Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 18.12.2009, 16:36
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натачка Посмотреть сообщение
Девочки если кто то удолял биополимерный гель из губ напишите я вчера удолила хочется обменятся впечатлениями
Привет!
Я удаляла.
Пока есть уплотнение. Но губы стали гораздо лучше и натуральнее, чем с этим дурацким гелем.
Как у тебя дела сейчас с губами?

Supermodel,

Привет! Я делала операцию 25 сентября, т.е. прошло где-то 2.5 месяца. Вообще, мне врач сказал, что полное восстановление наступит где-то через полгода, когда пройдут все процессы заживления.
Сразу после операции губки были ровные, но потом стал нарастать отек.
Появились уплотнения, типа фиброза, это тоже как стадия заживления, как сказал мне доктор.Все должно пройти.
Из-за уплотнения с одной стороны есть небольшая, еле заметная ассиметрия,но она должна пройти, я делаю дипроспан для размягчения тканей, раз в месяц.Пока сделала 2 раза. Вчера была как раз на втором, губу раздуло))) Но к понедельнику все спадет.Уколы болючие, но приходится терпеть.

У меня знакомая тоже прошла через это, вырезала гель, я по ее совету и обратилась к этому доктору. Она мне фото присылала-ДО,во время заживления по месяцам и ПОСЛЕ, все подробно описала, поэтому я и решилась. Уж очень надоела неестественная верхняя губа.

Сейчас жду, когда уже все придет в норму.

А у тебя есть уплотнения типа фиброза или только ассиметрия?

можешь писать на почту мне: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Тата; 19.12.2009 в 00:22. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
  #762  
Старый 18.12.2009, 18:33
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

realksu Привет а сколько у тебя геля было и как давно ты его делала? Я 6 лет назад и у меня там геля помоему не было уже один фиброз. Напиши пожалуйста через сколько времяни у тебя губы стали нормально выглядеть после удоления? А то у меня сейчас ужасные как у утки огромные как будто ничего и не вытащили(((
  #763  
Старый 19.12.2009, 10:57
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Через 9 дней после операции отек спал, я уже пошла на работу)Т.е. отек спал, но потом шов стягивало, было сложно улыбаться. но сейчас эти симптомы прошли. Остались токо легкие уплотнения в некоторых местах. Врач говорит,что все пройдет, что у всех так. Ну и дипроспан поможет, я надеюсь.
А сколько времени после твоей операции прошло,что они у тебя огромные?
Напиши мне в личку или на почту у кого ты делала?

Геля у меня было прилично, мне каж-ся около 4 мл, хотя точно не скажу, т.к. несколько раз колола.
Инъекции делала 3.5 года назад. уффф.......лучше б я их не делала ,и как только я могла считать это красивым?!

Последний раз редактировалось Тата; 19.12.2009 в 12:39. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!
  #764  
Старый 19.12.2009, 21:24
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

realksu Я написала тебе письмо на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 'это твой адрес?
  #765  
Старый 19.12.2009, 21:30
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натачка Посмотреть сообщение
realksu Привет а сколько у тебя геля было и как давно ты его делала? Я 6 лет назад и у меня там геля помоему не было уже один фиброз. Напиши пожалуйста через сколько времяни у тебя губы стали нормально выглядеть после удоления? А то у меня сейчас ужасные как у утки огромные как будто ничего и не вытащили(((
Натачка, не переживай, у тебя все как надо идет, как я поняла у нас с realksu все тоже самое происходило. У меня так: 10 дней ужасный отек, губа синяя и до носа (губа в "шоке" вообщем), потом все начало спадать, к 15 дню все нафиг стянуло, появилась "крысиность", но это так и должно быть, улыбаться невозможно вообще, вот тут я и начала процедуры (только после направления специалиста!!!), электрофорез с коллализином-10 сеансов для формирования рубца, через месяц ульразвук с гидрокартизоном для смягчения тканей, вообщем не помню уже точно, почитай мои посты там все точно написано сколько и чего, прошло 10 месяцев, все ок в целом, за минусом легких косяков асимметрии (видимых при улыбке), с которыми борюсь. Так что наберись терпения, 2 месяца и естественность не заставит себя долго ждать...

