Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 28.04.2009, 21:13
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Вот, кажется получилось с лапами:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Марианна, а это не отек просто в р-не мизинца? ..тут и без всяких ОП иногда ноги как сардельки...

Все, собираю последние вещички... Подержите пальцы завтра за меня, девочки!

Обо мне:
  #1282  
Старый 28.04.2009, 21:24
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Irinell, не волнуйся, и пальцы подержим и поболеем за тебя!
Удачи и ничего не бойся!

Да вроде не похоже на отек. Твердые...ну как кости. кости и есть. Фото сделано утром, когда отек минимален.
Я конечно в истерике не валяюсь, т.к. ноги все равно лучше, чем были...но огорчительно.
Спрошу у В.Г. что же это такое у меня?

Обо мне:
  #1283  
Старый 28.04.2009, 22:53
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Марианна, а Вы не можете спросить еще у В.Г. зачем нужен доп. разрез при операции, между первым и вторым пальцем, а то мне этот вопрос все покоя не дает, сейчас смотрю фотки прооперированных девочек, раньше от Карданова все с таким рарезом были, а сейчас вроде появились и без него (у В.Г. помоему все без этого разреза).

У меня ножки уже не меняются (выгладывала фото на сроке год и три месяца), палец гнется, когда начал я не помню, сама не разрабатывала (забывала).
Обувь стараюсь все равно подбирать, чтобы нигде не жало и без каблуков (спокойно на них хожу (11-12 см.), и если раньше болели косточки, то сейчас все нормально), просто теперь очень люблю свои ножки, не хочу их лишний раз нагружать, стельки тоже ношу постоянно, мне в них комфортно (сразу покупала 2 пары).
Сейчас на лето хочу поискать более правильные туфли (с каблуком 3-4 см. и с широким носом), а то мне очень нравятся балетки, а они почти без каблука, что тоже не очень хорошо.

Обо мне:
  #1284  
Старый 29.04.2009, 07:25
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Марианна, у меня такая же проблемка появилась вдруг... раньше вообще даже не знала, что в районе мизинцев тоже такие же косточки бывают... а тут после операции уже как три месяца вчера было... и тоже на левой ноге заметила, что как-то выпирает косточка у мизинца... Когда стою на ноге, то не видно ничего, все ровненько... а если без опоры смотреть, то выпирает... Даже и не знаю, от чего такое вдруг появилось... и надо ли волноваться... Может это от того, что когда начала ходить после Баруков, ходила как-то неправильно, опираясь в основном на внешнюю сторону стопы... не знаю... Кстати, операция у меня была только на больших косточках, на мизинцах все было нормально...
  #1285  
Старый 29.04.2009, 09:18
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Лиа, не обещаю спросить у В.Г. про разрез, т.к. он все время занят. И, если удается с ним связаться, то точно не будет времени спрашивать про то, чего у меня нет. Думаю, как бы про свои ноги поговорить. Я же с ним только по тел. общаюсь..
Дусик, вот и я раздумьях. Очень уж это странно. При чем, на снимках видно, что стопа в области мизинцев стала уже. А тут вдруг - бац, и опять косточки.

Обо мне:
  #1286  
Старый 29.04.2009, 10:08
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

А я снимки делала еще в марте, тогда у меня тоже все было нормально... Но я думаю, пока подождать, посмотреть, как дальше будет... Ибо ноги-то еще не в окончательном варианте на данный момент... Как мне врач сказал, полное восстановление и окончательное формирование стопы будет длиться до шести месяцев после ОП. А у меня сейчас прошло только три. И я каждый день утром встаю и разглядываю свои новые ножки и знаете, они каждый день почему-то выглядят по-разному... то нравятся мне, то не очень... Когда первые дни начинала ходить после Баруков, мне вообще казалось, что эти косточки снова начинают появляться... особенно на правой ноге... А еще у меня пальчики большие не совсем прямо стоят, а по прежнему загнуты внутрь, поэтому еще больше кажется, что снова косточки... Но я стараюсь не заморачиваться по этому поводу и думаю больше о том, что мои ножки сейчас выглядят не так жутко, как раньше, и стараюсь не придираться к каждому милиметру выпуклости и загнутости
  #1287  
Старый 29.04.2009, 10:19
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Дусик, я согласна, времени еще мало прошло. Ноги пока при ходьбе побаливают, значит, процесс восстановления еще идет.
Буду ждать дока, и тоже стараюсь сильно не загружаться этим, хотя и грустно временами.

