Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 07.05.2008, 09:36
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Похоже на то, что мы называем "височной подтяжкой", но с иссечением излишков кожи. Линия роста волос на висках сместилась?
Незначительно ,но немного поднялась средняя зона ,слегка меньше даже брыли возле рта.Но это как бы больше ,чем височная ,потому что бдо сих пор иногда побаливают скулы ,видимо из -за швов внутри.прошло почти два месяца.Да ,и еще ,твердую пищу до сих пор избегаю,сказал доктор не напрягать жевательные мышцы до двух месяцев
  #1102  
Старый 07.05.2008, 17:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Мне кажется, хотя по приведенной выдержке из описания операции судить трудно, что выполнена, так называемая, мини-СМАС.
Мы уже когда-то обсужали подобную методику.
Вот ответ А.Л. Ищенко о мини СМАС
"Перемещение СМАС через небольшие разрезы - это не новая методика. Она существует давно и появилась раньше чем субпериостальный лифтинг. Через 2-3 сантиметровые разрезы, расположенные в височной области(в волосистой ее части), через такой же разрез под мочкой уха, и в волосистой части затылочной области, производится "отсоединение" кожи от клетчатки и лежащего под ней СМАСа, таким образом, что бы получился единый карман. Чаще всего эта часть операции проводится вслепую. Затем, в один из разрезов вставляют камеру и под видеоассистированием, из другого, выше перечисленного разреза, проводят остановку кровотечения, т.е коагуляцию сосудов. Потом под видеоассистированием проводят СМАС-пликирование (наложение складок на ), или "поднятие СМАС", то есть выделение этого фасциального лоскута и перемещение его вверх, то есть такая же обработка СМАС, как и при классическом лифтинге. Кожу при этом сдвигают вверх и жестко фиксируют пластырными полосками, сверху накладывают давящую повязку."
  #1103  
Старый 07.05.2008, 18:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нат, разве там не поднадкостничная отслойка подразумевается под "тупой дисекцией скуловой зоны.Ткани средней зоны прошиты нитью Пролен-2-0 и укреплены к собственной височной фасции в верхне -заднем вертикальном векторе" ?
  #1104  
Старый 07.05.2008, 18:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

"Тупая ", т.е. без помощи скальпеля, отслойка, это не обязательно поднадкостничный вариант, это значит лишь то, что ткани отслаивались "тупым", а не "острым" способом.

Светлана45, а почему бы не спросить у оперировавшего хирурга, что именно было выполнено, какой объём , т.е. все подробности, которые Вас интересуют? Мы-то ведь можем лишь гадать... чисто теоретически))))
  #1105  
Старый 07.05.2008, 20:06
Аватар для иришган
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва-Волгоград
Сообщений: 126
иришган на нуле
По умолчанию

Сверхглубокоуважаемый человек Ната m, можно параллельно с поздравлениями с Вашим блестящим результатом попросить Вас точно описать объем манипуляций, который Вам был произведён в последний раз? Спасибо....

Обо мне:
  #1106  
Старый 07.05.2008, 20:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Конечно, можно! Спасибо за поздравления! Я тоже ОЧЕНЬ довольна своим результатом.
01.04.08. Под ЭТН, выполнена операция-устранение возрастных изменений мягких тканей лица:
верхняя и нижняя блефаропластика с удалением грыж парабульбарной клетчатки, латеральная кантопексия;липосакция носогубных складок, SMAS-ретидэктомия 5-е поколение.
  #1107  
Старый 07.05.2008, 20:24
Аватар для иришган
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва-Волгоград
Сообщений: 126
иришган на нуле
По умолчанию

Классно! Сейчас всё перепишу .

Обо мне:
  #1108  
Старый 07.05.2008, 20:29
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

иришган, дык зачем переписывать-то, мне думается, лучше на консу сходить.
Опять же многие вопросы (это я о технических приёмах), как говорит мой док, почти всегда решаются по ходу операции.
Удачи!!!
  #1109  
Старый 07.05.2008, 22:32
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Nata m, объем то большой, а Вы через месяц уже "в строю". Не перестаю удивляться. На новой фотке нет ни одного "признака старения". Как Ваши швы? Как волосы поживают?
  #1110  
Старый 07.05.2008, 23:33
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Татьяна62,проблем с волосами у меня, на удивление, не было вообще, не лезли и не лезут, а швы...т-т-т, по-моему, ведут себя правильно.. чуть розовые, но возле ушей их уже почти не видно, если с тональником, а козелок, как родной, чуть чешется, но он, родимый, на месте:d
Сегодня смело ходила с подобранными в хвост(эдакий чуть расрёпанный) волосами, за ушами шов в волосах по верхнему краю уха, незаметно его, хотя он ,конечно, ещё розовый.
  #1111  
Старый 08.05.2008, 08:52
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Nata M, просто отличный вид для 28 дней ,вообще не вижу отеков ,и очень хорошо подтянулись носогубки ,они вообще исчезли .Просто отлично.
По поводу моей операции я спрашивала хирурга,ответ -подтяжка средней зоны со смещением СМАС ,ну и плюс сплошные медицинские термины ,которые я ,несмотря на длительное присутствие на форуме ,не смогу повторить .А насколько я знаю -по форуму -нет подтяжки средней зоны СМАС ,т.е. как бы четкое деление эндоскопия средней зоны и СМАС в основном нижней зоны ,шеи .Ну не совсем так ,но типа "СМАС не прорабатывает среднюю зону" .Вот я и подумала ,может ,он через тоннель подтянул без эндоскопа ?
  #1112  
Старый 08.05.2008, 09:45
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