Натачка, и еще... очень важно!!! никаких процедур пока швы не снимут!!!! у тебя там рана открытая , ничего не трогай, только пей антибиотики, лично я еще мазала швы мазью для десен противовоспалительной, спроси у своего врача. Вообщем , пока "крысиность" не появится никаких вмешательств! Нельзя допустить попадание инфекции!
  #766  
Старый 19.12.2009, 21:50
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

Supermodel, Спасибо дай бог что бы так и было) Я только что посмотрела твои фотки у тебя совсем немного было посравнению со мной, я 6 лет назат грам 5 ввела точно не помню по два с половиной в каждую((( и что самое ужасное тогда мне нравился мои огромные губы, а сейчас мне 27 лет и я так хочу естественно выглядеть. Я перететплю это время меня просто беспакоет то почему мне врач про физио терапию ничего не сказал((( а сказал что так всё рассасётся и если что нитак будет придётся ещё подкоректировать

Supermodel, а мне сказали что швы саморассасывающиеся и ещё сказали делать примочки с ёдином это житкасть с ёдом наверное чтоб заражения небыло

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.12.2009 в 01:20. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #767  
Старый 20.12.2009, 15:45
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натачка Посмотреть сообщение
realksu Я написала тебе письмо на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 'это твой адрес?
Да, я получила! Отвечу!)

Цитата:
Сообщение от supermodel Посмотреть сообщение
Натачка, не переживай, у тебя все как надо идет, как я поняла у нас с realksu все тоже самое происходило. У меня так: 10 дней ужасный отек, губа синяя и до носа (губа в "шоке" вообщем), потом все начало спадать, к 15 дню все нафиг стянуло, появилась "крысиность", но это так и должно быть, улыбаться невозможно вообще, вот тут я и начала процедуры (только после направления специалиста!!!), электрофорез с коллализином-10 сеансов для формирования рубца, через месяц ульразвук с гидрокартизоном для смягчения тканей, вообщем не помню уже точно, почитай мои посты там все точно написано сколько и чего, прошло 10 месяцев, все ок в целом, за минусом легких косяков асимметрии (видимых при улыбке), с которыми борюсь. Так что наберись терпения, 2 месяца и естественность не заставит себя долго ждать...
Supermodel, а губы были плотные или жесткие после операции? Или же они были мягкие после спада отека?
Я переживаю, что с одной стороны приличное уплотнение, с другой его нет.Там где сильнее уплотнение,врач вырезал больше, т.к. было больше геля, может в этом причина?!
Еще не прошло 3 месяца, но все же..........врач мне говорил про ультразвук, но я пока не делала.
Он реально очень помогает, не подскажешь? И где ты делала? Косметолог мой ультразвук не делает, я не знаю где искать((( Подскажи, пожалуйста!!!
Я колю дипроспан, по идее должен помочь, но может все же и физио процедуры нужны..!??
Я просто хочу чтоб скорее уже губки в нормальный вид пришли)
Скажи, а в нижнюю ты не колола? Просто у меня там чуть геля, я не хочу резать, может обойтись уколами?!

И еще, у кого ты делала операцию? Можешь мне в почту написать???

Буду очень ждать)))

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.12.2009 в 23:45. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #768  
Старый 20.12.2009, 18:52
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Натачка, мой хирург тоже меня не отправлял на физио, и не советовал ничего такого, сказал, что все само, после ОП каждый день меня смотрел в течение 10 дней, потом раз в неделю наблюдал, трогал , следил и все такое. Но я сама прибежала в нашу местную (челябинская грязелечебница) больничку, к своей "знакомой" -контурный пластик-она за мной наблюдает после моего блин первого введения БП 100 лет назад, помогала уплотнения с БП рассасывать и фиброз разбивать, вот она мне!!! и настоятельно порекомендовала "помогать" восстанавливать губу после ОП, назначила целые курсы всего. По поводу саморассасывающихся ниток, тоже вариант, но у меня все по-советскому было, через неделю нитки вытаскивали. Примочки, которые тебе сказали делать, это оч правильно, пока рана свежая с едой может попасть любая грязь, я вообще еще полоскала после каждого према пищи для десен противовосп.жидкостью.
Вообщем, все у тебя идет как у нас)