Обо мне:
  #1288  
Старый 29.04.2009, 11:18
Аватар для юлка
юлка юлка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
юлка на нуле
Unhappy ой-ой

Цитата:
Сообщение от СК Посмотреть сообщение
А косточки были и на мизинцах, вот такая врожденная хрень была, причем врачи утверждают, что это не завасит от ношения обуви-просто вот такая патология развития костей...ей резали в трех местах: большой палец, мизинец и подтягивали мышцы где-то у среднего пальца, шрама 3, гвоздя 2. ((
вот сижу второй день читаю форум. в принципе , всё как при любых операциях-всегда есть риск...дошла до Вашего сообщения и ужаснулась..потому что меня видимо ждут те же испытания, что и у вашей дочки буквально за два месяца у меня кроме шишек у основания больших пальцев резко обозначились шишки у мизинцев и ходить стало очень проблематично...пришлось бросить спорт...
  #1289  
Старый 29.04.2009, 11:36
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Лиа, Я спрашивала у него про это все. Он мне вообще много интересного рассказал: про то, например, как на разных сайтах До и ПОСЛЕ разные совсем ноги выкладывают! Фотки прикольные показывал, у него много чего за это время накопилось. А по поводу разрезов- я так поняла, что второй не обязателен совсем, просто с ним проще и все видно. КАА в последнее время тоже 1 делать начал. Раньше они вместе оперировали в 31, но ВГ там перестал, т.к. там спешка, нужно типа до 3х часов всех успеть сделать, а в 79- сколько хочешь)). Но девочки, я про 31 ниче плохого не говорю. Но данный момент это самая офигительная больница, 79 по сравнению с ней- савок.. там мыться нужно где мусоропровод))) это жесть))) Но для меня главное было не комфорт, а волшебные руки хирурга.

По поводу косточек с внешней стороны- я тоже до этого не знала об их существовании.. потом тоже после снятия Барук старалась на внешней стороне ходить и мне тоже показалось, что там че-то есть.. как-будно хотят вырости, спросила у ВГ- он сказал, все ок.. Ну ок- так ок.. Марианна, тебе и правда стоит показаться, или мож снимок хоть сделать пока он в отпуске? А вообще может это просто отек, он может быть очень твердым, не факт, что это кость.. И с чего ей вдруг взяться? Там же винты? Если они не начали отторгаться, все ок и там очень крепкая конструкция. Я уверена, что это отек! Щас еще жара такая! Не знаю, как в Питере, но у нас рекорд седня будет- 26. У меня ноги к концу рабочего дня не влезают в обувь( на работе мы в тапочках ходим, тк все свои и офис в квартире). Вечером не могу влезть в туфли.. какие уж там стельки?

Обо мне:
  #1290  
Старый 29.04.2009, 11:40
Аватар для юлка
юлка юлка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
юлка на нуле
По умолчанию

мне кажется, ну их эти каблуки..без них, конечно, грустновато, но лучше здоровая парящая походка...
  #1291  
Старый 29.04.2009, 13:12
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

TiaBuena, буду ждать дока. Спасибо за поддержку.

Юлка, ужасаться не надо. Косточки у мизинцев конечно увеличат объем операции, но ничего.

Обо мне:
  #1292  
Старый 29.04.2009, 19:35
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Irinell, надеюсь у тебя все прошло отлично!!! Ждем от тебя с нетерпением новостей.
  #1293  
Старый 29.04.2009, 23:43
Аватар для Yagodka
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 15
Yagodka на нуле
По умолчанию

