти западения.
И подглазничные зоны стали разные - под одним явная слезная (не хватило жира заполнить полностью), под другим-выпуклость (вроде переложенный жир).
Не знаю, может туда, где слезная липофилинг сделать? С одной стороны боязно-вроде приживается он в этой зоне плохо. С другой-у Татьяны62 хорошо получилось.

Обо мне:
  #2769  
Старый 24.04.2009, 14:39
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Вот и мне боязно и эндо боюсь из-за тяжелой реабилитации и непредсказуемого результата. И липофилинга боюсь, есть риск, что у меня подглазья просто разбарабанит от отёка и не в тех местах в каких надо, т.к. от уколов с гиалуронкой отёки у меня приличные, но не в слезной, а на скуле. Еще боюсь наркоза и его последствий, в прошлый раз половина волос выпала. И еще, я такой человек по жизни, если где другим 20-ти хорошо и без осложнений, то на мне обязательно исключение какое-нибудь случается. :susel:Вот слежу теперь за постами lanalip, т.к. проблемы с глазами очень схожие. И оперировалась она у Павлова, которого я рассматриваю в качестве своего следующего хирурга, даже списывалась с ним, только до личной консультации дело не дошло,т.к. есть некоторое сомнение относительно его любови к высокоподнятым удивленным бровям.
lanalip, больше похоже на фото справа.
  #2770  
Старый 24.04.2009, 15:07
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Ланалип, а мне кажется, что у тебя совсем другой тип лица, не такой, как у Елены. У нее личико тоже овальное, но очень тоненькое и больше сужается к бодбородку, чем у тебя. Если уж эти два лица сравнивать, то Мусенька. По поводу липофиллинга слезных. У меня к блефаро моему много нареканий: веко верхнее более "лысое стало", швы заментны и верхние и нижние, с одной стороны меньше кожи иссечено, западения нижнего века у глаза, глаза стали круглее. Липофиллинг, который причинил мне столько страданий, бесконечного отека и пигментации в результате является моей радостью, слезных нет. Если бы не этот жир, я даже боюсь представить, что бы у меня было, глаза скелета запавшие, наверное.
  #2771  
Старый 24.04.2009, 15:18
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Таня, а мне все же кажется, что типаж у нас с Еленой один. Я же все худею-диетчусь.. И мне все говорят, что подбородок становится все острее -треугольней, а глаза все широко-расставленней. Если отвлечься от черт лица и обратить внимание только на строение костей черепа, то скуловой профиль у нас с Еленой одинаковый. А вот у Мусеньки, не смотря на кажущуюся похожесть типажа в фас, при косой проекции обнаруживаются нормальные европейские скулы.
  #2772  
Старый 24.04.2009, 16:43
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Лана, может ты и права, я сначала написала, что ты ни на кого не похожа, ни на первую, ни на вторую. Все равно эндо страшновато при твоих высоких бровях делать. Эх, бедолага, всю голову "сломаешь" теперь.
  #2773  
Старый 24.04.2009, 17:37
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Танечка! А М. тебе только в слезные жир положил?
Т.е. у тебя та же проблема с западениями по бокам? Интересно, в эти места можно жир класть?

Frozen-Girl! А ты делала гиалуронку в подглазья? Отеки скуловые после гиалуронки? А как они у тебя среагировали на блефаро?

Обо мне:
  #2774  
Старый 24.04.2009, 18:04
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Да, мне только в слезные жир положил. Кто то здесь писал, что нельзя близко к глазному яблоку жир укладывать. А по бокам западения, но я уже привыкла к себе. А первое время муж меня дразнил "мамедовским глазом" из-за этих западений (при взгляде в бок очень видно). Сейчас уже привык и не замечает вроде.
  #2775  
Старый 24.04.2009, 18:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Павлов объяснил мне, что такое периорбитопластика, как блондинке, на пальцах: "Это разрез как при эндо, но только на виске, Поднадкостничная отслойка по скуле и нижней стенке орбиты, При этом дополнительно подтягивается наружный кантус и нижнее веко. Тракция - косовертикальная, по направлению к височному доступу. Отёк будет приличный. Недели на две"

То есть, как я понимаю, вмешательство достаточно обширное, с долгим реабилитационным периодом. Не подходит.

Возвращаюсь к первому варианту - классическая нижняя блефаро с минимальным иссечением.
  #2776  
Старый 24.04.2009, 19:32
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Ланочка, а как будут выглядеть глазки после такого? Они станут раскосыми? Правильно я понимаю, что внешний край брови при этой ОП поднимается? Подресничного разреза не будет? А куда ж тогда лишняя кожа денется, которая вверх должна подтянуться? Она с бровями подняться должна?

Обо мне:
  #2777  
Старый 24.04.2009, 19:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Индиго, вот кстати хороший вопрос... Я особенно акцентировала ему, что разрез глаз и имеющиеся скулы мне не позволяют делать эндо средней зоны, и я хотела бы, чтобы изменений, кроме убирания грыж и может быть носослезок, не было вообще. И чтобы круглого глаза не было, и спрашивала про вариант расширенного блефаро, гарантируещего (настолько, насколько это вообще возможно) отсутствие круглого глаза в результате. Я думаю, изменения в таком случае должны быть минимальными, да и судя по объяснению, разреза по ресничному краю не будет, что в какой-то мере снижает риск того самого круглого глаза - не будет потенциально-тянущего вниз шва..
Про избыток кожи - Павлов считает, что у меня его нет, или есть, но минимальный. Наверное поэтому и считает, что такой вид вмешательства мне подойдет. И помимо всего прочего, в этом пункте мы с ним расходимся - я считаю, что избыток есть, и кожа находится в таком состоянии, что я практически уверена, что она не сядет. И я имею риск получить дряблую кожу с морщинками вместо жира. Все это я ему написала, и в принципе он согласен, что в случае классической блефаро кожу можно будет иссечь, но самый минимум.
  #2778  
Старый 24.04.2009, 22:02
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Лан,я смотрю на фото и мне кажется,что все таки избыток небольшой ,но есть.А когда освободиться место от грыж,кожа может лечь горизонтальными складочками-морщинками.А учитывая наш возраст,думаю и не сократиться хорошо и не сядет .Я с этим вот столкнулась.И вот сейчас имея совсем минимальный избыток кожи на одном глазу,видемость малюсенького мешочка.Натягивая кожу,все разглаживается.Хотя может я ошибаюсь,я фото только видела,а доку наверно виднее.
  #2779  
Старый 24.04.2009, 22:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Таля, я с тобой абсолютно согласна. Да и доктор в принципе спорить со мной не стал,сказал, что иссечет, но самый мизер.
  #2780  
Старый 24.04.2009, 23:26
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Лана, ты пишешь, что подтягивается нижнее веко. Значит под веком будет лишняя кожа. Ну тогда куда ее деть, если не будет подресничного разреза? С боков понятно-уйдет наверх вместе с концом брови, а та, что прямо под глазом?
Что значит расширенное блефаро?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©