realksu,я колола только в верхнюю БП, после ОП и схождения отека, плотная была только одна!!! сторона как у тебя , там было больше геля+фиброз в виде "хряща". правая сторона сразу стала мягкой, а левую я добивала физиопроцедурами 6 мес. Ультразвук ты можешь найти в любой больнице государств. там есть обязательный! кабинет физиотерапии (у нас так), это должен быть допотопный аппарат, он якобы обладает нужной частотой. Про нижнюю твою, если там все прилично эстетически и по ощущениям, то я бы не трогала, только прошла опять-таки курс физио , смягчила бы там все, сровняла и все! Нижнюю сложнее после ОП в норму привезти, она может перекосить из-за отсутствия "бантика" (слова моего хирурга).
ОП я делала в ДНК-клинике (Челябинск) у Горбанева Олега Даниловича)).(дай Бог ему здоровья!)
realksu, легкой тебе реабилитации и быстрого восстановления!))
  #769  
Старый 20.12.2009, 19:11
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

Supermodel Тебе повезло что врач был рядом и наблюдал тебя постоянно, а у меня он прооперировал и уехал(((Мне ещё повезло что вы меня информируете что и как должно быть
  #770  
Старый 20.12.2009, 19:21
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Натачка, будем надеяться, что реабилитация пройдет как надо и без присутствия хирурга. Ты, главное, описывай свой процесс заживления здесь на сайте (спасибо Катерине) и следи, чтобы не было заражения.
  #771  
Старый 23.12.2009, 14:34
Аватар для gerz.olga
gerz.olga gerz.olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 2
gerz.olga на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки! У меня вопрос к Maggi - когда планируете удаление биогеля из носогубки и какой размер у Вас валика- у меня буквально позавчера обрисовался валик тоже в носогубке в размере пока 3 мм. Гель испанский 350. Срок- 3 года. Пока себя тихо ведет, всмысле воспалений, но границы его видны стали на коже. С точки зрения эстетики - хрень полная. Так я и не пойму - это затвердение самого материала, или фиброз. Может кто нибудь подскажет?
  #772  
Старый 23.12.2009, 14:42
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Пока со сроками не определилась. Но не ранее чем через 2 месяца. Если прошло 3 года, то весь гель практически рассосался. Это фиброз, внутри которого возможно есть частички геля. Если точно испанский, то вероятность воспаления очень мала. Но её никто не исключает.
  #773  
Старый 23.12.2009, 14:58
Аватар для gerz.olga
gerz.olga gerz.olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 2
gerz.olga на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ. И что теперь с этим делать? Видно, особенно на свету, как будто там инородное что то, длинной 2 см и широной 3мм. Нашла в инете информацию об этом геле. Кстати ,для Angel тоже будет полезно : «Biopolimer 350 PS»
Cостоит из микрочастиц диметилполисилоксана. Размеры микрочастиц колеблются от 200 до 40 наномикрон в диаметре. Транспортирующий гель — суспензия Д1-пропанедиол. Каждая частица, проникая в ткань, задерживается в ней, не мигрирует и вокруг нее формируется сеть коллагеновьдх волокон. Это было засвидетельствовано биопсией тканей, взятых в местах инъекций. Продемонстрировано преобладание фибробластов, гигантских клеток и коллагена. Доказано полное отсутствие эозинофильных лейкоцитов, в гигантских клетках нет звездчатых тел. Учитывая подкожное введение геля, процедура выполняется относительно безболезненно и не требует анестезии" Получается, что частицы этого самого диметилполисилоксана в коже и остаются навсегда, обрастая тканью в виде капсул. Почему и отказываются косметологи корректировать биодеградируемыми (рассасывающимися) препаратами. Боятся нарушить структуру капсулы эти и вызвать какую нибудь реакцию. Я так понимаю- теперь чтобы эстетическую сторону решить вопроса - надо его удалять. А как его оттуда удалить? Будет еще хуже по моему. Вот вляпались
  #774  
Старый 23.12.2009, 17:25
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