Irinell, ругаю тебя сегодня целый день! Надеюсь что все хорошо! Встретится нам не удастся, т.к. я оперируюсь в медцентре "Олимп", он где-то рядом. Посмотрела твои ножки, одна совсем приличная. Успехов тебе!
  #1294  
Старый 30.04.2009, 01:55
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Марианна, не грустите, пожалуйста, мне кажется, все у Вас нормально. У меня недавно тоже были неприятные переживания по поводу якобы "растущих" мизинцев. Да, правда, немножко увеличилась кость у мизинцев, совсем чуть-чуть. Но я пришла к выводу, что экстремально оберегая большие пальцы после операции, я переборщила, слишком перегрузив внешнюю сторону стопы, где мизинцы. Когда поняла свою ошибку, стала следить за походкой и грузить равномерно и мягко всю ступню, теперь наступаю не щадяще, а нормально на большие пальцы - и стало легче, сняла с мизинцев нагрузку. И еще делаю по утрам лежа 50-70 упражнение "утюжок-вытянутый подъем". Реально укрепляются мышцы ступни, и костям легче от этого. Долой уныние, да здравствует красота и здоровье!
  #1295  
Старый 30.04.2009, 10:53
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

"утюжок-вытянутый подъем"?=)

Обо мне:
  #1296  
Старый 30.04.2009, 13:04
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

owl, что за упражнение?

Обо мне:
  #1297  
Старый 30.04.2009, 23:06
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Девочки, посмотрите два фото - это упражнение "утюжок-носок". Смысл в том, чтобы предельно (как балерина) вытянуть носочки, а потом предельно стопы натянуть в обратную сторону, то есть в форме утюга (так в балете говорят):d. Это упражнение делать по утрам, сначала по 10, потом по 20, потом по 30 и т.д. Я пока делаю 70 раз, постепенно увеличиваю8)). Реально укрепляются мышцы стоп, особенно прооперированных. Удачи и не ленитесь, укрепляйте свои красивые теперь уже ножки!
Миниатюры
носочки.jpg   утюжок.jpg  
  #1298  
Старый 01.05.2009, 09:29
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

owl, спасибо. Попробовала, 50 раз сделала. Нагрузка ощущается, хорошее упражнение.

Обо мне:
  #1299  
Старый 01.05.2009, 12:36
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Девочки! Кого интересует, я сделала небольшой отчёт о своих ногах. С момента операции прошло 2 года и 8 месяцев. Выставляю фотографии. На первой фотографии ноги как они есть под тяжестью тела. Без прикрас. На ней видно, как я уже и писала выше, что ноги остались как бы распластанными, не такими собранными как в юности. Так что, наверно, полностью проблема поперечного плоскостопия не решена. Я думаю, что эта операция скорее эстетическая, чем восстановительная. Всё-таки для того, чтобы вернуть стопам, подвергавшимся в течение нашей жизни стольким нагрузкам прежнюю пружинистость и гибкость, нужно быть скорее волшебником, чем врачом. Я на это и не рассчитывала. Я получила то, что и ожидала. Ноги не болят и выглядят прилично. На второй фотографии я выставила ноги в каких-то движениях. В общем-то гнуться, но не так как до операции. Вполне прилично шевелятся, но не так всё-таки как было. И к этому я была готова. Я, честно говоря, ленилась разрабатывать пальцы после операции))). На третьей фотографии ноги в обуви. Я показала максимально высокие каблуки, которые ношу, совсем высокие не позволяю себе уже, да и не хочется ломать ноги, жалко. Чувствую себя нормально. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием. Всем огромной удачи и радости от новых ножек!!!
Миниатюры
лапы стоя .jpg   как шевелятся на весу.jpg   в обуви .jpg  
  #1300  
Старый 01.05.2009, 15:46
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Воскресенье, спасибо!
Ножки выглядят хорошо! Очень за тебя рада!
Правильно ли я понимаю, что в обувь, в которой ты показываешь ножки, не вложены стельки?
Меня прямо заклинило на этих стельках. Надо будет спросить у дока, может быть все же можно и без них иногда ходить?
Я тоже думаю, что стопу полностью исправить невозможно, но мне этого никто и не обещал. Вот взять хотя бы мой случай, мне прооперировали 1 и 5 пальцы, но процесс, который длился много лет, уже давно затронул всю стопу, все ткани и всю биомеханику ног. Невозможно сделать как было...но стало значительно лучше. И ради этого стоит пройти этот путь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©