nata m, продолжаю "засорять" форум и Ваш ЛС своими восторгами Это надо же было так "стереть" носогубки! Лица после работы Ищенко получаются, как после самого грамотного фотошопа-все то же, но нет больше ничего лишнего, что могло бы указать на возраст - волшебник! Еще, только сейчас осознала срок, который прошел после операции. Месяц! и красота!!! Да, в принципе, и сразу после операции не чувствуется того объема, который был проделан. Шикарный результат!
  #1113  
Старый 08.05.2008, 09:53
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Elena@

Svetlana 45, а если у хурурга... "списать слова", очень интересно, а мы бы тут постарались расшифровать, большое спасибо за оценку моего раннего результата.
  #1114  
Старый 08.05.2008, 10:13
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Так вот же выдержка хирурга из выписного эпикреза :"Разрез кожи в волосах височной зоны.Мобилизация вертикальный вектор по поверхности собственной височной фасции ,до скуловой дуги и тупой дисекцией скуловой зоны.Ткани средней зоны прошиты нитью Пролен-2-0 и укреплены к собственной височной фасции в верхне -заднем вертикальном векторе ,далее укрепление мягкотканного лоскута мобилизованных тканей нитью Текрон 3-0 .Иссечены избытки кожи .подкожный обратноузловой шов нитью Викрил 4-0 ."
Прямо слово в слово .

Дала прочитать сестре ,она врач ,но не хирург ,сказала ,зачем тебе нужно и все ,а мне интересно .
Помоги ,Nata M,заранее спасибо
  #1115  
Старый 08.05.2008, 12:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Это- так сказать "техническое" описание, а нужно чёткое название операции, например, кантопексия, блефаропластика, Смас-ретидэктомия и т. д. Каждое название подразумевает под собой комплекс различных технически- выполненных мероприятий.
Так вот, то что Вы "списали", это-не заключение, не название оперативных действий, а описание последовательности хирургической тактики, по которому, нам-не хирургам , трудно сделать какие-либо выводы о том, какая всё же операция была выполнена.
  #1116  
Старый 08.05.2008, 13:10
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

nata m, на 3-й фотографии в Вашей галерее возле крыльев носа - вход для липосакции носогубок? Мне интересно (на будущее), делает ли он эту процедуру отдельно от всей операции СМАС или обязательно комплексно? Как долго там чувствовалась отечность?
  #1117  
Старый 08.05.2008, 13:16
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Елена, отёчности в липоксированных носогубках я не почувствовала, как отдельную составляющую, был, естественно , только общий отёк (сравнительно небольшой).
Отдельно липосакция носогубных +пликации, по-моему выполняется, такой вопрос когда-то в консультациях , если не изменяет память ,задавала Аннета, когда мы здесь бурно обсуждали эту методику.


Вот нашла:
"Проведение операции по устранению возрастных изменений носогубных складок, как отдельная операция – возможно. Оно проводится по типу эндоскопической коррекции: т.е формируется подкожный тоннель от разреза в височной области ( волосистая часть) 1,5-2 см., до носогубной складки. Причем тоннель, подходя к складке расширяется на всю ее протяженность. С помощью инструмента «Эндостич» накладываются швы, таким же образом, как и при выполнении пликирования для дополнительного разглаживания складки при операции SMAS-ретидэктомия"
  #1118  
Старый 08.05.2008, 13:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Svetlana 45, в средней зоне лица, т.е. примерно в зоне между серединой глаз и ртом, нет смас.
  #1119  
Старый 08.05.2008, 14:08
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

X-Rain ,я нашла название-подтяжка средней зоны лица техникой SMAS,,блефаропластика.
Наверное ,попробую спросить в консультациях,если получится
  #1120  
Старый 08.05.2008, 14:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Похоже, ваш доктор делит лицо по горизонтали, а не по вертикали ;)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©