SUPERMODEL после первого введения геля ,Вы говорили что делали УЗИ.Все было в порядке ?что зафиксировали тогда?
  #775  
Старый 23.12.2009, 20:57
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

angel, УЗИ тогда ничего не показало, вот именно, потому что количество БП и грамотное его введение, не дало гелю закапсулироваться, он просто ровномерно распределился в тканях , объем за 7 лет ушел почти, в связи с чем я решилась на коррекцию "косяка". фиброз, неровности и всякое такое появилось только после повторного введения БП.
  #776  
Старый 27.12.2009, 23:11
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

Supermodel У меня сегодня 9вятый день отёк спал но губы жёсткие и уменьшились совсем не намного((((( асобенно верхняя. Я хочу С понедельника начать ходить на ультро звук, скажи пожалуйста ты писала что делала с гидрокартизоном это мазь, ампулы или иньекцыи? и ультрозвук это апарат и им по губам водят и бывает лёгкое покалывание? у моего касметолога есть апарат она говорит очень мощный

supermodel У меня на нижней губе прям по серидине прощупывается шарик после удоления он стал меньше но всёже есть я сегодня хотела уколоть в него каллалезин но мой косметолог не знает какую дозу колоть(( и его как и дипроспан раз в месяц колят? И скажи пожалуйста где делают ионофорез?
  #777  
Старый 04.01.2010, 15:57
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Натачка, привет. То что губы жесткие это нормально на этой стадии. Гидрокартизон -это мазь, ультразвук должен быть с наконечником металлическим , нужно нанести мазь на кончик и водить по губам по 10 минут, 10 сеансов, каждый, но у аппарата должна быть определенная частота, я сейчас в другом городе , поэтому не могу посмотреть свою карточку. Ионофорез можно сделать так же в физиотерапевтическом кабинете при больнице. Коллализин нужно колоть в место уплотнения , но очень маленькую дозу, чтобы лекарство мягко"разбивало" плотность, если кольнуть много разнесет губы на 3 дня. 6 января я буду в Челябинске , сразу напишу тебе нужную частоту ультразвука.
Кстати, Натачка, у меня объем вообще не уменьшился (я писала об этом ранее)
  #778  
Старый 04.01.2010, 17:24
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

Привет supermodel спасибо что так подробно отвечаеш)) Я сегодня как раз была у косметолога ей тоже вырезали три раза) После трёх раз у неё размер уменьшился я ей сказала про физио терапию она говорит можно гиололидазу покалоть в неделю один раз, всего четыре раза тогда рубец смягчится, а про калолизин они здесь у нас вообще не слышали Но я всё ровно куплю и поколю маленькую дозу только напиши пожалуйста как часто колоть? У меня сейчас верхняя губа больше нижней а с утра они вообще огромные бывают сильно отекают((Но Врач сказал что у всех так,что через месяц они сядут и станут меньше так хочется верить))
  #779  
Старый 13.01.2010, 15:30
Аватар для angel_nm
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рим
Сообщений: 43
angel_nm на нуле
По умолчанию

привет девочки
ну как ваши дела,SUPERMODEL?Натачка?Многие девочки не пишут больше...а хотелось бы узнать как они себя чувствуют

девочки кто знает е-маил Карповой, напишите пожалуйсta
  #780  
Старый 13.01.2010, 18:35
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Приветик всем,я тоже на сайте новичёк.Раньше время не было на нэт,а сейчас второй месяц восполение геля,только в нэте и сижу все дела забросила.Всё перечитала,очень жаль,что много не пушут как и чем всё закончилось,девочки отписывайтесь пожалуйста.Ещё не известно скольким прийдётся столкнуться с этой проблемой ,а то пишут,что всё плохо,назначили операцию и пропадают,сразу страшно становится,а вдруг что то случилось.Мне ввели гель в грудь в1997г интерфал,уже несколько раз убирали.Последний был с установкой имплантов в2005.Теперь ровно через год восполения,жидкость,пункции,антибиотики.В пятницу иду к Карповой назначать дату операции,будут убирать остатки из м.ж. и убирать импланты .Кстате первые 2 раза убирал Виссарионов,осложнений небыло после ОП.Карпова приезжает 15 и будет в этот день в клинике Данищука,почты не знаю,знаю только тел.8495 514-35-65
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©